Serie A e Serie B

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 17 Ago

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Sab 18 Ago

 15 scadenze...

Dom 19 Ago

 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

Mer 22 Ago

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Io dicevo BECCIA 17/08 13:49 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara De Brabantse Pijl (11/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Rizz Team
(rizz23)
298450Wellens Tim/1°
  scelto il 11/04 alle 09:41
Colbrelli Sonny/2°
Teuns Dylan/7°
2Maira09 Team
(ACHEROPITA)
29895Wellens Tim/1°
  scelto il 11/04 alle 11:01
Colbrelli Sonny/2°
Teuns Dylan/7°
3Lo squalo vincente
(DANIPES90)
29890Wellens Tim/1°
  scelto il 11/04 alle 04:13
Colbrelli Sonny/2°
Teuns Dylan/7°
4ieri oggi domani
(porfanta)
290415Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 23:04
Wellens Tim/1°
Benoot Tiesj/3°
5Fc Real Sky Tv
(srabadori)
290116Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 22:58
Wellens Tim/1°
Benoot Tiesj/3°
6Banesto MM
(incident57)
290105Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 11/04 alle 09:21
Wellens Tim/1°
Benoot Tiesj/3°
7Team Sparviero
(Olivino)
290101Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 09/04 alle 13:39
Wellens Tim/1°
Benoot Tiesj/3°
8Pogliano Cycling
(wizard)
281370Wellens Tim/1°
  scelto il 10/04 alle 23:14
Colbrelli Sonny/2°
Boasson Hagen Edvald/15°
9pavel tonkov
(oeb)
278870Wellens Tim/1°
  scelto il 10/04 alle 23:31
Benoot Tiesj/3°
Teuns Dylan/7°
10pitoro
(pitoro)
278283Wellens Tim/1°
  scelto il 11/04 alle 00:54
Benoot Tiesj/3°
Teuns Dylan/7°
11atletico rotorua
(nelspruit)
277176Wellens Tim/1°
  scelto il 11/04 alle 10:38
Coquard Bryan/19°
Colbrelli Sonny/2°
12Highlanders Team
(prech)
270597Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 21:05
Wellens Tim/1°
Colbrelli Sonny/2°
13giorgio
(delbos)
270247Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 14:33
Wellens Tim/1°
Colbrelli Sonny/2°
14kebel aziz
(raffolindo)
270179Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 06:43
Wellens Tim/1°
Colbrelli Sonny/2°
15SempreAruota
(mazzo791)
270150Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 20:11
Wellens Tim/1°
Colbrelli Sonny/2°
16sturm ciclisten
(estiqaadzi)
270189Benoot Tiesj/3°
  scelto il 08/04 alle 11:57
Colbrelli Sonny/2°
Wellens Tim/1°
17Lester Piggot
(rafoman4)
268296Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 11/04 alle 07:29
Wellens Tim/1°
Teuns Dylan/7°
18IL PIRATA
(dany76)
250178Wellens Tim/1°
  scelto il 10/04 alle 22:42
Benoot Tiesj/3°
Jungels Bob/72°
19Greg Van Manz
(Manzo82)
25050Wellens Tim/1°
  scelto il 11/04 alle 07:23
Benoot Tiesj/3°
de Bie Sean/0°
20topo united
(topoviola)
240165Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 20:10
Wellens Tim/1°
Battaglin Enrico/31°
21marco pantani
(alcatraz)
240194Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 21:03
Vakoc Petr/0°
Wellens Tim/1°
22never alone
(rave)
228269Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 01:32
Wellens Tim/1°
Teuns Dylan/7°
23Georgia Cyclo Team
(taus)
228140Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 00:37
Wellens Tim/1°
Teuns Dylan/7°
24TRUE BLOOD
(SIGFRID)
228135Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 01:11
Teuns Dylan/7°
Wellens Tim/1°
25HoPersoLaBici
(Aldo89)
218316Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 11/04 alle 10:48
Teuns Dylan/7°
Benoot Tiesj/3°
26Sciupà
(Sciupà)
20690Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 22:46
Impey Daryl/10°
Benoot Tiesj/3°
27chiappucci
(Noto)
206293Teuns Dylan/7°
  scelto il 11/04 alle 08:25
Benoot Tiesj/3°
Wellens Tim/1°
28Granata365
(OrgoglioGr)
206194Teuns Dylan/7°
  scelto il 11/04 alle 10:24
Benoot Tiesj/3°
Wellens Tim/1°
29LERUGHE05
(rirelc)
201234Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 11/04 alle 08:41
Boasson Hagen Edvald/15°
Benoot Tiesj/3°
30Ian Markig
(Markigiana)
200140Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 08:07
Wellens Tim/1°
Vanendert Jelle/40°
31Team Colony
(Bnk78)
200649Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 07:12
Theuns Edward/0°
Wellens Tim/1°
32The King of Kings
(kobefree)
198726Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 22:56
Teuns Dylan/7°
Colbrelli Sonny/2°
33cyclassic
(cyclassic)
198263Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 08:35
Teuns Dylan/7°
Colbrelli Sonny/2°
34Muschio Team
(muschio74)
198193Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 00:39
Teuns Dylan/7°
Colbrelli Sonny/2°
35Klide Team
(klide)
19898Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 01:35
Teuns Dylan/7°
Colbrelli Sonny/2°
36Ivan il terribile
(Warkhaven)
197145Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 22:51
Benoot Tiesj/3°
Coquard Bryan/19°
37Team Malvagi Bike
(marcof2004)
19275Boasson Hagen Edvald/15°
  scelto il 11/04 alle 10:58
Colbrelli Sonny/2°
Wellens Tim/1°
38Astana
(tampo)
186396Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 09:04
Colbrelli Sonny/2°
Impey Daryl/10°
39Team Duncan
(guigia)
18669Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 22:17
Colbrelli Sonny/2°
Impey Daryl/10°
40Il Barone Rampante
(kya84)
184412Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 18:01
Impey Daryl/10°
Teuns Dylan/7°
41gruppetto
(papi)
182565Impey Daryl/10°
  scelto il 10/04 alle 18:36
Benoot Tiesj/3°
Wellens Tim/1°
42Haze76
(fosco)
181119Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 09:54
Colbrelli Sonny/2°
Boasson Hagen Edvald/15°
43kalen
(kalen)
177624Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 14:09
Colbrelli Sonny/2°
Coquard Bryan/19°
44El Diablo ROBBO
(Robbo)
177565Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 09:18
Colbrelli Sonny/2°
Coquard Bryan/19°
45LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
176270Teuns Dylan/7°
  scelto il 10/04 alle 22:14
Benoot Tiesj/3°
Colbrelli Sonny/2°
46Jamaican
(galles)
170191Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 20:04
Colbrelli Sonny/2°
Cavagna Rémi/51°
47LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
17054Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 11:46
Devolder Stijn/0°
Colbrelli Sonny/2°
48Piobesi Team
(aleguidi81)
170562Gasparotto Enrico/38°
  scelto il 10/04 alle 23:08
Wellens Tim/1°
Colbrelli Sonny/2°
49DIDI THURAU
(bagonghi)
16488Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 17:45
Teuns Dylan/7°
Tratnik Jan/5°
50dani86 comardo
(comardo)
162211Teuns Dylan/7°
  scelto il 10/04 alle 21:20
Tratnik Jan/5°
Colbrelli Sonny/2°
51mercatone pinuccia
(pietro77)
158164Serry Pieter/4°
  scelto il 11/04 alle 08:03
Teuns Dylan/7°
Benoot Tiesj/3°
52mandas
(mpisano)
152185Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 07:49
Benoot Tiesj/3°
Colbrelli Sonny/2°
53Forza azzurri
(Giampablis)
151274Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 10/04 alle 00:30
Boasson Hagen Edvald/15°
Canola Marco/27°
54no al clone moderno
(garkal)
146124Teuns Dylan/7°
  scelto il 11/04 alle 10:43
Benoot Tiesj/3°
Serry Pieter/4°
55miguelon
(achix)
144551Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 10:13
Teuns Dylan/7°
Impey Daryl/10°
56DindiRiders
(TheOne)
144485Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 12:17
Teuns Dylan/7°
Impey Daryl/10°
57valtellina
(fabio)
14471Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 12:56
Impey Daryl/10°
Teuns Dylan/7°
58ciclociuccateam
(lehto)
142203Boasson Hagen Edvald/15°
  scelto il 10/04 alle 16:18
Colbrelli Sonny/2°
Benoot Tiesj/3°
59SputniKatusha
(ivanmask)
142210Boasson Hagen Edvald/15°
  scelto il 10/04 alle 18:55
Benoot Tiesj/3°
Colbrelli Sonny/2°
60Malik Jaskula
(Malik)
140126Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 23:51
Serry Pieter/4°
Canola Marco/27°
61PantaniSempre
(diavolo)
139541Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 22:41
Teuns Dylan/7°
Boasson Hagen Edvald/15°
62Wladimir Belli
(dome27)
13971Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 07:00
Teuns Dylan/7°
Boasson Hagen Edvald/15°
63Corry contro tutti
(corry)
138274Teuns Dylan/7°
  scelto il 10/04 alle 00:14
Benoot Tiesj/3°
Pasqualon Andrea/6°
64VELOX
(NickViola)
135135Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 01:03
Teuns Dylan/7°
Coquard Bryan/19°
65Calisota Club Velo
(Royvanov)
13294Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 10:37
Wellens Tim/1°
Jensen August/87°
66Nagas
(elcoco29)
13063Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 08:53
Colbrelli Sonny/2°
Teuns Dylan/7°
67Bikemasterteam
(leprix)
126192Teuns Dylan/7°
  scelto il 10/04 alle 22:00
Colbrelli Sonny/2°
Battaglin Enrico/31°
68Linea Gotica
(Gothicline)
12644Teuns Dylan/7°
  scelto il 11/04 alle 10:40
Jakobsen Fabio/0°
Colbrelli Sonny/2°
69joecarna team
(forzasamp)
122214Teuns Dylan/7°
  scelto il 09/04 alle 16:26
Benoot Tiesj/3°
Impey Daryl/10°
70beppe saronni
(hotspurs)
12268Teuns Dylan/7°
  scelto il 10/04 alle 23:51
Benoot Tiesj/3°
Impey Daryl/10°
71Troubleworld
(Dopino)
122224Teuns Dylan/7°
  scelto il 11/04 alle 11:59
Impey Daryl/10°
Benoot Tiesj/3°
72portacica
(Portacica)
120193Vakoc Petr/0°
  scelto il 10/04 alle 21:08
Colbrelli Sonny/2°
Benoot Tiesj/3°
73montasola bike
(stefano)
118169Teuns Dylan/7°
  scelto il 11/04 alle 08:01
Benoot Tiesj/3°
Verona Carlos/14°
74Kanazawa Cycling
(Odaiba)
116210Benoot Tiesj/3°
  scelto il 10/04 alle 23:56
Impey Daryl/10°
Gasparotto Enrico/38°
75GIS PESCARA
(gale1)
116376Benoot Tiesj/3°
  scelto il 11/04 alle 07:51
Gasparotto Enrico/38°
Impey Daryl/10°
76Marco Pantani alè
(pelatuccio)
113308Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 08:34
Colbrelli Sonny/2°
Boasson Hagen Edvald/15°
77alby team
(patalby)
110115Impey Daryl/10°
  scelto il 09/04 alle 21:01
Benoot Tiesj/3°
Teuns Dylan/7°
78Team Rota Mania
(ullrich)
109364Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 09:10
Coquard Bryan/19°
Colbrelli Sonny/2°
79Borzoli Cycling Team
(Seb)
106362Teuns Dylan/7°
  scelto il 10/04 alle 23:09
Canola Marco/27°
Benoot Tiesj/3°
80AgriCapel
(capelca)
10280Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 09:02
Hansen Lasse Norman /0°
Colbrelli Sonny/2°
81VILOR
(VILOR)
92193Boasson Hagen Edvald/15°
  scelto il 11/04 alle 03:13
Colbrelli Sonny/2°
Battaglin Enrico/31°
82zindaken
(zindaken)
9265Boasson Hagen Edvald/15°
  scelto il 10/04 alle 12:14
Jakobsen Fabio/0°
Colbrelli Sonny/2°
83bugno
(mimmogala)
8170Theuns Edward/0°
  scelto il 10/04 alle 09:57
Boasson Hagen Edvald/15°
Colbrelli Sonny/2°
84Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
7774Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 10/04 alle 14:40
Coquard Bryan/19°
Colbrelli Sonny/2°
85Bewolcic
(Bewolcic)
70282Battaglin Enrico/31°
  scelto il 11/04 alle 04:00
Canola Marco/27°
Colbrelli Sonny/2°
86Ciccino Davane
(lokomotiv)
70251Vanendert Jelle/40°
  scelto il 11/04 alle 09:48
Theuns Edward/0°
Colbrelli Sonny/2°
87team metal
(fabiscozia)
64304Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 00:51
Jungels Bob/72°
Pasqualon Andrea/6°
88antipedivella
(alemav67)
61495Teuns Dylan/7°
  scelto il 11/04 alle 00:50
Pedersen Casper/91°
Barguil Warren/21°
89cirello
(cirello)
32465Impey Daryl/10°
  scelto il 11/04 alle 00:19
Bookwalter Brent/71°
Marczynski Tomasz/52°
90Emicrania CT
(aceleghin1)
29187Boasson Hagen Edvald/15°
  scelto il 10/04 alle 22:17
Coquard Bryan/19°
Sbaragli Kristian/26°
91pantacanuz
(pantacanuz)
7184Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 10/04 alle 21:13
Coquard Bryan/19°
de Bie Sean/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro