CDM Sci Alpino Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 17 Nov

clicca per mostrare scadenze 15 scadenze...

Dom 18 Nov

 7 scadenze...

Lun 19 Nov

 2 scadenze...

Mar 20 Nov

 3 scadenze...

Mer 21 Nov

 2 scadenze...

Gio 22 Nov

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL rubati gli oggetti di valori consevati in... corry 16/11 20:18 Bollettini: 0
Bastad+Umag
Tennis Doppio Maschile: Torneo Bastad+Umag
Classifica e Risultati
La classifica generale del torneo calcolata in ordine di numero vittorie,
quindi differenza set, differenza game ed infine entry seed.
Le migliori 16 coppie dopo la prima fase accedono agli ottavi.
16 coppie qualificate al turno: Ottavi
Pos Fantatennista (Seed) Utente Vitt Set Games Scelta 2Giorno B Orario Scelta
1Bluemeth Heisemberg ( 6)achix8 16-2 +442G Marterer Max. 2-1 (+2)22:44 16/07
2G Millman John. 20/+10 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
john mc chakat ( 6)chakat 2G Marterer Max. 2-1 (+2)23:31 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
2Camporese (13)aleguidi818 16-2 +402G Ferrer David. 2-0 (+6)21:58 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
muschio74 (13)muschio74 2G Ferrer David. 2-0 (+6)01:15 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
3Alvin Simon Theodore (21)corry8 16-2 +372G Ferrer David. 2-0 (+6)23:03 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Londero Juan. 20/+3 1G Bolelli Simo. 20/+6
Andreas Klidersen (21)klide 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:49 16/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
4giorgio ( 1)delbos8 16-3 +352G Ferrer David. 2-0 (+6)23:42 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
VOLANDRI GO ( 1)boezio 2G Ferrer David. 2-0 (+6)08:29 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
5pat rafter (10)Noto8 16-3 +352G Ferrer David. 2-0 (+6)09:48 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
grattone mecir (10)nelspruit 2G Trungelliti . 2-0 (+5)09:39 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
6Fosco (11)fosco8 16-4 +322G Ferrer David. 2-0 (+6)23:00 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
Ilija Borzoljac (11)Seb 2G Marterer Max. 2-1 (+2)23:01 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
7ydna yarrum (15)elcoco298 16-6 +282G Verdasco Fer. 2-1 (+4)08:03 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Travaglia St. 21/+2
Nadaliamo (15)DANIPES90 2G Verdasco Fer. 2-1 (+4)08:03 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6
8JuanMartin Del Potro (18)ACHEROPITA7 15-5 +352G Marterer Max. 2-1 (+2)10:22 17/07
2G Verdasco Fer. 21/+4 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Beavers Aft 2 (18)capelca 2G Millman John. 2-0 (+10)09:20 17/07
2G Haase Robin. 21/+3 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Mayer Leonar. 12/-2
9Don Rodrigo (31)rafoman47 15-5 +312G Verdasco Fer. 2-1 (+4)23:29 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0
Rafa Marang (31)diavolo 2G Trungelliti . 2-0 (+5)22:50 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
10pietro 77 (22)pietro777 15-5 +272G Verdasco Fer. 2-1 (+4)08:58 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Londero Juan. 20/+3 1G Bolelli Simo. 20/+6
Fc Real Mandas 93 (22)srabadori 2G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)07:59 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
11Jirky Jarvy Lehto ( 8)lehto7 15-6 +252G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)23:32 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
Wannadoo75 ( 8)andyandy 2G Verdasco Fer. 2-1 (+4)23:36 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Mayer Leonar. 12/-2 1G Pella Guido. 21/+1
12ATOMIK BLAZE (25)aToBLa7 15-6 +232G Verdasco Fer. 2-1 (+4)09:44 17/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
Il ritorno del re (25)garkal 2G Marterer Max. 2-1 (+2)10:28 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Londero Juan. 20/+3 1G Travaglia St. 21/+2
13Ilie Nastase (30)incident577 15-6 +232G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)08:26 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
Aldus (30)Aldo89 2G Marterer Max. 2-1 (+2)02:07 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
14Hiroo Onoda (23)Odaiba7 14-5 +202G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)23:40 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Marterer Max. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1
Evgenij Kafelnikov (23)Bnk78 2G Marterer Max. 2-1 (+2)00:08 17/07
2G Millman John. 20/+10 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
15Linea Gotica 2 (26)Gothicline7 14-6 +202G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)02:21 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
Boris (26)dome27 2G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)10:51 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6
16cirello ( 5)cirello7 14-8 +62G Haase Robin. 2-1 (+3)23:42 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Trungelliti . 20/+1 1G Pella Guido. 21/+1
VELOX ( 5)NickViola 2G Delbonis Fed. 2-1 (+7)00:03 17/07
2G Bolelli Simo. 21/+3 1G Verdasco Fer. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1
20 coppie eliminate al turno: 2Giorno B
Pos Fantatennista (Seed) Utente Vitt Set Games Scelta 2Giorno B Orario Scelta
17sbroffatovanic (24)alemav676 14-6 +302G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)21:20 16/07
2G Millman John. 20/+10 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
Arrotino (24)gollum66 2G Ferrer David. 2-0 (+6)21:53 16/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
18Mart Wilander (20)marti6 14-6 +282G Ferrer David. 2-0 (+6)08:49 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Bolelli Simo. 20/+6
Mecchenr (20)sprugola 2G Ferrer David. 2-0 (+6)08:48 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Bolelli Simo. 20/+6
19Rino Tommasi (14)lokomotiv6 14-6 +242G Auger-Aliass. 2-0 (+5)09:33 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
CLERICI GIANNI (14)gale1 2G Auger-Aliass. 2-0 (+5)09:14 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
20Gianfry (34)JUVE19716 13-5 +162G Marterer Max. 2-1 (+2)03:42 17/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Guga (34)kubrick 2G Londero Juan. 1-2 (-3)00:28 17/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Tomic Bernar. 02/-12 1G Bolelli Simo. 20/+6
21hattori hanzo ( 7)burik6 13-6 +282G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)21:21 16/07
2G Lorenzi Paol. 02/-5 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0
Nikoloz Basilashvili ( 7)taus 2G Marterer Max. 2-1 (+2)09:37 17/07
2G Delbonis Fed. 21/+7 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
22Andrew (19)Warkhaven6 13-8 +102G Ramos-Vinola. 0-2 (-12)18:42 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Travaglia St. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6
never alone (19)rave 2G Verdasco Fer. 2-1 (+4)01:34 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Klizan Marti. 20/+6
23SputNishikori ( 9)ivanmask6 12-7 +122G Albot Radu. 0-2 (-5)07:24 17/07
2G Lorenzi Paol. 02/-5 1G Pella Guido. 21/+1 1G Klizan Marti. 20/+6
Pete forever ( 9)cyclassic 2G Marterer Max. 2-1 (+2)00:25 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
24General Lee ( 3)Hazzard016 12-8 +42G Verdasco Fer. 2-1 (+4)22:11 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Hemery Calvi. 02/-9
sturm tennisten ( 3)estiqaadzi 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:12 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Hemery Calvi. 02/-9 1G Travaglia St. 21/+2
25fantaroger ( 4)foppafox6 12-8 -62G Marterer Max. 2-1 (+2)22:55 16/07
2G Ramos-Vinola. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1 1G Bolelli Simo. 20/+6
elektra ( 4)porfanta 2G Ramos-Vinola. 0-2 (-12)22:41 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
26DANYFRANCY (29)zindaken5 12-9 +122G Verdasco Fer. 2-1 (+4)20:12 16/07
2G Delbonis Fed. 21/+7 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Pella Guido. 21/+1
RAGNARR LODBROK (29)SIGFRID 2G Ferrer David. 2-0 (+6)10:43 17/07
2G Istomin Deni. 02/-6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Martin Andre. 12/-6
27Panazutti (27)Sciup5 12-9 -12G Marterer Max. 2-1 (+2)19:48 16/07
2G Verdasco Fer. 21/+4 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
Papi65 (27)leprix 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:25 16/07
2G Ramos-Vinola. 02/-12 1G Munar Jaume. 12/-7 1G Mayer Leonar. 12/-2
28Michele Chang (12)aceleghin15 11-8 +32G Ramos-Vinola. 0-2 (-12)22:23 16/07
2G Elias Gastao. 02/-12 1G Ruud Casper. 21/+7 1G Cuevas Pablo. 12/0
Mark Igiana (12)Markigiana 2G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)23:43 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Klizan Marti. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6
29MARTIN BRUNDLE (16)stolle5 11-8 +12G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)08:52 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Mayer Leonar. 12/-2 1G Pella Guido. 21/+1
sickboy (16)Robbo 2G Albot Radu. 0-2 (-5)08:53 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Trungelliti . 20/+1 1G Londero Juan. 20/+3
30Faber (36)Shadow5 10-9 -122G Ferrer David. 2-0 (+6)23:34 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Tomic Bernar. 02/-12
mc pete (36)SuperCecco 2G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)07:46 17/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Lajovic Dusa. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1
31TONINO ZUGARELLI (32)BECCIA4 9-9 -142G Lajovic Dusa. 2-0 (+6)20:11 16/07
2G Dutra Da Sil. 12/-3 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Klizan Marti. 20/+6
Alicesmash (32)dany76 2G Ymer Elias. 0-2 (-6)22:32 16/07
2G Ramos-Vinola. 02/-12 1G Pella Guido. 21/+1 1G Verdasco Fer. 02/-12
32Malik Edberg (17)Malik4 9-9 -182G Lorenzi Paol. 0-2 (-5)23:03 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Martin Andre. 12/-6 1G Klizan Marti. 20/+6
Grifone (17)forzagenoa 2G nessuno. 0-2 (-12)00:00 00/00
2G nessuno. 02/-12 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Londero Juan. 20/+3
33 ( 2)fabio4 10-11 -22G Ymer Elias. 0-2 (-6)10:40 17/07
2G Lajovic Dusa. 20/+6 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1
the black hole ( 2)kobefree 2G Ymer Elias. 0-2 (-6)22:05 16/07
2G Marterer Max. 21/+2 1G Pella Guido. 21/+1 1G Cuevas Pablo. 12/0
34delpotro (33)tampo4 9-10 -102G Marterer Max. 2-1 (+2)09:09 17/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Bolelli Simo. 20/+6 1G Hemery Calvi. 02/-9
Zverev (33)Leggenda86 2G Serdarusic N. 1-2 (-2)00:18 17/07
2G Basilashvili. 02/-6 1G Sabanov Ivan. 02/-12 1G Moutet Coren. 21/+5
35vilas (28)fabiscozia4 8-10 -232G Monteiro Thi. 2-0 (+6)18:31 16/07
2G Ferrer David. 20/+6 1G Lorenzi Paol. 02/-12 1G Ramos-Vinola. 02/-12
Marc Sampras (28)chrissnow 2G Marterer Max. 2-1 (+2)09:10 17/07
2G Istomin Deni. 02/-6 1G Travaglia St. 21/+2 1G Hemery Calvi. 02/-9
36Luke (35)Klebe3 7-12 -402G nessuno. 0-2 (-12)00:00 00/00
2G nessuno. 02/-12 1G Haase Robin. 02/-12 1G Istomin Deni. 02/-12
Goran ace Ivanisevic (35)pelatuccio 2G Marterer Max. 2-1 (+2)22:07 16/07
2G Trungelliti . 20/+5 1G Cuevas Pablo. 12/0 1G Pella Guido. 21/+1

Scegli il turno per visualizzare risultati:

Per ulteriori informazioni leggi il regolamento.

Torna al menu del Tennis Doppio Maschile