Australian Open Doppio

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 19 Gen

clicca per mostrare scadenze 17 scadenze...

Dom 20 Gen

 13 scadenze...

Lun 21 Gen

 4 scadenze...

Mar 22 Gen

 Nessuna
scadenza

Mer 23 Gen

 3 scadenze...

Gio 24 Gen

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Marbinn Roland19 19/01 23:05 Bollettini: 0
Rugby

Aggiornati i risultati del turno Round 6

19/01 - La classifica aggiornata vede in testa klide (Group A) tiziana967 (Group B) bagonghi (Group C) chrissnow (Group D)

autonews (autonews) - 19/01/19, 15:08

 

Aggiornati i risultati del turno Round 5

14/01 - La classifica aggiornata vede al comando klide (Group A) tiziana967 (Group B) bagonghi (Group C) chrissnow (Group D)

autonews (autonews) - 14/01/19, 11:51

 

Fase a gironi terminata, si passa alle maniere forti.

23/01 - Amici della palla ovale diamo un occhiata a quello che è successo nel nostro gioco al termine della fase a gironi.

Gruppo A:
passano il turno kalen e patalby senza troppi patemi il primo, con qualche brivido in più il secondo visto la sconfitta dei Saints.

Gruppo B: primato nel girone per achix che si fa due conti e sceglie la via più sicura per accedere ai quarti, ottenendo anche il miglior punteggio assoluto nella fase a gironi.
L'altro qualificato è rave che mette la freccia e con una perfetta scelta in trasferta supera l’avversario e conquistata la qualificazione

Gruppo C: prech vince il girone con un finale agevole mentre per il secondo posto è battaglia, vinta da raffolindo che vola ai quarti grazie alla miglior differenza punti nei confronti di chrissnow

Gruppo D: primato quasi mai messo in discussione per il rookie odaiba che passa ai quarti alla sua prima partecipazione rugbystica.. ora però viene il difficile!
Secondo posto per estiqaadzi che accede anche lui ai quarti di finale.
Menzione e rammarico particolare per corry che manca la qualificazione di 4 punti ma con 2 scelte mancate, peccato.

Gli accoppiamenti del nostro gioco li trovate già sul sito mentre quelli reali della Champions di rugby sono qui sotto..
che volete di più che vi faccia le scelte??

Sotto a chi tocca ora, playoff in arrivo

Bnk78 (Francesco) - 23/01/18, 10:50

 

Quarti duri...duri quarti!

05/03 - Alla fine il girone è terminato.

Diamo una rapida occhiata a come è andata:

GIRONE A: corry spreca la qualificazione con un pareggio e una sconfitta che lo relegano in terza posizione, mentre alemav con mossa furba gioca contro sè stesso e porta a casa 5 punti. Passa insieme a lui anche bedu

GIRONE B: nonostante le tre sconfitte nelle ultime tre scelte, estiqaadzi era già bello che tranquillo alla fase successiva. A seguirlo nella rincorsa al titolo chrissnow ha la meglio e giunge seconda

GIRONE C: ivanmask supera Winterking e così avrà il vantaggio nella sfida successiva, mentre il povero prech non sfrutta l'ultimo turno pr recuperare e si accontenta di una magra terza posizione

GIRONE D: porfanta gioca solo per onor di firma e riposa in attesa dei quarti, mentre reggae rischia tantissimo con le sciagurate ultime tre scelte ma riesce comunque a passare il turno.

Il favorito d'obbligo è porfanta, il quale proverà a vincere ciò che l'anno scorso gli venne tolto in finale.

A fine Marzo ne sapremo di più.

klide (Andrea) - 05/03/17, 12:14

 

Scrivi al gamemaster

Andrea (klide)
European Champions Cup
Iscrizioni Chiuse
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

Scadenza scelta per
QUARTERS
29/03/2019 ore 20:00



Classifica Group A
Nome Pti Diff
1 Wilk Heineken Milk klide55+60
2 TERZO TEMPO gale152+57
3 AliceSilviaheineken dany7650+127
4 napoliregna chierchell49+87
5 Rugby Valtellina fabio47+54
6 Stade Hazais Paris fosco47+51
7 alby team patalby46+59
8 Pisignano Warathas reggae46+45
9 McAlemav Hurricane alemav6745+26
10 HAKA valkeakoski achix44+56
Fantateam iscritti 25
Classifica Group B
Nome Pti Diff
1 IL MAGO tiziana96760+135
2 McFarland In My Soul rave57+100
3 The King of Kings kobefree52+70
4 Italian Rugby Warkhaven50+109
5 LE COLONNE D ERCOLE estiqaadzi48+81
6 Linea Gotica Gothicline48+73
7 Binasco Metro gollum6646+69
8 IRON MAIDENS SIGFRID45+93
9 Zamora Tasso45+21
10 Ichnusa Cup aceleghin142+78
Fantateam iscritti 21
Classifica Group C
Nome Pti Diff
1 DELIRIUM TREMENS bagonghi56+106
2 WILD WEATHER corry53+91
3 Highlander Team prech52+51
4 Fc Real Mandas 93 srabadori51+118
5 Katet Roland1948+46
6 quarto tempo garkal47+37
7 Robbo the flanker Robbo45+61
8 Norlandia Rugbytots Notredame44+27
9 Maresso Rugby muschio7443+122
10 CastraGiovannino pelatuccio42+48
Fantateam iscritti 18
Classifica Group D
Nome Pti Diff
1 Touche Bard Team chrissnow60+132
2 dominGOuez boezio58+95
3 giorgio delbos52+63
4 LMV LMV52+59
5 REDS HEINEKEN ireatt50+67
6 Maira All Blacks ACHEROPITA48+98
7 Nonnoteam Rickycol8447+99
8 Ovalball Sciupà47+94
9 GIANFRYTEAM JUVE197147+87
10 Diretta Nicerodds OrgoglioGr47+37
Fantateam iscritti 18


Per saperne di più leggi il regolamento