Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara GP Beghelli (07/10/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/08/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Georgia Cyclo Team
(taus)
174307Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 21:11
Lobato Juan José/4°
Barbero Carlos/2°
2SempreAruota
(mazzo791)
127122Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 20:03
Belletti Manuel/3°
Colbrelli Sonny/13°
3arrabbiatissimo
(lazzaro)
125256Lobato Juan José/4°
  scelto il 06/10 alle 16:42
Trentin Matteo/6°
Colbrelli Sonny/13°
4Acqua e Pipione
(Disagiato)
125186Lobato Juan José/4°
  scelto il 07/10 alle 08:43
Trentin Matteo/6°
Colbrelli Sonny/13°
5Wladimir Belli
(dome27)
125136Lobato Juan José/4°
  scelto il 06/10 alle 21:19
Trentin Matteo/6°
Colbrelli Sonny/13°
6DIDI THURAU
(bagonghi)
117429Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 07:39
Lobato Juan José/4°
Colbrelli Sonny/13°
7LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
11797Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 21:02
Lobato Juan José/4°
Colbrelli Sonny/13°
8Kanazawa Cycling
(Odaiba)
117158Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 01:38
Colbrelli Sonny/13°
Lobato Juan José/4°
9Team Rota Mania
(ullrich)
116302Lobato Juan José/4°
  scelto il 06/10 alle 19:51
Ballerini Davide/18°
Basso Leonardo/7°
10Zanna Cycling Team
(Zanna80)
11462Trentin Matteo/6°
  scelto il 05/10 alle 08:07
Belletti Manuel/3°
Simion Paolo/0°
11LMV
(LMV)
114222Trentin Matteo/6°
  scelto il 05/10 alle 19:24
Modolo Sacha/0°
Belletti Manuel/3°
12gruppetto
(papi)
11297Lobato Juan José/4°
  scelto il 05/10 alle 11:26
Modolo Sacha/0°
Trentin Matteo/6°
13pitoro
(pitoro)
112713Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 19:47
Ballerini Davide/18°
Lobato Juan José/4°
14giorgio
(delbos)
104164Minali Riccardo/5°
  scelto il 07/10 alle 00:03
Trentin Matteo/6°
Modolo Sacha/0°
15extraviat
(vanderflow)
104154Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 08:06
Lobato Juan José/4°
Battaglin Enrico/85°
16Team Duncan
(guigia)
104509Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 12:41
Modolo Sacha/0°
Lobato Juan José/4°
17Fc Contesse
(MrArgento)
104230Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 20:02
Modolo Sacha/0°
Lobato Juan José/4°
18El Diablo ROBBO
(Robbo)
100119Roglic Primoz/0°
  scelto il 06/10 alle 23:47
Mollema Bauke/1°
Kreuziger Roman/47°
19Acqua Sonica
(Conejo)
99509Ballerini Davide/18°
  scelto il 07/10 alle 08:28
Barbero Carlos/2°
Colbrelli Sonny/13°
20SputniKatusha
(ivanmask)
93127Lobato Juan José/4°
  scelto il 07/10 alle 09:33
Battaglin Enrico/85°
Colbrelli Sonny/13°
21Linea Gotica
(Gothicline)
92496Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 09:45
Canola Marco/11°
Colbrelli Sonny/13°
22Marco Pantani alè
(pelatuccio)
80207Lobato Juan José/4°
  scelto il 07/10 alle 08:44
Battaglin Enrico/85°
Gavazzi Francesco/36°
23dani86 comardo
(comardo)
8056Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 19:36
Pedersen Mads/100°
Sbaragli Kristian/10°
24valtellina
(fabio)
79301Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 09:06
Canola Marco/11°
Modolo Sacha/0°
25TRUE BLOOD
(SIGFRID)
79294Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 01:01
Battaglin Enrico/85°
Canola Marco/11°
26Notredame
(Notredame)
79564Ballerini Davide/18°
  scelto il 05/10 alle 09:38
Belletti Manuel/3°
Colbrelli Sonny/13°
27topo united
(topoviola)
7789Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 23:24
Colbrelli Sonny/13°
Battaglin Enrico/85°
28DindiRiders
(TheOne)
77447Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 00:12
Modolo Sacha/0°
Colbrelli Sonny/13°
29KaTet
(Roland19)
77233Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 01:47
Battaglin Enrico/85°
Colbrelli Sonny/13°
30Team Sparviero
(Olivino)
77200Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 23:00
Pedersen Mads/100°
Colbrelli Sonny/13°
31Borzoli Cycling Team
(Seb)
77183Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 22:16
Gavazzi Francesco/36°
Colbrelli Sonny/13°
32Coppi
(pedro83)
77183Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 22:17
Modolo Sacha/0°
Colbrelli Sonny/13°
33Fc Real Sky Tv
(srabadori)
7774Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 22:25
Modolo Sacha/0°
Colbrelli Sonny/13°
34UrsFreuler
(lucand)
7769Trentin Matteo/6°
  scelto il 05/10 alle 23:25
Sanchez Luis Leon/40°
Colbrelli Sonny/13°
35no al clone moderno
(garkal)
72414Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 01:19
Pedersen Mads/100°
Ballerini Davide/18°
36Astana
(tampo)
64677Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 09:46
Rojas José Joaquín/0°
Battaglin Enrico/85°
37ciclociuccateam
(lehto)
64385Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 17:54
Gavazzi Francesco/36°
Modolo Sacha/0°
38LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
64330Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 21:06
Battaglin Enrico/85°
Pinot Thibaut/54°
39ieri oggi domani
(porfanta)
64264Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 22:22
Modolo Sacha/0°
Battaglin Enrico/85°
40Gianfryteam
(JUVE1971)
64239Trentin Matteo/6°
  scelto il 07/10 alle 04:08
Modolo Sacha/0°
Battaglin Enrico/85°
41Tasso
(Tasso)
64159Trentin Matteo/6°
  scelto il 06/10 alle 23:43
Modolo Sacha/0°
Battaglin Enrico/85°
42Ivan il terribile
(Warkhaven)
62237Canola Marco/11°
  scelto il 06/10 alle 19:59
Trentin Matteo/6°
Modolo Sacha/0°
43never alone
(rave)
61186Ballerini Davide/18°
  scelto il 07/10 alle 03:42
Colbrelli Sonny/13°
Trentin Matteo/6°
44Corry contro tutti
(corry)
61135Ballerini Davide/18°
  scelto il 06/10 alle 18:01
Colbrelli Sonny/13°
Trentin Matteo/6°
45The King of Kings
(kobefree)
58189Colbrelli Sonny/13°
  scelto il 06/10 alle 19:08
Trentin Matteo/6°
Sanchez Luis Leon/40°
46Haze76
(fosco)
52186Ballerini Davide/18°
  scelto il 06/10 alle 23:58
Minali Riccardo/5°
Modolo Sacha/0°
47mandas
(mpisano)
48216Ballerini Davide/18°
  scelto il 05/10 alle 21:06
Trentin Matteo/6°
Battaglin Enrico/85°
48pantacanuz
(pantacanuz)
48157Ballerini Davide/18°
  scelto il 07/10 alle 01:29
Trentin Matteo/6°
Modolo Sacha/0°
49IL PIRATA
(dany76)
45319Kreuziger Roman/47°
  scelto il 06/10 alle 23:09
Trentin Matteo/6°
Colbrelli Sonny/13°
50alby team
(patalby)
4597Battaglin Enrico/85°
  scelto il 06/10 alle 18:02
Trentin Matteo/6°
Colbrelli Sonny/13°
51CalandreRT
(Calandre)
4548Gesink Robert/73°
  scelto il 04/10 alle 16:38
Colbrelli Sonny/13°
Trentin Matteo/6°
52miguelon
(achix)
37624Pinot Thibaut/54°
  scelto il 07/10 alle 09:30
Trentin Matteo/6°
Latour Pierre/21°
53Lo squalo vincente
(DANIPES90)
3674Sanchez Luis Leon/40°
  scelto il 06/10 alle 04:09
Viviani Elia/0°
Minali Riccardo/5°
54pavel tonkov
(oeb)
32562Geniez Alexandre/0°
  scelto il 07/10 alle 09:56
Trentin Matteo/6°
Battaglin Enrico/85°
55Highlanders Team
(prech)
32105Battaglin Enrico/85°
  scelto il 07/10 alle 08:52
Trentin Matteo/6°
Modolo Sacha/0°
56Greg Van Manz
(Manzo82)
32484Pinot Thibaut/54°
  scelto il 07/10 alle 08:29
Sanchez Luis Leon/40°
Trentin Matteo/6°
57Granata365
(OrgoglioGr)
32332Pedersen Mads/100°
  scelto il 04/10 alle 21:10
Kreuziger Roman/47°
Trentin Matteo/6°
58Jamaican
(galles)
32179Modolo Sacha/0°
  scelto il 06/10 alle 23:01
Battaglin Enrico/85°
Trentin Matteo/6°
59Troubleworld
(Dopino)
30572Canola Marco/11°
  scelto il 05/10 alle 23:29
Gavazzi Francesco/36°
Pedersen Mads/100°
60Nagas
(elcoco29)
26202Colbrelli Sonny/13°
  scelto il 06/10 alle 06:56
Sanchez Luis Leon/40°
Bardet Romain/0°
61kebel aziz
(raffolindo)
2671Colbrelli Sonny/13°
  scelto il 07/10 alle 09:39
Battaglin Enrico/85°
Pinot Thibaut/54°
62team metal
(fabiscozia)
16562Ballerini Davide/18°
  scelto il 07/10 alle 07:11
Hermans Ben/112°
Geniez Alexandre/0°
63Maira09 Team
(ACHEROPITA)
13544Battaglin Enrico/85°
  scelto il 06/10 alle 21:54
Colbrelli Sonny/13°
Geniez Alexandre/0°
64mercatone pinuccia
(pietro77)
13671Geniez Alexandre/0°
  scelto il 07/10 alle 07:12
Sanchez Luis Leon/40°
Colbrelli Sonny/13°
65Piobesi Team
(aleguidi81)
13319Pinot Thibaut/54°
  scelto il 07/10 alle 07:02
Bono Matteo/95°
Colbrelli Sonny/13°
66Io sono CSC
(burik)
13254Sanchez Luis Leon/40°
  scelto il 07/10 alle 00:22
Pinot Thibaut/54°
Colbrelli Sonny/13°
67LERUGHE05
(rirelc)
13159Roglic Primoz/0°
  scelto il 07/10 alle 07:25
Pinot Thibaut/54°
Colbrelli Sonny/13°
68kalen
(kalen)
13147Sanchez Luis Leon/40°
  scelto il 06/10 alle 17:05
Pinot Thibaut/54°
Colbrelli Sonny/13°
69zindaken
(zindaken)
5210Bardet Romain/0°
  scelto il 06/10 alle 15:29
Battaglin Enrico/85°
Latour Pierre/21°
70Klide Team
(klide)
0808Pinot Thibaut/54°
  scelto il 06/10 alle 20:07
Bardet Romain/0°
Sanchez Luis Leon/40°
71GIS PESCARA
(gale1)
0686Sanchez Luis Leon/40°
  scelto il 06/10 alle 20:14
Pinot Thibaut/54°
Bernal Egan Arley/82°
72Malik Jaskula
(Malik)
0297Kruijswijk Steven/38°
  scelto il 07/10 alle 01:08
Sanchez Luis Leon/40°
Pinot Thibaut/54°
73MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
0195Pinot Thibaut/54°
  scelto il 06/10 alle 20:31
Bernal Egan Arley/82°
Kruijswijk Steven/38°
74Emicrania CT
(aceleghin1)
0194Bernal Egan Arley/82°
  scelto il 06/10 alle 21:29
Pinot Thibaut/54°
Capecchi Eros/48°
75VELOX
(NickViola)
0118Sanchez Luis Leon/40°
  scelto il 06/10 alle 23:44
Landa Mikel/0°
Pinot Thibaut/54°
76AgriCapel
(capelca)
090Bennett George/0°
  scelto il 05/10 alle 09:02
Rojas José Joaquín/0°
Mezgec Luka/56°
77antipedivella
(alemav67)
080Pinot Thibaut/54°
  scelto il 07/10 alle 08:32
Sanchez Luis Leon/40°
Fernandes José/72°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro