Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì...silenziosamente rumoroso alemav67 22/10 09:25 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara GP de Fourmies / La Voix du Nord (02/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Notredame
(Notredame)
320115Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 15:01
Démare Arnaud/2°
Hodeg Álvaro José/3°
2Fc Contesse
(MrArgento)
32065Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 02:06
Démare Arnaud/2°
Hodeg Álvaro José/3°
3DIDI THURAU
(bagonghi)
320172Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 09:47
Hodeg Álvaro José/3°
Démare Arnaud/2°
4pavel tonkov
(oeb)
320103Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 00:59
Hodeg Álvaro José/3°
Démare Arnaud/2°
5Acqua Sonica
(Conejo)
302252Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 20:32
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
6ciclociuccateam
(lehto)
302211Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 01:10
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
7Team Rota Mania
(ullrich)
302176Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 08:22
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
8TRUE BLOOD
(SIGFRID)
302131Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 08:21
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
9kebel aziz
(raffolindo)
302129Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 08:16
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
10cyclassic
(cyclassic)
302121Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 09:54
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
11never alone
(rave)
30278Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 03:54
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
12IL PIRATA
(dany76)
30263Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 21:56
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
13Ivan il terribile
(Warkhaven)
30243Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 04:34
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
14chierchell
(chierchell)
30241Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 19:35
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
15SempreAruota
(mazzo791)
30234Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 22:39
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
16Malik Jaskula
(Malik)
30229Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 00:24
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
17graziegraziella
(Leggenda86)
30221Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 09:40
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
18LMV
(LMV)
30213Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 21:27
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
19LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
302237Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 00:29
Kristoff Alexander/6°
Démare Arnaud/2°
20Rizz Team
(rizz23)
290100Démare Arnaud/2°
  scelto il 01/09 alle 22:03
Ackermann Pascal/1°
Hodeg Álvaro José/3°
21Linea Gotica
(Gothicline)
290276Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 09:56
Hodeg Álvaro José/3°
Ackermann Pascal/1°
22pantacanuz
(pantacanuz)
28637Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 21:51
Hodeg Álvaro José/3°
Laporte Christophe/5°
23dani86 comardo
(comardo)
272486Démare Arnaud/2°
  scelto il 01/09 alle 16:41
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/6°
24Team Duncan
(guigia)
272391Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 09:32
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/6°
25arrabbiatissimo
(lazzaro)
272121Démare Arnaud/2°
  scelto il 31/08 alle 17:17
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/6°
26Tasso
(Tasso)
27271Démare Arnaud/2°
  scelto il 01/09 alle 21:57
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/6°
27VELOX
(NickViola)
27229Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 00:12
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/6°
28cirello
(cirello)
272193Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 09:09
Kristoff Alexander/6°
Ackermann Pascal/1°
29topo united
(topoviola)
27273Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 00:10
Kristoff Alexander/6°
Ackermann Pascal/1°
30gruppetto
(papi)
27257Démare Arnaud/2°
  scelto il 01/09 alle 21:13
Kristoff Alexander/6°
Ackermann Pascal/1°
31antipedivella
(alemav67)
27021Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 09:10
Démare Arnaud/2°
Lobato Juan José/124°
32kalen
(kalen)
270541Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 17:03
van Genechten Jonas/41°
Démare Arnaud/2°
33Sciupŕ
(Sciupŕ)
27077Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 21:26
Feillu Romain/28°
Démare Arnaud/2°
34El Diablo ROBBO
(Robbo)
27021Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 08:55
Jakobsen Fabio/0°
Démare Arnaud/2°
35Pogliano Cycling
(wizard)
27065Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 02/09 alle 09:33
Démare Arnaud/2°
Ackermann Pascal/1°
36Borzoli Cycling Team
(Seb)
26899Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 17:10
Kristoff Alexander/6°
Laporte Christophe/5°
37mandas
(mpisano)
26869Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 00:40
Kristoff Alexander/6°
Laporte Christophe/5°
38no al clone moderno
(garkal)
26129Ackermann Pascal/1°
  scelto il 02/09 alle 09:21
Hodeg Álvaro José/3°
Boudat Thomas/15°
39Georgia Cyclo Team
(taus)
25529Démare Arnaud/2°
  scelto il 01/09 alle 18:33
Ackermann Pascal/1°
Dupont Timothy/11°
40DindiRiders
(TheOne)
240331Démare Arnaud/2°
  scelto il 01/09 alle 22:55
Ackermann Pascal/1°
Cort Magnus/0°
41VILOR
(VILOR)
240118Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 05:37
Ackermann Pascal/1°
Cort Magnus/0°
42miguelon
(achix)
23461Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 09:13
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/2°
43Muschio Team
(muschio74)
23455Kristoff Alexander/6°
  scelto il 01/09 alle 22:46
