CdM Maschile Biathlon

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 2 Dic

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Gio 3 Dic

 5 scadenze...

Ven 4 Dic

 7 scadenze...

Sab 5 Dic

 10 scadenze...

Dom 6 Dic

 4 scadenze...

Lun 7 Dic

 Nessuna
scadenza

BAR FANTASPORTAL lmv - rally monza corry 01/12 23:52 Bollettini: 0
Calcio - Europa League

Aggiornati i risultati del turno Day 4 - Gr. G-L

26/11 - La classifica aggiornata vede in testa pedro83 (Gr. A) ricky99 (Gr. B) dany76 (Gr. C) ACHEROPITA (Gr. D) NickViola (Gr. E) hotspurs (Gr. F) rsuprani (Gr. G) mazzo791 (Gr. H)

autonews (autonews) - 26/11/20, 23:20

 

Aggiornati i risultati del turno Day 3 - Gr. G-L

06/11 - La classifica aggiornata vede al comando pedro83 (Gr. A) ricky99 (Gr. B) dany76 (Gr. C) ACHEROPITA (Gr. D) aceleghin1 (Gr. E) McBragadin (Gr. F) rsuprani (Gr. G) mazzo791 (Gr. H)

autonews (autonews) - 06/11/20, 06:20

 

Final eight, le regole

09/08 - Quarti di finale in campo neutro, applichiamo la regola della finale, cioè entrambe le fantasquadre hanno diritto al bonus casalingo.
Base, extra e goleador calcolati al 90esimo
In caso di parità si premia chi ha preso il bonus vittoria nei tempi regolamentari, rispetto a chi lo ha ottenuto ai supplementari, e entrambi rispetto a chi lo ha ottenuto ai rigori.
Se ancora pari passa chi ha fatto più punti nei gironi, poi differenza reti eccetera.
Idem in semifinale. In finale poi entra anche la scelta ripetuta con handicap come al solito.

sprugola (Maxx) - 09/08/20, 21:44

 

Modalità scelta, Roma e Inter non valgono

31/07 - Bentornati alla manifestazione meno prestigiosa dell'UEFA, il nuovo corso prevede partite di ritorno per sei sfide, e queste sono le uniche partite valide per la nostra scadenza Ottavi Rit.

Le altre due sfide italo-spagnole Inter-Getafe e Roma-Siviglia si giocheranno in partita secca e NON SONO VALIDE come partite di Ritorno, ma il loro risultato sarà assegnato alle scelte del turno Ottavi And, mi sembra ci si stato un intrepido che ha scelto Inter e un paio di Lukaku.

A seguire Quarti e Semifinali in partita secca su campo neutro, anche per noi.

Buon divertimento

sprugola (Maxx) - 31/07/20, 12:06

 

Le precedenti news



Chiedilo al gamemaster
Daniele
Europa League

Iscrivi un fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Day 5 - Gr. A-F
alle ore 18:45 del 03/12

Scadenza scelta per
Day 5 - Gr. G-L
alle ore 18:45 del 03/12

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. Paella pedro83 42 +28
2. Paderborn Royvanov 40 +28
3. gunner4ever rave 40 +27
4. athletic rotorua nelspruit 37 +26
5. LMVBunde LMV 35 +24
6. Bardeaux chrissnow 35 +15
7. never walk alone diegomili 34 +19
8. Granata365 Serie A OrgoglioGr 34 +15
9. Bier2004 ullrich 33 +13
10. Karl Zeiss Kalen kalen 26 +13
11. Binangers gollum66 26 +11
12. legiovictoria ludomi 0 0
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. zichichi ricky99 43 +32
2. LMVittoria LMV 40 +28
3. il cammello ING estiqaadzi 39 +21
4. LMVitaly LMV 39 +21
5. Fc Contesse Bundes MrArgento 38 +27
6. SputNick ivanmask 38 +24
7. Fc Real Mandas ITA srabadori 34 +19
8. giorgio3 delbos 34 +17
9. Maida Vale FC AntiTeam 34 +17
10. LMV LMV 33 +12
11. €€€€€€€€€€€ fabio 32 +13
12. Joder fosco 27 +9
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. Prince dany76 41 +26
2. bayern mona dome27 39 +25
3. Aston Monolocale aceleghin1 38 +24
4. United Teate lokomotiv 37 +24
5. We are Genoa marcof2004 37 +18
6. ACM 1899 incident57 36 +26
7. der schwarze loch kobefree 35 +17
8. Treni degli autogol Aldo89 33 +21
9. Kozel FC fabiscozia 33 +14
10. real trash alemav67 32 +19
11. VELOX 4 NickViola 31 +25
12. Escuela Norte Parque Aquarius2 29 +15
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. Maira Athletic ACHEROPITA 44 +33
2. Real Fusaro SuperCecco 41 +24
3. Clermont fabiscozia 39 +24
4. LMVSpain LMV 37 +22
5. FC Hinault 1954 AntiTeam 36 +23
6. QUE VIVA EL POUM bagonghi 36 +22
7. Pour Les Employeès BECCIA 35 +26
8. La Patience incident57 32 +16
9. Bonalessandrese Real pantacanuz 29 +17
10. relaxed team papi 28 +11
11. EL CID CAMPEADOR SIGFRID 20 +16
12. RnB Devils malex90 0 0
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. VELOX 3 NickViola 40 +28
2. Emicrania FC aceleghin1 38 +27
3. alè bastia hotspurs 38 +18
4. AliceGewinner dany76 37 +25
5. Granada FC Royvanov 36 +17
6. el hueco negro kobefree 35 +17
7. Marcolino Verratti gale1 35 +14
8. inghilterra soccer attila12 35 +14
9. Madunina Intl Sciupà 33 +10
10. UDINESE Malik 31 +18
11. Sputnik ivanmask 31 +12
12. Red Angels ludomi 0 0
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. come on spurs hotspurs 42 +27
2. Buora Maltempagia uopaz 40 +32
3. Bundes Team Warkhaven 40 +25
4. Visca el Barca muschio74 39 +33
5. Patacca 04 McBragadin 39 +28
6. euskal herrira Robbo 39 +19
7. Lollo2003 Shadow 37 +16
8. fc mauriziese mpisano 36 +21
9. Maira Olympique ACHEROPITA 35 +17
10. kaiser team alemav67 32 +19
11. Spinoza pelatuccio 28 +12
12. Olympique Riva ange86 24 +8
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. ScarpazOne rsuprani 43 +30
2. Costa di Giano Lalla87 40 +29
3. Figghia Team figghia 38 +27
4. Hibernian Nuoro galles 38 +23
5. Podgorica forzasamp 38 +21
6. lallosport lallo62 37 +17
7. Sirius Mars90 36 +23
8. Robbie Ice Robbie 35 +20
9. Prove d Euro diavolo 35 +15
10. iuropling achix 35 +12
11. Dudelange raffolindo 34 +20
12. Linea Gotica EL Gothicline 34 +17
Fantateams iscritti: 32


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. MazzoTeam mazzo791 41 +27
2. CorazzataPotemkin bs31 41 +27
3. joel in EL lison 40 +28
4. ambarabaciccicocco alextato 40 +24
5. mamaia cirello 39 +25
6. CoppaUefa reggina 38 +26
7. Wanderers FC capelca 38 +23
8. Gabbiani3 kubrick 38 +18
9. Mary Kings Close prech 37 +24
10. Norlandia Notredame 37 +19
11. Pacifico Cuman porfanta 36 +28
12. alby team patalby 36 +21
Fantateams iscritti: 32


Per saperne di più leggi il REGOLAMENTO.