CdM Femminile Fondo

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 16 Nov

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Sab 17 Nov

 16 scadenze...

Dom 18 Nov

 6 scadenze...

Lun 19 Nov

 2 scadenze...

Mar 20 Nov

 3 scadenze...

Mer 21 Nov

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [senza titolo] rave 15/11 22:37 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara La Flèche Wallonne (18/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Rizzia
(rizz23)
320135van der Breggen Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 09:29
Moolman Ashleigh/2°
Guarnier Megan/3°
2Finta Carrara
(aceleghin1)
310111van der Breggen Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 08:46
Moolman Ashleigh/2°
van Vleuten Annemiek/4°
3Peterpan
(PeterPan)
302418van der Breggen Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 22:59
Gillow Shara/6°
Moolman Ashleigh/2°
4portacica
(Portacica)
28071Moolman Ashleigh/2°
  scelto il 17/04 alle 09:28
van Vleuten Annemiek/4°
van der Breggen Anna/1°
5Ari Team
(kalen)
27548van der Breggen Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 15:29
Niewiadoma Katarzyna/21°
Moolman Ashleigh/2°
6Nicole Brandy
(guigia)
270311Guarnier Megan/3°
  scelto il 14/04 alle 14:13
Moolman Ashleigh/2°
van der Breggen Anna/1°
7zindaken
(zindaken)
255231van der Breggen Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 12:16
van Vleuten Annemiek/4°
Longo Borghini Elisa/11°
8Emma Johazensson
(fosco)
255303van der Breggen Anna/1°
  scelto il 12/04 alle 12:26
Niewiadoma Katarzyna/21°
Guarnier Megan/3°
9Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
255133Moolman Ashleigh/2°
  scelto il 18/04 alle 08:53
van der Breggen Anna/1°
Longo Borghini Elisa/11°
10cirello
(cirello)
245268van der Breggen Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 23:58
van Vleuten Annemiek/4°
Niewiadoma Katarzyna/21°
11michela fanini
(dany76)
245358Moolman Ashleigh/2°
  scelto il 18/04 alle 06:17
Niewiadoma Katarzyna/21°
van der Breggen Anna/1°
12CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
240331van der Breggen Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 20:20
Vos Marianne/0°
van Vleuten Annemiek/4°
13Formello
(rirelc)
240263van der Breggen Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 08:05
Cecchini Elena/60°
van Vleuten Annemiek/4°
14LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
215351van der Breggen Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 17:17
Vos Marianne/0°
Longo Borghini Elisa/11°
15The King of Kings
(kobefree)
185686Moolman Ashleigh/2°
  scelto il 17/04 alle 21:20
van Vleuten Annemiek/4°
Niewiadoma Katarzyna/21°
16KORA cycling team
(oeb)
18068Niewiadoma Katarzyna/21°
  scelto il 15/04 alle 07:28
van der Breggen Anna/1°
Moolman Ashleigh/2°
17alcatraz
(alcatraz)
18039Niewiadoma Katarzyna/21°
  scelto il 17/04 alle 09:07
van der Breggen Anna/1°
Moolman Ashleigh/2°
18new rant
(achix)
170308van Dijk Ellen/32°
  scelto il 18/04 alle 08:50
van der Breggen Anna/1°
Moolman Ashleigh/2°
19anticivettuola
(alemav67)
155336van Vleuten Annemiek/4°
  scelto il 17/04 alle 23:56
Niewiadoma Katarzyna/21°
Moolman Ashleigh/2°
20Borzoli Cycling Team
(Seb)
154615Ferrand-Prevot Pauline/24°
  scelto il 18/04 alle 00:46
Guarnier Megan/3°
van der Breggen Anna/1°
21GranataSports
(OrgoglioGr)
15031Niewiadoma Katarzyna/21°
  scelto il 17/04 alle 01:06
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/4°
22VELOX
(NickViola)
150175Niewiadoma Katarzyna/21°
  scelto il 17/04 alle 22:52
van Vleuten Annemiek/4°
van der Breggen Anna/1°
23giorgio
(delbos)
150121Niewiadoma Katarzyna/21°
  scelto il 17/04 alle 19:09
van Vleuten Annemiek/4°
van der Breggen Anna/1°
24Patonza FC
(srabadori)
144181Ferrand-Prevot Pauline/24°
  scelto il 17/04 alle 21:53
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/4°
25alby team
(patalby)
144113Ferrand-Prevot Pauline/24°
  scelto il 17/04 alle 21:15
van Vleuten Annemiek/4°
van der Breggen Anna/1°
26Wanderers
(capelca)
140133Guarnier Megan/3°
  scelto il 17/04 alle 10:01
Vos Marianne/0°
van Vleuten Annemiek/4°
27Pauline FP
(lokomotiv)
13548Longo Borghini Elisa/11°
  scelto il 18/04 alle 05:12
van der Breggen Anna/1°
Niewiadoma Katarzyna/21°
28malizia
(porfanta)
134128Gillow Shara/6°
  scelto il 17/04 alle 22:20
Moolman Ashleigh/2°
Rivera Coryn/0°
29Ciclo Women
(Warkhaven)
125249Niewiadoma Katarzyna/21°
  scelto il 17/04 alle 23:48
van der Breggen Anna/1°
Longo Borghini Elisa/11°
30Freccia rosa
(leprix)
120365Niewiadoma Katarzyna/21°
  scelto il 17/04 alle 22:54
van Vleuten Annemiek/4°
Moolman Ashleigh/2°
31Maria Canins
(muschio74)
119278Ferrand-Prevot Pauline/24°
  scelto il 17/04 alle 20:47
van der Breggen Anna/1°
Longo Borghini Elisa/11°
32PESCARA2009
(gale1)
10474Ferrand-Prevot Pauline/24°
  scelto il 17/04 alle 06:48
van der Breggen Anna/1°
Vos Marianne/0°
33Olimpia o morte
(Sciupà)
10230Longo Borghini Elisa/11°
  scelto il 17/04 alle 23:12
Ferrand-Prevot Pauline/24°
Moolman Ashleigh/2°
34FABY LUPERINI
(aleguidi81)
100258van Vleuten Annemiek/4°
  scelto il 18/04 alle 08:39
Longo Borghini Elisa/11°
Niewiadoma Katarzyna/21°
35team metal ladies
(fabiscozia)
8566van Vleuten Annemiek/4°
  scelto il 17/04 alle 21:22
Deignan Elizabeth/0°
Niewiadoma Katarzyna/21°
36FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
80193van Vleuten Annemiek/4°
  scelto il 18/04 alle 09:04
van Dijk Ellen/32°
Blaak Chantal/0°
37SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
76441Jasinska Malgorzata /35°
  scelto il 18/04 alle 07:32
van Vleuten Annemiek/4°
Spratt Amanda/5°
38Le Amazzoni
(prech)
65533Deignan Elizabeth/0°
  scelto il 17/04 alle 23:01
Longo Borghini Elisa/11°
Guarnier Megan/3°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro