Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Giro dell'Emilia (06/10/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/08/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Astana
(tampo)
272477De Marchi Alessandro/1°
  scelto il 06/10 alle 09:32
Bardet Romain/6°
Woods Michael/4°
2Ivan il terribile
(Warkhaven)
14387Bardet Romain/6°
  scelto il 06/10 alle 01:06
Moscon Gianni/17°
Uran Rigoberto/2°
3Team Rota Mania
(ullrich)
140177Bardet Romain/6°
  scelto il 05/10 alle 16:20
Woods Michael/4°
Pinot Thibaut/5°
4Team Colony
(Bnk78)
136426Woods Michael/4°
  scelto il 06/10 alle 07:59
Bardet Romain/6°
Nibali Vincenzo/8°
5Malik Jaskula
(Malik)
136212Pinot Thibaut/5°
  scelto il 05/10 alle 13:38
Woods Michael/4°
Nibali Vincenzo/8°
6pitoro
(pitoro)
132643Bardet Romain/6°
  scelto il 05/10 alle 16:26
Woods Michael/4°
Roglic Primoz/7°
7Marco Pantani alè
(pelatuccio)
131147Woods Michael/4°
  scelto il 06/10 alle 07:20
Pinot Thibaut/5°
Fuglsang Jakob/11°
8Team Malvagi Bike
(marcof2004)
128238Bardet Romain/6°
  scelto il 06/10 alle 08:36
Roglic Primoz/7°
Pinot Thibaut/5°
9Lo squalo vincente
(DANIPES90)
12434Pinot Thibaut/5°
  scelto il 06/10 alle 04:06
Bardet Romain/6°
Pozzovivo Domenico/9°
10Team Duncan
(guigia)
124474Bardet Romain/6°
  scelto il 04/10 alle 21:54
Woods Michael/4°
Pozzovivo Domenico/9°
11SputniKatusha
(ivanmask)
12497Moscon Gianni/17°
  scelto il 06/10 alle 07:42
Pinot Thibaut/5°
Uran Rigoberto/2°
12pavel tonkov
(oeb)
121537Woods Michael/4°
  scelto il 06/10 alle 02:30
Bardet Romain/6°
Moscon Gianni/17°
13DIDI THURAU
(bagonghi)
121409Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 22:59
Bardet Romain/6°
Moscon Gianni/17°
14Sciupà
(Sciupà)
121339Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 23:29
Bardet Romain/6°
Moscon Gianni/17°
15Io sono CSC
(burik)
121244Woods Michael/4°
  scelto il 06/10 alle 09:33
Bardet Romain/6°
Moscon Gianni/17°
16LMV
(LMV)
121217Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 19:24
Bardet Romain/6°
Moscon Gianni/17°
17Haze76
(fosco)
121181Woods Michael/4°
  scelto il 04/10 alle 11:36
Bardet Romain/6°
Moscon Gianni/17°
18ciclociuccateam
(lehto)
121380Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 13:57
Moscon Gianni/17°
Bardet Romain/6°
19Team Sparviero
(Olivino)
121195Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 11:44
Moscon Gianni/17°
Bardet Romain/6°
20LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
12092Nibali Vincenzo/8°
  scelto il 06/10 alle 00:07
Bardet Romain/6°
Woods Michael/4°
21IL PIRATA
(dany76)
120314Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 21:43
Uran Rigoberto/2°
Bardet Romain/6°
22Ciccino Davane
(lokomotiv)
120149Moscon Gianni/17°
  scelto il 06/10 alle 09:09
Bardet Romain/6°
Uran Rigoberto/2°
23Corry contro tutti
(corry)
119130Woods Michael/4°
  scelto il 04/10 alle 22:21
Bardet Romain/6°
López Miguel Ángel/19°
24AgriCapel
(capelca)
11885Nibali Vincenzo/8°
  scelto il 05/10 alle 09:00
Uran Rigoberto/2°
Caruso Damiano/0°
25SempreAruota
(mazzo791)
117117Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 20:51
Roglic Primoz/7°
Moscon Gianni/17°
26DMC Racing Team
(dany99)
116362López Miguel Ángel/19°
  scelto il 06/10 alle 08:27
Bardet Romain/6°
Uran Rigoberto/2°
27pantacanuz
(pantacanuz)
114152Bardet Romain/6°
  scelto il 05/10 alle 23:08
Teuns Dylan/3°
Kreuziger Roman/0°
28VELOX
(NickViola)
113113Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 23:27
Moscon Gianni/17°
Nibali Vincenzo/8°
29TRUE BLOOD
(SIGFRID)
113289Bardet Romain/6°
  scelto il 05/10 alle 18:35
Woods Michael/4°
Moscon Gianni/17°
30Acqua Sonica
(Conejo)
113504Bardet Romain/6°
  scelto il 05/10 alle 16:27
Moscon Gianni/17°
Woods Michael/4°
31ieri oggi domani
(porfanta)
113259Bardet Romain/6°
  scelto il 06/10 alle 01:07
Moscon Gianni/17°
Woods Michael/4°
32Nagas
(elcoco29)
113197Bardet Romain/6°
  scelto il 05/10 alle 14:17
Moscon Gianni/17°
Woods Michael/4°
33never alone
(rave)
113181Bardet Romain/6°
  scelto il 06/10 alle 05:25
Moscon Gianni/17°
Woods Michael/4°
34Pogliano Cycling
(wizard)
11377Bardet Romain/6°
  scelto il 06/10 alle 08:21
Moscon Gianni/17°
Woods Michael/4°
35giorgio
(delbos)
112159Pozzovivo Domenico/9°
  scelto il 06/10 alle 00:28
Woods Michael/4°
Bardet Romain/6°
36The King of Kings
(kobefree)
105184Pinot Thibaut/5°
  scelto il 05/10 alle 18:49
Nibali Vincenzo/8°
Moscon Gianni/17°
37LERUGHE05
(rirelc)
104154Pinot Thibaut/5°
  scelto il 06/10 alle 08:47
Bardet Romain/6°
Cummings Stephen/0°
38Maira09 Team
(ACHEROPITA)
104539Bardet Romain/6°
  scelto il 06/10 alle 08:47
Woods Michael/4°
Kreuziger Roman/0°
39Troubleworld
(Dopino)
101567Bardet Romain/6°
  scelto il 05/10 alle 22:55
Moscon Gianni/17°
Roglic Primoz/7°
40Borzoli Cycling Team
(Seb)
100178Bardet Romain/6°
  scelto il 06/10 alle 09:44
Pinot Thibaut/5°
Kreuziger Roman/0°
41arrabbiatissimo
(lazzaro)
97251Roglic Primoz/7°
  scelto il 05/10 alle 17:40
Moscon Gianni/17°
Bardet Romain/6°
42GIS PESCARA
(gale1)
90681Moscon Gianni/17°
  scelto il 06/10 alle 07:26
Woods Michael/4°
Bardet Romain/6°
43LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
90325Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 21:51
Bardet Romain/6°
Woods Michael/4°
44valtellina
(fabio)
90296Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 14:50
Bardet Romain/6°
Woods Michael/4°
45Fc Contesse
(MrArgento)
90225Moscon Gianni/17°
  scelto il 06/10 alle 00:50
Bardet Romain/6°
Woods Michael/4°
46Tasso
(Tasso)
90154Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 23:29
Bardet Romain/6°
Woods Michael/4°
47KaTet
(Roland19)
89228Woods Michael/4°
  scelto il 06/10 alle 00:42
Moscon Gianni/17°
Visconti Giovanni/45°
48miguelon
(achix)
89619Woods Michael/4°
  scelto il 06/10 alle 07:47
Kruijswijk Steven/0°
Moscon Gianni/17°
49graziegraziella
(Leggenda86)
89163Nibali Vincenzo/8°
  scelto il 06/10 alle 08:00
Moscon Gianni/17°
Bardet Romain/6°
50chierchell
(chierchell)
89108Nibali Vincenzo/8°
  scelto il 05/10 alle 23:53
Moscon Gianni/17°
Bardet Romain/6°
51CalandreRT
(Calandre)
8943Nibali Vincenzo/8°
  scelto il 04/10 alle 16:34
Moscon Gianni/17°
Bardet Romain/6°
52team metal
(fabiscozia)
89557Pozzovivo Domenico/9°
  scelto il 05/10 alle 23:27
Woods Michael/4°
Moscon Gianni/17°
53Muschio Team
(muschio74)
86248Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 22:41
Woods Michael/4°
Roglic Primoz/7°
54gruppetto
(papi)
8692Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 11:27
Woods Michael/4°
Roglic Primoz/7°
55MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
82190Bernal Egan Arley/23°
  scelto il 06/10 alle 02:00
Woods Michael/4°
Pinot Thibaut/5°
56extraviat
(vanderflow)
80149Woods Michael/4°
  scelto il 05/10 alle 22:26
Mollema Bauke/41°
Sosa Ivan Ramiro/36°
57no al clone moderno
(garkal)
77409Villella Davide/12°
  scelto il 05/10 alle 23:05
Moscon Gianni/17°
Woods Michael/4°
58mandas
(mpisano)
76211Pozzovivo Domenico/9°
  scelto il 05/10 alle 21:01
Mollema Bauke/41°
Pinot Thibaut/5°
59Granata365
(OrgoglioGr)
74327Moscon Gianni/17°
  scelto il 04/10 alle 21:08
Nibali Vincenzo/8°
Bardet Romain/6°
60UrsFreuler
(lucand)
7464Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 23:16
Nibali Vincenzo/8°
Bardet Romain/6°
61Kanazawa Cycling
(Odaiba)
68153Roglic Primoz/7°
  scelto il 06/10 alle 02:27
Moscon Gianni/17°
Bernal Egan Arley/23°
62kalen
(kalen)
66142López Miguel Ángel/19°
  scelto il 05/10 alle 08:39
Bardet Romain/6°
Pozzovivo Domenico/9°
63El Diablo ROBBO
(Robbo)
64114Pozzovivo Domenico/9°
  scelto il 05/10 alle 12:48
Moscon Gianni/17°
Fuglsang Jakob/11°
64Highlanders Team
(prech)
64100Moscon Gianni/17°
  scelto il 06/10 alle 08:57
Woods Michael/4°
Mohoric Matej/20°
65Fc Real Sky Tv
(srabadori)
6269Roglic Primoz/7°
  scelto il 06/10 alle 01:57
Mohoric Matej/20°
Mollema Bauke/41°
66Notredame
(Notredame)
58559Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 09:37
Woods Michael/4°
Kreuziger Roman/0°
67Coppi
(pedro83)
58178Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 07:43
Woods Michael/4°
Visconti Giovanni/45°
68Zanna Cycling Team
(Zanna80)
5457López Miguel Ángel/19°
  scelto il 05/10 alle 08:04
Woods Michael/4°
Caruso Damiano/0°
69zindaken
(zindaken)
50205Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 19:23
Bardet Romain/6°
Kruijswijk Steven/0°
70Emicrania CT
(aceleghin1)
50189Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 21:52
Bardet Romain/6°
Landa Mikel/0°
71alby team
(patalby)
5092Moscon Gianni/17°
  scelto il 05/10 alle 21:56
Bardet Romain/6°
Mollema Bauke/41°
72mercatone pinuccia
(pietro77)
49666Visconti Giovanni/45°
  scelto il 06/10 alle 08:07
Moscon Gianni/17°
Woods Michael/4°
73Piobesi Team
(aleguidi81)
22314Polanc Jan/18°
  scelto il 05/10 alle 23:14
Mohoric Matej/20°
Greipel André/0°
74Jamaican
(galles)
9174Kreuziger Roman/0°
  scelto il 06/10 alle 08:40
Moscon Gianni/17°
Sosa Ivan Ramiro/36°
75Greg Van Manz
(Manzo82)
6479Bernal Egan Arley/23°
  scelto il 06/10 alle 08:27
Yates Simon/0°
Landa Mikel/0°
76antipedivella
(alemav67)
475Cataldo Dario/0°
  scelto il 05/10 alle 21:45
Battaglin Enrico/0°
Felline Fabio/22°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro