Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 22 Lug

clicca per mostrare scadenze 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

Gio 26 Lug

 6 scadenze...

Ven 27 Lug

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [senza titolo] avvocato19 22/07 01:45 Bollettini: 0
Pallanuoto Maschile

Pronti via, subito un casino con le scadenze

16/07 - La suddivisione delle partite fra sessione mattutina e pomeridiana che abbiamo applicato alle nostre scadenze non rispecchia la realtà del calendario, per cui ci vediamo costretti a modificare un po' le scadenze senza modificare i gruppi di scelta.
Il primo effetto è che la seconda scadenza di oggi viene anticipata alle 12.

sprugola (Maxx) - 16/07/18, 11:47

 

Water pollo senza nutella

09/08 - 1) possa
2) nutella
3) kalen

Questo il podio dei Mondiali di Pallanuoto Maschile di Budapest.

Vince quindi Water pollo che batte la Nutella sul filo di lana per la classifica della prima fase, così come Palombella Rossa sul suo avversario.

La nostra nazionale ha fatto abbastanza pena, forse perchè bloccato dal morbillo che ha infettato tre giocatori o forse perchè il processo di ringiovanimento della rosa post-Rio è iniziato e ha bisogno di tempo.

Non per niente ha vinto la Croazia (secondo oro mondiale per loro) su Ungheria e Serbia.

Un ottavo posto che aiuterà a crescere, chissà se già ai prossimi europei scozzesi.

P.S. Nessuno ha celebrato gli Europei 2016, perciò ne approfitto per fare i complimenti a
1. burik
2. fabiscozia
3. Seb

klide (Andrea) - 09/08/17, 14:24

 
Archivio Qui trovi risultati e classifiche del fantagioco nelle stagioni precedenti

Scrivi al gamemaster

Davide (oeb) | Daniele G. (dany76)
Europei 2018
Iscrizioni Chiuse
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

Scadenza scelta per
Ottavi
22/07/2018 ore 17:00

Ottavi
Bnk Bnk78 -
gruppo comodo papi -
Stare a Galla Bard chrissnow -
I Magnifici Sette oeb -
The King of Kings kobefree -
Freed From Desire rave -
Palombella Verde giudafc -
Preparando Rio garkal -
Alice dany76 -
FUIPIANOIMAGNA ireatt -
Borzoli Seb -
Fc Real Mandas 93 srabadori -
Norlandia Notredame -
TheLittleOne TheOne -
Granata Pride OrgoglioGr -
Haze76 fosco -



Classifica Group A
Nome Pti Diff
1 Bnk Bnk7824+136
2 Borzoli Seb24+136
3 Haze76 fosco24+136
4 Freed From Desire rave24+136
5 VASCO DE GAMA estiqaadzi24+136
6 7perette alemav6724+133
7 Cuba avvocato1924+133
8 WilkMilk 7Bello Team klide24+98
9 Passalapalla leprix22+128
10 Sicilia Bedda Aldo8922+125
Fantateam iscritti 23
Classifica Group B
Nome Pti Diff
1 The King of Kings kobefree24+136
2 Granata Pride OrgoglioGr24+136
3 Fc Real Mandas 93 srabadori24+133
4 gruppo comodo papi24+133
5 Krasnaya Mashina sprugola24+133
6 Canottieri Fusaro SuperCecco24+109
7 Cessi Terrificanti ultrafox24+98
8 GIANFRYTEAM JUVE197123+128
9 matteoincalottina lehto22+125
10 7 Bello Warkhaven22+102
Fantateam iscritti 19
Classifica Group C
Nome Pti Diff
1 Alice dany7624+136
2 Stare a Galla Bard chrissnow24+136
3 Preparando Rio garkal24+136
4 TheLittleOne TheOne24+136
5 Carlo Silipo Team incident5724+136
6 giorgio delbos24+133
7 rari nantes dome2724+133
8 COJS hotspurs24+133
9 SputniKalottina ivanmask22+134
10 SenzaDocciaSiPuzza adenhart3422+131
Fantateam iscritti 21
Classifica Group D
Nome Pti Diff
1 Norlandia Notredame24+136
2 Palombella Verde giudafc24+136
3 I Magnifici Sette oeb24+136
4 FUIPIANOIMAGNA ireatt24+136
5 SETTEBELLO GO boezio24+136
6 signore e signori porfanta24+136
7 Rudy Cattino lazzaro24+133
8 777settebello SciupÓ24+133
9 Transilvania agostino24+133
10 DANYFRANCYPALOMBELLA zindaken24+133
Fantateam iscritti 24


Per saperne di pi¨ leggi il regolamento