Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Paris - Tours (07/10/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/08/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1valtellina
(fabio)
260301Kragh Andersen Sřren/1°
  scelto il 07/10 alle 09:07
Vanmarcke Sep/7°
Benoot Tiesj/6°
2Marco Pantani alč
(pelatuccio)
192207Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 08:47
Démare Arnaud/14°
Kragh Andersen Sřren/1°
3Troubleworld
(Dopino)
180572Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 00:26
Kragh Andersen Sřren/1°
Roosen Timo/33°
4ieri oggi domani
(porfanta)
180264Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 22:23
Lampaert Yves/73°
Kragh Andersen Sřren/1°
5Granata365
(OrgoglioGr)
174332Naesen Oliver/4°
  scelto il 04/10 alle 21:12
Terpstra Niki/2°
Gilbert Philippe/8°
6miguelon
(achix)
164624Terpstra Niki/2°
  scelto il 07/10 alle 09:26
Gilbert Philippe/8°
Jakobsen Fabio/28°
7GIS PESCARA
(gale1)
150686Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 07:28
Terpstra Niki/2°
Lampaert Yves/73°
8mercatone pinuccia
(pietro77)
150671Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 07:09
Terpstra Niki/2°
Sénéchal Florian/82°
9LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
15097Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 21:01
Terpstra Niki/2°
Groenewegen Dylan/80°
10team metal
(fabiscozia)
150562Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 07:17
Boivin Guillaume/32°
Terpstra Niki/2°
11Kanazawa Cycling
(Odaiba)
150158Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 01:40
Sénéchal Florian/82°
Terpstra Niki/2°
12Sciupŕ
(Sciupŕ)
148354Gilbert Philippe/8°
  scelto il 07/10 alle 10:31
Kragh Andersen Sřren/1°
Lampaert Yves/73°
13KaTet
(Roland19)
140233Lampaert Yves/73°
  scelto il 07/10 alle 01:40
Kragh Andersen Sřren/1°
Naesen Oliver/4°
14pitoro
(pitoro)
136713Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 19:49
Benoot Tiesj/6°
Gilbert Philippe/8°
15Borzoli Cycling Team
(Seb)
132183Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 22:18
Gilbert Philippe/8°
Vanmarcke Sep/7°
16El Diablo ROBBO
(Robbo)
124119Naesen Oliver/4°
  scelto il 05/10 alle 12:54
Démare Arnaud/14°
Benoot Tiesj/6°
17Wladimir Belli
(dome27)
116136Gilbert Philippe/8°
  scelto il 06/10 alle 21:17
Naesen Oliver/4°
Vanmarcke Sep/7°
18LMV
(LMV)
112222Naesen Oliver/4°
  scelto il 05/10 alle 19:25
Benoot Tiesj/6°
Lampaert Yves/73°
19SempreAruota
(mazzo791)
112122Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 20:05
Benoot Tiesj/6°
Lampaert Yves/73°
20pavel tonkov
(oeb)
104562Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 10:08
Lampaert Yves/73°
Gilbert Philippe/8°
21Acqua Sonica
(Conejo)
104509Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 08:34
Lampaert Yves/73°
Gilbert Philippe/8°
22MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
104195Benoot Tiesj/6°
  scelto il 06/10 alle 20:32
Naesen Oliver/4°
Pasqualon Andrea/30°
23Malik Jaskula
(Malik)
100297Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 01:05
Sénéchal Florian/82°
van der Hoorn Taco/9°
24TRUE BLOOD
(SIGFRID)
100294Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 00:55
Lampaert Yves/73°
van der Hoorn Taco/9°
25Acqua e Pipione
(Disagiato)
100186Groenewegen Dylan/80°
  scelto il 07/10 alle 08:46
Greipel André/27°
Kragh Andersen Sřren/1°
26mandas
(mpisano)
92216Naesen Oliver/4°
  scelto il 05/10 alle 21:02
Démare Arnaud/14°
Groenewegen Dylan/80°
27Notredame
(Notredame)
92564Naesen Oliver/4°
  scelto il 04/10 alle 10:02
Lampaert Yves/73°
Démare Arnaud/14°
28Fc Contesse
(MrArgento)
92230Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 20:00
Lampaert Yves/73°
Démare Arnaud/14°
29Nagas
(elcoco29)
92202Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 08:01
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
30Tasso
(Tasso)
92159Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 23:42
Lampaert Yves/73°
Démare Arnaud/14°
31VELOX
(NickViola)
92118Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 23:40
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
32topo united
(topoviola)
9289Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 23:26
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
33no al clone moderno
(garkal)
88414Gilbert Philippe/8°
  scelto il 07/10 alle 01:22
Lampaert Yves/73°
Naesen Oliver/4°
34kalen
(kalen)
88147Gilbert Philippe/8°
  scelto il 06/10 alle 17:08
Laporte Christophe/72°
Naesen Oliver/4°
35Greg Van Manz
(Manzo82)
80484Naesen Oliver/4°
  scelto il 07/10 alle 08:32
Lampaert Yves/73°
Laporte Christophe/72°
36IL PIRATA
(dany76)
80319Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 23:00
Lampaert Yves/73°
Sénéchal Florian/82°
37Team Rota Mania
(ullrich)
80302Naesen Oliver/4°
  scelto il 06/10 alle 19:47
Laporte Christophe/72°
Greipel André/27°
38UrsFreuler
(lucand)
8069Naesen Oliver/4°
  scelto il 05/10 alle 23:20
Lampaert Yves/73°
Groenewegen Dylan/80°
39DIDI THURAU
(bagonghi)
64429Démare Arnaud/14°
  scelto il 06/10 alle 18:44
Naesen Oliver/4°
Groenewegen Dylan/80°
40The King of Kings
(kobefree)
64189Démare Arnaud/14°
  scelto il 06/10 alle 19:14
Naesen Oliver/4°
Lampaert Yves/73°
41extraviat
(vanderflow)
64154Démare Arnaud/14°
  scelto il 07/10 alle 08:08
Groenewegen Dylan/80°
Naesen Oliver/4°
42Fc Real Sky Tv
(srabadori)
6474Démare Arnaud/14°
  scelto il 06/10 alle 10:14
Groenewegen Dylan/80°
Naesen Oliver/4°
43Maira09 Team
(ACHEROPITA)
64544Lampaert Yves/73°
  scelto il 06/10 alle 21:50
Naesen Oliver/4°
Gilbert Philippe/8°
44kebel aziz
(raffolindo)
6471Lampaert Yves/73°
  scelto il 07/10 alle 09:40
Naesen Oliver/4°
Gilbert Philippe/8°
45Gianfryteam
(JUVE1971)
60239Gilbert Philippe/8°
  scelto il 07/10 alle 04:11
Démare Arnaud/14°
Greipel André/27°
46Lo squalo vincente
(DANIPES90)
6074Gilbert Philippe/8°
  scelto il 06/10 alle 04:11
Démare Arnaud/14°
Greipel André/27°
47Highlanders Team
(prech)
60105Gilbert Philippe/8°
  scelto il 07/10 alle 08:54
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
48Io sono CSC
(burik)
52254Lampaert Yves/73°
  scelto il 07/10 alle 00:21
Naesen Oliver/4°
Démare Arnaud/14°
49never alone
(rave)
52186Lampaert Yves/73°
  scelto il 07/10 alle 03:26
Naesen Oliver/4°
Démare Arnaud/14°
50LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
52330Groenewegen Dylan/80°
  scelto il 06/10 alle 21:04
Démare Arnaud/14°
Naesen Oliver/4°
51Corry contro tutti
(corry)
48135Gilbert Philippe/8°
  scelto il 07/10 alle 00:27
Pasqualon Andrea/30°
Lampaert Yves/73°
52AgriCapel
(capelca)
4890Gilbert Philippe/8°
  scelto il 05/10 alle 09:03
Groenewegen Dylan/80°
Chavanel Sylvain/45°
53Team Duncan
(guigia)
40509Lampaert Yves/73°
  scelto il 06/10 alle 12:40
Naesen Oliver/4°
Sénéchal Florian/82°
54giorgio
(delbos)
40164Greipel André/27°
  scelto il 07/10 alle 00:04
Naesen Oliver/4°
Lampaert Yves/73°
55cyclassic
(cyclassic)
40127Chavanel Sylvain/45°
  scelto il 07/10 alle 10:53
Naesen Oliver/4°
Martin Tony/90°
56dani86 comardo
(comardo)
4056Laporte Christophe/72°
  scelto il 06/10 alle 19:32
Naesen Oliver/4°
Groenewegen Dylan/80°
57Georgia Cyclo Team
(taus)
36307Lampaert Yves/73°
  scelto il 06/10 alle 21:09
Gilbert Philippe/8°
Démare Arnaud/14°
58CalandreRT
(Calandre)
3648Groenewegen Dylan/80°
  scelto il 04/10 alle 16:40
Démare Arnaud/14°
Gilbert Philippe/8°
59Linea Gotica
(Gothicline)
27496Greipel André/27°
  scelto il 07/10 alle 09:52
Démare Arnaud/14°
Dupont Timothy/11°
60Astana
(tampo)
24677Démare Arnaud/14°
  scelto il 07/10 alle 09:48
Laporte Christophe/72°
Boasson Hagen Edvald/47°
61LERUGHE05
(rirelc)
24159Démare Arnaud/14°
  scelto il 07/10 alle 07:27
Boasson Hagen Edvald/47°
Chavanel Sylvain/45°
62antipedivella
(alemav67)
2480Démare Arnaud/14°
  scelto il 07/10 alle 08:49
Greipel André/27°
Groenewegen Dylan/80°
63Zanna Cycling Team
(Zanna80)
2462Démare Arnaud/14°
  scelto il 05/10 alle 08:09
Walscheid Max/87°
Groenewegen Dylan/80°
64Ivan il terribile
(Warkhaven)
24237Boasson Hagen Edvald/47°
  scelto il 06/10 alle 20:01
Gilbert Philippe/8°
Debusschere Jens/71°
65Klide Team
(klide)
12808Jakobsen Fabio/28°
  scelto il 06/10 alle 20:11
Démare Arnaud/14°
Lampaert Yves/73°
66Team Sparviero
(Olivino)
12200Groenewegen Dylan/80°
  scelto il 06/10 alle 23:03
Démare Arnaud/14°
Jakobsen Fabio/28°
67pantacanuz
(pantacanuz)
12157Greipel André/27°
  scelto il 07/10 alle 01:10
Démare Arnaud/14°
Groenewegen Dylan/80°
68alby team
(patalby)
1297Greipel André/27°
  scelto il 06/10 alle 17:58
Démare Arnaud/14°
Groenewegen Dylan/80°
69DindiRiders
(TheOne)
12447Greipel André/27°
  scelto il 07/10 alle 00:08
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
70ciclociuccateam
(lehto)
12385Greipel André/27°
  scelto il 06/10 alle 17:57
Jakobsen Fabio/28°
Démare Arnaud/14°
71Piobesi Team
(aleguidi81)
12319Groenewegen Dylan/80°
  scelto il 07/10 alle 07:05
Greipel André/27°
Démare Arnaud/14°
72arrabbiatissimo
(lazzaro)
12256Jakobsen Fabio/28°
  scelto il 06/10 alle 16:44
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
73Emicrania CT
(aceleghin1)
12194Boasson Hagen Edvald/47°
  scelto il 06/10 alle 21:31
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
74Coppi
(pedro83)
12183Groenewegen Dylan/80°
  scelto il 06/10 alle 22:19
Greipel André/27°
Démare Arnaud/14°
75Jamaican
(galles)
12179Jakobsen Fabio/28°
  scelto il 06/10 alle 23:02
Greipel André/27°
Démare Arnaud/14°
76SputniKatusha
(ivanmask)
12127Jakobsen Fabio/28°
  scelto il 07/10 alle 09:46
Groenewegen Dylan/80°
Démare Arnaud/14°
77gruppetto
(papi)
1297Groenewegen Dylan/80°
  scelto il 05/10 alle 11:30
Greipel André/27°
Démare Arnaud/14°
78Pogliano Cycling
(wizard)
1282Greipel André/27°
  scelto il 07/10 alle 10:10
Jakobsen Fabio/28°
Démare Arnaud/14°
79zindaken
(zindaken)
0210Greipel André/27°
  scelto il 06/10 alle 17:40
Groenewegen Dylan/80°
Jakobsen Fabio/28°
80Haze76
(fosco)
0186Walscheid Max/87°
  scelto il 04/10 alle 11:34
Groenewegen Dylan/80°
Jakobsen Fabio/28°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro