Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 22 Lug

clicca per mostrare scadenze 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

Gio 26 Lug

 6 scadenze...

Ven 27 Lug

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [senza titolo] avvocato19 22/07 01:45 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Liege - Bastogne - Liege (22/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1VILOR
(VILOR)
262391van der Breggen Anna/1°
  scelto il 21/04 alle 23:10
Niewiadoma Katarzyna/14°
van Vleuten Annemiek/3°
2Nicole Brandy
(guigia)
262381van der Breggen Anna/1°
  scelto il 14/04 alle 14:11
Niewiadoma Katarzyna/14°
van Vleuten Annemiek/3°
3portacica
(Portacica)
262171van der Breggen Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 09:28
Niewiadoma Katarzyna/14°
van Vleuten Annemiek/3°
4KORA cycling team
(oeb)
26273van der Breggen Anna/1°
  scelto il 15/04 alle 07:29
Niewiadoma Katarzyna/14°
van Vleuten Annemiek/3°
5giro in gonnella
(Robbie)
25076van der Breggen Anna/1°
  scelto il 21/04 alle 21:53
Vos Marianne/56°
van Vleuten Annemiek/3°
6The King of Kings
(kobefree)
240696van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 21/04 alle 10:30
Moolman Ashleigh/4°
van der Breggen Anna/1°
7Ciclo Women
(Warkhaven)
240254van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 22/04 alle 00:32
Moolman Ashleigh/4°
van der Breggen Anna/1°
8Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
240173van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 22/04 alle 00:30
Moolman Ashleigh/4°
van der Breggen Anna/1°
9giorgio
(delbos)
236126van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 21/04 alle 18:55
van der Breggen Anna/1°
van Dijk Ellen/5°
10cirello
(cirello)
230303Moolman Ashleigh/4°
  scelto il 22/04 alle 00:03
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/3°
11Peterpan
(PeterPan)
220543van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 21/04 alle 20:52
van der Breggen Anna/1°
Gillow Shara/9°
12anticivettuola
(alemav67)
216341Moolman Ashleigh/4°
  scelto il 22/04 alle 07:17
van Dijk Ellen/5°
van der Breggen Anna/1°
13alcatraz
(alcatraz)
21644Moolman Ashleigh/4°
  scelto il 17/04 alle 09:25
van Dijk Ellen/5°
van der Breggen Anna/1°
14Ari Team
(kalen)
212133van Dijk Ellen/5°
  scelto il 21/04 alle 09:28
Moolman Ashleigh/4°
van der Breggen Anna/1°
15GranataSports
(OrgoglioGr)
21236van Dijk Ellen/5°
  scelto il 20/04 alle 12:27
Moolman Ashleigh/4°
van der Breggen Anna/1°
16LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
204366Moolman Ashleigh/4°
  scelto il 18/04 alle 20:35
van der Breggen Anna/1°
Guarnier Megan/8°
17SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
200446van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 22/04 alle 08:26
Longo Borghini Elisa/0°
van der Breggen Anna/1°
18Emma Johazensson
(fosco)
198353Guarnier Megan/8°
  scelto il 20/04 alle 17:31
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/3°
19CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
192356van Dijk Ellen/5°
  scelto il 21/04 alle 21:49
van der Breggen Anna/1°
Gillow Shara/9°
20Olimpia o morte
(SciupÓ)
17435Niewiadoma Katarzyna/14°
  scelto il 22/04 alle 09:54
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/3°
21PESCARA2009
(gale1)
16079Niewiadoma Katarzyna/14°
  scelto il 19/04 alle 09:09
van Dijk Ellen/5°
van der Breggen Anna/1°
22Borzoli Cycling Team
(Seb)
152620van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 22/04 alle 00:21
Moolman Ashleigh/4°
Niewiadoma Katarzyna/14°
23VELOX
(NickViola)
142180Moolman Ashleigh/4°
  scelto il 21/04 alle 21:18
Niewiadoma Katarzyna/14°
van Vleuten Annemiek/3°
24new rant
(achix)
138313Guarnier Megan/8°
  scelto il 22/04 alle 08:45
Moolman Ashleigh/4°
van Vleuten Annemiek/3°
25team pisano
(mpisano)
13856Guarnier Megan/8°
  scelto il 22/04 alle 09:05
Moolman Ashleigh/4°
van Vleuten Annemiek/3°
26Patonza FC
(srabadori)
136186van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 21/04 alle 20:10
Blaak Chantal/43°
van Dijk Ellen/5°
27FABY LUPERINI
(aleguidi81)
130263Moolman Ashleigh/4°
  scelto il 21/04 alle 14:19
van Vleuten Annemiek/3°
Longo Borghini Elisa/0°
28Finta Carrara
(aceleghin1)
126261Gillow Shara/9°
  scelto il 21/04 alle 23:01
van Vleuten Annemiek/3°
van Dijk Ellen/5°
29Rizzia
(rizz23)
124335Niewiadoma Katarzyna/14°
  scelto il 22/04 alle 09:06
van der Breggen Anna/1°
Ludwig Cecilie Uttrup/41°
30alby team
(patalby)
112118Vos Marianne/56°
  scelto il 21/04 alle 20:14
van der Breggen Anna/1°
Niewiadoma Katarzyna/14°
31Pauline FP
(lokomotiv)
11253Vos Marianne/56°
  scelto il 22/04 alle 07:59
Niewiadoma Katarzyna/14°
van der Breggen Anna/1°
32zindaken
(zindaken)
104291van Dijk Ellen/5°
  scelto il 21/04 alle 19:25
Gillow Shara/9°
Niewiadoma Katarzyna/14°
33Freccia rosa
(leprix)
100370Moolman Ashleigh/4°
  scelto il 21/04 alle 23:56
Gillow Shara/9°
Brennauer Lisa/0°
34Wanderers
(capelca)
100138van Dijk Ellen/5°
  scelto il 20/04 alle 09:47
Ferrand-Prevot Pauline/7°
Lepist÷ Lotta/0°
35Formello
(rirelc)
82283van Dijk Ellen/5°
  scelto il 22/04 alle 08:53
Amialiusik Alena/16°
Vos Marianne/56°
36Le Amazzoni
(prech)
74538Niewiadoma Katarzyna/14°
  scelto il 20/04 alle 22:28
van Vleuten Annemiek/3°
Longo Borghini Elisa/0°
37michela fanini
(dany76)
64388Longo Borghini Elisa/0°
  scelto il 21/04 alle 21:49
Moolman Ashleigh/4°
Guarnier Megan/8°
38malizia
(porfanta)
56133Longo Borghini Elisa/0°
  scelto il 21/04 alle 22:56
van Dijk Ellen/5°
Gillow Shara/9°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro