Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Gran Piemonte (11/10/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/08/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1giorgio
(delbos)
232194Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 10/10 alle 19:15
Hayter Ethan/0°
Belletti Manuel/6°
2Team Malvagi Bike
(marcof2004)
224298Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 11/10 alle 09:50
Guardini Andrea/8°
Modolo Sacha/72°
3antipedivella
(alemav67)
22490Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 10/10 alle 21:42
Guardini Andrea/8°
Formolo Davide/0°
4Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
222242Minali Riccardo/5°
  scelto il 10/10 alle 21:31
Ballerini Davide/3°
Colbrelli Sonny/1°
5Kanazawa Cycling
(Odaiba)
164243Belletti Manuel/6°
  scelto il 10/10 alle 23:51
Marcato Marco/37°
Colbrelli Sonny/1°
6Ciccino Davane
(lokomotiv)
164159Belletti Manuel/6°
  scelto il 11/10 alle 06:39
Modolo Sacha/72°
Colbrelli Sonny/1°
7Sciupà
(Sciupà)
150389Modolo Sacha/72°
  scelto il 10/10 alle 23:55
Colbrelli Sonny/1°
Ballerini Davide/3°
8Greg Van Manz
(Manzo82)
136504Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 07:31
Minali Riccardo/5°
Colbrelli Sonny/1°
9chierchell
(chierchell)
136178Canola Marco/0°
  scelto il 10/10 alle 23:37
Minali Riccardo/5°
Colbrelli Sonny/1°
10SputniKatusha
(ivanmask)
134147Belletti Manuel/6°
  scelto il 11/10 alle 07:09
Lobato Juan José/0°
Sénéchal Florian/2°
11Emicrania CT
(aceleghin1)
132239Wellens Tim/0°
  scelto il 10/10 alle 23:14
Colbrelli Sonny/1°
Belletti Manuel/6°
12TRUE BLOOD
(SIGFRID)
132314Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 09:55
Belletti Manuel/6°
Colbrelli Sonny/1°
13Corry contro tutti
(corry)
132155Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 00:26
Belletti Manuel/6°
Colbrelli Sonny/1°
14Zanna Cycling Team
(Zanna80)
116122Guardini Andrea/8°
  scelto il 11/10 alle 07:08
Minali Riccardo/5°
Belletti Manuel/6°
15Borzoli Cycling Team
(Seb)
104408Minali Riccardo/5°
  scelto il 11/10 alle 08:59
Belletti Manuel/6°
Modolo Sacha/72°
16Jamaican
(galles)
104199Minali Riccardo/5°
  scelto il 10/10 alle 23:08
Belletti Manuel/6°
Modolo Sacha/72°
17ieri oggi domani
(porfanta)
104459Minali Riccardo/5°
  scelto il 10/10 alle 21:48
Lobato Juan José/0°
Belletti Manuel/6°
18MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
100205Ballerini Davide/3°
  scelto il 10/10 alle 22:25
Benoot Tiesj/0°
Canola Marco/0°
19Troubleworld
(Dopino)
100712Belletti Manuel/6°
  scelto il 11/10 alle 02:24
Minali Riccardo/5°
Grosu Eduard Michael/0°
20Pogliano Cycling
(wizard)
10097Belletti Manuel/6°
  scelto il 10/10 alle 01:39
Minali Riccardo/5°
Lobato Juan José/0°
21Acqua Sonica
(Conejo)
100559Belletti Manuel/6°
  scelto il 11/10 alle 09:33
Lobato Juan José/0°
Minali Riccardo/5°
22KaTet
(Roland19)
100413Belletti Manuel/6°
  scelto il 11/10 alle 06:30
Lobato Juan José/0°
Minali Riccardo/5°
23Fc Contesse
(MrArgento)
100370Belletti Manuel/6°
  scelto il 11/10 alle 00:59
Lobato Juan José/0°
Minali Riccardo/5°
24DMC Racing Team
(dany99)
100372Canola Marco/0°
  scelto il 11/10 alle 07:18
Colbrelli Sonny/1°
Gavazzi Francesco/65°
25Nagas
(elcoco29)
100222Canola Marco/0°
  scelto il 11/10 alle 08:00
Sbaragli Kristian/27°
Colbrelli Sonny/1°
26never alone
(rave)
100211Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 00:31
Modolo Sacha/72°
Colbrelli Sonny/1°
27topo united
(topoviola)
100129Canola Marco/0°
  scelto il 10/10 alle 23:52
Lobato Juan José/0°
Colbrelli Sonny/1°
28Ian Markig
(Markigiana)
100113Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 23:03
Sbaragli Kristian/27°
Colbrelli Sonny/1°
29kebel aziz
(raffolindo)
10086Modolo Sacha/72°
  scelto il 11/10 alle 08:43
Lobato Juan José/0°
Colbrelli Sonny/1°
30Maira09 Team
(ACHEROPITA)
94629Canola Marco/0°
  scelto il 11/10 alle 08:04
Sénéchal Florian/2°
Guardini Andrea/8°
31gruppetto
(papi)
88137Belletti Manuel/6°
  scelto il 10/10 alle 18:50
Lobato Juan José/0°
Guardini Andrea/8°
32Haze76
(fosco)
86256Modolo Sacha/72°
  scelto il 08/10 alle 11:38
Ballerini Davide/3°
Minali Riccardo/5°
33SempreAruota
(mazzo791)
82287Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 20:20
Ballerini Davide/3°
Belletti Manuel/6°
34Marco Pantani alè
(pelatuccio)
72372Minali Riccardo/5°
  scelto il 11/10 alle 08:32
Canola Marco/0°
Sbaragli Kristian/27°
35mandas
(mpisano)
72231Minali Riccardo/5°
  scelto il 11/10 alle 07:10
Lobato Juan José/0°
Canola Marco/0°
36Coppi
(pedro83)
72218Minali Riccardo/5°
  scelto il 10/10 alle 23:28
Lobato Juan José/0°
Modolo Sacha/72°
37Highlanders Team
(prech)
72125Minali Riccardo/5°
  scelto il 10/10 alle 20:46
Lobato Juan José/0°
Sbaragli Kristian/27°
38Team Rota Mania
(ullrich)
72363Belletti Manuel/6°
  scelto il 10/10 alle 20:24
Lobato Juan José/0°
Simion Paolo/18°
39GIS PESCARA
(gale1)
68756Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 20:22
Minali Riccardo/5°
Belletti Manuel/6°
40Notredame
(Notredame)
68590Modolo Sacha/72°
  scelto il 10/10 alle 14:57
Minali Riccardo/5°
Belletti Manuel/6°
41Team Sparviero
(Olivino)
68215Benoot Tiesj/0°
  scelto il 10/10 alle 14:44
Minali Riccardo/5°
Belletti Manuel/6°
42pitoro
(pitoro)
68778Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 21:59
Belletti Manuel/6°
Minali Riccardo/5°
43no al clone moderno
(garkal)
68434Stannard Ian/52°
  scelto il 11/10 alle 10:26
Belletti Manuel/6°
Minali Riccardo/5°
44ciclociuccateam
(lehto)
68405Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 15:44
Belletti Manuel/6°
Minali Riccardo/5°
45LMV
(LMV)
64267Belletti Manuel/6°
  scelto il 10/10 alle 18:08
Lobato Juan José/0°
Modolo Sacha/72°
46alby team
(patalby)
64117Belletti Manuel/6°
  scelto il 10/10 alle 20:38
Grosu Eduard Michael/0°
Canola Marco/0°
47VELOX
(NickViola)
48133Guardini Andrea/8°
  scelto il 10/10 alle 22:42
Modolo Sacha/72°
Gavazzi Francesco/65°
48MSL10
(MSL9)
48109Guardini Andrea/8°
  scelto il 10/10 alle 02:11
Modolo Sacha/72°
Rojas Juan Carlos/0°
49DindiRiders
(TheOne)
36512Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 22:00
Minali Riccardo/5°
Modolo Sacha/72°
50Linea Gotica
(Gothicline)
36506Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 09:26
Minali Riccardo/5°
Modolo Sacha/72°
51Gianfryteam
(JUVE1971)
36439Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 08:57
Minali Riccardo/5°
Canola Marco/0°
52Tasso
(Tasso)
36374Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 21:45
Minali Riccardo/5°
Canola Marco/0°
53LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
36312Canola Marco/0°
  scelto il 10/10 alle 23:23
Minali Riccardo/5°
Lobato Juan José/0°
54mercatone pinuccia
(pietro77)
36736Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 08:19
Canola Marco/0°
Minali Riccardo/5°
55pavel tonkov
(oeb)
32607Modolo Sacha/72°
  scelto il 11/10 alle 01:04
Belletti Manuel/6°
Lobato Juan José/0°
56Georgia Cyclo Team
(taus)
32567Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 19:59
Belletti Manuel/6°
Sbaragli Kristian/27°
57DIDI THURAU
(bagonghi)
32514Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 17:26
Belletti Manuel/6°
Modolo Sacha/72°
58Fc Real Sky Tv
(srabadori)
32269Canola Marco/0°
  scelto il 10/10 alle 22:52
Belletti Manuel/6°
Gavazzi Francesco/65°
59Klide Team
(klide)
32823Stannard Ian/52°
  scelto il 10/10 alle 23:38
Lobato Juan José/0°
Belletti Manuel/6°
60Team Duncan
(guigia)
32664Wellens Tim/0°
  scelto il 11/10 alle 07:38
Lobato Juan José/0°
Belletti Manuel/6°
61arrabbiatissimo
(lazzaro)
32396Modolo Sacha/72°
  scelto il 11/10 alle 10:29
Lobato Juan José/0°
Belletti Manuel/6°
62Ivan il terribile
(Warkhaven)
32257Teuns Dylan/55°
  scelto il 11/10 alle 00:09
Formolo Davide/0°
Belletti Manuel/6°
63pantacanuz
(pantacanuz)
32177Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 20:58
Modolo Sacha/72°
Belletti Manuel/6°
64Team Colony
(Bnk78)
24576Lobato Juan José/0°
  scelto il 10/10 alle 22:16
Modolo Sacha/72°
Guardini Andrea/8°
65Io sono CSC
(burik)
24299Wellens Tim/0°
  scelto il 10/10 alle 19:00
Breschel Matti/50°
Guardini Andrea/8°
66The King of Kings
(kobefree)
6249Rojas José Joaquín/23°
  scelto il 10/10 alle 15:34
Modolo Sacha/72°
Teuns Dylan/55°
67Astana
(tampo)
3697Modolo Sacha/72°
  scelto il 10/10 alle 23:37
Lobato Juan José/0°
Rojas José Joaquín/23°
68miguelon
(achix)
0709Formolo Davide/0°
  scelto il 11/10 alle 09:24
Lobato Juan José/0°
Teuns Dylan/55°
69Granata365
(OrgoglioGr)
0432Benoot Tiesj/0°
  scelto il 10/10 alle 18:46
Wellens Tim/0°
Valverde Alejandro/0°
70LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
0345Monfort Maxime/0°
  scelto il 11/10 alle 07:50
Formolo Davide/0°
Modolo Sacha/72°
71Piobesi Team
(aleguidi81)
0339Zardini Edoardo/0°
  scelto il 10/10 alle 22:34
Valverde Alejandro/0°
Lutsenko Alexey/0°
72IL PIRATA
(dany76)
0334Bettiol Alberto/46°
  scelto il 10/10 alle 22:43
Stannard Ian/52°
Fraile Omar/0°
73Wladimir Belli
(dome27)
0236Gavazzi Francesco/65°
  scelto il 11/10 alle 09:23
Lobato Juan José/0°
Canola Marco/0°
74zindaken
(zindaken)
0225Sbaragli Kristian/27°
  scelto il 10/10 alle 15:41
Modolo Sacha/72°
Gavazzi Francesco/65°
75extraviat
(vanderflow)
0179Lobato Juan José/0°
  scelto il 11/10 alle 09:05
Modolo Sacha/72°
Canola Marco/0°
76El Diablo ROBBO
(Robbo)
0169Benoot Tiesj/0°
  scelto il 11/10 alle 09:00
Van Avermaet Greg/0°
Modolo Sacha/72°
77kalen
(kalen)
0162Valverde Alejandro/0°
  scelto il 10/10 alle 13:55
Teuns Dylan/55°
Gavazzi Francesco/65°
78AgriCapel
(capelca)
0105Majka Rafal/0°
  scelto il 10/10 alle 14:35
Betancur Carlos/74°
De Marchi Alessandro/57°
79Lo squalo vincente
(DANIPES90)
094Benoot Tiesj/0°
  scelto il 11/10 alle 03:59
Sbaragli Kristian/27°
Lobato Juan José/0°
80UrsFreuler
(lucand)
089Wellens Tim/0°
  scelto il 10/10 alle 19:50
Stannard Ian/52°
Valverde Alejandro/0°
81massimo bitossi
(maxgalle)
037Valverde Alejandro/0°
  scelto il 10/10 alle 19:14
Pinot Thibaut/0°
Moscon Gianni/0°
82PantaniSempre
(diavolo)
025De Marchi Alessandro/57°
  scelto il 10/10 alle 19:51
Wellens Tim/0°
Izagirre Gorka/63°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro