CDM Sci Alpino Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 16 Nov

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Sab 17 Nov

 16 scadenze...

Dom 18 Nov

 6 scadenze...

Lun 19 Nov

 2 scadenze...

Mar 20 Nov

 3 scadenze...

Mer 21 Nov

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [senza titolo] rave 15/11 22:37 Bollettini: 0
Gstaad
Tennis Femminile: Torneo Gstaad
Classifica e Risultati
La classifica generale del torneo calcolata in ordine di turno raggiunto,
quindi differenza set, differenza game ed infine precedenza di scelta.
7 fantatennisti qualificati al turno: Vincitore
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
Granata365 (19)OrgoglioGr10-1+28Cornet Alize2-0 (+3)21:58 15/07 (13:12 20/07)
Sem Minella Mandy 21/+6 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Stosur Samantha 20/+7
mignon partita (14)porfanta10-1+28Cornet Alize2-0 (+3)20:57 20/07 (20:57 20/07)
Sem Minella Mandy 21/+6 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Larsson Johanna 20/+7
leafar ladan (27)elcoco2910-1+28Cornet Alize2-0 (+3)07:31 21/07 (07:31 21/07)
Sem Minella Mandy 21/+6 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Larsson Johanna 20/+7
Romina Anarkia (18)galles10-1+28Cornet Alize2-0 (+3)12:32 21/07 (12:32 21/07)
Sem Minella Mandy 21/+6 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Larsson Johanna 20/+7
Arantxa Sprugola ( 8)sprugola10-1+27Cornet Alize2-0 (+3)17:05 19/07 (16:32 20/07)
Sem Minella Mandy 21/+6 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Sorribes Tormo Sara 20/+6
mal di mirza (30)estro6710-1+27Cornet Alize2-0 (+3)00:52 16/07 (18:21 20/07)
Sem Minella Mandy 21/+6 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Stosur Samantha 20/+7 16e Kuzmova Viktoria 20/+3
Anastasia la Zarina ( 4)griso8010-1+27Cornet Alize2-0 (+3)02:31 21/07 (02:31 21/07)
Sem Minella Mandy 21/+6 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Sorribes Tormo Sara 20/+6
3 fantatennisti eliminati al turno: Finale
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
bjornina borgova (17)nelspruit8-2+18Minella Mandy0-2 (-3)00:48 21/07 (00:48 21/07)
Sem Cornet Alize 20/+2 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Larsson Johanna 20/+7
clericitommasi ( 7)hotspurs8-2+18Minella Mandy0-2 (-3)19:16 21/07 (19:16 21/07)
Sem Cornet Alize 20/+2 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Larsson Johanna 20/+7
adproba ricky998-2+14Minella Mandy0-2 (-3)13:56 21/07 (13:56 21/07)
Sem Cornet Alize 20/+2 Qua Bouchard Eugenie 20/+8 Ott Vondrousova Marketa 20/+4 16e Kuzmova Viktoria 20/+3

Scegli il turno per visualizzare risultati:

Per ulteriori informazioni leggi il regolamento.

Torna al menu del Tennis Femminile