Europa League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 24 Set

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 25 Set

 6 scadenze...

Mer 26 Set

 6 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

Sab 29 Set

 12 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Basterebbero 3 TheOne 24/09 00:45 Bollettini: 0
Bastad+Umag
Tennis Doppio Maschile: Torneo Bastad+Umag
Classifica e Risultati
La classifica generale del torneo calcolata in ordine di numero vittorie,
quindi differenza set, differenza game ed infine entry seed.
Le migliori 16 coppie dopo la prima fase accedono agli ottavi.
16 coppie qualificate al turno: Ottavi
Pos Fantatennista (Seed) Utente Vitt Set Games Scelta 2Giorno B Orario Scelta
1john mc chakat ( 6)chakat8 16-2 +442G Marterer Max. 2-1 (+2)23:31 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Bluemeth Heisemberg ( 6)achix 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:44 16/07
2G Millman John. 20/+10 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
2Camporese (13)aleguidi818 16-2 +402G Ferrer David. 2-0 (+6)21:58 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
muschio74 (13)muschio74 2G Ferrer David. 2-0 (+6)01:15 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
3Alvin Simon Theodore (21)corry8 16-2 +372G Ferrer David. 2-0 (+6)23:03 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Londero Juan. 20/+3 1G Bolelli Simo. 20/+6
Andreas Klidersen (21)klide 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:49 16/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
4VOLANDRI GO ( 1)boezio8 16-3 +352G Ferrer David. 2-0 (+6)08:29 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
giorgio ( 1)delbos 2G Ferrer David. 2-0 (+6)23:42 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
5grattone mecir (10)nelspruit8 16-3 +352G Trungelliti . 2-0 (+5)09:39 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
pat rafter (10)Noto 2G Ferrer David. 2-0 (+6)09:48 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
6Ilija Borzoljac (11)Seb8 16-4 +322G Marterer Max. 2-1 (+2)23:01 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
Fosco (11)fosco 2G Ferrer David. 2-0 (+6)23:00 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
7ydna yarrum (15)elcoco298 16-6 +282G Verdasco Fer. 2-1 (+4)08:03 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Travaglia St. 21/+2
Nadaliamo (15)DANIPES90 2G Verdasco Fer. 2-1 (+4)08:03 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
8JuanMartin Del Potro (18)ACHEROPITA7 15-5 +352G Marterer Max. 2-1 (+2)10:22 17/07
2G Verdasco Fer. 21/+4 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Beavers Aft 2 (18)capelca 2G Millman John. 2-0 (+10)09:20 17/07
2G Haase Robin. 21/+3 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Mayer Leonar. 12/-2
9Rafa Marang (31)diavolo7 15-5 +312G Trungelliti . 2-0 (+5)22:50 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Don Rodrigo (31)rafoman4 2G Verdasco Fer. 2-1 (+4)23:29 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0
10pietro 77 (22)pietro777 15-5 +272G Verdasco Fer. 2-1 (+4)08:58 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Londero Juan. 20/+3 1G Bolelli Simo. 20/+6
Fc Real Mandas 93 (22)srabadori 2G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)07:59 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
11Jirky Jarvy Lehto ( 8)lehto7 15-6 +252G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)23:32 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
Wannadoo75 ( 8)andyandy 2G Verdasco Fer. 2-1 (+4)23:36 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Mayer Leonar. 12/-2 1G Pella Guido. 21/+1
12ATOMIK BLAZE (25)aToBLa7 15-6 +232G Verdasco Fer. 2-1 (+4)09:44 17/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
Il ritorno del re (25)garkal 2G Marterer Max. 2-1 (+2)10:28 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Londero Juan. 20/+3 1G Travaglia St. 21/+2
13Aldus (30)Aldo897 15-6 +232G Marterer Max. 2-1 (+2)02:07 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
Ilie Nastase (30)incident57 2G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)08:26 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
14Hiroo Onoda (23)Odaiba7 14-5 +202G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)23:40 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Marterer Max. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1
Evgenij Kafelnikov (23)Bnk78 2G Marterer Max. 2-1 (+2)00:08 17/07
2G Millman John. 20/+10 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
15Linea Gotica 2 (26)Gothicline7 14-6 +202G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)02:21 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
Boris (26)dome27 2G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)10:51 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6
16cirello ( 5)cirello7 14-8 +62G Haase Robin. 2-1 (+3)23:42 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Trungelliti . 20/+1 1G Pella Guido. 21/+1
VELOX ( 5)NickViola 2G Delbonis Fed. 2-1 (+7)00:03 17/07
2G Bolelli Simo. 21/+3 1G Verdasco Fer. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1
20 coppie eliminate al turno: 2Giorno B
Pos Fantatennista (Seed) Utente Vitt Set Games Scelta 2Giorno B Orario Scelta
17sbroffatovanic (24)alemav676 14-6 +302G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)21:20 16/07
2G Millman John. 20/+10 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
Arrotino (24)gollum66 2G Ferrer David. 2-0 (+6)21:53 16/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
18Mart Wilander (20)marti6 14-6 +282G Ferrer David. 2-0 (+6)08:49 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Bolelli Simo. 20/+6
Mecchenr (20)sprugola 2G Ferrer David. 2-0 (+6)08:48 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Bolelli Simo. 20/+6
19CLERICI GIANNI (14)gale16 14-6 +242G Auger-Aliass. 2-0 (+5)09:14 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
Rino Tommasi (14)lokomotiv 2G Auger-Aliass. 2-0 (+5)09:33 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
20Gianfry (34)JUVE19716 13-5 +162G Marterer Max. 2-1 (+2)03:42 17/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Guga (34)kubrick 2G Londero Juan. 1-2 (-3)00:28 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Tomic Bernar. 02/-12 1G Bolelli Simo. 20/+6
21Nikoloz Basilashvili ( 7)taus6 13-6 +282G Marterer Max. 2-1 (+2)09:37 17/07
2G Delbonis Fed. 21/+7 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
hattori hanzo ( 7)burik 2G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)21:21 16/07
2G Lorenzi Paol. 02/-5 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0
22never alone (19)rave6 13-8 +102G Verdasco Fer. 2-1 (+4)01:34 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Klizan Marti. 20/+6
Andrew (19)Warkhaven 2G Ramos-Vinola. 0-2 (-12)18:42 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6
23SputNishikori ( 9)ivanmask6 12-7 +122G Albot Radu. 0-2 (-5)07:24 17/07
2G Lorenzi Paol. 02/-5 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
Pete forever ( 9)cyclassic 2G Marterer Max. 2-1 (+2)00:25 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
24General Lee ( 3)Hazzard016 12-8 +42G Verdasco Fer. 2-1 (+4)22:11 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Hemery Calvi. 02/-9
sturm tennisten ( 3)estiqaadzi 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:12 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Hemery Calvi. 02/-9 1G Travaglia St. 21/+2
25elektra ( 4)porfanta6 12-8 -62G Ramos-Vinola. 0-2 (-12)22:41 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
fantaroger ( 4)foppafox 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:55 16/07
2G Ramos-Vinola. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1 1G Bolelli Simo. 20/+6
26DANYFRANCY (29)zindaken5 12-9 +122G Verdasco Fer. 2-1 (+4)20:12 16/07
2G Delbonis Fed. 21/+7 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
RAGNARR LODBROK (29)SIGFRID 2G Ferrer David. 2-0 (+6)10:43 17/07
2G Istomin Deni. 02/-6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Martin Andre. 12/-6
27Panazutti (27)Sciup5 12-9 -12G Marterer Max. 2-1 (+2)19:48 16/07
2G Verdasco Fer. 21/+4 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Papi65 (27)leprix 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:25 16/07
2G Ramos-Vinola. 02/-12 1G Munar Jaume. 12/-7 1G Mayer Leonar. 12/-2
28Michele Chang (12)aceleghin15 11-8 +32G Ramos-Vinola. 0-2 (-12)22:23 16/07
2G Elias Gastao. 02/-12 1G Ruud Casper. 21/+7 1G Cuevas Pablo. 12/0
Mark Igiana (12)Markigiana 2G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)23:43 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
29sickboy (16)Robbo5 11-8 +12G Albot Radu. 0-2 (-5)08:53 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Trungelliti . 20/+1 1G Londero Juan. 20/+3
MARTIN BRUNDLE (16)stolle 2G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)08:52 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Mayer Leonar. 12/-2 1G Pella Guido. 21/+1
30mc pete (36)SuperCecco5 10-9 -122G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)07:46 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Lajovic Dusa. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1
Faber (36)Shadow 2G Ferrer David. 2-0 (+6)23:34 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Tomic Bernar. 02/-12
31Alicesmash (32)dany764 9-9 -142G Ymer Elias. 0-2 (-6)22:32 16/07
2G Ramos-Vinola. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1 1G Verdasco Fer. 02/-12
TONINO ZUGARELLI (32)BECCIA 2G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)20:11 16/07
2G Dutra Da Sil. 12/-3 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
32Grifone (17)forzagenoa4 9-9 -182G nessuno. 0-2 (-12)00:00 00/00
2G nessuno. 02/-12 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Londero Juan. 20/+3
Malik Edberg (17)Malik 2G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)23:03 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Martin Andre. 12/-6 1G Klizan Marti. 20/+6
33 ( 2)fabio4 10-11 -22G Ymer Elias. 0-2 (-6)10:40 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
the black hole ( 2)kobefree 2G Ymer Elias. 0-2 (-6)22:05 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Cuevas Pablo. 12/0
34Zverev (33)Leggenda864 9-10 -102G Serdarusic N. 1-2 (-2)00:18 17/07
2G Basilashvili. 02/-6 1G Sabanov Ivan. 02/-12 1G Moutet Coren. 21/+5
delpotro (33)tampo 2G Marterer Max. 2-1 (+2)09:09 17/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Hemery Calvi. 02/-9
35Marc Sampras (28)chrissnow4 8-10 -232G Marterer Max. 2-1 (+2)09:10 17/07
2G Istomin Deni. 02/-6 1G Travaglia St. 21/+2 1G Hemery Calvi. 02/-9
vilas (28)fabiscozia 2G Monteiro Thi. 2-0 (+6)18:31 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Lorenzi Paol. 02/-12 1G Ramos-Vinola. 02/-12
36Goran ace Ivanisevic (35)pelatuccio3 7-12 -402G Marterer Max. 2-1 (+2)22:07 16/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
Luke (35)Klebe 2G nessuno. 0-2 (-12)00:00 00/00
2G nessuno. 02/-12 1G Haase Robin. 02/-12 1G Istomin Deni. 02/-12

Scegli il turno per visualizzare risultati:

Per ulteriori informazioni leggi il regolamento.

Torna al menu del Tennis Doppio Maschile