CdM Maschile Biathlon

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 11 Dic

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mer 12 Dic

 1 scadenze...

Gio 13 Dic

 6 scadenze...

Ven 14 Dic

 9 scadenze...

Sab 15 Dic

 11 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL no vabbè SIGFRID 11/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Prudential Ride London (28/07/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/06/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1alby team
(patalby)
30256Wild Kirsten/1°
  scelto il 27/07 alle 22:25
Rivera Coryn/6°
Vos Marianne/2°
2Le Amazzoni
(prech)
29849Wild Kirsten/1°
  scelto il 27/07 alle 21:06
d'Hoore Jolien/7°
Vos Marianne/2°
3SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
27688Wild Kirsten/1°
  scelto il 28/07 alle 08:09
Lepistö Lotta/5°
Hosking Chloe/4°
4CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
26086Wild Kirsten/1°
  scelto il 27/07 alle 23:00
Rivera Coryn/6°
d'Hoore Jolien/7°
5LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
26075Wild Kirsten/1°
  scelto il 27/07 alle 22:17
Rivera Coryn/6°
d'Hoore Jolien/7°
6Borzoli Cycling Team
(Seb)
252121Wild Kirsten/1°
  scelto il 27/07 alle 21:49
d'Hoore Jolien/7°
Bronzini Giorgia/8°
7Patonza FC
(srabadori)
244234Wild Kirsten/1°
  scelto il 27/07 alle 23:33
d'Hoore Jolien/7°
Dideriksen Amalie/10°
8Ari Team
(kalen)
243115Wild Kirsten/1°
  scelto il 27/07 alle 21:08
Rivera Coryn/6°
Kirchmann Leah/15°
9anticivettuola
(alemav67)
23683Wild Kirsten/1°
  scelto il 28/07 alle 09:09
Bastianelli Marta/27°
Lepistö Lotta/5°
10The King of Kings
(kobefree)
20479Lepistö Lotta/5°
  scelto il 27/07 alle 23:52
Wild Kirsten/1°
Rivera Coryn/6°
11PESCARA2009
(gale1)
20035Rivera Coryn/6°
  scelto il 24/07 alle 08:51
Lepistö Lotta/5°
Wild Kirsten/1°
12Wanderers
(capelca)
17680Vos Marianne/2°
  scelto il 27/07 alle 09:16
Spratt Amanda/86°
Lepistö Lotta/5°
13GranataSports
(OrgoglioGr)
14166Vos Marianne/2°
  scelto il 27/07 alle 11:29
van Dijk Ellen/25°
Blaak Chantal/69°
14giorgio
(delbos)
14128Vos Marianne/2°
  scelto il 27/07 alle 20:54
van Dijk Ellen/25°
Moolman Ashleigh/62°
15Pauline FP
(lokomotiv)
13223Lepistö Lotta/5°
  scelto il 28/07 alle 09:29
Rivera Coryn/6°
d'Hoore Jolien/7°
16Emma Johazensson
(fosco)
12697d'Hoore Jolien/7°
  scelto il 24/07 alle 10:48
Vos Marianne/2°
Bastianelli Marta/27°
17Ciclo Women
(Warkhaven)
12482d'Hoore Jolien/7°
  scelto il 28/07 alle 02:20
Lepistö Lotta/5°
Rivera Coryn/6°
18team metal ladies
(fabiscozia)
11637d'Hoore Jolien/7°
  scelto il 28/07 alle 08:23
Lepistö Lotta/5°
Bronzini Giorgia/8°
19Nicole Brandy
(guigia)
10477d'Hoore Jolien/7°
  scelto il 27/07 alle 23:32
Dideriksen Amalie/10°
Rivera Coryn/6°
20VELOX
(NickViola)
10039Rivera Coryn/6°
  scelto il 28/07 alle 01:07
Lepistö Lotta/5°
Moolman Ashleigh/62°
21new rant
(achix)
76160Brennauer Lisa/22°
  scelto il 28/07 alle 09:46
Rivera Coryn/6°
Lepistö Lotta/5°
22Peterpan
(PeterPan)
64312Bastianelli Marta/27°
  scelto il 27/07 alle 21:54
d'Hoore Jolien/7°
Lepistö Lotta/5°
23Formello
(rirelc)
6029Stephens Lauren/0°
  scelto il 28/07 alle 08:44
Bronzini Giorgia/8°
Lepistö Lotta/5°
24zindaken
(zindaken)
56161d'Hoore Jolien/7°
  scelto il 26/07 alle 22:06
Bastianelli Marta/27°
Blaak Chantal/69°
25malizia
(porfanta)
3743Moolman Ashleigh/62°
  scelto il 27/07 alle 21:48
Brand Lucinda/17°
d'Hoore Jolien/7°
26Finta Carrara
(aceleghin1)
3274Bastianelli Marta/27°
  scelto il 27/07 alle 22:33
Rivera Coryn/6°
Worrack Trixi/37°
27FABY LUPERINI
(aleguidi81)
2833Bastianelli Marta/27°
  scelto il 28/07 alle 05:40
Pieters Amy/40°
d'Hoore Jolien/7°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro