Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 23 Ott

 6 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Cianfa Gothicline 22/10 10:11 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara Cyclassics Hamburg (19/08/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/06/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Team Malvagi Bike
(marcof2004)
3208Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 10:57
Démare Arnaud/2°
Kristoff Alexander/3°
2Zanna Cycling Team
(Zanna80)
3100Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 22:56
Degenkolb John/4°
Démare Arnaud/2°
3Linea Gotica
(Gothicline)
2908Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 00:28
Degenkolb John/4°
Kristoff Alexander/3°
4Team Colony
(Bnk78)
29020Démare Arnaud/2°
  scelto il 18/08 alle 09:19
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
5massimo bitossi
(maxgalle)
29015Démare Arnaud/2°
  scelto il 15/08 alle 10:40
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
6Emicrania CT
(aceleghin1)
28615Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 23:33
Kristoff Alexander/3°
Trentin Matteo/5°
7UrsFreuler
(lucand)
2868Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 18:48
Sagan Peter/10°
Démare Arnaud/2°
8cyclassic
(cyclassic)
28217Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 09:54
Kristoff Alexander/3°
Nizzolo Giacomo/6°
9cirello
(cirello)
273100Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 09:22
Démare Arnaud/2°
Greipel André/23°
10dani86 comardo
(comardo)
270736Viviani Elia/1°
  scelto il 17/08 alle 18:41
Démare Arnaud/2°
Ackermann Pascal/0°
11Troubleworld
(Dopino)
270154Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 22:57
Démare Arnaud/2°
Ackermann Pascal/0°
12Highlanders Team
(prech)
27049Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 08:40
Ackermann Pascal/0°
Démare Arnaud/2°
13miguelon
(achix)
25649Démare Arnaud/2°
  scelto il 19/08 alle 09:19
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
14Greg Van Manz
(Manzo82)
2508Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 07:47
Kristoff Alexander/3°
Ackermann Pascal/0°
15GIS PESCARA
(gale1)
250190Viviani Elia/1°
  scelto il 17/08 alle 08:16
Ackermann Pascal/0°
Kristoff Alexander/3°
16DIDI THURAU
(bagonghi)
250140Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 09:54
Ackermann Pascal/0°
Kristoff Alexander/3°
17Pogliano Cycling
(wizard)
25040Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 20:19
Ackermann Pascal/0°
Kristoff Alexander/3°
18LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
25033Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 07:08
Ackermann Pascal/0°
Kristoff Alexander/3°
19ieri oggi domani
(porfanta)
240343Démare Arnaud/2°
  scelto il 18/08 alle 23:33
Viviani Elia/1°
Ackermann Pascal/0°
20Forza azzurri
(Giampablis)
2408Démare Arnaud/2°
  scelto il 18/08 alle 20:14
Viviani Elia/1°
Ackermann Pascal/0°
21Maira09 Team
(ACHEROPITA)
24054Kristoff Alexander/3°
  scelto il 19/08 alle 06:46
Viviani Elia/1°
Degenkolb John/4°
22mercatone pinuccia
(pietro77)
236308Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 08:32
Ackermann Pascal/0°
Trentin Matteo/5°
23Coppi
(pedro83)
23644Kristoff Alexander/3°
  scelto il 18/08 alle 11:51
Viviani Elia/1°
Trentin Matteo/5°
24Wladimir Belli
(dome27)
232200Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 20:22
Ackermann Pascal/0°
Nizzolo Giacomo/6°
25pavel tonkov
(oeb)
23293Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 02:46
Ackermann Pascal/0°
Nizzolo Giacomo/6°
26topo united
(topoviola)
23216Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 21:37
Ackermann Pascal/0°
Nizzolo Giacomo/6°
27kalen
(kalen)
232127Kristoff Alexander/3°
  scelto il 18/08 alle 14:56
Viviani Elia/1°
Nizzolo Giacomo/6°
28Jamaican
(galles)
21624Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 20:55
Ackermann Pascal/0°
Sagan Peter/10°
29MSL10
(MSL9)
2168Viviani Elia/1°
  scelto il 17/08 alle 22:44
Ackermann Pascal/0°
Sagan Peter/10°
30The King of Kings
(kobefree)
20322Viviani Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 01:09
Ackermann Pascal/0°
Greipel André/23°
31gruppetto
(papi)
20316Viviani Elia/1°
  scelto il 18/08 alle 20:27
Ackermann Pascal/0°
Greipel André/23°
32extraviat
(vanderflow)
20024Kristoff Alexander/3°
  scelto il 14/08 alle 22:52
Viviani Elia/1°
Ackermann Pascal/0°
33giorgio
(delbos)
20064Kristoff Alexander/3°
  scelto il 19/08 alle 01:47
Ackermann Pascal/0°
Viviani Elia/1°
34Kanazawa Cycling
(Odaiba)
19638Démare Arnaud/2°
  scelto il 19/08 alle 01:32
Arndt Nikias/8°
Nizzolo Giacomo/6°
35Haze76
(fosco)
182148Sagan Peter/10°
  scelto il 19/08 alle 10:00
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
36Granata365
(OrgoglioGr)
182129Sagan Peter/10°
  scelto il 16/08 alle 11:24
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
37valtellina
(fabio)
1829Sagan Peter/10°
  scelto il 18/08 alle 21:29
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
38Klide Team
(klide)
18083Degenkolb John/4°
  scelto il 18/08 alle 01:22
Viviani Elia/1°
Ackermann Pascal/0°
39DindiRiders
(TheOne)
170675Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 19:25
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
40PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
17086Ackermann Pascal/0°
  scelto il 17/08 alle 09:51
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
41Gianfryteam
(JUVE1971)
17078Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 03:12
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
42zindaken
(zindaken)
17070Ackermann Pascal/0°
  scelto il 17/08 alle 11:49
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
43kebel aziz
(raffolindo)
17058Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 08:43
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
44chierchell
(chierchell)
17056Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 02:15
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
45Ciccino Davane
(lokomotiv)
17040Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 06:17
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
46Marco Pantani alè
(pelatuccio)
17016Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 08:20
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
47LMV
(LMV)
1700Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 10:45
Viviani Elia/1°
Démare Arnaud/2°
48bulga90
(jacopo90)
1700Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 08:50
Démare Arnaud/2°
Viviani Elia/1°
49TRUE BLOOD
(SIGFRID)
150277Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 00:02
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
50pitoro
(pitoro)
150238Ackermann Pascal/0°
  scelto il 17/08 alle 21:13
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
51Borzoli Cycling Team
(Seb)
150238Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 10:24
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
52Notredame
(Notredame)
150215Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 23:06
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
53Fc Real Sky Tv
(srabadori)
150204Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 00:09
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
54VILOR
(VILOR)
15064Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 01:49
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
55pantacanuz
(pantacanuz)
15050Politt Nils/26°
  scelto il 18/08 alle 23:58
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
56Team Duncan
(guigia)
15044Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 14:47
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
57LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
15038Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 13:53
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
58no al clone moderno
(garkal)
15032Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 04:49
Viviani Elia/1°
Kristoff Alexander/3°
59Georgia Cyclo Team
(taus)
15031Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 07:04
Kristoff Alexander/3°
Viviani Elia/1°
60Ivan il terribile
(Warkhaven)
146144Greipel André/23°
  scelto il 19/08 alle 03:56
Viviani Elia/1°
Degenkolb John/4°
61El Diablo ROBBO
(Robbo)
143126Kristoff Alexander/3°
  scelto il 17/08 alle 10:12
Degenkolb John/4°
Greipel André/23°
62Muschio Team
(muschio74)
140249Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 07:44
Viviani Elia/1°
Degenkolb John/4°
63team metal
(fabiscozia)
139148Kristoff Alexander/3°
  scelto il 19/08 alle 00:07
Greipel André/23°
Trentin Matteo/5°
64Team Rota Mania
(ullrich)
136339Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 18:28
Viviani Elia/1°
Trentin Matteo/5°
65Nagas
(elcoco29)
13691Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 08:37
Viviani Elia/1°
Trentin Matteo/5°
66alby team
(patalby)
13614Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 21:26
Viviani Elia/1°
Trentin Matteo/5°
67MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
13285Sagan Peter/10°
  scelto il 18/08 alle 23:23
Viviani Elia/1°
Ackermann Pascal/0°
68Piobesi Team
(aleguidi81)
13211Sagan Peter/10°
  scelto il 19/08 alle 09:24
Viviani Elia/1°
Colbrelli Sonny/65°
69Sciupà
(Sciupà)
13242Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 23:41
Viviani Elia/1°
Nizzolo Giacomo/6°
70Io sono CSC
(burik)
116331Ackermann Pascal/0°
  scelto il 17/08 alle 09:00
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
71never alone
(rave)
116111Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 02:03
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
72Rampega
(Klebe)
11683Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 09:17
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
73VELOX
(NickViola)
11670Ackermann Pascal/0°
  scelto il 17/08 alle 14:03
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
74Lo squalo vincente
(DANIPES90)
11656Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 22:37
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
75Tasso
(Tasso)
11650Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 17:27
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
76HoPersoLaBici
(Aldo89)
11622Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 22:42
Viviani Elia/1°
Sagan Peter/10°
77ciclociuccateam
(lehto)
116226Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 23:13
Sagan Peter/10°
Viviani Elia/1°
78Acqua e Pipione
(Disagiato)
11089Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 06:05
Démare Arnaud/2°
Degenkolb John/4°
79Ian Markig
(Markigiana)
10679Greipel André/23°
  scelto il 19/08 alle 00:55
Viviani Elia/1°
Ackermann Pascal/0°
80Astana
(tampo)
103178Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 09:54
Viviani Elia/1°
Greipel André/23°
81sturm ciclisten
(estiqaadzi)
10358Ackermann Pascal/0°
  scelto il 15/08 alle 10:56
Viviani Elia/1°
Greipel André/23°
82atletico rotorua
(nelspruit)
10347Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 15:55
Viviani Elia/1°
Greipel André/23°
83joecarna team
(forzasamp)
10336Ackermann Pascal/0°
  scelto il 09/08 alle 14:04
Viviani Elia/1°
Greipel André/23°
84LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
10322Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 23:46
Viviani Elia/1°
Greipel André/23°
85Malik Jaskula
(Malik)
103219Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 01:20
Greipel André/23°
Viviani Elia/1°
86Acqua Sonica
(Conejo)
100324Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 10:05
Viviani Elia/1°
Colbrelli Sonny/65°
87Corry contro tutti
(corry)
100178Ackermann Pascal/0°
  scelto il 17/08 alle 00:51
Viviani Elia/1°
van Poppel Danny/92°
88SputniKatusha
(ivanmask)
10029Ackermann Pascal/0°
  scelto il 19/08 alle 09:28
Viviani Elia/1°
van Poppel Danny/92°
89mandas
(mpisano)
9054Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 21:52
Kristoff Alexander/3°
Degenkolb John/4°
90KaTet
(Roland19)
9028Ackermann Pascal/0°
  scelto il 17/08 alle 04:59
Kristoff Alexander/3°
Degenkolb John/4°
91antipedivella
(alemav67)
50129Sagan Peter/10°
  scelto il 18/08 alle 23:47
Greipel André/23°
Roelandts Jurgen/11°
92Vecchio FRANK boys
(FRANKCH)
5040Colbrelli Sonny/65°
  scelto il 18/08 alle 19:25
Gaviria Fernando/0°
Kristoff Alexander/3°
93SempreAruota
(mazzo791)
1669Ackermann Pascal/0°
  scelto il 18/08 alle 23:06
Sagan Peter/10°
Nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro