Europei di calcio

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 23 Giu

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 24 Giu

 4 scadenze...

Ven 25 Giu

 8 scadenze...

Sab 26 Giu

 15 scadenze...

Dom 27 Giu

 7 scadenze...

Lun 28 Giu

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL classifica uci da noi corry 22/06 22:34 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Pallanuoto Maschile - Campionato Serie A1

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma. Fra parentesi il numero di utenti che hanno scelto la squadra.

Prima Fase - Giornata 1 - Scadenza: 07/11/20, h.15
Quinto Pro Recco (67)4-17
Roma Trieste (6)7-12
Ortigia (27)Lazio 16-3
Savona (39)San Donato 14-6
Posillipo (10)Florentia (2)16-7
Prima Fase - Giornata 2 - Scadenza: 21/11/20, h.14
Salerno (19)Quinto (1)11-7
Brescia (52)Roma 14-7
Telimar (1)Ortigia (27)5-8
San Donato Posillipo (33)7-11
Florentia (2)Savona (13)9-14
Prima Fase - Giornata 3 - Scadenza: 28/11/20, h.14
Pro Recco (52)Salerno 18-0
Trieste Brescia (38)6-17
Lazio (10)Telimar (17)8-7
Savona (4)Posillipo (2)12-13
San Donato (9)Florentia (18)11-5
Prima Fase - Giornata 4 - Scadenza: 12/12/20, h.14
Pro Recco (16)Quinto 17-3
Trieste (47)Roma (2)12-7
Lazio (1)Ortigia (19)7-11
San Donato (1)Savona (23)9-12
Florentia (3)Posillipo (24)8-9
Prima Fase - Giornata 5 - Scadenza: 16/01/21, h.14
Quinto (1)Salerno (32)10-7
Roma Brescia (30)5-25
Ortigia (24)Telimar (3)13-14
Posillipo (25)San Donato (1)7-7
Savona (17)Florentia (1)15-8
Prima Fase - Giornata 6 - Scadenza: 30/01/21, h.14
Salerno Pro Recco (6)10-15
Brescia (17)Trieste (2)19-7
Telimar (35)Lazio (16)15-5
Posillipo (3)Savona (7)8-7
Florentia (14)San Donato (38)8-9
Fase finale - Giornata 1 - Scadenza: 24/02/21, h.14
Brescia (13)Savona (7)11-7
Ortigia (36)Salerno (5)13-5
Pro Recco (7)Posillipo (2)21-4
Trieste (2)Telimar (44)7-13
Fase finale - Giornata 2 - Scadenza: 13/03/21, h.14
Telimar Pro Recco (23)5-15
Posillipo (54)Trieste 8-8
Salerno (1)Brescia (30)7-16
Savona (6)Ortigia (8)10-6
Fase finale - Giornata 3 - Scadenza: 26/03/21, h.14
Ortigia (8)Brescia (8)5-11
Telimar (40)Posillipo (4)10-9
Salerno (10)Savona (26)7-12
Trieste (1)Pro Recco (21)7-16
Fase finale - Giornata 4 - Scadenza: 14/04/21, h.13
Telimar (15)Trieste (7)10-10
Posillipo (1)Pro Recco (13)4-23
Salerno (17)Ortigia (24)10-10
Savona (24)Brescia (13)11-17
Fase finale - Giornata 5 - Scadenza: 30/04/21, h.14
Brescia (30)Salerno (3)12-5
Ortigia (3)Savona (12)9-9
Pro Recco (23)Telimar (1)17-6
Trieste Posillipo (40)6-6
Fase finale - Giornata 6 - Scadenza: 07/05/21, h.20
Brescia (11)Ortigia (13)10-1
Posillipo (4)Telimar (9)-
Pro Recco (27)Trieste (1)13-5
Savona (12)Salerno (33)11-9
Semifinale Andata - Scadenza: 12/05/21, h.15
Telimar Brescia (3)7-12
Savona Pro Recco (5)6-14
Semifinale Ritorno - Scadenza: 15/05/21, h.16
Brescia (3)Telimar 13-6
Pro Recco (5)Savona 19-4
Finale Gara 1 - Scadenza: 19/05/21, h.16
Pro Recco Brescia (4)-
Finale Gara 2 - Scadenza: 20/05/21, h.16
Pro Recco (1)Brescia (3)-
Finale Gara 3 - Scadenza: 25/05/21, h.18
Brescia (3)Pro Recco (1)-
Finale Gara 4 - Scadenza: 26/05/21, h.18
Brescia (3)Pro Recco (1)-
Finale Gara 5 - Scadenza: 29/05/21, h.14
-
Torna alla pagina principale - Pallanuoto Maschile