Coppa Africa

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 25 Giu

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mer 26 Giu

 1 scadenze...

Gio 27 Giu

 6 scadenze...

Ven 28 Giu

 4 scadenze...

Sab 29 Giu

 8 scadenze...

Dom 30 Giu

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Peppino BECCIA 25/06 07:40 Bollettini: 0
Doha
Tennis Femminile: Torneo Doha
Classifica e Risultati
La classifica generale del torneo č calcolata in ordine di turno raggiunto,
quindi differenza set, differenza game ed infine precedenza di scelta.
13 fantatennisti qualificati al turno: Vincitore
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
Alfa 156 Hazzard0110-2+26Mertens Elise2-1 (+2)07:45 15/02 (07:45 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Kerber Angelique 20/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Titti Titti10-3+26Mertens Elise2-1 (+2)02:28 15/02 (02:28 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Martina Navr forever ( 7)cyclassic10-3+26Mertens Elise2-1 (+2)18:49 15/02 (18:49 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
SputniKerber ivanmask10-3+26Mertens Elise2-1 (+2)20:51 15/02 (20:51 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Romina Anarkia galles10-3+26Mertens Elise2-1 (+2)21:53 15/02 (21:53 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Daniel Kikar kikar10-3+26Mertens Elise2-1 (+2)21:53 15/02 (21:53 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Bertens Kiki 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Fosca fosco10-3+26Mertens Elise2-1 (+2)21:55 15/02 (21:55 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
cirello (27)cirello10-3+26Mertens Elise2-1 (+2)00:46 16/02 (00:46 16/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Volandri DANIPES9010-3+26Mertens Elise2-1 (+2)03:24 16/02 (03:24 16/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Gianfry JUVE197110-3+26Mertens Elise2-1 (+2)14:45 16/02 (14:45 16/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
ATOMIK BLAZE (28)aToBLa10-3+18Mertens Elise2-1 (+2)01:43 16/02 (01:43 16/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Kerber Angelique 21/0 Ott Svitolina Elina 20/+4 16e Strycova Barbora 20/+10
GIANNI CLERICI ( 3)gale110-4+20Mertens Elise2-1 (+2)09:08 15/02 (09:08 15/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Kerber Angelique 21/0 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
adproba ricky9910-4+20Mertens Elise2-1 (+2)07:24 16/02 (07:24 16/02)
Sem Halep Simona 21/+2 Qua Kerber Angelique 21/0 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
13 fantatennisti eliminati al turno: Finale
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
Johanna Todd GioBat9-3+23Halep Simona1-2 (-2)12:12 14/02 (12:12 14/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Kerber Angelique 20/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Wun Chuna Aquarius29-3+23Halep Simona1-2 (-2)23:01 14/02 (23:01 14/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Kerber Angelique 20/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Cleri Lucrezia rirelc9-3+21Halep Simona1-2 (-2)08:16 16/02 (08:16 16/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Kerber Angelique 20/+6 16e Suarez Navarro Carla 20/+8
gabrignoccasabatini (25)lehto9-4+23Halep Simona1-2 (-2)21:44 14/02 (21:44 14/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Elinor Warkhaven9-4+23Halep Simona1-2 (-2)01:16 15/02 (01:16 15/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Bertens Kiki 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Miss Le Sprete City (16)ultrafox9-4+23Halep Simona1-2 (-2)14:38 15/02 (14:38 15/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Emma Granger Pandora649-4+23Halep Simona1-2 (-2)19:34 15/02 (19:34 15/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Bertens Kiki 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
fabfor92 fabfor929-4+23Halep Simona1-2 (-2)22:59 15/02 (22:59 15/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Bertens Kiki 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Agnes Ndovay Seb9-4+23Halep Simona1-2 (-2)10:47 16/02 (10:47 16/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Svitolina Elina 20/+6 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
Schiavennetta Sciupā9-4+15Halep Simona1-2 (-2)22:39 14/02 (22:39 14/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Kerber Angelique 21/0 Ott Svitolina Elina 20/+4 16e Strycova Barbora 20/+10
Elena di Troia (22)dome279-4+15Halep Simona1-2 (-2)20:38 13/02 (22:42 14/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Kerber Angelique 21/0 Ott Svitolina Elina 20/+4 16e Strycova Barbora 20/+10
R2 ON MY MIND (17)estiqaadzi9-5+17Halep Simona1-2 (-2)18:48 14/02 (21:24 14/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Kerber Angelique 21/0 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10
efebal (29)catinaccio9-5+17Halep Simona1-2 (-2)17:52 15/02 (17:52 15/02)
Sem Mertens Elise 21/+3 Qua Kerber Angelique 21/0 Ott Goerges Julia 21/+6 16e Strycova Barbora 20/+10

Scegli il turno per visualizzare risultati:

Per ulteriori informazioni leggi il regolamento.

Torna al menu del Tennis Femminile