Aggiornati i risultati del turno Round 4 - B
21/01/24 - La classifica aggiornata vede al primo posto Aquarius2 (Group A) Warkhaven (Group B)
autonews (autonews) - 21/01/24, 23:12
Piace a 0 utenti
Aggiornati i risultati del turno Round 3 - A
14/01/24 - La classifica aggiornata vede al comando TheOne (Group A) casciavit (Group B)
autonews (autonews) - 14/01/24, 23:12
Piace a 0 utenti
Postilla regolamento per i playoff
08/04/21 - Capitasse una cosa simile a quella dello scorso turno durante i nostri playoff, ecco cosa succederebbe:
- in caso di partita cancellata, alla squadra che passa il turno sarà assegnato d'ufficio il risultato della peggior vittoria di quel turno peggiorata di un punto (e stesso punteggio invertito alla squadra eliminata)
sprugola (Maxx) - 08/04/21, 13:39
Piace a 1 utente (boezio)
Leinster-Toulon, sconfitta per tutti
05/04/21 - Dopo Virtus Roma - Trieste abbiamo deciso di assegnare sconfitta a fanta-tavolino a tutte le scelte relative alle partite non disputate e non più recuperate, dove la Lega di riferimento non emette un risultato d'ufficio.
Leinster-Toulon pur non disputandosi ha sancito di fatto un verdetto sportivo, la qualificazione del Leinster, ma questo non toglie che non essendo stato assegnato un risultato la partita finisce nel caso suddetto, sia la scelta Leinster che quella Toulon valgono 0-28.
sprugola (Maxx) - 05/04/21, 22:09
Piace a 1 utente (boezio)
|
European Champions Cup
|
Classifica Group A
Nome |
Pti |
Diff |
1. Up n Under Champ Aquarius2 |
70 |
+235 |
2. alby team patalby |
69 |
+222 |
3. McFarland In My Soul rave |
66 |
+228 |
4. Sebastien Chabal TheOne |
65 |
+228 |
5. Kalen Walrus kalen |
64 |
+198 |
6. Binasco Metro gollum66 |
64 |
+186 |
7. NumeroZero rsuprani |
62 |
+212 |
8. The King of Kings kobefree |
61 |
+165 |
9. TERZO TEMPO gale1 |
60 |
+227 |
10. LMV LMV |
60 |
+215 |
11. 3 e 19 aleguidi81 |
60 |
+177 |
12. AAFc Real Mandas 93 srabadori |
58 |
+229 |
13. Rugby Valcuvia pedro83 |
58 |
+184 |
14. purrugby alextato |
58 |
+157 |
15. McAlemav Hurricane alemav67 |
57 |
+180 |
16. barbarians hotspurs |
57 |
+174 |
17. Stade Hazais Paris fosco |
57 |
+159 |
18. metal of scotland fabiscozia |
56 |
+133 |
19. Daniel T Formula 1 cirello |
56 |
+131 |
20. quarto tempo garkal |
56 |
+101 | Fantateam iscritti 40
Classifica Group B
Nome |
Pti |
Diff |
1. Italian Rugby Warkhaven |
67 |
+279 |
2. GranataWin OrgoglioGr |
66 |
+254 |
3. Artemis Artemis |
66 |
+254 |
4. ceres team cernix |
66 |
+237 |
5. dominGOuez boezio |
66 |
+229 |
6. White Wallabies sprugola |
66 |
+227 |
7. Norlandia Rugbytots Notredame |
65 |
+263 |
8. giorgio delbos |
64 |
+260 |
9. REDS HEINEKEN ireatt |
64 |
+183 |
10. marugby diavolo |
64 |
+177 |
11. guinness casciavit |
63 |
+215 |
12. Lokomotiv Mosca Riccardo1 |
62 |
+250 |
13. ASM Heineken Team marcof2004 |
62 |
+246 |
14. martin Superbuffo |
62 |
+207 |
15. Parmense Fontabici |
62 |
+178 |
16. AT RUGBY TEAM Atracing1 |
62 |
+174 |
17. Linea Gotica Gothicline |
61 |
+232 |
18. Robbo the flanker Robbo |
61 |
+184 |
19. HAKA valkeakoski achix |
60 |
+248 |
20. Saronno Bees aceleghin1 |
58 |
+153 | Fantateam iscritti 46
|