Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL wta pitoro 19/10 18:20 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Crescent Vargarda (Cronosquadre) (11/08/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/07/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Finta Carrara
(aceleghin1)
32061Blaak Chantal/1°
  scelto il 10/08 alle 22:45
Brand Lucinda/2°
Koppenburg Clara/3°
2Ciclo Women
(Warkhaven)
32055Canuel Karol-ann/1°
  scelto il 09/08 alle 21:00
Mackaij Floortje/2°
Moolman Ashleigh/3°
3Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
32029Canuel Karol-ann/1°
  scelto il 11/08 alle 03:11
Mathiesen Pernille/2°
Ludwig Cecilie Uttrup/3°
4Pauline FP
(lokomotiv)
32029Pieters Amy/1°
  scelto il 11/08 alle 09:38
Brand Lucinda/2°
Koppenburg Clara/3°
5Peterpan
(PeterPan)
310289Pieters Amy/1°
  scelto il 11/08 alle 10:58
Worrack Trixi/4°
Kirchmann Leah/2°
6Patonza FC
(srabadori)
306268van der Breggen Anna/1°
  scelto il 09/08 alle 23:29
Brand Lucinda/2°
Edmondson Annette/5°
7Le Amazzoni
(prech)
306185Blaak Chantal/1°
  scelto il 09/08 alle 23:40
Kirchmann Leah/2°
Wild Kirsten/5°
8Borzoli Cycling Team
(Seb)
306191Canuel Karol-ann/1°
  scelto il 11/08 alle 10:34
Archibald Katie/5°
Labous Juliette/2°
9Ari Team
(kalen)
290132Canuel Karol-ann/1°
  scelto il 09/08 alle 16:24
Koppenburg Clara/3°
Worrack Trixi/4°
10PESCARA2009
(gale1)
29065Canuel Karol-ann/1°
  scelto il 09/08 alle 09:43
Ludwig Cecilie Uttrup/3°
Cecchini Elena/4°
11Emma Johazensson
(fosco)
29056Canuel Karol-ann/1°
  scelto il 10/08 alle 07:16
Duyck Ann-sophie/3°
Klein Lisa/4°
12anticivettuola
(alemav67)
29085van der Breggen Anna/1°
  scelto il 10/08 alle 22:04
Worrack Trixi/4°
Moolman Ashleigh/3°
13Nicole Brandy
(guigia)
29082Mackaij Floortje/2°
  scelto il 10/08 alle 08:48
Majerus Christine/1°
Ludwig Cecilie Uttrup/3°
14giorgio
(delbos)
29043Kirchmann Leah/2°
  scelto il 11/08 alle 11:07
Canuel Karol-ann/1°
Koppenburg Clara/3°
15The King of Kings
(kobefree)
28686Majerus Christine/1°
  scelto il 09/08 alle 22:54
Koppenburg Clara/3°
Edmondson Annette/5°
16alby team
(patalby)
286205Blaak Chantal/1°
  scelto il 09/08 alle 20:48
Brennauer Lisa/5°
Moolman Ashleigh/3°
17new rant
(achix)
278137Dideriksen Amalie/1°
  scelto il 11/08 alle 01:44
Ludwig Cecilie Uttrup/3°
Roy Sarah/7°
18zindaken
(zindaken)
276121Kirchmann Leah/2°
  scelto il 09/08 alle 21:16
Pieters Amy/1°
Archibald Katie/5°
19LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
270150Dideriksen Amalie/1°
  scelto il 10/08 alle 00:01
Kirchmann Leah/2°
Williams Georgia/0°
20GranataSports
(OrgoglioGr)
27068Canuel Karol-ann/1°
  scelto il 09/08 alle 23:28
Williams Georgia/0°
Mackaij Floortje/2°
21team metal ladies
(fabiscozia)
26410Majerus Christine/1°
  scelto il 10/08 alle 23:05
Wild Kirsten/5°
Roy Sarah/7°
22CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
250182Blaak Chantal/1°
  scelto il 10/08 alle 21:49
Lepist÷ Lotta/3°
van Dijk Ellen/0°
23VELOX
(NickViola)
25034Pieters Amy/1°
  scelto il 10/08 alle 00:59
d'Hoore Jolien/0°
Lepist÷ Lotta/3°
24FABY LUPERINI
(aleguidi81)
18110Moolman Ashleigh/3°
  scelto il 10/08 alle 22:58
Gillow Shara/15°
Brand Lucinda/2°
25malizia
(porfanta)
17628Hosking Chloe/13°
  scelto il 09/08 alle 23:59
Blaak Chantal/1°
Lepist÷ Lotta/3°
26Formello
(rirelc)
14010Lepist÷ Lotta/3°
  scelto il 11/08 alle 07:56
Cecchini Elena/4°
Bronzini Giorgia/0°
27VILOR
(VILOR)
13690van Dijk Ellen/0°
  scelto il 11/08 alle 01:51
Archibald Katie/5°
van der Breggen Anna/1°
28cirello
(cirello)
12015Cure Amy/0°
  scelto il 11/08 alle 07:37
Duyck Ann-sophie/3°
Kirchmann Leah/2°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro