Vuelta a Espana

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 19 Ago

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

Mer 22 Ago

 2 scadenze...

Gio 23 Ago

 4 scadenze...

Ven 24 Ago

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Corry marcof2004 19/08 19:12 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite (24/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1never alone
(rave)
176158Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 23/02 alle 19:33
Stuyven Jasper/4°
Gilbert Philippe/5°
2Pogliano Cycling
(wizard)
14019Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 23/02 alle 23:17
Stuyven Jasper/4°
Naesen Oliver/0°
3Rizz Team
(rizz23)
13625Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 23/02 alle 17:45
Gilbert Philippe/5°
Naesen Oliver/0°
4kebel aziz
(raffolindo)
13070Stuyven Jasper/4°
  scelto il 24/02 alle 07:34
Vanmarcke Sep/3°
Naesen Oliver/0°
5LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
130145Stuyven Jasper/4°
  scelto il 24/02 alle 00:23
Wellens Tim/0°
Vanmarcke Sep/3°
6topo united
(topoviola)
1240Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 24/02 alle 07:35
Terpstra Niki/0°
Colbrelli Sonny/8°
7GIS PESCARA
(gale1)
12219Gilbert Philippe/5°
  scelto il 22/02 alle 18:12
Vanmarcke Sep/3°
Benoot Tiesj/0°
8Jamaican
(galles)
12219Gilbert Philippe/5°
  scelto il 23/02 alle 19:33
Naesen Oliver/0°
Vanmarcke Sep/3°
9ieri oggi domani
(porfanta)
11648Stuyven Jasper/4°
  scelto il 23/02 alle 00:02
Gilbert Philippe/5°
Van Avermaet Greg/0°
10Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
11629Stuyven Jasper/4°
  scelto il 23/02 alle 20:27
Gilbert Philippe/5°
Lutsenko Alexey/0°
11miguelon
(achix)
10453Stuyven Jasper/4°
  scelto il 24/02 alle 07:24
Lutsenko Alexey/0°
Colbrelli Sonny/8°
12mandas
(mpisano)
100263Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 20/02 alle 00:33
Boasson Hagen Edvald/0°
Van Avermaet Greg/0°
13Team Colony
(Bnk78)
100243Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 23/02 alle 19:37
Trentin Matteo/0°
Benoot Tiesj/0°
14Emicrania CT
(aceleghin1)
100224Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 23/02 alle 21:55
Knees Christian/0°
Devenyns Dries/0°
15Ciccino Davane
(lokomotiv)
10065Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 24/02 alle 07:17
Van Avermaet Greg/0°
Wellens Tim/0°
16portacica
(Portacica)
10014Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 23/02 alle 09:46
Felline Fabio/0°
Gatto Oscar/0°
17Fantacicletta
(Robbie)
9639Gilbert Philippe/5°
  scelto il 24/02 alle 02:27
Van Avermaet Greg/0°
Colbrelli Sonny/8°
18Troubleworld
(Dopino)
90218Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 23:12
Vanmarcke Sep/3°
Stuyven Jasper/4°
19VELOX
(NickViola)
9045Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 21:21
Vanmarcke Sep/3°
Stuyven Jasper/4°
20cirello
(cirello)
903Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 23:38
Vanmarcke Sep/3°
Stuyven Jasper/4°
21El Diablo ROBBO
(Robbo)
8694Benoot Tiesj/0°
  scelto il 23/02 alle 15:59
Gilbert Philippe/5°
Vanmarcke Sep/3°
22zindaken
(zindaken)
8619Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 17:46
Gilbert Philippe/5°
Vanmarcke Sep/3°
23MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
8439Colbrelli Sonny/8°
  scelto il 24/02 alle 03:05
Benoot Tiesj/0°
Gilbert Philippe/5°
24ciclociuccateam
(lehto)
