CdM Salto con gli Sci

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Nov

clicca per mostrare scadenze Nessuna
scadenza

Mar 24 Nov

 3 scadenze...

Mer 25 Nov

 1 scadenze...

Gio 26 Nov

 4 scadenze...

Ven 27 Nov

 10 scadenze...

Sab 28 Nov

 12 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ...garky alemav67 23/11 16:30 Bollettini: 0
Calcio - Champions League

Aggiornati i risultati del turno Day 3

04/11 - La classifica aggiornata vede al primo posto pietro77 (Gr. A) intusanga (Gr. B) fabiscozia (Gr. C) aleguidi81 (Gr. D) forzasamp (Gr. E) zindaken (Gr. F) figghia (Gr. G) griso80 (Gr. H)

autonews (autonews) - 04/11/20, 23:20

 

Aggiornati i risultati del turno Day 2

28/10 - La classifica aggiornata vede in testa pietro77 (Gr. A) achix (Gr. B) andyandy (Gr. C) aleguidi81 (Gr. D) Robbie (Gr. E) dany76 (Gr. F) OrgoglioGr (Gr. G) patalby e KenFalco (Gr. H)

autonews (autonews) - 28/10/20, 21:20

 

Final eight, le regole

09/08 - Vedi Europa League

sprugola (Maxx) - 09/08/20, 21:45

 

Si riparte

17/09 - Questa sera parte la 17esima edizione del nostro gioco, iniziamo con due scadenze separate, una oggi e una domani. Poi ne avremo una sola per le quattro giornate di mezzo e infine concluderemo di nuovo con la doppia scadenza nell'ultima giornata.
Al via come sempre i 48 qualificati dai campionati nazionali suddivisi tramite sorteggio nei primi sei gironi, più i due gironi infernali "open" per tutti gli altri.
Attenzione, un solo passo falso può essere sufficiente per dire addio alla qualificazione, parola di gufo!
Buon divertimento e forza Dea!

sprugola (Maxx) - 17/09/19, 09:59

 


Chiedilo al gamemaster
Daniele
Champions League

Iscrivi un fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Day 4
alle ore 18:45 del 24/11

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. casteddu pietro77 22 +19
2. Gabbiani kubrick 21 +15
3. Hercule Poirot oeb 21 +13
4. Die Schwarzgelben prech 19 +13
5. zindaken76 zindaken 18 +14
6. Atletico Madrid Warkhaven 18 +10
7. Rivanazzano SC ange86 17 +14
8. Catopleca Sprugola sprugola 16 +9
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. intusanga intusanga 21 +17
2. le trou noir kobefree 21 +16
3. Menabrea achix 19 +12
4. bosdaves porfanta 18 +11
5. La SardoCorsica galles 18 +10
6. ILMAGO4 tiziana967 17 +11
7. les Piobesiennes aleguidi81 16 +8
8. Bleu Paris FC Gaetano88 0 0
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. fsv mainz 05 fabiscozia 22 +16
2. il buco nero kobefree 21 +16
3. Wannadus andyandy 21 +14
4. Kaiserslautern oeb 21 +13
5. uiardecempions mazzo791 21 +11
6. Le Tissier the Saint Malik 19 +16
7. Eivissa capelca 18 +13
8. Chelsea Forever Warkhaven 18 +10
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. Piobesi United aleguidi81 21 +16
2. giorgio5 delbos 20 +17
3. El Pequeñito TheOne 20 +14
4. DEPORTIVO LA CAROGNA gale1 20 +12
5. Thomas 08 VB Ciukko 16 +11
6. ceravamo tanto amati porfanta 15 +10
7. A.C.Loko lokomotiv 15 +8
8. Bigtower ullrich 11 +1
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. Lampard is the best forzasamp 24 +20
2. TORO boezio 22 +16
3. Robbie Ice Robbie 22 +11
4. SputniKerido ivanmask 21 +15
5. UDINESE Littbarski Malik 21 +14
6. Il cigno di utrecht muschio74 20 +12
7. atletic rotoruà nelspruit 19 +13
8. cirellobundesliga cirello 18 +12
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. zindaken72 zindaken 21 +10
2. Alicecampione dany76 19 +14
3. jamai reggae reggae 18 +15
4. VAMOS NAPOLES BECCIA 18 +10
5. Paulaner achix 17 +11
6. miracolo a milano porfanta 16 +9
7. real catalana ludomi 0 0
8. CalandreWonderers Calandre 0 -6
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. Figghia Team figghia 24 +19
2. VELOX NickViola 24 +17
3. nonmelomerito alextato 24 +17
4. Granata365 OrgoglioGr 22 +17
5. Sicilia Bedda Aldo89 22 +17
6. fourdesk diegomilit 22 +16
7. Tindastoll Artics incident57 22 +14
8. AEK Borzoli Seb 22 +13
Fantateams iscritti: 39


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. Comino Football club griso80 24 +22
2. alby team patalby 24 +18
3. Ucl tampo 24 +17
4. alderlecht mpisano 24 +17
5. CSKA ireatt 22 +20
6. Asuka Soryu Langley rave 22 +19
7. Dinamo Tbilisi taus 22 +18
8. Dukla KenFalco 22 +17
Fantateams iscritti: 41


Per saperne di più leggi il REGOLAMENTO.