CdM Femminile Biathlon

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 11 Dic

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mer 12 Dic

 1 scadenze...

Gio 13 Dic

 6 scadenze...

Ven 14 Dic

 9 scadenze...

Sab 15 Dic

 11 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Sigfrid Warkhaven 11/12 19:17 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara La Course by Le Tour de France (17/07/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/06/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Peterpan
(PeterPan)
320112van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 15/07 alle 22:34
van der Breggen Anna/2°
Moolman Ashleigh/3°
2Patonza FC
(srabadori)
32084van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 17/07 alle 07:56
van der Breggen Anna/2°
Moolman Ashleigh/3°
3michela fanini
(dany76)
32063van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 22:33
van der Breggen Anna/2°
Moolman Ashleigh/3°
4new rant
(achix)
32060van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 22:28
van der Breggen Anna/2°
Moolman Ashleigh/3°
5Borzoli Cycling Team
(Seb)
32036van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 23:11
van der Breggen Anna/2°
Moolman Ashleigh/3°
6zindaken
(zindaken)
32091van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 20:08
Moolman Ashleigh/3°
van der Breggen Anna/2°
7Ari Team
(kalen)
32055van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 14:17
Moolman Ashleigh/3°
van der Breggen Anna/2°
8Wanderers
(capelca)
30630van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 12:41
van der Breggen Anna/2°
Guarnier Megan/5°
9CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
30646van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 17/07 alle 06:48
Guarnier Megan/5°
van der Breggen Anna/2°
10KORA cycling team
(oeb)
2940van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 22:41
van der Breggen Anna/2°
Spratt Amanda/8°
11GranataSports
(OrgoglioGr)
29036van der Breggen Anna/2°
  scelto il 15/07 alle 17:42
van Vleuten Annemiek/1°
Moolman Ashleigh/3°
12Nicole Brandy
(guigia)
28652van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 17/07 alle 07:22
Moolman Ashleigh/3°
Guarnier Megan/5°
13giorgio
(delbos)
2868van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 15:54
Moolman Ashleigh/3°
Guarnier Megan/5°
14cirello
(cirello)
2860van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 23:49
Moolman Ashleigh/3°
Guarnier Megan/5°
15The King of Kings
(kobefree)
28269van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 21:49
Moolman Ashleigh/3°
Niewiadoma Katarzyna/6°
16Freccia rosa
(leprix)
27424van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 22:18
van der Breggen Anna/2°
Gillow Shara/22°
17SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
27483van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 17/07 alle 07:18
Moolman Ashleigh/3°
Spratt Amanda/8°
18Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
27465van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 10:50
Moolman Ashleigh/3°
Spratt Amanda/8°
19alby team
(patalby)
27451van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 21:38
Moolman Ashleigh/3°
Spratt Amanda/8°
20Emma Johazensson
(fosco)
27292van der Breggen Anna/2°
  scelto il 16/07 alle 09:51
van Vleuten Annemiek/1°
Niewiadoma Katarzyna/6°
21PESCARA2009
(gale1)
27030van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 17/07 alle 09:44
van der Breggen Anna/2°
Lepist÷ Lotta/0°
22Le Amazzoni
(prech)
27044Moolman Ashleigh/3°
  scelto il 16/07 alle 23:24
van Vleuten Annemiek/1°
van der Breggen Anna/2°
23team metal ladies
(fabiscozia)
26532van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 18:41
Brand Lucinda/11°
Moolman Ashleigh/3°
24VILOR
(VILOR)
264110van der Breggen Anna/2°
  scelto il 17/07 alle 00:34
van Vleuten Annemiek/1°
Spratt Amanda/8°
25VELOX
(NickViola)
25034van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 17/07 alle 00:08
Moolman Ashleigh/3°
Ferrand-Prevot Pauline/0°
26Twenty eight days
(corry)
2500van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 21:40
Moolman Ashleigh/3°
Ferrand-Prevot Pauline/0°
27LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
24770van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 16/07 alle 20:31
Brand Lucinda/11°
Niewiadoma Katarzyna/6°
28portacica
(Portacica)
2400van der Breggen Anna/2°
  scelto il 16/07 alle 14:05
Lepist÷ Lotta/0°
van Vleuten Annemiek/1°
29Pauline FP
(lokomotiv)
22818van Vleuten Annemiek/1°
  scelto il 17/07 alle 09:29
Gillow Shara/22°
Spratt Amanda/8°
30anticivettuola
(alemav67)
19878Spratt Amanda/8°
  scelto il 16/07 alle 21:25
Moolman Ashleigh/3°
van Vleuten Annemiek/1°
31alcatraz
(alcatraz)
1700Lepist÷ Lotta/0°
  scelto il 16/07 alle 14:08
van Vleuten Annemiek/1°
van der Breggen Anna/2°
32malizia
(porfanta)
15038Blaak Chantal/58°
  scelto il 16/07 alle 22:23
van Vleuten Annemiek/1°
Moolman Ashleigh/3°
33Formello
(rirelc)
14024van der Breggen Anna/2°
  scelto il 17/07 alle 08:10
Lepist÷ Lotta/0°
Cecchini Elena/0°
34FABY LUPERINI
(aleguidi81)
7628Guarnier Megan/5°
  scelto il 16/07 alle 21:49
Deignan Elizabeth/0°
Gillow Shara/22°
35Finta Carrara
(aceleghin1)
2469Ferrand-Prevot Pauline/0°
  scelto il 16/07 alle 22:17
Blaak Chantal/58°
Spratt Amanda/8°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro