Mer 24 Apr |
Gio 25 Apr6 scadenze... |
Ven 26 Apr11 scadenze... |
Sab 27 Apr16 scadenze... |
Dom 28 Apr5 scadenze... |
Lun 29 Apr2 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | Yerle | 24/04 10:13 | Bollettini: 0 |
Tappa Ezpeleta - Altsasu (03/04/2024)
Pos. | Fantateam (User) | Tempo | Pti | GPM | Capitano/Pti | Gregari/Pti |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Acqua e Pipione (Disagiato) | 4:40:49 | 25 | 1 | Hermans Quinten/1° scelto il 03/04 alle 12:11 |
del Toro Isaac/13° De Pretto Davide/4° |
2 | arrabbiatissimo (lazzaro) | 0:00 | 25 | 1 | Hermans Quinten/1° scelto il 03/04 alle 12:21 |
Serrano Gonzalo/136° Silva Guillermo Thomas/47° |
3 | GNB Cycling Team (Marshall) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 06:31 |
Hayter Ethan/6° De Pretto Davide/4° |
4 | joecarna team (forzasamp) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 10:28 |
Hayter Ethan/6° Vauquelin Kevin/8° |
5 | tonyzeman7 (tonyzeman7) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 20:52 |
Hayter Ethan/6° del Toro Isaac/13° |
6 | Lester Piggot (rafoman4) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 07:09 |
Hayter Ethan/6° Battistella Samuele/23° |
7 | Team Duncan (guigia) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 10:07 |
Braet Vito/9° Hayter Ethan/6° |
8 | MojitoBike (ClaudioCVK) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 21:11 |
del Toro Isaac/13° Lapeira Paul/16° |
9 | LADRI DI BICICLETTE (boezio) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 22:57 |
del Toro Isaac/13° Lapeira Paul/16° |
10 | Bardense (chrissnow) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 08:39 |
del Toro Isaac/13° Lapeira Paul/16° |
11 | mitopantani (reggina) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 09:13 |
del Toro Isaac/13° Battistella Samuele/23° |
12 | BCFonta (Fontabici) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 21:55 |
del Toro Isaac/13° Skjelmose Mattias/118° |
13 | bacardi team (cernix) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 20:15 |
del Toro Isaac/13° Biagini Federico/0° |
14 | BICHAMP (karlevilic) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 11:08 |
Lapeira Paul/16° Hayter Ethan/6° |
15 | AT TEAM (Atracing1) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 20:21 |
Lapeira Paul/16° del Toro Isaac/13° |
16 | olivierotroiafansclu (Superbuffo) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 20:42 |
Lapeira Paul/16° del Toro Isaac/13° |
17 | Griso Cycling Team (griso80) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 06:33 |
Roglic Primoz/18° Skjelmose Mattias/118° |
18 | Ivan il terribile (Warkhaven) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 01:27 |
Bagioli Andrea/22° Lapeira Paul/16° |
19 | Bugno in faccia (vicHNC) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 06:51 |
Bagioli Andrea/22° Evenepoel Remco/26° |
20 | Fc Real Sky Tv (srabadori) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 07:48 |
Battistella Samuele/23° Bagioli Andrea/22° |
21 | Lorenzo Fanini 48 (Riccardo1) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 22:17 |
Evenepoel Remco/26° Bagioli Andrea/22° |
22 | Io sono CSC (burik) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 21:23 |
Ayuso Juan/134° Hindley Jai/49° |
23 | ciclociuccateam (lehto) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 03/04 alle 00:05 |
Serrano Gonzalo/136° Hermans Quinten/1° |
24 | Team Sparviero (Olivino) | 0:06 | 16 | 0 | Aranburu Alex/3° scelto il 02/04 alle 21:44 |
Oldani Stefano/164° Skjelmose Mattias/118° |
25 | Pedivella Bislacca (AntiTeam) | 0:10 | 14 | 0 | De Pretto Davide/4° scelto il 03/04 alle 09:51 |
Gregoire Romain/7° Battistella Samuele/23° |
26 | giorgio (delbos) | 0:10 | 10 | 0 | Hayter Ethan/6° scelto il 02/04 alle 22:59 |
Braet Vito/9° Bagioli Andrea/22° |
27 | DindiRiders (TheOne) | 0:10 | 10 | 0 | Hayter Ethan/6° scelto il 03/04 alle 06:52 |
Bagioli Andrea/22° Aranburu Alex/3° |
28 | sturm ciclisten (estiqaadzi) | 0:10 | 10 | 0 | Hayter Ethan/6° scelto il 31/03 alle 19:14 |
McNulty Brandon/124° Roglic Primoz/18° |
29 | CalandreRT (Calandre) | 0:10 | 9 | 0 | Gregoire Romain/7° scelto il 28/03 alle 08:09 |
nessuno/0° nessuno/0° |
30 | Team Malvagi Bike (marcof2004) | 0:10 | 8 | 0 | Vauquelin Kevin/8° scelto il 03/04 alle 07:41 |
Battistella Samuele/23° Aranburu Alex/3° |
31 | LMV (LMV) | 0:10 | 7 | 0 | Braet Vito/9° scelto il 02/04 alle 22:44 |
Hayter Ethan/6° Bagioli Andrea/22° |
32 | LERUGHE05 (rirelc) | 0:10 | 7 | 0 | Braet Vito/9° scelto il 03/04 alle 08:16 |
Vauquelin Kevin/8° Aranburu Alex/3° |
33 | Jamaican (galles) | 0:08 | 9 | 3 | del Toro Isaac/13° scelto il 02/04 alle 22:02 |
Aranburu Alex/3° Battistella Samuele/23° |
34 | Le Pirate (AncoraIo) | 0:08 | 9 | 3 | del Toro Isaac/13° scelto il 03/04 alle 08:46 |
Serrano Gonzalo/136° Bilbao Pello/36° |
35 | Il Barone Rampante (kya84) | 0:10 | 0 | 0 | Lapeira Paul/16° scelto il 03/04 alle 11:51 |
Aranburu Alex/3° del Toro Isaac/13° |
36 | SempreAruota (mazzo791) | 0:10 | 0 | 0 | Lapeira Paul/16° scelto il 02/04 alle 20:37 |
Aranburu Alex/3° Evenepoel Remco/26° |
37 | rintinteam (aitor) | 0:10 | 0 | 0 | Lapeira Paul/16° scelto il 03/04 alle 12:36 |
Aular Orluis/21° nessuno/0° |
38 | Piobesi Team (aleguidi81) | 0:10 | 0 | 0 | Lapeira Paul/16° scelto il 03/04 alle 07:03 |
Battistella Samuele/23° Aular Orluis/21° |
39 | Astana (tampo) | 0:10 | 0 | 0 | Lapeira Paul/16° scelto il 03/04 alle 08:27 |
nessuno/0° nessuno/0° |
40 | team metal (fabiscozia) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 02/04 alle 22:00 |
Aranburu Alex/3° Skjelmose Mattias/118° |
41 | Troubleworld (Dopino) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 31/03 alle 19:34 |
Gregoire Romain/7° Skjelmose Mattias/118° |
42 | Wladimir Belli (dome27) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 03/04 alle 10:51 |
del Toro Isaac/13° Aranburu Alex/3° |
43 | Grappino1 (Grappino) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 02/04 alle 19:55 |
Evenepoel Remco/26° Skjelmose Mattias/118° |
44 | Corazzata Potemkin (bs31) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 03/04 alle 09:51 |
Evenepoel Remco/26° Skjelmose Mattias/118° |
45 | miguelon (achix) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 03/04 alle 07:23 |
Evenepoel Remco/26° Ayuso Juan/134° |
46 | LOKOSTEA (lokomotiv) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 03/04 alle 09:47 |
Evenepoel Remco/26° Ayuso Juan/134° |
47 | GIS PESCARA (gale1) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 27/03 alle 11:33 |
Vingegaard Jonas/67° Landa Mikel/48° |
48 | LUCIEN VAN IMPE (ireatt) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 02/04 alle 23:25 |
Vingegaard Jonas/67° Ayuso Juan/134° |
49 | SputniKatusha (ivanmask) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 03/04 alle 01:01 |
Skjelmose Mattias/118° Bilbao Pello/36° |
50 | AgriCapel (capelca) | 0:10 | 0 | 0 | Roglic Primoz/18° scelto il 02/04 alle 18:39 |
Ayuso Juan/134° Evenepoel Remco/26° |
51 | alby team (patalby) | 0:10 | 0 | 0 | Aular Orluis/21° scelto il 02/04 alle 21:21 |
Aranburu Alex/3° Miquel Pau/135° |
52 | Notredame (Notredame) | 0:10 | 0 | 0 | Aular Orluis/21° scelto il 03/04 alle 00:05 |
Liepins Emils/141° Bagioli Andrea/22° |
53 | never alone (rave) | 0:10 | 0 | 0 | Bagioli Andrea/22° scelto il 03/04 alle 06:54 |
Aranburu Alex/3° Lapeira Paul/16° |
54 | Granata365 (OrgoglioGr) | 0:10 | 0 | 0 | Bagioli Andrea/22° scelto il 03/04 alle 08:47 |
Hayter Ethan/6° Evenepoel Remco/26° |
55 | antipedivella (alemav67) | 0:10 | 0 | 0 | Battistella Samuele/23° scelto il 02/04 alle 20:14 |
Aranburu Alex/3° Lapeira Paul/16° |
56 | topo united (topoviola) | 0:10 | 0 | 0 | Battistella Samuele/23° scelto il 03/04 alle 01:00 |
Aranburu Alex/3° Serrano Gonzalo/136° |
57 | Forza azzurri (Giampablis) | 0:07 | 10 | 0 | Evenepoel Remco/26° scelto il 02/04 alle 17:42 |
Roglic Primoz/18° Vingegaard Jonas/67° |
58 | kalen (kalen) | 0:07 | 10 | 0 | Evenepoel Remco/26° scelto il 02/04 alle 21:05 |
Roglic Primoz/18° Vingegaard Jonas/67° |
59 | Daniel T Formula 1 (cirello) | 0:07 | 10 | 0 | Evenepoel Remco/26° scelto il 02/04 alle 23:03 |
Ayuso Juan/134° Roglic Primoz/18° |
60 | El Diablo ROBBO (Robbo) | 0:07 | 10 | 0 | Evenepoel Remco/26° scelto il 03/04 alle 09:29 |
Ayuso Juan/134° Roglic Primoz/18° |
61 | strepiteam (zaBelėn) | 0:10 | 0 | 0 | Bilbao Pello/36° scelto il 02/04 alle 23:24 |
Aranburu Alex/3° De Pretto Davide/4° |
62 | Malik Jaskula (Malik) | 0:10 | 0 | 0 | Bilbao Pello/36° scelto il 03/04 alle 04:20 |
Aranburu Alex/3° Evenepoel Remco/26° |
63 | mandas (mpisano) | 0:10 | 0 | 0 | Bilbao Pello/36° scelto il 03/04 alle 08:44 |
del Toro Isaac/13° Izagirre Ion/115° |
64 | Highlanders Team (prech) | 0:10 | 0 | 0 | Bilbao Pello/36° scelto il 02/04 alle 20:05 |
Roglic Primoz/18° Skjelmose Mattias/118° |
65 | CARRERAalataque (maxd) | 0:10 | 0 | 0 | Bilbao Pello/36° scelto il 02/04 alle 19:13 |
Skjelmose Mattias/118° Vauquelin Kevin/8° |
66 | Sciupā (Sciupā) | 0:10 | 0 | 0 | Bilbao Pello/36° scelto il 02/04 alle 23:10 |
Skjelmose Mattias/118° Vauquelin Kevin/8° |
67 | zindaken (zindaken) | 0:10 | 0 | 0 | Bilbao Pello/36° scelto il 02/04 alle 18:59 |
Skjelmose Mattias/118° Ayuso Juan/134° |
68 | Corry contro tutti (corry) | 0:10 | 0 | 0 | Silva Guillermo Thomas/47° scelto il 02/04 alle 19:27 |
Martin Gotzon/129° Battistella Samuele/23° |
69 | portacica (Portacica) | 0:10 | 0 | 0 | Landa Mikel/48° scelto il 02/04 alle 20:36 |
Skjelmose Mattias/118° McNulty Brandon/124° |
70 | La catena di Politt (garkal) | 0:10 | 0 | 0 | Ryan Archie/51° scelto il 03/04 alle 12:15 |
Battistella Samuele/23° Mollema Bauke/117° |
71 | marco pantani (alcatraz) | 0:09 | 4 | 0 | Vingegaard Jonas/67° scelto il 31/03 alle 20:48 |
Roglic Primoz/18° Evenepoel Remco/26° |
72 | Yorpot (Romy) | 0:09 | 4 | 0 | Vingegaard Jonas/67° scelto il 02/04 alle 17:56 |
Roglic Primoz/18° Evenepoel Remco/26° |
73 | Ciclocianfa (cianfa88) | 0:09 | 4 | 0 | Vingegaard Jonas/67° scelto il 02/04 alle 23:06 |
Roglic Primoz/18° Ayuso Juan/134° |
74 | mercatone pinuccia (pietro77) | 0:09 | 4 | 0 | Vingegaard Jonas/67° scelto il 03/04 alle 10:34 |
Roglic Primoz/18° Ayuso Juan/134° |
75 | MIGUELANDIA (miguel8983) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 12:29 |
del Toro Isaac/13° Hermans Quinten/1° |
76 | ciclovaccoli (mattilgale) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 00:08 |
del Toro Isaac/13° Aranburu Alex/3° |
77 | Marco Pantani alč (pelatuccio) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 00:00 |
Roglic Primoz/18° del Toro Isaac/13° |
78 | IL PIRATA (dany76) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 02/04 alle 21:26 |
Roglic Primoz/18° McNulty Brandon/124° |
79 | Team Rota Mania (ullrich) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 07:30 |
Roglic Primoz/18° Ayuso Juan/134° |
80 | Linea Gotica (Gothicline) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 09:43 |
Roglic Primoz/18° Ayuso Juan/134° |
81 | Bombaroli (Aquarius2) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 02/04 alle 18:10 |
Evenepoel Remco/26° Ayuso Juan/134° |
82 | The King of Kings (kobefree) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 11:23 |
Schachmann Maximilian/32° Bilbao Pello/36° |
83 | TRUE BLOOD (SIGFRID) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 02/04 alle 20:50 |
Bilbao Pello/36° Vauquelin Kevin/8° |
84 | THE BEAST (ILGUERZO) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 11:17 |
Ayuso Juan/134° Vauquelin Kevin/8° |
85 | NEURO (PASQUA) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 01/04 alle 23:51 |
Ayuso Juan/134° Roglic Primoz/18° |
86 | Fc Contesse (MrArgento) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 02/04 alle 22:47 |
Ayuso Juan/134° Evenepoel Remco/26° |
87 | Coppi (pedro83) | 0:10 | 0 | 0 | Skjelmose Mattias/118° scelto il 03/04 alle 07:05 |
Ayuso Juan/134° Evenepoel Remco/26° |
88 | Acqua Sonica (Conejo) | 0:10 | 0 | 0 | McNulty Brandon/124° scelto il 02/04 alle 22:19 |
Battistella Samuele/23° Aranburu Alex/3° |
89 | Zibido team (gollum66) | 0:10 | 0 | 0 | McNulty Brandon/124° scelto il 02/04 alle 22:04 |
Izagirre Ion/115° Aranburu Alex/3° |
90 | valtellina (fabio) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 02/04 alle 17:58 |
Aranburu Alex/3° Hayter Ethan/6° |
91 | DIDI THURAU (bagonghi) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 03/04 alle 10:40 |
Aranburu Alex/3° Lapeira Paul/16° |
92 | Muschio Team (muschio74) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 03/04 alle 11:18 |
Aranburu Alex/3° Evenepoel Remco/26° |
93 | ieri oggi domani (porfanta) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 02/04 alle 21:36 |
Aranburu Alex/3° Hindley Jai/49° |
94 | pitoro (pitoro) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 02/04 alle 17:34 |
Roglic Primoz/18° Bilbao Pello/36° |
95 | massimo bitossi (maxgalle) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 03/04 alle 08:55 |
Roglic Primoz/18° Vingegaard Jonas/67° |
96 | Acacio Da Silva (KenFalco) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 02/04 alle 19:20 |
Evenepoel Remco/26° Roglic Primoz/18° |
97 | Georgia Cyclo Team (taus) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 03/04 alle 09:34 |
Vingegaard Jonas/67° Roglic Primoz/18° |
98 | Maira09 Team (ACHEROPITA) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 03/04 alle 06:55 |
Vine Jay/68° Bilbao Pello/36° |
99 | reggae (reggae) | 0:10 | 0 | 0 | Ayuso Juan/134° scelto il 03/04 alle 08:10 |
McNulty Brandon/124° Battistella Samuele/23° |
100 | VELOX (NickViola) | 0:10 | 0 | 0 | Miquel Pau/135° scelto il 02/04 alle 22:29 |
Quinn Sean/24° Cras Steff/112° |
101 | MARIO BECCIA GRIMPER (BECCIA) | 5:18 | 0 | 0 | Serrano Gonzalo/136° scelto il 03/04 alle 01:05 |
Aranburu Alex/3° Battistella Samuele/23° |
102 | Emicrania CT (aceleghin1) | 5:18 | 0 | 0 | Serrano Gonzalo/136° scelto il 03/04 alle 10:05 |
Aranburu Alex/3° Quinn Sean/24° |
103 | PantaniSempre (diavolo) | 5:18 | 0 | 0 | Serrano Gonzalo/136° scelto il 02/04 alle 21:49 |
nessuno/0° nessuno/0° |
Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.