Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara Clasica San Sebastian (04/08/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/06/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1dani86 comardo
(comardo)
310336Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 18:24
Van Avermaet Greg/4°
Mollema Bauke/2°
2Io sono CSC
(burik)
28411Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 03:48
Mollema Bauke/2°
Martin Daniel/12°
3DindiRiders
(TheOne)
284365Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 14:45
Martin Daniel/12°
Mollema Bauke/2°
4Acqua Sonica
(Conejo)
28496Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 14:43
Martin Daniel/12°
Mollema Bauke/2°
5ciclociuccateam
(lehto)
28436Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 08:48
Martin Daniel/12°
Mollema Bauke/2°
6DIDI THURAU
(bagonghi)
2840Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 19:32
Martin Daniel/12°
Mollema Bauke/2°
7kalen
(kalen)
2707Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 10:41
Mollema Bauke/2°
Yates Adam/0°
8cirello
(cirello)
2700Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 01:14
Mollema Bauke/2°
Wellens Tim/0°
9TRUE BLOOD
(SIGFRID)
270187Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 00:41
Bernal Egan Arley/0°
Mollema Bauke/2°
10Team Sparviero
(Olivino)
270126Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 02/08 alle 16:41
Wellens Tim/0°
Mollema Bauke/2°
11MIGUELANDIA
(miguel8983)
27067Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 02/08 alle 15:44
Kwiatkowski Michal/0°
Mollema Bauke/2°
12Rampega
(Klebe)
27035Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 22:34
Martin Tony/0°
Mollema Bauke/2°
13mandas
(mpisano)
27014Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 00:12
Gallopin Tony/0°
Mollema Bauke/2°
14Fc Contesse
(MrArgento)
2545Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 20:19
Martin Daniel/12°
Van Avermaet Greg/4°
15Lester Piggot
(rafoman4)
24022Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 07:09
Van Avermaet Greg/4°
Wellens Tim/0°
16PantaniSempre
(diavolo)
2340Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 21:01
Martin Daniel/12°
Kruijswijk Steven/9°
17Notredame
(Notredame)
216141Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 09:27
Martin Daniel/12°
Fraile Omar/24°
18Coppi
(pedro83)
2160Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 22:24
Fraile Omar/24°
Martin Daniel/12°
19Fc Real Sky Tv
(srabadori)
214180Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 22:45
Martin Daniel/12°
Wellens Tim/0°
20GIS PESCARA
(gale1)
214166Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 09:25
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
21never alone
(rave)
21470Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 19:50
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
22Gianfryteam
(JUVE1971)
21462Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 07:58
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
23bugno
(mimmogala)
21450Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 11:30
Martin Daniel/12°
Landa Mikel/0°
24PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
21450Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 15:45
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
25chierchell
(chierchell)
21440Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 21:56
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
26atletico rotorua
(nelspruit)
21431Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 22:42
Martin Daniel/12°
Wellens Tim/0°
27Georgia Cyclo Team
(taus)
21415Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 19:56
Martin Daniel/12°
Bernal Egan Arley/0°
28SciupÓ
(SciupÓ)
2146Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 23:15
Martin Daniel/12°
Valverde Alejandro/0°
29LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2146Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 23:25
Martin Daniel/12°
Landa Mikel/0°
30HoPersoLaBici
(Aldo89)
2146Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 01:07
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
31VILOR
(VILOR)
2146Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 06:40
Martin Daniel/12°
Gallopin Tony/0°
32UrsFreuler
(lucand)
2140Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 10:07
Martin Daniel/12°
Nessuno/0°
33FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2140Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 10:02
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
34graziegraziella
(Leggenda86)
214100Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 07:34
Jungels Bob/52°
Martin Daniel/12°
35LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
21425Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 17:31
Roglic Primoz/0°
Martin Daniel/12°
36zindaken
(zindaken)
21412Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 15:10
Roglic Primoz/0°
Martin Daniel/12°
37mercatone pinuccia
(pietro77)
200250Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 07:52
Roglic Primoz/0°
Wellens Tim/0°
38Muschio Team
(muschio74)
200225Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 01:05
Landa Mikel/0°
Roglic Primoz/0°
39Troubleworld
(Dopino)
200126Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 01:27
Landa Mikel/0°
Bernal Egan Arley/0°
40Corry contro tutti
(corry)
200120Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 21:45
Roglic Primoz/0°
Bernal Egan Arley/0°
41pavel tonkov
(oeb)
20075Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 16:50
Roglic Primoz/0°
Bernal Egan Arley/0°
42VELOX
(NickViola)
20062Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 23:14
Roglic Primoz/0°
Gallopin Tony/0°
43SempreAruota
(mazzo791)
20056Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 09:09
Bernal Egan Arley/0°
Nessuno/0°
44Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
20046Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 30/07 alle 21:01
Valverde Alejandro/0°
Izagirre Gorka/0°
45IL PIRATA
(dany76)
20032Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 00:45
Roglic Primoz/0°
Wellens Tim/0°
46Haze76
(fosco)
20020Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 08:56
Wellens Tim/0°
Yates Adam/0°
47Vecchio FRANK boys
(FRANKCH)
20012Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 04/08 alle 01:02
Valverde Alejandro/0°
Wellens Tim/0°
48valtellina
(fabio)
2001Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 21:44
Izagirre Gorka/0°
Latour Pierre/0°
49CalandreRT
(Calandre)
2000Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 31/07 alle 11:37
Valverde Alejandro/0°
Bernal Egan Arley/0°
50Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
2000Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 03/08 alle 20:21
Roglic Primoz/0°
Wellens Tim/0°
51Ciclocianfa
(cianfa88)
20025Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 04/08 alle 07:44
Alaphilippe Julian/1°
Kruijswijk Steven/9°
52LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
19830Martin Daniel/12°
  scelto il 03/08 alle 23:47
Alaphilippe Julian/1°
Mollema Bauke/2°
53The King of Kings
(kobefree)
1946Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 04/08 alle 09:01
Alaphilippe Julian/1°
Martin Daniel/12°
54marco pantani
(alcatraz)
1800Mollema Bauke/2°
  scelto il 03/08 alle 21:51
Gallopin Tony/0°
Van Avermaet Greg/4°
55Granata365
(OrgoglioGr)
180121Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 03/08 alle 18:51
Alaphilippe Julian/1°
Matthews Michael/55°
56arrabbiatissimo
(lazzaro)
1800Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 04/08 alle 09:54
Wellens Tim/0°
Alaphilippe Julian/1°
57Team Rota Mania
(ullrich)
170276Izagirre Ion/7°
  scelto il 03/08 alle 12:57
Martin Daniel/12°
Alaphilippe Julian/1°
58Wladimir Belli
(dome27)
170192Wellens Tim/0°
  scelto il 04/08 alle 08:51
Alaphilippe Julian/1°
Mollema Bauke/2°
59wladimiro panizza
(PIZZATIME)
17020Gallopin Tony/0°
  scelto il 04/08 alle 07:21
Alaphilippe Julian/1°
Mollema Bauke/2°
60Maira09 Team
(ACHEROPITA)
1706Gallopin Tony/0°
  scelto il 03/08 alle 21:31
Alaphilippe Julian/1°
Mollema Bauke/2°
61pitoro
(pitoro)
156180Izagirre Ion/7°
  scelto il 02/08 alle 20:33
Wellens Tim/0°
Alaphilippe Julian/1°
62Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1500Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 04/08 alle 09:51
Izagirre Gorka/0°
Mollema Bauke/2°
63Highlanders Team
(prech)
14021Landa Mikel/0°
  scelto il 03/08 alle 20:40
Alaphilippe Julian/1°
Van Avermaet Greg/4°
64Pogliano Cycling
(wizard)
14012Wellens Tim/0°
  scelto il 03/08 alle 23:07
Van Avermaet Greg/4°
Alaphilippe Julian/1°
65Team Colony
(Bnk78)
14012Roglic Primoz/0°
  scelto il 04/08 alle 07:03
Van Avermaet Greg/4°
Alaphilippe Julian/1°
66Linea Gotica
(Gothicline)
1340Martin Daniel/12°
  scelto il 04/08 alle 02:49
Alaphilippe Julian/1°
Vanendert Jelle/20°
67Astana
(tampo)
128170Martin Daniel/12°
  scelto il 03/08 alle 15:19
Alaphilippe Julian/1°
Bernal Egan Arley/0°
68Ciccino Davane
(lokomotiv)
12812Martin Daniel/12°
  scelto il 04/08 alle 09:46
Alaphilippe Julian/1°
Roglic Primoz/0°
69Forza azzurri
(Giampablis)
1280Martin Daniel/12°
  scelto il 03/08 alle 19:35
Alaphilippe Julian/1°
Roglic Primoz/0°
70chiappucci
(Noto)
1280Martin Daniel/12°
  scelto il 04/08 alle 08:38
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/0°
71antipedivella
(alemav67)
128121Martin Daniel/12°
  scelto il 04/08 alle 10:19
Landa Mikel/0°
Alaphilippe Julian/1°
72cyclassic
(cyclassic)
1289Martin Daniel/12°
  scelto il 04/08 alle 10:01
Bernal Egan Arley/0°
Alaphilippe Julian/1°
73beppe saronni
(hotspurs)
1280Martin Daniel/12°
  scelto il 04/08 alle 01:11
Gallopin Tony/0°
Alaphilippe Julian/1°
74Borzoli Cycling Team
(Seb)
128180Bernal Egan Arley/0°
  scelto il 03/08 alle 23:59
Izagirre Ion/7°
Alaphilippe Julian/1°
75giorgio
(delbos)
11456Roglic Primoz/0°
  scelto il 03/08 alle 19:53
Alaphilippe Julian/1°
Martin Daniel/12°
76Greg Van Manz
(Manzo82)
1140Roglic Primoz/0°
  scelto il 04/08 alle 07:28
Alaphilippe Julian/1°
Martin Daniel/12°
77ieri oggi domani
(porfanta)
114335Roglic Primoz/0°
  scelto il 03/08 alle 22:49
Martin Daniel/12°
Alaphilippe Julian/1°
78Ian Markig
(Markigiana)
11471Roglic Primoz/0°
  scelto il 03/08 alle 23:02
Martin Daniel/12°
Alaphilippe Julian/1°
79portacica
(Portacica)
11015Gallopin Tony/0°
  scelto il 03/08 alle 21:33
Mollema Bauke/2°
Van Avermaet Greg/4°
80SputniKatusha
(ivanmask)
11021Roglic Primoz/0°
  scelto il 03/08 alle 17:33
Van Avermaet Greg/4°
Mollema Bauke/2°
81Nagas
(elcoco29)
10975Wellens Tim/0°
  scelto il 04/08 alle 06:58
Alaphilippe Julian/1°
Ulissi Diego/17°
82Lo squalo vincente
(DANIPES90)
10940Wellens Tim/0°
  scelto il 04/08 alle 06:58
Alaphilippe Julian/1°
Ulissi Diego/17°
83joecarna team
(forzasamp)
10920Wellens Tim/0°
  scelto il 02/08 alle 17:00
Alaphilippe Julian/1°
Ulissi Diego/17°
84Emicrania CT
(aceleghin1)
1027Nieve Mikel/25°
  scelto il 03/08 alle 22:38
Alaphilippe Julian/1°
Landa Mikel/0°
85miguelon
(achix)
10241Zakarin Ilnur/37°
  scelto il 04/08 alle 08:06
Alaphilippe Julian/1°
Fraile Omar/24°
86kebel aziz
(raffolindo)
10050Roglic Primoz/0°
  scelto il 03/08 alle 23:11
Alaphilippe Julian/1°
Landa Mikel/0°
87no al clone moderno
(garkal)
10024Landa Mikel/0°
  scelto il 04/08 alle 09:07
Alaphilippe Julian/1°
Bernal Egan Arley/0°
88extraviat
(vanderflow)
10016Wellens Tim/0°
  scelto il 04/08 alle 08:01
Alaphilippe Julian/1°
Roglic Primoz/0°
89Malik Jaskula
(Malik)
98211Martin Daniel/12°
  scelto il 03/08 alle 20:31
Bernal Egan Arley/0°
Mollema Bauke/2°
90gruppetto
(papi)
980Martin Daniel/12°
  scelto il 03/08 alle 17:00
Wellens Tim/0°
Mollema Bauke/2°
91Klide Team
(klide)
8475Roglic Primoz/0°
  scelto il 04/08 alle 09:14
Martin Daniel/12°
Mollema Bauke/2°
92KaTet
(Roland19)
840Wellens Tim/0°
  scelto il 04/08 alle 04:39
Martin Daniel/12°
Mollema Bauke/2°
93alby team
(patalby)
786Landa Mikel/0°
  scelto il 03/08 alle 21:15
Bilbao Pello/18°
Mollema Bauke/2°
94team metal
(fabiscozia)
70140Jungels Bob/52°
  scelto il 03/08 alle 23:53
Mollema Bauke/2°
Latour Pierre/0°
95Jamaican
(galles)
7016Bernal Egan Arley/0°
  scelto il 04/08 alle 08:53
Mollema Bauke/2°
Landa Mikel/0°
96LERUGHE05
(rirelc)
560Izagirre Ion/7°
  scelto il 04/08 alle 07:54
Wellens Tim/0°
Landa Mikel/0°
97Acqua e Pipione
(Disagiato)
3081Martin Daniel/12°
  scelto il 03/08 alle 15:12
Wellens Tim/0°
Fraile Omar/24°
98AgriCapel
(capelca)
14132Meintjes Louis/46°
  scelto il 02/08 alle 15:02
Martin Daniel/12°
Roglic Primoz/0°
99Ivan il terribile
(Warkhaven)
14126Roglic Primoz/0°
  scelto il 04/08 alle 01:31
Martin Daniel/12°
Gallopin Tony/0°
100Team Duncan
(guigia)
146Bernal Egan Arley/0°
  scelto il 03/08 alle 16:34
Martin Daniel/12°
Zakarin Ilnur/37°
101Kanazawa Cycling
(Odaiba)
930Landa Mikel/0°
  scelto il 04/08 alle 01:01
Bernal Egan Arley/0°
Ulissi Diego/17°
102El Diablo ROBBO
(Robbo)
0126Valverde Alejandro/0°
  scelto il 04/08 alle 01:05
Lˇpez Miguel ┴ngel/0°
Yates Adam/0°
103MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
065Bernal Egan Arley/0°
  scelto il 04/08 alle 01:01
Roglic Primoz/0°
Wellens Tim/0°
104sturm ciclisten
(estiqaadzi)
050Valverde Alejandro/0°
  scelto il 01/08 alle 17:25
Wellens Tim/0°
Gallopin Tony/0°
105Piobesi Team
(aleguidi81)
011Gerrans Simon/0°
  scelto il 31/07 alle 18:37
Kiryienka Vasil/0°
Gallopin Tony/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro