Campionato Francia

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 17 Ago

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Sab 18 Ago

 15 scadenze...

Dom 19 Ago

 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

Mer 22 Ago

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Io dicevo BECCIA 17/08 13:49 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Kuurne-Brussel-Kuurne (25/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Acqua Sonica
(Conejo)
32019Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 17:29
Démare Arnaud/2°
Colbrelli Sonny/3°
2Sciupà
(Sciupà)
29029Démare Arnaud/2°
  scelto il 24/02 alle 23:45
Groenewegen Dylan/1°
Colbrelli Sonny/3°
3Ciccino Davane
(lokomotiv)
28065Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 25/02 alle 08:25
Démare Arnaud/2°
Trentin Matteo/16°
4mandas
(mpisano)
270263Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 19:50
Démare Arnaud/2°
CortNielsen Magnus /0°
5portacica
(Portacica)
27014Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 19:55
Démare Arnaud/2°
Stuyven Jasper/0°
6DIDI THURAU
(bagonghi)
2700Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 18:50
Démare Arnaud/2°
CortNielsen Magnus /0°
7The King of Kings
(kobefree)
270101Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 25/02 alle 10:42
Gaviria Fernando/0°
Démare Arnaud/2°
8pitoro
(pitoro)
27025Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 23/02 alle 22:05
Gaviria Fernando/0°
Démare Arnaud/2°
9beppe saronni
(hotspurs)
27015Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 23:56
Gaviria Fernando/0°
Démare Arnaud/2°
10Team Rota Mania
(ullrich)
26633Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 25/02 alle 08:46
Colbrelli Sonny/3°
Dupont Timothy/10°
11DindiRiders
(TheOne)
26063Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 23:51
Trentin Matteo/16°
Colbrelli Sonny/3°
12Muschio Team
(muschio74)
25026Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 20:33
Colbrelli Sonny/3°
Gaviria Fernando/0°
13Fc Real Sky Tv
(srabadori)
21068Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 23:05
Trentin Matteo/16°
Gaviria Fernando/0°
14atletico rotorua
(nelspruit)
2100Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 25/02 alle 07:06
Trentin Matteo/16°
CortNielsen Magnus /0°
15LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
210145Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 00:24
Gaviria Fernando/0°
Trentin Matteo/16°
16Pogliano Cycling
(wizard)
21019Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 25/02 alle 11:29
Gaviria Fernando/0°
Trentin Matteo/16°
17IL PIRATA
(dany76)
20082Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 22:38
Gaviria Fernando/0°
CortNielsen Magnus /0°
18grandeJuve2016
(MORETTINO)
20076Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 19:54
Gaviria Fernando/0°
Van Avermaet Greg/0°
19AgriCapel
(capelca)
20055Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 23/02 alle 10:15
Gaviria Fernando/0°
van Poppel Boy/0°
20zindaken
(zindaken)
20019Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 24/02 alle 18:10
Modolo Sacha/0°
Gaviria Fernando/0°
21chiappucci
(Noto)
2000Groenewegen Dylan/1°
  scelto il 25/02 alle 10:41
Gaviria Fernando/0°
Van Avermaet Greg/0°
22Team Malvagi Bike
(marcof2004)
20036Colbrelli Sonny/3°
  scelto il 24/02 alle 22:03
Groenewegen Dylan/1°
CortNielsen Magnus /0°
23cirello
(cirello)
2003Colbrelli Sonny/3°
  scelto il 25/02 alle 00:02
Groenewegen Dylan/1°
Modolo Sacha/0°
24MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
18039Colbrelli Sonny/3°
  scelto il 24/02 alle 18:28
Trentin Matteo/16°
Démare Arnaud/2°
25SputniKatusha
(ivanmask)
17091Colbrelli Sonny/3°
  scelto il 25/02 alle 09:23
Stuyven Jasper/0°
Démare Arnaud/2°
26Troubleworld
(Dopino)
170218Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 14:44
Groenewegen Dylan/1°
Démare Arnaud/2°
27Highlanders Team
(prech)
170123Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 19:06
Groenewegen Dylan/1°
Démare Arnaud/2°
28ciclociuccateam
(lehto)
17065Gaviria Fernando/0°
  scelto il 23/02 alle 14:27
Groenewegen Dylan/1°
Démare Arnaud/2°
29VELOX
(NickViola)
17045Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 23:15
Groenewegen Dylan/1°
Démare Arnaud/2°
30Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
17029Gaviria Fernando/0°
  scelto il 22/02 alle 20:12
Démare Arnaud/2°
Groenewegen Dylan/1°
31Astana
(tampo)
17029Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 19:28
Démare Arnaud/2°
Groenewegen Dylan/1°
32LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
15156Démare Arnaud/2°
  scelto il 25/02 alle 00:04
Vanmarcke Sep/0°
Debusschere Jens/15°
33Bikemasterteam
(leprix)
15019Démare Arnaud/2°
  scelto il 24/02 alle 23:23
Van Avermaet Greg/0°
Trentin Matteo/16°
34pantacanuz
(pantacanuz)
15016Démare Arnaud/2°
  scelto il 24/02 alle 20:48
Stuyven Jasper/0°
Trentin Matteo/16°
35valtellina
(fabio)
150172Gaviria Fernando/0°
  scelto il 23/02 alle 08:45
Groenewegen Dylan/1°
Colbrelli Sonny/3°
36Fantacicletta
(Robbie)
15039Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 01:43
Groenewegen Dylan/1°
Colbrelli Sonny/3°
37Banesto MM
(incident57)
1505Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 09:53
Groenewegen Dylan/1°
Colbrelli Sonny/3°
38Zibido team
(gollum66)
1503Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 08:06
Groenewegen Dylan/1°
Colbrelli Sonny/3°
39Borzoli Cycling Team
(Seb)
14419Démare Arnaud/2°
  scelto il 24/02 alle 21:04
Gaviria Fernando/0°
Nizzolo Giacomo/22°
40LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
12099Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 10:56
Colbrelli Sonny/3°
Démare Arnaud/2°
41Bewolcic
(Bewolcic)
11562Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 23:27
Groenewegen Dylan/1°
Naesen Oliver/11°
42Acacio Da Silva
(KenFalco)
11025Colbrelli Sonny/3°
  scelto il 25/02 alle 00:29
Trentin Matteo/16°
Vanmarcke Sep/0°
43alby team
(patalby)
110118Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 21:46
Groenewegen Dylan/1°
Trentin Matteo/16°
44miguelon
(achix)
11053CortNielsen Magnus /0°
  scelto il 25/02 alle 07:24
Groenewegen Dylan/1°
Trentin Matteo/16°
45Rizz Team
(rizz23)
11025Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 03:56
Groenewegen Dylan/1°
Trentin Matteo/16°
46Jamaican
(galles)
11019CortNielsen Magnus /0°
  scelto il 25/02 alle 00:16
Groenewegen Dylan/1°
Trentin Matteo/16°
47VILOR
(VILOR)
1100Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 03:27
Groenewegen Dylan/1°
Trentin Matteo/16°
48Maira09 Team
(ACHEROPITA)
11033Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 09:13
Trentin Matteo/16°
Groenewegen Dylan/1°
49Marco Pantani alè
(pelatuccio)
10018Colbrelli Sonny/3°
  scelto il 25/02 alle 08:08
Stuyven Jasper/0°
Keukeleire Jens/0°
50Haze76
(fosco)
100220Gaviria Fernando/0°
  scelto il 23/02 alle 09:14
Groenewegen Dylan/1°
CortNielsen Magnus /0°
51cannoli
(cannolo)
100139Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 11:20
Groenewegen Dylan/1°
Van Avermaet Greg/0°
52sturm ciclisten
(estiqaadzi)
100131Stuyven Jasper/0°
  scelto il 23/02 alle 17:57
Groenewegen Dylan/1°
Gaviria Fernando/0°
53no al clone moderno
(garkal)
100129Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 10:51
Groenewegen Dylan/1°
Modolo Sacha/0°
54ieri oggi domani
(porfanta)
10048Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 23:45
Groenewegen Dylan/1°
Gaviria Fernando/0°
55PantaniSempre
(diavolo)
10019CortNielsen Magnus /0°
  scelto il 25/02 alle 00:02
Groenewegen Dylan/1°
Gaviria Fernando/0°
56dani86 comardo
(comardo)
10013Modolo Sacha/0°
  scelto il 21/02 alle 05:59
Groenewegen Dylan/1°
Stuyven Jasper/0°
57topo united
(topoviola)
1000Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 07:37
Groenewegen Dylan/1°
Boasson Hagen Edvald/0°
58joecarna team
(forzasamp)
10089Gaviria Fernando/0°
  scelto il 23/02 alle 17:27
CortNielsen Magnus /0°
Groenewegen Dylan/1°
59HoPersoLaBici
(Aldo89)
10061Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 03:06
Van Avermaet Greg/0°
Groenewegen Dylan/1°
60Granata365
(OrgoglioGr)
10044Gaviria Fernando/0°
  scelto il 23/02 alle 23:27
Van Avermaet Greg/0°
Groenewegen Dylan/1°
61Cadel Evans
(Szymon)
1000Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 10:58
Van Avermaet Greg/0°
Groenewegen Dylan/1°
62Kanazawa Cycling
(Odaiba)
9086Trentin Matteo/16°
  scelto il 25/02 alle 02:20
Démare Arnaud/2°
CortNielsen Magnus /0°
63never alone
(rave)
80158Stuyven Jasper/0°
  scelto il 25/02 alle 05:30
Démare Arnaud/2°
Trentin Matteo/16°
64giorgio
(delbos)
7019Trentin Matteo/16°
  scelto il 24/02 alle 18:23
Colbrelli Sonny/3°
Gaviria Fernando/0°
65SempreAruota
(mazzo791)
7019Trentin Matteo/16°
  scelto il 24/02 alle 20:31
Colbrelli Sonny/3°
Gaviria Fernando/0°
66El Diablo ROBBO
(Robbo)
70109Trentin Matteo/16°
  scelto il 23/02 alle 16:05
Stuyven Jasper/0°
Colbrelli Sonny/3°
67gruppetto
(papi)
7087Trentin Matteo/16°
  scelto il 25/02 alle 09:48
Stuyven Jasper/0°
Colbrelli Sonny/3°
68Ivan il terribile
(Warkhaven)
7029Trentin Matteo/16°
  scelto il 25/02 alle 01:28
Stuyven Jasper/0°
Colbrelli Sonny/3°
69CalandreRT
(Calandre)
700Trentin Matteo/16°
  scelto il 12/02 alle 14:32
Gaviria Fernando/0°
Colbrelli Sonny/3°
70antipedivella
(alemav67)
70233van Poppel Boy/0°
  scelto il 25/02 alle 00:51
Démare Arnaud/2°
Gaviria Fernando/0°
71TRUE BLOOD
(SIGFRID)
70223Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 23:44
Démare Arnaud/2°
CortNielsen Magnus /0°
72kalen
(kalen)
7051Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 20:58
Stuyven Jasper/0°
Démare Arnaud/2°
73Georgia Cyclo Team
(taus)
7019Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 18:31
Stuyven Jasper/0°
Démare Arnaud/2°
74Team Sparviero
(Olivino)
60133Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 13:15
Colbrelli Sonny/3°
Trentin Matteo/16°
75Possa Bortolo
(possa)
60115Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 21:49
Trentin Matteo/16°
Colbrelli Sonny/3°
76Team Duncan
(guigia)
6078Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 22:28
Trentin Matteo/16°
Colbrelli Sonny/3°
77Wladimir Belli
(dome27)
50323Stuyven Jasper/0°
  scelto il 24/02 alle 23:34
Colbrelli Sonny/3°
CortNielsen Magnus /0°
78Klide Team
(klide)
50188Gaviria Fernando/0°
  scelto il 25/02 alle 01:47
Colbrelli Sonny/3°
Stuyven Jasper/0°
79Il Barone Rampante
(kya84)
50148Stuyven Jasper/0°
  scelto il 25/02 alle 11:09
Colbrelli Sonny/3°
Swift Ben/0°
80Ian Markig
(Markigiana)
5061Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 25/02 alle 08:32
Colbrelli Sonny/3°
Vanmarcke Sep/0°
81Fc Contesse
(MrArgento)
5019Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 22:14
Colbrelli Sonny/3°
Van Avermaet Greg/0°
82Lester Piggot
(rafoman4)
286Lampaert Yves/12°
  scelto il 24/02 alle 23:04
Stuyven Jasper/0°
Lutsenko Alexey/0°
83Greg Van Manz
(Manzo82)
2577Stuyven Jasper/0°
  scelto il 25/02 alle 08:30
Naesen Oliver/11°
Trentin Matteo/16°
84Team Colony
(Bnk78)
20243Trentin Matteo/16°
  scelto il 24/02 alle 19:14
Stuyven Jasper/0°
Van Avermaet Greg/0°
85pavel tonkov
(oeb)
1573Stuyven Jasper/0°
  scelto il 25/02 alle 11:27
Naesen Oliver/11°
Benoot Tiesj/0°
86marco pantani
(alcatraz)
1511Stuyven Jasper/0°
  scelto il 24/02 alle 19:52
Naesen Oliver/11°
Benoot Tiesj/0°
87Corry contro tutti
(corry)
1525Benoot Tiesj/0°
  scelto il 22/02 alle 18:30
Trentin Matteo/16°
Dehaes Kenny/21°
88Emicrania CT
(aceleghin1)
10224Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/02 alle 22:54
Trentin Matteo/16°
Van Avermaet Greg/0°
89Nagas
(elcoco29)
10179Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 09:00
Trentin Matteo/16°
Stuyven Jasper/0°
90GIS PESCARA
(gale1)
1019Stuyven Jasper/0°
  scelto il 23/02 alle 00:24
Trentin Matteo/16°
Bennett Sam/0°
91Calisota Club Velo
(Royvanov)
103Van der Sande Tosh/0°
  scelto il 25/02 alle 11:05
Trentin Matteo/16°
Devenyns Dries/0°
92mercatone pinuccia
(pietro77)
1054Stuyven Jasper/0°
  scelto il 25/02 alle 08:28
Keukeleire Jens/0°
Trentin Matteo/16°
93Piobesi Team
(aleguidi81)
1029Gaviria Fernando/0°
  scelto il 23/02 alle 10:19
Benoot Tiesj/0°
Trentin Matteo/16°
94bugno
(mimmogala)
0120Stuyven Jasper/0°
  scelto il 21/02 alle 15:35
Kristoff Alexander/0°
Hofland Moreno/0°
95Malik Jaskula
(Malik)
044Vanmarcke Sep/0°
  scelto il 24/02 alle 22:51
Stuyven Jasper/0°
van Baarle Dylan/0°
96cyclassic
(cyclassic)
036Stuyven Jasper/0°
  scelto il 24/02 alle 22:02
Planckaert Baptiste/0°
Modolo Sacha/0°
97team metal
(fabiscozia)
019Bennett Sam/0°
  scelto il 24/02 alle 21:50
Gaviria Fernando/0°
CortNielsen Magnus /0°
98Lo squalo vincente
(DANIPES90)
06Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 24/02 alle 09:02
Vanmarcke Sep/0°
Van Avermaet Greg/0°
99Forza azzurri
(Giampablis)
00Boasson Hagen Edvald/0°
  scelto il 22/02 alle 11:02
Felline Fabio/0°
Lutsenko Alexey/0°
100Ciclocianfa
(cianfa88)
00Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 18:46
Gaviria Fernando/0°
Nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro