Formula Uno Alterata

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 1 Apr

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Gio 2 Apr

 3 scadenze...

Ven 3 Apr

 4 scadenze...

Sab 4 Apr

 3 scadenze...

Dom 5 Apr

 3 scadenze...

Lun 6 Apr

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL dove pitoro 31/03 22:32 Bollettini: 0
Calcio - Calendario stagione 2019/2020

SuperligaSuperliga

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma in quella giornata.

Giornata numero 1 - Scadenza: 26/07/19, 23:45
Argentinos JrsRiver Plate1-1
Arsenal SarandiBanfield1-0
Atletico TucumanRosario Central1-2
Boca JuniorsHuracan0-0
Colon Santa FePatronato0-1
Defensa Y JusticiaIndependiente0-1
Estudiantes L.P.Aldosivi1-0
LanusGimnasia L.P.1-1
Newells Old BoysCentral Cordoba2-0
Racing ClubUnion Santa Fe0-0
San LorenzoGodoy Cruz3-2
Talleres CordobaVelez Sarsfield1-0
Giornata numero 2 - Scadenza: 02/08/19, 23:45
AldosiviArgentinos Jrs0-0
BanfieldEstudiantes L.P.1-0
Central CordobaAtletico Tucuman1-0
Gimnasia L.P.San Lorenzo0-1
Godoy CruzArsenal Sarandi0-2
HuracanColon Santa Fe2-0
IndependienteNewells Old Boys2-3
PatronatoBoca Juniors0-2
River PlateLanus3-0
Rosario CentralTalleres Cordoba1-0
Union Santa FeDefensa Y Justicia2-1
Velez SarsfieldRacing Club2-2
Giornata numero 3 - Scadenza: 16/08/19, 23:45
Argentinos JrsBanfield3-2
Atletico TucumanGodoy Cruz1-0
Boca JuniorsAldosivi2-0
Colon Santa FeGimnasia L.P.2-1
Defensa Y JusticiaArsenal Sarandi0-3
Estudiantes L.P.Independiente3-0
LanusVelez Sarsfield3-1
Newells Old BoysUnion Santa Fe2-0
PatronatoHuracan2-1
Racing ClubRiver Plate1-6
San LorenzoRosario Central2-2
Talleres CordobaCentral Cordoba1-1
Giornata numero 4 - Scadenza: 23/08/19, 23:45
AldosiviAtletico Tucuman3-0
Arsenal SarandiSan Lorenzo0-2
BanfieldBoca Juniors0-1
Central CordobaRacing Club0-0
Gimnasia L.P.Defensa Y Justicia0-1
Godoy CruzEstudiantes L.P.2-1
HuracanArgentinos Jrs0-0
IndependienteColon Santa Fe2-0
River PlateTalleres Cordoba0-1
Rosario CentralPatronato1-1
Union Santa FeLanus1-2
Velez SarsfieldNewells Old Boys3-1
Giornata numero 5 - Scadenza: 30/08/19, 23:45
Argentinos JrsGimnasia L.P.1-0
Atletico TucumanArsenal Sarandi1-0
Colon Santa FeRosario Central1-1
Defensa Y JusticiaBanfield0-0
Estudiantes L.P.Velez Sarsfield0-1
LanusCentral Cordoba1-0
Newells Old BoysHuracan4-1
PatronatoIndependiente1-0
Racing ClubGodoy Cruz3-1
River PlateBoca Juniors0-0
San LorenzoUnion Santa Fe2-1
Talleres CordobaAldosivi2-1
Giornata numero 6 - Scadenza: 14/09/19, 18:15
AldosiviPatronato1-1
Arsenal SarandiUnion Santa Fe4-1
BanfieldTalleres Cordoba0-1
Boca JuniorsEstudiantes L.P.1-0
Central CordobaDefensa Y Justicia1-2
Colon Santa FeSan Lorenzo2-1
Gimnasia L.P.Racing Club1-2
Godoy CruzArgentinos Jrs0-1
HuracanRiver Plate0-4
IndependienteLanus2-2
Rosario CentralNewells Old Boys1-1
Velez SarsfieldAtletico Tucuman1-0
Giornata numero 7 - Scadenza: 20/09/19, 23:45
Argentinos JrsCentral Cordoba3-1
Atletico TucumanIndependiente0-1
Defensa Y JusticiaHuracan0-1
Estudiantes L.P.Patronato1-0
Godoy CruzBanfield0-2
LanusColon Santa Fe3-2
Newells Old BoysAldosivi2-0
Racing ClubArsenal Sarandi2-1
River PlateVelez Sarsfield1-2
San LorenzoBoca Juniors0-2
Talleres CordobaGimnasia L.P.2-1
Union Santa FeRosario Central0-0
Giornata numero 8 - Scadenza: 27/09/19, 23:45
AldosiviUnion Santa Fe1-2
Arsenal SarandiEstudiantes L.P.3-0
BanfieldSan Lorenzo0-1
Boca JuniorsNewells Old Boys1-1
Central CordobaGodoy Cruz1-0
Colon Santa FeArgentinos Jrs1-0
Gimnasia L.P.River Plate0-2
HuracanAtletico Tucuman0-0
IndependienteTalleres Cordoba3-2
PatronatoLanus1-1
Rosario CentralRacing Club1-1
Velez SarsfieldDefensa Y Justicia0-1
Giornata numero 9 - Scadenza: 04/10/19, 23:45
Argentinos JrsArsenal Sarandi2-1
Atletico TucumanTalleres Cordoba2-1
Defensa Y JusticiaBoca Juniors0-1
Estudiantes L.P.Huracan0-0
Godoy CruzGimnasia L.P.2-4
LanusRosario Central1-1
Newells Old BoysBanfield0-0
Racing ClubAldosivi2-0
River PlatePatronato2-0
San LorenzoCentral Cordoba1-4
Union Santa FeColon Santa Fe1-0
Velez SarsfieldIndependiente2-0
Giornata numero 10 - Scadenza: 18/10/19, 23:45
AldosiviDefensa Y Justicia1-0
Arsenal SarandiRiver Plate3-3
BanfieldAtletico Tucuman1-2
Boca JuniorsRacing Club0-1
Central CordobaEstudiantes L.P.0-1
Colon Santa FeGodoy Cruz2-1
Gimnasia L.P.Union Santa Fe0-1
HuracanSan Lorenzo2-0
IndependienteArgentinos Jrs0-1
PatronatoNewells Old Boys1-3
Rosario CentralVelez Sarsfield0-1
Talleres CordobaLanus2-4
Giornata numero 11 - Scadenza: 29/10/19, 19:00
Argentinos JrsTalleres Cordoba1-0
Arsenal SarandiCentral Cordoba2-2
Atletico TucumanPatronato2-0
Estudiantes L.P.Rosario Central3-0
Godoy CruzAldosivi3-2
LanusBoca Juniors2-1
Newells Old BoysGimnasia L.P.0-4
Racing ClubBanfield0-0
River PlateColon Santa Fe2-1
San LorenzoDefensa Y Justicia1-3
Union Santa FeIndependiente2-2
Velez SarsfieldHuracan0-0
Giornata numero 12 - Scadenza: 02/11/19, 17:15
AldosiviRiver Plate1-2
BanfieldUnion Santa Fe3-3
Boca JuniorsArsenal Sarandi5-1
Central CordobaVelez Sarsfield0-0
Colon Santa FeAtletico Tucuman0-2
Defensa Y JusticiaArgentinos Jrs0-0
Gimnasia L.P.Estudiantes L.P.0-1
HuracanLanus0-1
IndependienteSan Lorenzo2-1
PatronatoRacing Club1-1
Rosario CentralGodoy Cruz5-2
Talleres CordobaNewells Old Boys1-0
Giornata numero 13 - Scadenza: 08/11/19, 23:00
AldosiviGimnasia L.P.0-3
Arsenal SarandiColon Santa Fe2-1
Central CordobaPatronato3-2
Estudiantes L.P.Talleres Cordoba1-0
Godoy CruzIndependiente1-2
LanusBanfield0-1
Newells Old BoysDefensa Y Justicia2-0
Racing ClubHuracan1-0
River PlateRosario Central0-1
San LorenzoArgentinos Jrs3-0
Union Santa FeAtletico Tucuman0-1
Velez SarsfieldBoca Juniors0-0
Giornata numero 14 - Scadenza: 23/11/19, 23:30
Argentinos JrsNewells Old Boys1-0
Atletico TucumanSan Lorenzo2-2
BanfieldVelez Sarsfield1-0
Boca JuniorsUnion Santa Fe2-0
Colon Santa FeEstudiantes L.P.3-2
Defensa Y JusticiaLanus2-0
Gimnasia L.P.Arsenal Sarandi0-1
HuracanCentral Cordoba1-1
IndependienteRiver Plate1-2
PatronatoGodoy Cruz0-2
Rosario CentralAldosivi5-1
Talleres CordobaRacing Club3-3
Giornata numero 15 - Scadenza: 29/11/19, 23:00
AldosiviIndependiente0-0
Arsenal SarandiLanus1-1
BanfieldGimnasia L.P.1-1
Boca JuniorsArgentinos Jrs1-1
Central CordobaRosario Central1-1
Estudiantes L.P.Atletico Tucuman1-1
Godoy CruzTalleres Cordoba0-5
Newells Old BoysRiver Plate2-3
Racing ClubDefensa Y Justicia1-1
San LorenzoPatronato2-0
Union Santa FeHuracan1-0
Velez SarsfieldColon Santa Fe3-1
Giornata numero 16 - Scadenza: 06/12/19, 23:00
Argentinos JrsEstudiantes L.P.1-1
Atletico TucumanNewells Old Boys2-2
Colon Santa FeAldosivi0-2
Defensa Y JusticiaGodoy Cruz2-0
Gimnasia L.P.Central Cordoba2-1
HuracanArsenal Sarandi0-2
IndependienteBanfield0-1
LanusRacing Club1-0
PatronatoVelez Sarsfield0-1
River PlateSan Lorenzo0-1
Rosario CentralBoca Juniors1-0
Talleres CordobaUnion Santa Fe0-0
Giornata numero 17 - Scadenza: 24/01/20, 21:30
AldosiviLanus2-0
Arsenal SarandiNewells Old Boys1-1
BanfieldPatronato3-3
Boca JuniorsIndependiente0-0
Central CordobaColon Santa Fe1-0
Defensa Y JusticiaTalleres Cordoba4-1
Gimnasia L.P.Velez Sarsfield0-0
Godoy CruzRiver Plate0-1
Racing ClubAtletico Tucuman1-1
Rosario CentralHuracan2-1
San LorenzoEstudiantes L.P.1-1
Union Santa FeArgentinos Jrs1-0
Giornata numero 18 - Scadenza: 30/01/20, 23:45
Argentinos JrsRacing Club1-1
Atletico TucumanDefensa Y Justicia1-1
Colon Santa FeBanfield0-1
Estudiantes L.P.Union Santa Fe3-1
HuracanGimnasia L.P.1-1
IndependienteRosario Central5-0
LanusGodoy Cruz2-0
Newells Old BoysSan Lorenzo1-0
PatronatoArsenal Sarandi2-2
River PlateCentral Cordoba2-0
Talleres CordobaBoca Juniors1-2
Velez SarsfieldAldosivi1-1
Giornata numero 19 - Scadenza: 07/02/20, 23:00
AldosiviCentral Cordoba0-2
Argentinos JrsLanus0-0
Arsenal SarandiTalleres Cordoba1-1
BanfieldRosario Central1-1
Boca JuniorsAtletico Tucuman2-0
Defensa Y JusticiaColon Santa Fe0-0
Gimnasia L.P.Patronato1-1
Godoy CruzHuracan2-1
Newells Old BoysEstudiantes L.P.0-0
Racing ClubIndependiente1-0
San LorenzoVelez Sarsfield1-0
Union Santa FeRiver Plate1-2
Giornata numero 20 - Scadenza: 14/02/20, 23:00
Atletico TucumanArgentinos Jrs0-2
Central CordobaBoca Juniors0-4
Colon Santa FeRacing Club1-1
Estudiantes L.P.Defensa Y Justicia1-2
HuracanAldosivi0-2
IndependienteArsenal Sarandi1-1
LanusNewells Old Boys1-1
PatronatoUnion Santa Fe1-0
River PlateBanfield1-0
Rosario CentralGimnasia L.P.1-0
Talleres CordobaSan Lorenzo1-0
Velez SarsfieldGodoy Cruz0-1
Giornata numero 21 - Scadenza: 21/02/20, 23:00
Argentinos JrsPatronato1-1
Arsenal SarandiVelez Sarsfield0-4
Atletico TucumanLanus2-2
BanfieldAldosivi0-1
Boca JuniorsGodoy Cruz3-0
Defensa Y JusticiaRosario Central3-0
Estudiantes L.P.River Plate0-2
IndependienteGimnasia L.P.0-1
Newells Old BoysColon Santa Fe4-0
San LorenzoRacing Club0-1
Talleres CordobaHuracan4-2
Union Santa FeCentral Cordoba0-0
Giornata numero 22 - Scadenza: 28/02/20, 23:00
AldosiviSan Lorenzo1-3
Central CordobaBanfield1-1
Colon Santa FeBoca Juniors0-4
Gimnasia L.P.Atletico Tucuman1-0
Godoy CruzUnion Santa Fe1-3
HuracanIndependiente1-0
LanusEstudiantes L.P.1-1
PatronatoTalleres Cordoba3-2
Racing ClubNewells Old Boys1-1
River PlateDefensa Y Justicia1-1
Rosario CentralArsenal Sarandi3-1
Velez SarsfieldArgentinos Jrs2-0
Giornata numero 23 - Scadenza: 06/03/20, 23:00
Argentinos JrsRosario Central2-1
Arsenal SarandiAldosivi4-0
Atletico TucumanRiver Plate1-1
BanfieldHuracan0-3
Boca JuniorsGimnasia L.P.1-0
Defensa Y JusticiaPatronato2-0
Estudiantes L.P.Racing Club1-2
IndependienteCentral Cordoba3-0
Newells Old BoysGodoy Cruz0-2
San LorenzoLanus4-3
Talleres CordobaColon Santa Fe2-0
Union Santa FeVelez Sarsfield0-3

Torna alla homepage del calcio sudamericano