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/2°
44LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
23453Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 02:02
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/2°
45AgriCapel
(capelca)
23425Kristoff Alexander/6°
  scelto il 31/08 alle 09:57
Démare Arnaud/2°
Ackermann Pascal/1°
46Corry contro tutti
(corry)
232119Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 18:26
Lampaert Yves/0°
Kristoff Alexander/6°
47Ciccino Davane
(lokomotiv)
22649Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 08:23
Hodeg Álvaro José/3°
Laporte Christophe/5°
48giorgio
(delbos)
21841Hofstetter Hugo/8°
  scelto il 02/09 alle 03:04
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/2°
49zindaken
(zindaken)
214174Kristoff Alexander/6°
  scelto il 01/09 alle 07:46
Hodeg Álvaro José/3°
Ackermann Pascal/1°
50Team Sparviero
(Olivino)
211121Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 18:38
Boudat Thomas/15°
Canola Marco/96°
51MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
211485Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 02/09 alle 00:25
Ackermann Pascal/1°
Boudat Thomas/15°
52Acqua e Pipione
(Disagiato)
21124Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 02/09 alle 00:45
Ackermann Pascal/1°
Boudat Thomas/15°
53Emicrania CT
(aceleghin1)
208161Démare Arnaud/2°
  scelto il 01/09 alle 18:00
Kristoff Alexander/6°
Laporte Christophe/5°
54Troubleworld
(Dopino)
206117Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 01/09 alle 23:47
Démare Arnaud/2°
Laporte Christophe/5°
55PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
20497Laporte Christophe/5°
  scelto il 02/09 alle 02:27
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/6°
56Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
20269Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 28/08 alle 19:49
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/6°
57pitoro
(pitoro)
200132Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 01/09 alle 17:38
Ackermann Pascal/1°
Degenkolb John/0°
58Fc Real Sky Tv
(srabadori)
20065Kristoff Alexander/6°
  scelto il 01/09 alle 23:05
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/5°
59MSL10
(MSL9)
20037Kristoff Alexander/6°
  scelto il 31/08 alle 15:36
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/5°
60Vecchio FRANK boys
(FRANKCH)
20066Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 09:11
Laporte Christophe/5°
Ackermann Pascal/1°
61Granata365
(OrgoglioGr)
19629Démare Arnaud/2°
  scelto il 31/08 alle 02:28
Kristoff Alexander/6°
Hofstetter Hugo/8°
62Team Colony
(Bnk78)
179236Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 07:47
Ackermann Pascal/1°
Dupont Timothy/11°
63Io sono CSC
(burik)
172414Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 09:25
Kristoff Alexander/6°
Canola Marco/96°
64mercatone pinuccia
(pietro77)
172170Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 09:26
Kristoff Alexander/6°
Selig Rüdiger/26°
65Lo squalo vincente
(DANIPES90)
17237Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 08:26
Kristoff Alexander/6°
Canola Marco/96°
66SputniKatusha
(ivanmask)
17029Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 01/09 alle 23:00
Démare Arnaud/2°
Lobato Juan José/124°
67KaTet
(Roland19)
170177Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 03:26
Démare Arnaud/2°
Laporte Christophe/5°
68Astana
(tampo)
17029Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 09:41
Démare Arnaud/2°
Laporte Christophe/5°
69alby team
(patalby)
17045Cort Magnus/0°
  scelto il 01/09 alle 22:32
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/2°
70Team Malvagi Bike
(marcof2004)
156610Démare Arnaud/2°
  scelto il 02/09 alle 02:27
Cort Magnus/0°
Sbaragli Kristian/10°
71team metal
(fabiscozia)
142224Laporte Christophe/5°
  scelto il 02/09 alle 01:23
Démare Arnaud/2°
Stybar Zdenek/78°
72Haze76
(fosco)
136149Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 01/09 alle 11:00
Laporte Christophe/5°
Ackermann Pascal/1°
73DMC Racing Team
(dany99)
13625Bennett Sam/0°
  scelto il 01/09 alle 23:01
Laporte Christophe/5°
Ackermann Pascal/1°
74UrsFreuler
(lucand)
134136Kristoff Alexander/6°
  scelto il 01/09 alle 23:03
Démare Arnaud/2°
Cort Magnus/0°
75Coppi
(pedro83)
13473Kristoff Alexander/6°
  scelto il 31/08 alle 07:35
Démare Arnaud/2°
Feillu Romain/28°
76Jamaican
(galles)
13437Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 08:05
Démare Arnaud/2°
Cort Magnus/0°
77sturm ciclisten
(estiqaadzi)
13425Kristoff Alexander/6°
  scelto il 29/08 alle 16:50
Démare Arnaud/2°
Cort Magnus/0°
78Gianfryteam
(JUVE1971)
13457Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 01:10
Cort Magnus/0°
Démare Arnaud/2°
79Greg Van Manz
(Manzo82)
13448Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 08:41
Cort Magnus/0°
Démare Arnaud/2°
80The King of Kings
(kobefree)
13245Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 02/09 alle 00:39
Kristoff Alexander/6°
Cort Magnus/0°
81Marco Pantani alč
(pelatuccio)
104189Laporte Christophe/5°
  scelto il 02/09 alle 08:45
Cort Magnus/0°
Kristoff Alexander/6°
82Kanazawa Cycling
(Odaiba)
10269Hodeg Álvaro José/3°
  scelto il 02/09 alle 03:12
Manzin Lorrenzo/24°
Barbier Rudy/29°
83Highlanders Team
(prech)
10089Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 09:15
Laporte Christophe/5°
Cort Magnus/0°
84LERUGHE05
(rirelc)
1008Kristoff Alexander/6°
  scelto il 02/09 alle 08:18
Stybar Zdenek/78°
Laporte Christophe/5°
85Wladimir Belli
(dome27)
6861Cort Magnus/0°
  scelto il 01/09 alle 22:02
Laporte Christophe/5°
Kristoff Alexander/6°
86ieri oggi domani
(porfanta)
64218Kristoff Alexander/6°
  scelto il 01/09 alle 22:00
Cort Magnus/0°
Stybar Zdenek/78°
87Nagas
(elcoco29)
64129Kristoff Alexander/6°
  scelto il 01/09 alle 07:46
Cort Magnus/0°
Lampaert Yves/0°
88Fraser89
(Fraser89)
00Fuglsang Jakob/0°
  scelto il 01/09 alle 23:18
Nessuno/0°
Nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro