Mondiali Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 24 Set

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 25 Set

 6 scadenze...

Mer 26 Set

 6 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

Sab 29 Set

 12 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Basterebbero 3 TheOne 24/09 00:45 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Volley Maschile - Champions League

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma

Day 1 (non valida) - Scadenza: 05/12/17, h.19
ArkassporKedzierzyn-Kozle0-3
BelchatowChaumont1-3
FenerbahceRoeselare1-3
FriedrichshafenHalkbank3-1
JastrzebskiBerlin Recycling3-0
MaaseikTrentino1-3
Lok. NovosibirskDinamo Moscow3-0
PerugiaLube Civitanova3-2
ToulouseZenit Kazan1-3
VaLePaPAOK3-2
Day 2 - A - Scadenza: 19/12/17, h.18
ChaumontDinamo Moscow3-2
FenerbahcePerugia0-3
HalkbankPAOK3-1
JastrzebskiToulouse3-0
Kedzierzyn-KozleTrentino3-2
Lube CivitanovaRoeselare3-0
MaaseikArkasspor3-2
Lok. NovosibirskBelchatow3-0
VaLePaFriedrichshafen0-3
Zenit KazanBerlin Recycling3-1
Day 2 - B - Scadenza: 19/12/17, h.18
ChaumontDinamo Moscow3-2
FenerbahcePerugia0-3
HalkbankPAOK3-1
JastrzebskiToulouse3-0
Kedzierzyn-KozleTrentino3-2
Lube CivitanovaRoeselare3-0
MaaseikArkasspor3-2
Lok. NovosibirskBelchatow3-0
VaLePaFriedrichshafen0-3
Zenit KazanBerlin Recycling3-1
Day 3 - Scadenza: 16/01/18, h.16
Berlin RecyclingToulouse3-0
Dinamo MoscowBelchatow2-3
HalkbankVaLePa3-0
Kedzierzyn-KozleMaaseik3-0
Lube CivitanovaFenerbahce3-1
ChaumontLok. Novosibirsk2-3
PAOKFriedrichshafen2-3
RoeselarePerugia2-3
TrentinoArkasspor3-0
Zenit KazanJastrzebski3-0
Day 4 - A - Scadenza: 30/01/18, h.20
ArkassporTrentino1-3
BelchatowDinamo Moscow3-1
FenerbahceLube Civitanova0-3
FriedrichshafenPAOK3-0
JastrzebskiZenit Kazan0-3
MaaseikKedzierzyn-Kozle3-2
Lok. NovosibirskChaumont3-1
PerugiaRoeselare3-0
ToulouseBerlin Recycling1-3
VaLePaHalkbank0-3
Day 4 - B - Scadenza: 30/01/18, h.20
ArkassporTrentino1-3
BelchatowDinamo Moscow3-1
FenerbahceLube Civitanova0-3
FriedrichshafenPAOK3-0
JastrzebskiZenit Kazan0-3
MaaseikKedzierzyn-Kozle3-2
Lok. NovosibirskChaumont3-1
PerugiaRoeselare3-0
ToulouseBerlin Recycling1-3
VaLePaHalkbank0-3
Day 5 - Scadenza: 13/02/18, h.18
ArkassporMaaseik0-3
BelchatowLok. Novosibirsk3-0
Berlin RecyclingZenit Kazan1-3
Dinamo MoscowChaumont3-1
FriedrichshafenVaLePa3-0
PAOKHalkbank3-1
PerugiaFenerbahce3-1
RoeselareLube Civitanova0-3
ToulouseJastrzebski2-3
TrentinoKedzierzyn-Kozle2-3
Day 6 - A - Scadenza: 28/02/18, h.15
Berlin RecyclingJastrzebski3-2
ChaumontBelchatow3-2
Dinamo MoscowLok. Novosibirsk2-3
HalkbankFriedrichshafen1-3
Kedzierzyn-KozleArkasspor3-0
Lube CivitanovaPerugia0-3
PAOKVaLePa3-1
RoeselareFenerbahce3-1
TrentinoMaaseik3-1
Zenit KazanToulouse3-0
Day 6 - B - Scadenza: 28/02/18, h.15
Berlin RecyclingJastrzebski3-2
ChaumontBelchatow3-2
Dinamo MoscowLok. Novosibirsk2-3
HalkbankFriedrichshafen1-3
Kedzierzyn-KozleArkasspor3-0
Lube CivitanovaPerugia0-3
PAOKVaLePa3-1
RoeselareFenerbahce3-1
TrentinoMaaseik3-1
Zenit KazanToulouse3-0
Torna al menu del Volley Maschile