Vuelta a Espana

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 17 Ago

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Sab 18 Ago

 15 scadenze...

Dom 19 Ago

 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

Mer 22 Ago

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Io dicevo BECCIA 17/08 13:49 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara GP Ind. & Artig. Larciano (04/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Bewolcic
(Bewolcic)
27067Mohoric Matej/1°
  scelto il 04/03 alle 06:09
Roy Jérémy/114°
Canola Marco/2°
2Team Rota Mania
(ullrich)
21254Mohoric Matej/1°
  scelto il 04/03 alle 09:13
Clarke Simon/0°
Cattaneo Mattia/14°
3pitoro
(pitoro)
14669Visconti Giovanni/6°
  scelto il 02/03 alle 14:36
Canola Marco/2°
Cattaneo Mattia/14°
4topo united
(topoviola)
134120Visconti Giovanni/6°
  scelto il 03/03 alle 23:29
Yates Adam/28°
Canola Marco/2°
5PantaniSempre
(diavolo)
10224Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 00:45
Visconti Giovanni/6°
Canola Marco/2°
6Bikemasterteam
(leprix)
10018Ballerini Davide/3°
  scelto il 03/03 alle 23:59
Nessuno/0°
Yates Adam/28°
7miguelon
(achix)
9478Visconti Giovanni/6°
  scelto il 04/03 alle 09:17
Impey Daryl/8°
Majka Rafal/20°
8Georgia Cyclo Team
(taus)
8830Visconti Giovanni/6°
  scelto il 04/03 alle 01:32
Yates Adam/28°
Impey Daryl/8°
9LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
8455Visconti Giovanni/6°
  scelto il 02/03 alle 13:22
Yates Adam/28°
Gavazzi Francesco/9°
10Forza azzurri
(Giampablis)
846Visconti Giovanni/6°
  scelto il 03/03 alle 11:36
Benedetti Cesare/65°
Gavazzi Francesco/9°
11LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
76225Visconti Giovanni/6°
  scelto il 03/03 alle 21:50
Yates Adam/28°
Cattaneo Mattia/14°
12Jamaican
(galles)
7693Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 06:24
Canola Marco/2°
Majka Rafal/20°
13antipedivella
(alemav67)
7429McCarthy Jay/46°
  scelto il 04/03 alle 09:50
Ballerini Davide/3°
Impey Daryl/8°
14Team Malvagi Bike
(marcof2004)
7116Visconti Giovanni/6°
  scelto il 04/03 alle 08:58
Amador Andrey/36°
Zardini Edoardo/19°
15Klide Team
(klide)
70174Visconti Giovanni/6°
  scelto il 04/03 alle 01:35
Yates Adam/28°
Majka Rafal/20°
16pantacanuz
(pantacanuz)
7015Visconti Giovanni/6°
  scelto il 03/03 alle 23:00
Amador Andrey/36°
Majka Rafal/20°
17valtellina
(fabio)
70140Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 19:42
Canola Marco/2°
Frapporti Marco/29°
18Fantacicletta
(Robbie)
7058Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 08:49
Vanmarcke Sep/71°
Canola Marco/2°
19Borzoli Cycling Team
(Seb)
6524Visconti Giovanni/6°
  scelto il 04/03 alle 09:24
Yates Adam/28°
Martinez Daniel Felipe/25°
20Acqua Sonica
(Conejo)
64234Visconti Giovanni/6°
  scelto il 03/03 alle 21:54
Yates Adam/28°
Haas Nathan/33°
21Team Sparviero
(Olivino)
6424Visconti Giovanni/6°
  scelto il 02/03 alle 16:50
Yates Adam/28°
McCarthy Jay/46°
22CalandreRT
(Calandre)
6411Visconti Giovanni/6°
  scelto il 02/03 alle 10:52
Yates Adam/28°
Valverde Alejandro/0°
23The King of Kings
(kobefree)
60161Cattaneo Mattia/14°
  scelto il 04/03 alle 00:56
Yates Adam/28°
Finetto Mauro/5°
24Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
5668Haas Nathan/33°
  scelto il 03/03 alle 23:13
Impey Daryl/8°
Visconti Giovanni/6°
25VELOX
(NickViola)
5258Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 00:41
Visconti Giovanni/6°
Gavazzi Francesco/9°
26portacica
(Portacica)
40113Gavazzi Francesco/9°
  scelto il 03/03 alle 23:12
Pozzato Filippo/70°
Yates Adam/28°
27Marco Pantani alè
(pelatuccio)
4029Haas Nathan/33°
  scelto il 04/03 alle 06:50
Yates Adam/28°
de Bie Sean/4°
28Muschio Team
(muschio74)
3851Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 09:57
Visconti Giovanni/6°
Majka Rafal/20°
29Nagas
(elcoco29)
32174Yates Adam/28°
  scelto il 02/03 alle 09:14
Visconti Giovanni/6°
Clarke Simon/0°
30SempreAruota
(mazzo791)
3224Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 20:35
Visconti Giovanni/6°
Haas Nathan/33°
31giorgio
(delbos)
3224Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 23:09
Visconti Giovanni/6°
Haas Nathan/33°
32bugno
(mimmogala)
326Yates Adam/28°
  scelto il 21/02 alle 15:37
Visconti Giovanni/6°
Gatto Oscar/0°
33Granata365
(OrgoglioGr)
3249Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 21:07
Cattaneo Mattia/14°
Gavazzi Francesco/9°
34Pogliano Cycling
(wizard)
32268Yates Adam/28°
  scelto il 04/02 alle 08:21
Formolo Davide/0°
Visconti Giovanni/6°
35Haze76
(fosco)
32219Yates Adam/28°
  scelto il 02/03 alle 09:56
Valverde Alejandro/0°
Visconti Giovanni/6°
36sturm ciclisten
(estiqaadzi)
32130Clarke Simon/0°
  scelto il 02/03 alle 17:45
Yates Adam/28°
Visconti Giovanni/6°
37Ivan il terribile
(Warkhaven)
3234Rojas JoséJoaquín/38°
  scelto il 03/03 alle 23:17
Yates Adam/28°
Visconti Giovanni/6°
38kalen
(kalen)
2450Cattaneo Mattia/14°
  scelto il 03/03 alle 19:14
Clarke Simon/0°
Yates Adam/28°
39mandas
(mpisano)
24148Majka Rafal/20°
  scelto il 02/03 alle 18:31
Cattaneo Mattia/14°
Yates Adam/28°
40team metal
(fabiscozia)
2413McCarthy Jay/46°
  scelto il 04/03 alle 08:55
Yates Adam/28°
Impey Daryl/8°
41marco pantani
(alcatraz)
2016Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 23:04
Gavazzi Francesco/9°
Pozzato Filippo/70°
42Emicrania CT
(aceleghin1)
12248Majka Rafal/20°
  scelto il 03/03 alle 23:35
Yates Adam/28°
Amador Andrey/36°
43Team Colony
(Bnk78)
12163Majka Rafal/20°
  scelto il 03/03 alle 18:08
Clarke Simon/0°
Yates Adam/28°
44HoPersoLaBici
(Aldo89)
1266Majka Rafal/20°
  scelto il 03/03 alle 23:25
Yates Adam/28°
Amador Andrey/36°
45Possa Bortolo
(possa)
1251Majka Rafal/20°
  scelto il 03/03 alle 20:54
Moreno Daniel/52°
Hamilton Lucas/57°
46Ciccino Davane
(lokomotiv)
12198Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 09:05
Cattaneo Mattia/14°
Morabito Steve/49°
47GIS PESCARA
(gale1)
12113Yates Adam/28°
  scelto il 28/02 alle 10:56
Clarke Simon/0°
Cattaneo Mattia/14°
48Corry contro tutti
(corry)
1230Totò Paolo/30°
  scelto il 03/03 alle 16:12
Busato Matteo/41°
Cattaneo Mattia/14°
49alby team
(patalby)
893Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 22:05
Firsanov Sergey/18°
Preidler Georg/0°
50Troubleworld
(Dopino)
8203Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 18:00
Majka Rafal/20°
Roson Jaime/24°
51Wladimir Belli
(dome27)
634Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 01:22
Amador Andrey/36°
Majka Rafal/20°
52Highlanders Team
(prech)
633Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 00:08
Amador Andrey/36°
Majka Rafal/20°
53zindaken
(zindaken)
630Amador Andrey/36°
  scelto il 03/03 alle 21:10
Yates Adam/28°
Majka Rafal/20°
54pavel tonkov
(oeb)
353Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 09:12
Martinez Daniel Felipe/25°
Roson Jaime/24°
55Il Barone Rampante
(kya84)
2159Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 02:17
Preidler Georg/0°
Roson Jaime/24°
56Rizz Team
(rizz23)
1220Yates Adam/28°
  scelto il 04/03 alle 09:59
Martinez Daniel Felipe/25°
Betancur Carlos/63°
57never alone
(rave)
0463McCarthy Jay/46°
  scelto il 04/03 alle 03:32
Yates Adam/28°
Haas Nathan/33°
58cannoli
(cannolo)
0144Van Aert Wout/0°
  scelto il 03/03 alle 20:38
Yates Adam/28°
Rojas JoséJoaquín/38°
59El Diablo ROBBO
(Robbo)
060Ponzi Simone/51°
  scelto il 02/03 alle 11:28
König Leopold/0°
Yates Adam/28°
60AgriCapel
(capelca)
054Yates Adam/28°
  scelto il 02/03 alle 10:00
Clarke Simon/0°
Lagutin Sergey/0°
61dani86 comardo
(comardo)
024Haas Nathan/33°
  scelto il 04/03 alle 09:10
Busato Matteo/41°
Yates Adam/28°
62Lester Piggot
(rafoman4)
017Betancur Carlos/63°
  scelto il 04/03 alle 09:05
Yates Adam/28°
Restrepo Jhonatan/0°
63grandeJuve2016
(MORETTINO)
015Yates Adam/28°
  scelto il 02/03 alle 18:37
Clarke Simon/0°
Vanmarcke Sep/71°
64Lo squalo vincente
(DANIPES90)
06Yates Adam/28°
  scelto il 03/03 alle 04:36
Cunego Damiano/40°
Berlato Giacomo/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro