Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì...silenziosamente rumoroso alemav67 22/10 09:25 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Tre Valli Varesine (09/10/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/08/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Borzoli Cycling Team
(Seb)
200198Woods Michael/4°
  scelto il 09/10 alle 00:51
Kennaugh Peter/3°
Pinot Thibaut/2°
2KaTet
(Roland19)
184258Pinot Thibaut/2°
  scelto il 09/10 alle 06:43
Roglic Primoz/22°
Woods Michael/4°
3Team Duncan
(guigia)
168519Pinot Thibaut/2°
  scelto il 08/10 alle 21:20
Costa Rui/66°
Uran Rigoberto/7°
4Fc Real Sky Tv
(srabadori)
16684Uran Rigoberto/7°
  scelto il 09/10 alle 07:56
Pinot Thibaut/2°
Woods Michael/4°
5Ian Markig
(Markigiana)
16623Uran Rigoberto/7°
  scelto il 09/10 alle 07:41
Pinot Thibaut/2°
Woods Michael/4°
6Maira09 Team
(ACHEROPITA)
160554Pinot Thibaut/2°
  scelto il 08/10 alle 20:59
Costa Rui/66°
Visconti Giovanni/9°
7Haze76
(fosco)
160191Pinot Thibaut/2°
  scelto il 08/10 alle 11:36
Battaglin Enrico/0°
Visconti Giovanni/9°
8Georgia Cyclo Team
(taus)
155512Pinot Thibaut/2°
  scelto il 08/10 alle 19:35
Roglic Primoz/22°
Valverde Alejandro/15°
9Gianfryteam
(JUVE1971)
153249Woods Michael/4°
  scelto il 09/10 alle 09:30
Bardet Romain/23°
Pinot Thibaut/2°
10Emicrania CT
(aceleghin1)
151199Pinot Thibaut/2°
  scelto il 08/10 alle 22:52
Valverde Alejandro/15°
Costa Rui/66°
11Io sono CSC
(burik)
151264Pinot Thibaut/2°
  scelto il 08/10 alle 22:50
Fuglsang Jakob/0°
Valverde Alejandro/15°
12pitoro
(pitoro)
150748Woods Michael/4°
  scelto il 08/10 alle 22:47
Pinot Thibaut/2°
Costa Rui/66°
13ieri oggi domani
(porfanta)
150369Woods Michael/4°
  scelto il 09/10 alle 00:39
Trentin Matteo/71°
Pinot Thibaut/2°
14LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
136197Uran Rigoberto/7°
  scelto il 08/10 alle 19:39
Geniez Alexandre/16°
Pinot Thibaut/2°
15Klide Team
(klide)
132813Uran Rigoberto/7°
  scelto il 09/10 alle 01:39
Pinot Thibaut/2°
Nibali Vincenzo/20°
16Astana
(tampo)
129687Uran Rigoberto/7°
  scelto il 09/10 alle 09:46
Pinot Thibaut/2°
Bardet Romain/23°
17Notredame
(Notredame)
126574Uran Rigoberto/7°
  scelto il 08/10 alle 16:33
Pinot Thibaut/2°
Ballerini Davide/0°
18pavel tonkov
(oeb)
120572Valverde Alejandro/15°
  scelto il 09/10 alle 09:09
Pinot Thibaut/2°
Uran Rigoberto/7°
19Fc Contesse
(MrArgento)
120240Valverde Alejandro/15°
  scelto il 09/10 alle 01:19
Uran Rigoberto/7°
Pinot Thibaut/2°
20MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
118200Roglic Primoz/22°
  scelto il 08/10 alle 23:42
Pinot Thibaut/2°
Woods Michael/4°
21Team Malvagi Bike
(marcof2004)
116288Woods Michael/4°
  scelto il 09/10 alle 08:24
Visconti Giovanni/9°
Brambilla Gianluca/10°
22Wladimir Belli
(dome27)
99226Uran Rigoberto/7°
  scelto il 09/10 alle 07:04
Bardet Romain/23°
Woods Michael/4°
23kalen
(kalen)
98157Roglic Primoz/22°
  scelto il 09/10 alle 09:05
Visconti Giovanni/9°
Pinot Thibaut/2°
24SempreAruota
(mazzo791)
96277Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 20:36
Pinot Thibaut/2°
Roglic Primoz/22°
25The King of Kings
(kobefree)
96199Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 14:04
Pinot Thibaut/2°
Roglic Primoz/22°
26IL PIRATA
(dany76)
92329Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 21:43
Pinot Thibaut/2°
Majka Rafal/49°
27no al clone moderno
(garkal)
82424Brambilla Gianluca/10°
  scelto il 09/10 alle 10:29
Kennaugh Peter/3°
Costa Rui/66°
28gruppetto
(papi)
81127Matthews Michael/0°
  scelto il 08/10 alle 17:53
Pinot Thibaut/2°
Valverde Alejandro/15°
29LMV
(LMV)
81257Matthews Michael/0°
  scelto il 09/10 alle 07:44
Valverde Alejandro/15°
Pinot Thibaut/2°
30topo united
(topoviola)
7499Bardet Romain/23°
  scelto il 08/10 alle 23:51
Woods Michael/4°
Uran Rigoberto/7°
31Marco Pantani alč
(pelatuccio)
74362Bardet Romain/23°
  scelto il 09/10 alle 09:00
Uran Rigoberto/7°
Woods Michael/4°
32arrabbiatissimo
(lazzaro)
74386Fuglsang Jakob/0°
  scelto il 08/10 alle 11:46
Roglic Primoz/22°
Pinot Thibaut/2°
33Pogliano Cycling
(wizard)
7387Matthews Michael/0°
  scelto il 09/10 alle 08:15
Bardet Romain/23°
Pinot Thibaut/2°
34chierchell
(chierchell)
70113Uran Rigoberto/7°
  scelto il 09/10 alle 05:10
Bardet Romain/23°
Valverde Alejandro/15°
35Corry contro tutti
(corry)
70145Brambilla Gianluca/10°
  scelto il 09/10 alle 01:21
Uran Rigoberto/7°
Geniez Alexandre/16°
36valtellina
(fabio)
70506Matthews Michael/0°
  scelto il 08/10 alle 18:51
Latour Pierre/80°
Pinot Thibaut/2°
37mercatone pinuccia
(pietro77)
66726Valverde Alejandro/15°
  scelto il 09/10 alle 10:10
Woods Michael/4°
Roglic Primoz/22°
38Ivan il terribile
(Warkhaven)
66247Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 23:51
Woods Michael/4°
Roglic Primoz/22°
39Coppi
(pedro83)
65193Uran Rigoberto/7°
  scelto il 08/10 alle 21:05
Bardet Romain/23°
Nibali Vincenzo/20°
40DindiRiders
(TheOne)
65457Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 22:31
Bardet Romain/23°
Woods Michael/4°
41PantaniSempre
(diavolo)
6215Bardet Romain/23°
  scelto il 08/10 alle 20:55
Woods Michael/4°
Brambilla Gianluca/10°
42Jamaican
(galles)
59189Uran Rigoberto/7°
  scelto il 08/10 alle 23:16
Bardet Romain/23°
Costa Rui/66°
43Greg Van Manz
(Manzo82)
57494Bardet Romain/23°
  scelto il 08/10 alle 22:34
Woods Michael/4°
Valverde Alejandro/15°
44Lo squalo vincente
(DANIPES90)
5684Valverde Alejandro/15°
  scelto il 09/10 alle 05:12
Nibali Vincenzo/20°
Uran Rigoberto/7°
45Tasso
(Tasso)
53169Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 21:44
Uran Rigoberto/7°
Bardet Romain/23°
46GIS PESCARA
(gale1)
53746Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 19:41
Bardet Romain/23°
Uran Rigoberto/7°
47UrsFreuler
(lucand)
5379Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 23:14
Bardet Romain/23°
Uran Rigoberto/7°
48Piobesi Team
(aleguidi81)
48329Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 22:53
Nibali Vincenzo/20°
Visconti Giovanni/9°
49Kanazawa Cycling
(Odaiba)
40238Matthews Michael/0°
  scelto il 09/10 alle 00:32
Woods Michael/4°
Ballerini Davide/0°
50Malik Jaskula
(Malik)
38302Valverde Alejandro/15°
  scelto il 09/10 alle 01:22
Nibali Vincenzo/20°
Geniez Alexandre/16°
51Sciupā
(Sciupā)
37379Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 22:02
Bennett George/14°
Bardet Romain/23°
52miguelon
(achix)
32699Valverde Alejandro/15°
  scelto il 09/10 alle 10:09
Majka Rafal/49°
Geniez Alexandre/16°
53Team Sparviero
(Olivino)
31210Costa Rui/66°
  scelto il 08/10 alle 18:47
Valverde Alejandro/15°
Visconti Giovanni/9°
54DIDI THURAU
(bagonghi)
30504Geniez Alexandre/16°
  scelto il 08/10 alle 17:28
Roglic Primoz/22°
Nibali Vincenzo/20°
55Granata365
(OrgoglioGr)
28422Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 09:34
Matthews Michael/0°
Nibali Vincenzo/20°
56extraviat
(vanderflow)
28169Valverde Alejandro/15°
  scelto il 09/10 alle 10:24
Trentin Matteo/71°
Nibali Vincenzo/20°
57TRUE BLOOD
(SIGFRID)
28304Matthews Michael/0°
  scelto il 09/10 alle 08:44
Uran Rigoberto/7°
Costa Rui/66°
58alby team
(patalby)
28107Matthews Michael/0°
  scelto il 08/10 alle 21:02
Uran Rigoberto/7°
Trentin Matteo/71°
59Vecchio FRANK boys
(FRANKCH)
2638Valverde Alejandro/15°
  scelto il 08/10 alle 15:35
Roglic Primoz/22°
Matthews Michael/0°
60Ciccino Davane
(lokomotiv)
26154Nibali Vincenzo/20°
  scelto il 09/10 alle 09:34
Valverde Alejandro/15°
Bardet Romain/23°
61Team Rota Mania
(ullrich)
25347Costa Rui/66°
  scelto il 09/10 alle 07:21
Villella Davide/17°
Brambilla Gianluca/10°
62AgriCapel
(capelca)
2495Sanchez Luis Leon/53°
  scelto il 08/10 alle 11:44
Visconti Giovanni/9°
Roglic Primoz/22°
63VELOX
(NickViola)
23123Nibali Vincenzo/20°
  scelto il 08/10 alle 22:45
Valverde Alejandro/15°
Cummings Stephen/0°
64zindaken
(zindaken)
23215Majka Rafal/49°
  scelto il 08/10 alle 17:12
Bennett George/14°
Valverde Alejandro/15°
65Zanna Cycling Team
(Zanna80)
20102Sanchez Luis Leon/53°
  scelto il 05/10 alle 08:15
Costa Rui/66°
Visconti Giovanni/9°
66Nagas
(elcoco29)
19212Roglic Primoz/22°
  scelto il 09/10 alle 07:14
Valverde Alejandro/15°
Sanchez Luis Leon/53°
67pantacanuz
(pantacanuz)
19167Roglic Primoz/22°
  scelto il 08/10 alle 23:55
Bardet Romain/23°
Oomen Sam/18°
68team metal
(fabiscozia)
17602Roglic Primoz/22°
  scelto il 08/10 alle 21:08
Nibali Vincenzo/20°
Bardet Romain/23°
69Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
17232Bardet Romain/23°
  scelto il 09/10 alle 10:40
Buchmann Emanuel/19°
Roglic Primoz/22°
70Team Colony
(Bnk78)
17526Bardet Romain/23°
  scelto il 09/10 alle 00:25
Costa Rui/66°
Valverde Alejandro/15°
71El Diablo ROBBO
(Robbo)
16129Bardet Romain/23°
  scelto il 08/10 alle 16:13
Roglic Primoz/22°
Nibali Vincenzo/20°
72SputniKatusha
(ivanmask)
12137Nibali Vincenzo/20°
  scelto il 08/10 alle 18:32
Trentin Matteo/71°
Matthews Michael/0°
73Troubleworld
(Dopino)
11702Matthews Michael/0°
  scelto il 09/10 alle 00:55
Valverde Alejandro/15°
Costa Rui/66°
74giorgio
(delbos)
11184Ballerini Davide/0°
  scelto il 08/10 alle 19:05
Valverde Alejandro/15°
Matthews Michael/0°
75Highlanders Team
(prech)
11115Fuglsang Jakob/0°
  scelto il 08/10 alle 18:56
Valverde Alejandro/15°
Majka Rafal/49°
76ciclociuccateam
(lehto)
11395Matthews Michael/0°
  scelto il 09/10 alle 07:57
Trentin Matteo/71°
Valverde Alejandro/15°
77LERUGHE05
(rirelc)
0169Trentin Matteo/71°
  scelto il 09/10 alle 08:04
Majka Rafal/49°
Albasini Michael/0°
78antipedivella
(alemav67)
085Costa Rui/66°
  scelto il 09/10 alle 08:06
Anacona Winner/0°
Matthews Michael/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro