Grandi classiche del nord

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 24 Apr

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Gio 25 Apr

 7 scadenze...

Ven 26 Apr

 13 scadenze...

Sab 27 Apr

 19 scadenze...

Dom 28 Apr

 7 scadenze...

Lun 29 Apr

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Appena tornato a casa BECCIA 24/04 03:53 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Ronde van Drenthe (17/03/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 13/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Pandorum
(Pandora64)
11245Asselman Jesper/0°
  scelto il 17/03 alle 09:02
Reinders Elmar/14°
Ligthart Pim/1°
2Forza azzurri
(Giampablis)
100105Bagioli Nicola/3°
  scelto il 15/03 alle 14:54
Capiot Amaury/0°
Frapporti Marco/0°
3Troubleworld
(Dopino)
100149Hofstetter Hugo/5°
  scelto il 16/03 alle 21:27
Raim Mihkel/0°
Planckaert Edward/7°
4El Diablo ROBBO
(Robbo)
10084Boivin Guillaume/0°
  scelto il 15/03 alle 12:24
Kreder Wesley/0°
Ligthart Pim/1°
5Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
10042Boivin Guillaume/0°
  scelto il 15/03 alle 22:35
Dehaes Kenny/0°
Ligthart Pim/1°
6Granata365
(OrgoglioGr)
92205Hofstetter Hugo/5°
  scelto il 16/03 alle 22:51
Canola Marco/9°
Dehaes Kenny/0°
7Titti
(Titti)
8660Hofstetter Hugo/5°
  scelto il 17/03 alle 07:55
De Bondt Dries/12°
van Poppel Boy/62°
8Acqua e Pipione
(Disagiato)
68329Boudat Thomas/17°
  scelto il 16/03 alle 21:36
Hofstetter Hugo/5°
De Bondt Dries/12°
9miguelon
(achix)
5761De Bondt Dries/12°
  scelto il 17/03 alle 09:47
Boudat Thomas/17°
Canola Marco/9°
10alby team
(patalby)
56107Planckaert Edward/7°
  scelto il 17/03 alle 09:47
Dehaes Kenny/0°
Vallée Boris/43°
11pavel tonkov
(oeb)
5575Boudat Thomas/17°
  scelto il 17/03 alle 10:12
Jans Roy/25°
Hofstetter Hugo/5°
12Piobesi Team
(aleguidi81)
4836Bernas Pawel/8°
  scelto il 17/03 alle 08:30
Hansen Lasse Norman /55°
Fortin Filippo/61°
13CCC POLKA
(Royvanov)
4630Owsian Lukasz/13°
  scelto il 17/03 alle 01:46
Belletti Manuel/0°
Canola Marco/9°
14UrsFreuler
(lucand)
40157Canola Marco/9°
  scelto il 16/03 alle 23:10
van Poppel Boy/62°
Dehaes Kenny/0°
15gruppetto
(papi)
40137Canola Marco/9°
  scelto il 16/03 alle 21:06
Devolder Stijn/45°
Dehaes Kenny/0°
16pantacanuz
(pantacanuz)
4090Canola Marco/9°
  scelto il 16/03 alle 22:54
Asselman Jesper/0°
Devolder Stijn/45°
17team metal
(fabiscozia)
4040Canola Marco/9°
  scelto il 17/03 alle 08:04
Vallée Boris/43°
Boivin Guillaume/0°
18Quarto Oggiaro
(Albers)
4020Canola Marco/9°
  scelto il 17/03 alle 03:11
Raim Mihkel/0°
Hansen Lasse Norman /55°
19IL PIRATA
(dany76)
38100Reinders Elmar/14°
  scelto il 17/03 alle 00:55
Backaert Frederik/0°
De Bondt Dries/12°
20pitoro
(pitoro)
3695Dehaes Kenny/0°
  scelto il 17/03 alle 10:13
van Genechten Jonas/67°
Hofstetter Hugo/5°
21never alone
(rave)
2991Dehaes Kenny/0°
  scelto il 17/03 alle 04:31
Jans Roy/25°
Planckaert Edward/7°
22Highlanders Team
(prech)
28100De Bondt Dries/12°
  scelto il 17/03 alle 09:04
Dupont Timothy/0°
Devolder Stijn/45°
23arrabbiatissimo
(lazzaro)
28201Moschetti Matteo/39°
  scelto il 16/03 alle 17:07
Planckaert Edward/7°
Lobato Juan José/0°
24DIDI THURAU
(bagonghi)
2849Belletti Manuel/0°
  scelto il 17/03 alle 09:09
Planckaert Edward/7°
Lobato Juan José/0°
25LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
28267Asselman Jesper/0°
  scelto il 17/03 alle 07:32
de Jonge Maarten/53°
Planckaert Edward/7°
26AgriCapel
(capelca)
2845Devolder Stijn/45°
  scelto il 15/03 alle 12:33
Lobato Juan José/0°
Planckaert Edward/7°
27The King of Kings
(kobefree)
2347van Ginneken Sjoerd/0°
  scelto il 17/03 alle 09:09
De Bondt Dries/12°
Boudat Thomas/17°
28LMV
(LMV)
20370van Poppel Boy/62°
  scelto il 16/03 alle 17:50
Canola Marco/9°
Dehaes Kenny/0°
29SempreAruota
(mazzo791)
20314van Poppel Boy/62°
  scelto il 16/03 alle 23:31
Canola Marco/9°
Dehaes Kenny/0°
30extraviat
(vanderflow)
20260Dupont Timothy/0°
  scelto il 15/03 alle 11:08
Canola Marco/9°
Dehaes Kenny/0°
31Endura Racing
(Gostino)
20211Dehaes Kenny/0°
  scelto il 17/03 alle 05:56
Canola Marco/9°
Moschetti Matteo/39°
32Notredame
(Notredame)
20105Dehaes Kenny/0°
  scelto il 16/03 alle 13:47
Canola Marco/9°
van Poppel Boy/62°
33Team Sparviero
(Olivino)
2076Dehaes Kenny/0°
  scelto il 16/03 alle 18:12
Canola Marco/9°
Lammertink Maurits/0°
34cyclassic
(cyclassic)
2060Van Hecke Preben/0°
  scelto il 17/03 alle 09:47
Canola Marco/9°
Kreder Wesley/0°
35joecarna team
(forzasamp)
2025Dupont Timothy/0°
  scelto il 15/03 alle 16:13
Canola Marco/9°
Asselman Jesper/0°
36Acqua Sonica
(Conejo)
20219Cattaneo Mattia/42°
  scelto il 17/03 alle 09:29
Enger Sondre Holst /0°
Canola Marco/9°
37Roubaix55
(marbinn)
20192Dehaes Kenny/0°
  scelto il 15/03 alle 21:08
Dupont Timothy/0°
Canola Marco/9°
38Io sono CSC
(burik)
20171Devolder Stijn/45°
  scelto il 17/03 alle 08:14
Lobato Juan José/0°
Canola Marco/9°
39Astana
(tampo)
20146Lobato Juan José/0°
  scelto il 17/03 alle 00:38
van Poppel Boy/62°
Canola Marco/9°
40Team Rota Mania
(ullrich)
18344Boudat Thomas/17°
  scelto il 16/03 alle 20:11
Belletti Manuel/0°
Kreder Wesley/0°
41Emicrania CT
(aceleghin1)
1880Boudat Thomas/17°
  scelto il 16/03 alle 22:50
Belletti Manuel/0°
Cattaneo Mattia/42°
42DMC Racing Team
(dany99)
1849Boudat Thomas/17°
  scelto il 16/03 alle 22:04
Boivin Guillaume/0°
Hansen Lasse Norman /55°
43GIS PESCARA
(gale1)
1482Asselman Jesper/0°
  scelto il 14/03 alle 12:39
De Bondt Dries/12°
Van Hecke Preben/0°
44topo united
(topoviola)
1470Pelucchi Matteo/0°
  scelto il 17/03 alle 00:13
De Bondt Dries/12°
Boivin Guillaume/0°
45DindiRiders
(TheOne)
14109Kreder Wesley/0°
  scelto il 17/03 alle 07:50
Capiot Amaury/0°
De Bondt Dries/12°
46kalen
(kalen)
1256Asselman Jesper/0°
  scelto il 16/03 alle 12:47
Reinders Elmar/14°
Dehaes Kenny/0°
47Pogliano Cycling
(wizard)
12190De Gendt Aime/0°
  scelto il 17/03 alle 10:14
Asselman Jesper/0°
Reinders Elmar/14°
48Team Duncan
(guigia)
974van Poppel Boy/62°
  scelto il 17/03 alle 10:03
Moschetti Matteo/39°
Boudat Thomas/17°
49Kahseral Sporting
(Jiren)
8254Vermeltfoort Coen/22°
  scelto il 17/03 alle 03:56
Moschetti Matteo/39°
Raim Mihkel/0°
50sturm ciclisten
(estiqaadzi)
8102Vermeltfoort Coen/22°
  scelto il 15/03 alle 19:09
Kreder Wesley/0°
Dehaes Kenny/0°
51Lester Piggot
(rafoman4)
511Le Bon Johan/0°
  scelto il 17/03 alle 09:10
Dempster Zak/21°
Sisr Frantisek/0°
52Malik Jaskula
(Malik)
5379van Staeyen Michael/0°
  scelto il 17/03 alle 01:03
Van Der Kooij Bas/49°
Dempster Zak/21°
53SputniKatusha
(ivanmask)
2290Jans Roy/25°
  scelto il 17/03 alle 09:01
Lobato Juan José/0°
Moschetti Matteo/39°
54zindaken
(zindaken)
0271van Staeyen Michael/0°
  scelto il 17/03 alle 08:20
Bol Jetse/0°
Belletti Manuel/0°
55Team Malvagi Bike
(marcof2004)
0259Asselman Jesper/0°
  scelto il 17/03 alle 09:01
Dehaes Kenny/0°
Devolder Stijn/45°
56Ciclocianfa
(cianfa88)
0135Chetout Loïc/70°
  scelto il 17/03 alle 09:35
Moschetti Matteo/39°
Vendrame Andrea/0°
57Greg Van Manz
(Manzo82)
0134Lobato Juan José/0°
  scelto il 17/03 alle 07:52
Belletti Manuel/0°
Doets Marco/0°
58valtellina
(fabio)
0129Devolder Stijn/45°
  scelto il 16/03 alle 18:30
Lobato Juan José/0°
Budding Martijn/30°
59FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
0105Sisr Frantisek/0°
  scelto il 17/03 alle 09:28
Ponzi Simone/0°
Belletti Manuel/0°
60no al clone moderno
(garkal)
0101Asselman Jesper/0°
  scelto il 17/03 alle 09:22
Moschetti Matteo/39°
Cattaneo Mattia/42°
61antipedivella
(alemav67)
0100Belletti Manuel/0°
  scelto il 17/03 alle 10:07
Frame Alex/0°
Fortin Filippo/61°
62Haze76
(fosco)
095Dupont Timothy/0°
  scelto il 15/03 alle 09:33
Dehaes Kenny/0°
Lobato Juan José/0°
63Maira09 Team
(ACHEROPITA)
092de Jonge Maarten/53°
  scelto il 17/03 alle 08:49
Vallée Boris/43°
Willems Thimo/32°
64Klide Team
(klide)
084Belletti Manuel/0°
  scelto il 17/03 alle 02:25
Devolder Stijn/45°
Dehaes Kenny/0°
65dani86 comardo
(comardo)
060Asselman Jesper/0°
  scelto il 16/03 alle 23:19
Manzin Lorrenzo/0°
Capiot Amaury/0°
66Jamaican
(galles)
060van Poppel Boy/62°
  scelto il 17/03 alle 08:34
Devolder Stijn/45°
Belletti Manuel/0°
67Ivan il terribile
(Warkhaven)
056Asselman Jesper/0°
  scelto il 17/03 alle 01:26
Belletti Manuel/0°
Devolder Stijn/45°
68Ciccino Davane
(lokomotiv)
040Devolder Stijn/45°
  scelto il 17/03 alle 10:05
van Poppel Boy/62°
Vallée Boris/43°
69reggae
(reggae)
039Vendrame Andrea/0°
  scelto il 17/03 alle 07:38
van Poppel Boy/62°
Touze Damien/69°
70nErD
(Zeb89)
035Belletti Manuel/0°
  scelto il 17/03 alle 08:22
Dehaes Kenny/0°
Bol Jetse/0°
71mercatone pinuccia
(pietro77)
025Cerny Josef/0°
  scelto il 17/03 alle 09:26
Devolder Stijn/45°
Belletti Manuel/0°
72LERUGHE05
(rirelc)
024van Poppel Boy/62°
  scelto il 17/03 alle 09:07
Willems Thimo/32°
Hoole Daan/0°
73Yorpot
(Romy)
00Wellens Tim/0°
  scelto il 14/03 alle 16:53
Stybar Zdenek/0°
Bettiol Alberto/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro