Rugby Sei Nazioni

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 19 Feb

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 20 Feb

 4 scadenze...

Gio 21 Feb

 7 scadenze...

Ven 22 Feb

 12 scadenze...

Sab 23 Feb

 14 scadenze...

Dom 24 Feb

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Ciao Dimitry Ciao lazzaro 19/02 03:14 Bollettini: 0
Calcio - Calendario stagione 2018/2019

Primera DivisionPrimera Division

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma in quella giornata.

Giornata numero 1 - Scadenza: 10/08/18, 23:30
Atletico TucumanRacing Club2-2
Belgrano CordobaSan Martin S.J.0-0
Boca JuniorsTalleres Cordoba1-0
Gimnasia L.P.Argentinos JRS1-0
Godoy CruzEstudiantes L.P.1-0
HuracanRiver Plate0-0
IndependienteSan Martin Tucuman4-0
LanusDefensa Y Justicia2-2
PatronatoColon Santa Fe0-0
Rosario CentralBanfield1-0
TigreSan Lorenzo2-2
Union Santa FeAldosivi1-0
Velez SarsfieldNewells Old Boys2-0
Giornata numero 2 - Scadenza: 17/08/18, 23:30
AldosiviHuracan2-1
Argentinos JRSGodoy Cruz0-0
BanfieldGimnasia L.P.1-0
Colon Santa FeTigre2-2
Defensa Y JusticiaAtletico Tucuman1-1
Estudiantes L.P.Boca Juniors2-0
Newells Old BoysIndependiente2-2
Racing ClubVelez Sarsfield2-0
River PlateBelgrano Cordoba0-0
San LorenzoLanus2-2
San Martin S.J.Patronato1-0
San Martin TucumanUnion Santa Fe1-1
Talleres CordobaRosario Central0-1
Giornata numero 3 - Scadenza: 24/08/18, 23:30
Atletico TucumanColon Santa Fe2-1
Belgrano CordobaEstudiantes L.P.2-1
Gimnasia L.P.Talleres Cordoba0-2
Godoy CruzNewells Old Boys2-1
HuracanBoca Juniors0-0
IndependienteDefensa Y Justicia0-1
LanusAldosivi0-1
PatronatoRacing Club0-3
River PlateArgentinos JRS0-0
Rosario CentralSan Martin Tucuman2-0
TigreSan Martin S.J.2-2
Union Santa FeSan Lorenzo1-1
Velez SarsfieldBanfield1-1
Giornata numero 4 - Scadenza: 31/08/18, 23:30
AldosiviTigre0-2
Argentinos JRSLanus2-0
BanfieldPatronato1-0
Boca JuniorsVelez Sarsfield3-0
Colon Santa FeUnion Santa Fe0-0
Defensa Y JusticiaBelgrano Cordoba1-1
Estudiantes L.P.Independiente2-2
Newells Old BoysAtletico Tucuman1-2
Racing ClubRosario Central2-0
San LorenzoRiver Plate1-1
San Martin S.J.Huracan1-2
San Martin TucumanGimnasia L.P.1-1
Talleres CordobaGodoy Cruz1-0
Giornata numero 5 - Scadenza: 14/09/18, 23:30
Argentinos JRSBoca Juniors0-1
Atletico TucumanTigre3-0
Belgrano CordobaNewells Old Boys0-0
Estudiantes L.P.Aldosivi0-2
Godoy CruzSan Lorenzo1-0
HuracanBanfield3-0
IndependienteColon Santa Fe3-0
LanusRacing Club0-1
PatronatoGimnasia L.P.0-2
River PlateSan Martin S.J.4-1
Rosario CentralDefensa Y Justicia0-1
Union Santa FeTalleres Cordoba2-1
Velez SarsfieldSan Martin Tucuman1-0
Giornata numero 6 - Scadenza: 21/09/18, 23:30
AldosiviBelgrano Cordoba2-0
BanfieldIndependiente1-1
Boca JuniorsRiver Plate0-2
Colon Santa FeGodoy Cruz3-1
Defensa Y JusticiaEstudiantes L.P.1-1
Gimnasia L.P.Rosario Central1-1
Newells Old BoysLanus2-0
Racing ClubUnion Santa Fe1-0
San LorenzoPatronato3-2
San Martin S.J.Atletico Tucuman1-3
San Martin TucumanArgentinos JRS0-0
Talleres CordobaVelez Sarsfield1-1
TigreHuracan0-2
Giornata numero 7 - Scadenza: 28/09/18, 23:30
Argentinos JRSRacing Club0-2
Belgrano CordobaHuracan0-1
Boca JuniorsColon Santa Fe3-1
Estudiantes L.P.Newells Old Boys1-0
Godoy CruzDefensa Y Justicia0-1
IndependienteTigre0-0
LanusRiver Plate1-5
PatronatoTalleres Cordoba2-1
Rosario CentralSan Martin S.J.1-0
San LorenzoAtletico Tucuman0-2
San Martin TucumanBanfield1-1
Union Santa FeGimnasia L.P.1-0
Velez SarsfieldAldosivi2-0
Giornata numero 8 - Scadenza: 05/10/18, 23:30
AldosiviSan Martin Tucuman2-0
Atletico TucumanLanus0-0
BanfieldSan Lorenzo2-0
Colon Santa FeNewells Old Boys1-0
Gimnasia L.P.Godoy Cruz1-0
HuracanArgentinos JRS0-0
PatronatoIndependiente1-2
Racing ClubBoca Juniors2-2
River PlateDefensa Y Justicia0-1
Rosario CentralUnion Santa Fe0-4
San Martin S.J.Velez Sarsfield3-1
Talleres CordobaBelgrano Cordoba3-0
TigreEstudiantes L.P.1-0
Giornata numero 9 - Scadenza: 19/10/18, 23:30
Argentinos JRSUnion Santa Fe0-1
Belgrano CordobaBanfield1-1
Boca JuniorsRosario Central0-0
Colon Santa FeRiver Plate1-0
Defensa Y JusticiaTalleres Cordoba2-0
Estudiantes L.P.Atletico Tucuman1-1
Godoy CruzAldosivi2-0
IndependienteHuracan3-1
LanusPatronato3-1
Newells Old BoysTigre2-0
San LorenzoSan Martin S.J.2-1
San Martin TucumanRacing Club2-1
Velez SarsfieldGimnasia L.P.1-0
Giornata numero 10 - Scadenza: 26/10/18, 23:30
Atletico TucumanIndependiente4-2
BanfieldEstudiantes L.P.0-2
Gimnasia L.P.Boca Juniors2-1
HuracanColon Santa Fe3-2
Newells Old BoysArgentinos JRS2-0
PatronatoRosario Central2-1
Racing ClubSan Lorenzo2-1
River PlateAldosivi1-0
San Martin S.J.Defensa Y Justicia0-1
Talleres CordobaSan Martin Tucuman0-0
TigreLanus1-1
Union Santa FeGodoy Cruz0-3
Velez SarsfieldBelgrano Cordoba1-0
Giornata numero 11 - Scadenza: 02/11/18, 23:30
AldosiviBanfield1-4
Argentinos JRSIndependiente0-2
Belgrano CordobaGimnasia L.P.2-0
Boca JuniorsTigre4-1
Defensa Y JusticiaVelez Sarsfield3-2
Estudiantes L.P.River Plate1-0
Godoy CruzAtletico Tucuman1-0
LanusHuracan0-1
Racing ClubNewells Old Boys1-0
Rosario CentralColon Santa Fe1-1
San LorenzoTalleres Cordoba0-1
San Martin TucumanSan Martin S.J.2-0
Union Santa FePatronato2-2
Giornata numero 12 - Scadenza: 09/11/18, 23:00
Atletico TucumanRosario Central2-1
BanfieldLanus0-0
Colon Santa FeEstudiantes L.P.1-1
Gimnasia L.P.Racing Club0-3
HuracanGodoy Cruz2-1
IndependienteBelgrano Cordoba2-1
Newells Old BoysDefensa Y Justicia0-0
PatronatoSan Martin Tucuman3-3
River PlateUnion Santa Fe1-2
San Martin S.J.Boca Juniors0-4
Talleres CordobaAldosivi0-0
TigreArgentinos JRS2-1
Velez SarsfieldSan Lorenzo0-0
Giornata numero 13 - Scadenza: 21/11/18, 21:00
AldosiviNewells Old Boys1-0
Argentinos JRSTalleres Cordoba0-2
Belgrano CordobaAtletico Tucuman1-3
Defensa Y JusticiaTigre2-1
Gimnasia L.P.San Martin S.J.0-2
Godoy CruzRiver Plate0-4
LanusIndependiente1-0
Racing ClubBanfield0-0
Rosario CentralEstudiantes L.P.2-1
San LorenzoHuracan0-0
San Martin TucumanColon Santa Fe0-0
Union Santa FeVelez Sarsfield0-2
Giornata numero 14 - Scadenza: 30/11/18, 23:00
AldosiviSan Lorenzo2-2
Atletico TucumanSan Martin Tucuman2-3
BanfieldArgentinos JRS0-1
Colon Santa FeBelgrano Cordoba1-1
Estudiantes L.P.Lanus1-1
HuracanDefensa Y Justicia1-1
IndependienteBoca Juniors0-1
Newells Old BoysPatronato1-0
River PlateGimnasia L.P.3-1
San Martin S.J.Union Santa Fe2-0
Talleres CordobaRacing Club1-3
TigreGodoy Cruz1-3
Velez SarsfieldRosario Central2-0
Giornata numero 15 - Scadenza: 07/12/18, 23:30
Argentinos JRSAldosivi1-2
Belgrano CordobaTigre1-2
Boca JuniorsAtletico Tucuman-
Defensa Y JusticiaColon Santa Fe3-0
Gimnasia L.P.Huracan2-2
Godoy CruzIndependiente1-1
LanusTalleres Cordoba2-1
PatronatoVelez Sarsfield3-3
Racing ClubSan Martin S.J.1-0
Rosario CentralRiver Plate1-1
San LorenzoEstudiantes L.P.1-1
San Martin TucumanNewells Old Boys0-3
Union Santa FeBanfield0-1
Giornata numero 16 - Scadenza: 25/01/19, 23:00
AldosiviRacing Club1-3
Atletico TucumanGimnasia L.P.4-1
BanfieldSan Martin S.J.1-1
Belgrano CordobaUnion Santa Fe0-0
Colon Santa FeArgentinos JRS2-0
Defensa Y JusticiaSan Lorenzo1-0
Estudiantes L.P.Velez Sarsfield1-2
Godoy CruzLanus0-2
HuracanRosario Central2-1
IndependienteTalleres Cordoba1-1
Newells Old BoysBoca Juniors1-1
River PlatePatronato1-3
TigreSan Martin Tucuman2-2
Giornata numero 17 - Scadenza: 01/02/19, 23:00
Argentinos JRSBelgrano Cordoba0-0
Boca JuniorsGodoy Cruz2-0
Gimnasia L.P.Tigre3-1
LanusColon Santa Fe1-0
PatronatoAtletico Tucuman3-0
Racing ClubHuracan3-1
Rosario CentralAldosivi0-0
San LorenzoIndependiente0-0
San Martin S.J.Estudiantes L.P.3-0
San Martin TucumanDefensa Y Justicia1-2
Talleres CordobaBanfield3-1
Union Santa FeNewells Old Boys0-0
Velez SarsfieldRiver Plate1-2
Giornata numero 18 - Scadenza: 08/02/19, 23:00
AldosiviSan Martin S.J.1-0
Atletico TucumanTalleres Cordoba0-0
Belgrano CordobaBoca Juniors1-1
Colon Santa FeSan Lorenzo-
Defensa Y JusticiaArgentinos JRS2-1
Estudiantes L.P.Patronato1-0
Godoy CruzSan Martin Tucuman3-2
HuracanVelez Sarsfield1-1
IndependienteUnion Santa Fe2-1
LanusGimnasia L.P.2-0
Newells Old BoysRosario Central0-0
River PlateRacing Club2-0
TigreBanfield4-4
Giornata numero 19 - Scadenza: 15/02/19, 23:30
Argentinos JRSEstudiantes L.P.-
BanfieldRiver Plate1-1
Boca JuniorsLanus2-1
Gimnasia L.P.Defensa Y Justicia0-1
PatronatoAldosivi0-0
Racing ClubGodoy Cruz-
Rosario CentralTigre0-2
San LorenzoNewells Old Boys1-1
San Martin S.J.Independiente1-1
San Martin TucumanBelgrano Cordoba0-0
Talleres CordobaHuracan0-0
Union Santa FeAtletico Tucuman3-0
Velez SarsfieldColon Santa Fe1-1
Giornata numero 20 - Scadenza: 22/02/19, 23:30
AldosiviGimnasia L.P.
Atletico TucumanArgentinos JRS
Belgrano CordobaSan Lorenzo
Colon Santa FeBanfield
Defensa Y JusticiaBoca Juniors
Estudiantes L.P.Talleres Cordoba
Godoy CruzVelez Sarsfield
HuracanUnion Santa Fe
IndependienteRacing Club
LanusRosario Central
Newells Old BoysSan Martin S.J.
River PlateSan Martin Tucuman
TigrePatronato
Giornata numero 21 - Scadenza: 01/03/19, 23:30
AldosiviDefensa Y Justicia
BanfieldAtletico Tucuman
Gimnasia L.P.Independiente
PatronatoHuracan
Racing ClubEstudiantes L.P.
River PlateNewells Old Boys
Rosario CentralBelgrano Cordoba
San LorenzoArgentinos JRS
San Martin S.J.Godoy Cruz
San Martin TucumanLanus
Talleres CordobaColon Santa Fe
Union Santa FeBoca Juniors
Velez SarsfieldTigre
Giornata numero 22 - Scadenza: 08/03/19, 23:30
Argentinos JRSVelez Sarsfield
Atletico TucumanRiver Plate
Belgrano CordobaPatronato
Boca JuniorsSan Lorenzo
Colon Santa FeRacing Club
Defensa Y JusticiaBanfield
Estudiantes L.P.Gimnasia L.P.
Godoy CruzRosario Central
HuracanSan Martin Tucuman
IndependienteAldosivi
LanusSan Martin S.J.
Newells Old BoysTalleres Cordoba
TigreUnion Santa Fe
Giornata numero 23 - Scadenza: 15/03/19, 23:30
AldosiviColon Santa Fe
BanfieldGodoy Cruz
Gimnasia L.P.Newells Old Boys
HuracanEstudiantes L.P.
PatronatoDefensa Y Justicia
Racing ClubBelgrano Cordoba
River PlateIndependiente
Rosario CentralSan Lorenzo
San Martin S.J.Argentinos JRS
San Martin TucumanBoca Juniors
Talleres CordobaTigre
Union Santa FeLanus
Velez SarsfieldAtletico Tucuman
Giornata numero 24 - Scadenza: 29/03/19, 23:30
Argentinos JRSRosario Central
Atletico TucumanAldosivi
Boca JuniorsBanfield
Colon Santa FeSan Martin S.J.
Defensa Y JusticiaUnion Santa Fe
Estudiantes L.P.San Martin Tucuman
Godoy CruzPatronato
IndependienteVelez Sarsfield
LanusBelgrano Cordoba
Newells Old BoysHuracan
San LorenzoGimnasia L.P.
Talleres CordobaRiver Plate
TigreRacing Club
Giornata numero 25 - Scadenza: 05/04/19, 23:30
AldosiviBoca Juniors
BanfieldNewells Old Boys
Belgrano CordobaGodoy Cruz
Gimnasia L.P.Colon Santa Fe
HuracanAtletico Tucuman
PatronatoArgentinos JRS
Racing ClubDefensa Y Justicia
River PlateTigre
Rosario CentralIndependiente
San Martin S.J.Talleres Cordoba
San Martin TucumanSan Lorenzo
Union Santa FeEstudiantes L.P.
Velez SarsfieldLanus

Torna alla homepage del calcio sudamericano