8065Stuyven Jasper/4°
  scelto il 23/02 alle 14:32
Lutsenko Alexey/0°
Wellens Tim/0°
25Corry contro tutti
(corry)
8025Stuyven Jasper/4°
  scelto il 22/02 alle 18:26
Lutsenko Alexey/0°
van Baarle Dylan/0°
26Georgia Cyclo Team
(taus)
8019Stuyven Jasper/4°
  scelto il 24/02 alle 00:27
Lutsenko Alexey/0°
Van Avermaet Greg/0°
27Fc Contesse
(MrArgento)
8019Stuyven Jasper/4°
  scelto il 24/02 alle 00:45
Naesen Oliver/0°
Lutsenko Alexey/0°
28Lester Piggot
(rafoman4)
806Stuyven Jasper/4°
  scelto il 24/02 alle 09:11
Naesen Oliver/0°
Oss Daniel/0°
29atletico rotorua
(nelspruit)
800Stuyven Jasper/4°
  scelto il 24/02 alle 04:14
Lutsenko Alexey/0°
Naesen Oliver/0°
30FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
7645Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 10:39
Gilbert Philippe/5°
Stuyven Jasper/4°
31Granata365
(OrgoglioGr)
7644Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 22/02 alle 23:20
Gilbert Philippe/5°
Stuyven Jasper/4°
32Astana
(tampo)
7629Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 18:54
Gilbert Philippe/5°
Stuyven Jasper/4°
33Cadel Evans
(Szymon)
760Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 10:57
Gilbert Philippe/5°
Stuyven Jasper/4°
34Fc Real Sky Tv
(srabadori)
7268Gilbert Philippe/5°
  scelto il 23/02 alle 19:05
Van Avermaet Greg/0°
Wellens Tim/0°
35pitoro
(pitoro)
6425Wellens Tim/0°
  scelto il 23/02 alle 22:03
Stuyven Jasper/4°
Colbrelli Sonny/8°
36Calisota Club Velo
(Royvanov)
643Boasson Hagen Edvald/0°
  scelto il 24/02 alle 02:17
Stuyven Jasper/4°
Colbrelli Sonny/8°
37Kanazawa Cycling
(Odaiba)
6086Trentin Matteo/0°
  scelto il 24/02 alle 00:53
Vanmarcke Sep/3°
Roosen Timo/16°
38Team Duncan
(guigia)
5638Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 10:55
Vanmarcke Sep/3°
Stybar Zdenek/20°
39extraviat
(vanderflow)
520Stybar Zdenek/20°
  scelto il 23/02 alle 23:35
Van Avermaet Greg/0°
Stuyven Jasper/4°
40TRUE BLOOD
(SIGFRID)
50223Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 10:57
Vanmarcke Sep/3°
Benoot Tiesj/0°
41Nagas
(elcoco29)
50179Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 24/02 alle 08:57
Vanmarcke Sep/3°
Naesen Oliver/0°
42no al clone moderno
(garkal)
50129Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 17:22
Vanmarcke Sep/3°
Naesen Oliver/0°
43LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
5099Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 23:25
Vanmarcke Sep/3°
Trentin Matteo/0°
44SempreAruota
(mazzo791)
5019Trentin Matteo/0°
  scelto il 23/02 alle 20:16
Vanmarcke Sep/3°
Naesen Lawrence/0°
45giorgio
(delbos)
5019Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 23:35
Vanmarcke Sep/3°
Trentin Matteo/0°
46Marco Pantani alè
(pelatuccio)
5018Wellens Tim/0°
  scelto il 24/02 alle 07:01
Vanmarcke Sep/3°
Lutsenko Alexey/0°
47marco pantani
(alcatraz)
5011Naesen Oliver/0°
  scelto il 23/02 alle 09:44
Vanmarcke Sep/3°
Felline Fabio/0°
48Forza azzurri
(Giampablis)
500Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 22/02 alle 10:51
Vanmarcke Sep/3°
Van Avermaet Greg/0°
49Wladimir Belli
(dome27)
50323Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 22/02 alle 23:45
Naesen Oliver/0°
Vanmarcke Sep/3°
50Il Barone Rampante
(kya84)
50148Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 00:36
Wellens Tim/0°
Vanmarcke Sep/3°
51bugno
(mimmogala)
50120Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 21/02 alle 15:30
Stannard Ian/0°
Vanmarcke Sep/3°
52soloGarzo
(Mars90)
5031Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 01:42
Wellens Tim/0°
Vanmarcke Sep/3°
53Ivan il terribile
(Warkhaven)
5029Benoot Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 00:00
Van Avermaet Greg/0°
Vanmarcke Sep/3°
54Lo squalo vincente
(DANIPES90)
506Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 03:59
Naesen Oliver/0°
Vanmarcke Sep/3°
55CalandreRT
(Calandre)
500Felline Fabio/0°
  scelto il 23/02 alle 10:06
Benoot Tiesj/0°
Vanmarcke Sep/3°
56Ciclocianfa
(cianfa88)
500Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 09:21
Korsaeth Truls/0°
Vanmarcke Sep/3°
57gruppetto
(papi)
4847Colbrelli Sonny/8°
  scelto il 22/02 alle 18:27
Lutsenko Alexey/0°
Naesen Oliver/0°
58THE BEAST
(ILGUERZO)
486Colbrelli Sonny/8°
  scelto il 24/02 alle 10:59
Nessuno/0°
Nessuno/0°
59Piobesi Team
(aleguidi81)
4429Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 10:14
Colbrelli Sonny/8°
Démare Arnaud/9°
60Possa Bortolo
(possa)
43115Benoot Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 09:57
CortNielsen Magnus /23°
Stuyven Jasper/4°
61AgriCapel
(capelca)
4055Démare Arnaud/9°
  scelto il 23/02 alle 10:13
Van Avermaet Greg/0°
Boasson Hagen Edvald/0°
62Klide Team
(klide)
40188Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 01:15
Stuyven Jasper/4°
Naesen Oliver/0°
63The King of Kings
(kobefree)
40101Wellens Tim/0°
  scelto il 23/02 alle 19:44
Stuyven Jasper/4°
Lutsenko Alexey/0°
64DindiRiders
(TheOne)
4063Wellens Tim/0°
  scelto il 23/02 alle 13:02
Stuyven Jasper/4°
van Baarle Dylan/0°
65Linea Gotica
(Gothicline)
4040Trentin Matteo/0°
  scelto il 23/02 alle 23:59
Stuyven Jasper/4°
Van Avermaet Greg/0°
66Maira09 Team
(ACHEROPITA)
4033Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 21:41
Stuyven Jasper/4°
Benoot Tiesj/0°
67dani86 comardo
(comardo)
4013van Baarle Dylan/0°
  scelto il 18/02 alle 11:15
Stuyven Jasper/4°
Naesen Oliver/0°
68Bewolcic
(Bewolcic)
4062Lampaert Yves/0°
  scelto il 23/02 alle 22:49
Benoot Tiesj/0°
Stuyven Jasper/4°
69IL PIRATA
(dany76)
3882Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 23/02 alle 22:47
Stybar Zdenek/20°
Theuns Edward/6°
70Greg Van Manz
(Manzo82)
3671Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 08:55
Gilbert Philippe/5°
Naesen Oliver/0°
71Sciupà
(Sciupà)
3629Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 21:36
Gilbert Philippe/5°
Matthews Michael/0°
72Banesto MM
(incident57)
365Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 09:51
Gilbert Philippe/5°
Lutsenko Alexey/0°
73VILOR
(VILOR)
360Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 08:57
Gilbert Philippe/5°
Wellens Tim/0°
74Muschio Team
(muschio74)
3626Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 21:55
Lutsenko Alexey/0°
Gilbert Philippe/5°
75Zibido team
(gollum66)
363Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 24/02 alle 08:49
Lutsenko Alexey/0°
Gilbert Philippe/5°
76Team Malvagi Bike
(marcof2004)
3236Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 23/02 alle 22:57
Naesen Oliver/0°
Theuns Edward/6°
77cannoli
(cannolo)
24139Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 23:20
Colbrelli Sonny/8°
Lutsenko Alexey/0°
78PantaniSempre
(diavolo)
2419Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 19:38
Colbrelli Sonny/8°
Boasson Hagen Edvald/0°
79beppe saronni
(hotspurs)
240Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 24/02 alle 00:18
Trentin Matteo/0°
Colbrelli Sonny/8°
80Team Sparviero
(Olivino)
20133Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 13:02
Trentin Matteo/0°
Démare Arnaud/9°
81bacardi team
(cernix)
200Naesen Oliver/0°
  scelto il 23/02 alle 22:12
Trentin Matteo/0°
Démare Arnaud/9°
82Professione fugaiolo
(simone90)
160Dillier Silvan/18°
  scelto il 24/02 alle 10:58
Van Avermaet Greg/0°
Naesen Oliver/0°
83rintinteam
(aitor)
126Stybar Zdenek/20°
  scelto il 20/02 alle 10:48
Boasson Hagen Edvald/0°
Van Avermaet Greg/0°
84Haze76
(fosco)
11220CortNielsen Magnus /23°
  scelto il 23/02 alle 09:11
Keukeleire Jens/21°
Naesen Oliver/0°
85antipedivella
(alemav67)
6233CortNielsen Magnus /23°
  scelto il 24/02 alle 09:31
Boasson Hagen Edvald/0°
Langeveld Sebastian/0°
86cyclassic
(cyclassic)
636Wellens Tim/0°
  scelto il 23/02 alle 23:56
Stybar Zdenek/20°
van Baarle Dylan/0°
87Borzoli Cycling Team
(Seb)
519Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 23/02 alle 22:35
Keukeleire Jens/21°
de Buyst Jasper/0°
88joecarna team
(forzasamp)
589Roelandts Jurgen/0°
  scelto il 21/02 alle 16:49
Naesen Oliver/0°
Keukeleire Jens/21°
89HoPersoLaBici
(Aldo89)
361Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 24/02 alle 04:00
Trentin Matteo/0°
CortNielsen Magnus /23°
90valtellina
(fabio)
0172Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 08:43
Naesen Oliver/0°
Langeveld Sebastian/0°
91sturm ciclisten
(estiqaadzi)
0131Benoot Tiesj/0°
  scelto il 17/02 alle 18:32
Terpstra Niki/0°
Boasson Hagen Edvald/0°
92Highlanders Team
(prech)
0123Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 23/02 alle 19:33
Benoot Tiesj/0°
Terpstra Niki/0°
93alby team
(patalby)
0118Wellens Tim/0°
  scelto il 23/02 alle 21:25
Naesen Oliver/0°
Lutsenko Alexey/0°
94SputniKatusha
(ivanmask)
091Wellens Tim/0°
  scelto il 23/02 alle 19:29
Trentin Matteo/0°
Devenyns Dries/0°
95grandeJuve2016
(MORETTINO)
076Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 20/02 alle 16:23
Wellens Tim/0°
Terpstra Niki/0°
96Ian Markig
(Markigiana)
061Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 24/02 alle 08:03
Naesen Oliver/0°
Wellens Tim/0°
97LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
056Benoot Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 08:51
Lutsenko Alexey/0°
Naesen Oliver/0°
98mercatone pinuccia
(pietro77)
054Naesen Lawrence/0°
  scelto il 24/02 alle 08:01
Van Avermaet Greg/0°
Van Aert Wout/0°
99kalen
(kalen)
051Gatto Oscar/0°
  scelto il 23/02 alle 20:59
Felline Fabio/0°
Naesen Oliver/0°
100Malik Jaskula
(Malik)
044Van Avermaet Greg/0°
  scelto il 23/02 alle 23:51
Wellens Tim/0°
Trentin Matteo/0°
101Team Rota Mania
(ullrich)
033Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 24/02 alle 07:47
Wellens Tim/0°
Van Avermaet Greg/0°
102Bikemasterteam
(leprix)
019Hamilton Lucas/0°
  scelto il 23/02 alle 22:47
Nessuno/0°
Nessuno/0°
103team metal
(fabiscozia)
019Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 24/02 alle 00:02
Wellens Tim/0°
Naesen Oliver/0°
104pantacanuz
(pantacanuz)
016Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 23/02 alle 23:36
Van Avermaet Greg/0°
Wellens Tim/0°
105MIGUELANDIA
(miguel8983)
00Benoot Tiesj/0°
  scelto il 23/02 alle 16:47
van Baarle Dylan/0°
Felline Fabio/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro