Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì...silenziosamente rumoroso alemav67 22/10 09:25 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara GP Peccioli - Coppa Sabatini (20/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Klide Team
(klide)
302317Lobato Juan José/1°
  scelto il 20/09 alle 02:45
Gavazzi Francesco/6°
Colbrelli Sonny/2°
2Team Colony
(Bnk78)
290402Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 20/09 alle 00:11
Lobato Juan José/1°
Moscon Gianni/3°
3giorgio
(delbos)
282100Lobato Juan José/1°
  scelto il 19/09 alle 19:33
Moscon Gianni/3°
Gavazzi Francesco/6°
4mercatone pinuccia
(pietro77)
268693Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 20/09 alle 09:01
Lobato Juan José/1°
Simon Julien/7°
5never alone
(rave)
240191Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 19/09 alle 23:26
Belletti Manuel/63°
Lobato Juan José/1°
6Kanazawa Cycling
(Odaiba)
209127Moscon Gianni/3°
  scelto il 19/09 alle 19:28
Lobato Juan José/1°
Wackermann Luca/17°
7SempreAruota
(mazzo791)
20298Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 08:46
Colbrelli Sonny/2°
Gavazzi Francesco/6°
8graziegraziella
(Leggenda86)
20286Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 07:04
Colbrelli Sonny/2°
Gavazzi Francesco/6°
9pavel tonkov
(oeb)
202592Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 00:39
Gavazzi Francesco/6°
Colbrelli Sonny/2°
10LMV
(LMV)
202172Moscon Gianni/3°
  scelto il 19/09 alle 18:40
Gavazzi Francesco/6°
Colbrelli Sonny/2°
11Lo squalo vincente
(DANIPES90)
19048Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 20/09 alle 04:50
Moscon Gianni/3°
Bardet Romain/49°
12valtellina
(fabio)
190244Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 19/09 alle 23:00
Montaguti Matteo/55°
Moscon Gianni/3°
13El Diablo ROBBO
(Robbo)
18390Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 08:48
Ulissi Diego/13°
Colbrelli Sonny/2°
14Ivan il terribile
(Warkhaven)
18097Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 20/09 alle 00:03
Canola Marco/4°
Pasqualon Andrea/33°
15Wladimir Belli
(dome27)
178114Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 00:29
Colbrelli Sonny/2°
Lobato Juan José/1°
16Team Duncan
(guigia)
174639Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 08:34
Boasson Hagen Edvald/22°
Colbrelli Sonny/2°
17MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
174514Gavazzi Francesco/6°
  scelto il 19/09 alle 18:57
Canola Marco/4°
Colbrelli Sonny/2°
18miguelon
(achix)
170622Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 08:22
Colbrelli Sonny/2°
Pasqualon Andrea/33°
19Malik Jaskula
(Malik)
17095Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 07:12
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
20Borzoli Cycling Team
(Seb)
159247Canola Marco/4°
  scelto il 20/09 alle 09:23
Colbrelli Sonny/2°
Wackermann Luca/17°
21Ian Markig
(Markigiana)
157104Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 20/09 alle 00:00
Ulissi Diego/13°
Boasson Hagen Edvald/22°
22VELOX
(NickViola)
153119Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 19/09 alle 22:58
Pasqualon Andrea/33°
Ulissi Diego/13°
23Zanna Cycling Team
(Zanna80)
147351Gavazzi Francesco/6°
  scelto il 20/09 alle 07:35
Ulissi Diego/13°
Colbrelli Sonny/2°
24kebel aziz
(raffolindo)
146179Ulissi Diego/13°
  scelto il 20/09 alle 09:38
Colbrelli Sonny/2°
Moscon Gianni/3°
25Muschio Team
(muschio74)
144125Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 19/09 alle 22:17
Boasson Hagen Edvald/22°
Rosa Diego/69°
26Troubleworld
(Dopino)
142413Vuillermoz Alexis/5°
  scelto il 20/09 alle 01:54
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
27alby team
(patalby)
141116Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 19/09 alle 22:05
Pasqualon Andrea/33°
Consonni Simone/25°
28Io sono CSC
(burik)
140552Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 20/09 alle 07:08
Pasqualon Andrea/33°
Belletti Manuel/63°
29AgriCapel
(capelca)
13594Gavazzi Francesco/6°
  scelto il 20/09 alle 08:47
Consonni Simone/25°
Colbrelli Sonny/2°
30Highlanders Team
(prech)
134168Gavazzi Francesco/6°
  scelto il 19/09 alle 21:13
Colbrelli Sonny/2°
Pasqualon Andrea/33°
31Team Rota Mania
(ullrich)
134327Gavazzi Francesco/6°
  scelto il 20/09 alle 09:17
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
32Greg Van Manz
(Manzo82)
128421Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 07:54
Colbrelli Sonny/2°
Moscon Gianni/3°
33Team Sparviero
(Olivino)
128295Belletti Manuel/63°
  scelto il 19/09 alle 18:54
Simon Julien/7°
Lobato Juan José/1°
34Notredame
(Notredame)
120403Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 20/09 alle 08:57
Colbrelli Sonny/2°
Moscon Gianni/3°
35DMC Racing Team
(dany99)
120376Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 20/09 alle 07:05
Moscon Gianni/3°
Colbrelli Sonny/2°
36Granata365
(OrgoglioGr)
120335Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 19/09 alle 23:52
Moscon Gianni/3°
Colbrelli Sonny/2°
37Georgia Cyclo Team
(taus)
120150Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 20/09 alle 09:13
Moscon Gianni/3°
Colbrelli Sonny/2°
38cyclassic
(cyclassic)
118197Wackermann Luca/17°
  scelto il 19/09 alle 23:12
Madrazo Ángel/37°
Lobato Juan José/1°
39TRUE BLOOD
(SIGFRID)
117352Moscon Gianni/3°
  scelto il 20/09 alle 09:25
Ulissi Diego/13°
Boasson Hagen Edvald/22°
40Corry contro tutti
(corry)
112223Canola Marco/4°
  scelto il 19/09 alle 22:09
Koshevoy Ilia/0°
Gavazzi Francesco/6°
41Acqua Sonica
(Conejo)
110740Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 08:23
Colbrelli Sonny/2°
Gavazzi Francesco/6°
42Linea Gotica
(Gothicline)
110634Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 20/09 alle 09:18
Colbrelli Sonny/2°
Canola Marco/4°
43Fc Real Sky Tv
(srabadori)
110113Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 19/09 alle 23:44
Colbrelli Sonny/2°
Canola Marco/4°
44KaTet
(Roland19)
106262Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 19/09 alle 20:43
Colbrelli Sonny/2°
Simon Julien/7°
45Marco Pantani alè
(pelatuccio)
106295Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 08:30
Simon Julien/7°
Colbrelli Sonny/2°
46LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
102296Visconti Giovanni/46°
  scelto il 19/09 alle 22:56
Gavazzi Francesco/6°
Colbrelli Sonny/2°
47Gianfryteam
(JUVE1971)
102198Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 19/09 alle 20:05
Gavazzi Francesco/6°
Colbrelli Sonny/2°
48ciclociuccateam
(lehto)
96523Ulissi Diego/13°
  scelto il 20/09 alle 09:11
Bardet Romain/49°
Colbrelli Sonny/2°
49extraviat
(vanderflow)
9669Ulissi Diego/13°
  scelto il 20/09 alle 09:07
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
50no al clone moderno
(garkal)
91417Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 09:44
Colbrelli Sonny/2°
Ulissi Diego/13°
51Forza azzurri
(Giampablis)
9196Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 09:32
Ulissi Diego/13°
Colbrelli Sonny/2°
52zindaken
(zindaken)
88263Wackermann Luca/17°
  scelto il 19/09 alle 10:33
Colbrelli Sonny/2°
Belletti Manuel/63°
53pantacanuz
(pantacanuz)
83133Gasparotto Enrico/84°
  scelto il 19/09 alle 22:50
Ulissi Diego/13°
Colbrelli Sonny/2°
54Haze76
(fosco)
78287Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 08:57
Colbrelli Sonny/2°
Pasqualon Andrea/33°
55Astana
(tampo)
78165Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 20/09 alle 09:46
Colbrelli Sonny/2°
Pasqualon Andrea/33°
56GIS PESCARA
(gale1)
78515Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 19/09 alle 23:50
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
57ieri oggi domani
(porfanta)
78391Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 19/09 alle 23:24
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
58MSL10
(MSL9)
7878Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 19/09 alle 17:14
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
59Fc Contesse
(MrArgento)
76269Consonni Simone/25°
  scelto il 20/09 alle 01:51
Boasson Hagen Edvald/22°
Colbrelli Sonny/2°
60Pogliano Cycling
(wizard)
74121Barbero Carlos/83°
  scelto il 20/09 alle 09:46
Colbrelli Sonny/2°
Boasson Hagen Edvald/22°
61Tasso
(Tasso)
74152Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 19/09 alle 23:49
Boasson Hagen Edvald/22°
Colbrelli Sonny/2°
62DIDI THURAU
(bagonghi)
70368Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 20/09 alle 06:49
Colbrelli Sonny/2°
Mohoric Matej/0°
63Nagas
(elcoco29)
70305Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 19/09 alle 14:25
Colbrelli Sonny/2°
Belletti Manuel/63°
64IL PIRATA
(dany76)
70159Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 19/09 alle 22:28
Colbrelli Sonny/2°
Belletti Manuel/63°
65LERUGHE05
(rirelc)
70146Bardet Romain/49°
  scelto il 20/09 alle 08:02
Colbrelli Sonny/2°
Landa Mikel/0°
66Coppi
(pedro83)
70113Belletti Manuel/63°
  scelto il 19/09 alle 13:27
Colbrelli Sonny/2°
Rojas José Joaquín/38°
67pitoro
(pitoro)
70712Visconti Giovanni/46°
  scelto il 19/09 alle 21:45
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
68Jamaican
(galles)
70180Rojas José Joaquín/38°
  scelto il 19/09 alle 22:59
Pasqualon Andrea/33°
Colbrelli Sonny/2°
69mandas
(mpisano)
70109Barbero Carlos/83°
  scelto il 19/09 alle 00:23
Belletti Manuel/63°
Colbrelli Sonny/2°
70gruppetto
(papi)
70108Barbero Carlos/83°
  scelto il 19/09 alle 16:18
Belletti Manuel/63°
Colbrelli Sonny/2°
71kalen
(kalen)
64662Gavazzi Francesco/6°
  scelto il 19/09 alle 21:30
Sosa Ivan Ramiro/0°
Belletti Manuel/63°
72Sciupà
(Sciupà)
63375Bardet Romain/49°
  scelto il 19/09 alle 22:24
Moscon Gianni/3°
Ulissi Diego/13°
73LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
63124Visconti Giovanni/46°
  scelto il 19/09 alle 21:53
Ulissi Diego/13°
Moscon Gianni/3°
74team metal
(fabiscozia)
50545Gasparotto Enrico/84°
  scelto il 20/09 alle 01:13
Moscon Gianni/3°
Boivin Guillaume/26°
75Ciccino Davane
(lokomotiv)
50177Gasparotto Enrico/84°
  scelto il 20/09 alle 09:20
Moscon Gianni/3°
Barbero Carlos/83°
76Piobesi Team
(aleguidi81)
40372Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 19/09 alle 23:12
Gavazzi Francesco/6°
Ciccone Giulio/0°
77massimo bitossi
(maxgalle)
40204Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 18/09 alle 18:47
Gavazzi Francesco/6°
Bennati Daniele/77°
78The King of Kings
(kobefree)
40198Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 19/09 alle 21:05
Gavazzi Francesco/6°
Rojas José Joaquín/38°
79CalandreRT
(Calandre)
408Boasson Hagen Edvald/22°
  scelto il 19/09 alle 12:24
Bennati Daniele/77°
Gavazzi Francesco/6°
80antipedivella
(alemav67)
470Landa Mikel/0°
  scelto il 19/09 alle 23:50
Boasson Hagen Edvald/22°
Rosa Diego/69°
81Emicrania CT
(aceleghin1)
0252Frapporti Marco/68°
  scelto il 19/09 alle 23:03
Ciccone Giulio/0°
Totò Paolo/29°
82Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
0161Pasqualon Andrea/33°
  scelto il 20/09 alle 08:29
Grosu Eduard Michael/0°
Lawless Chris/0°
83bananesto
(vanjeffy)
08Landa Mikel/0°
  scelto il 19/09 alle 12:45
Bardet Romain/49°
Ciccone Giulio/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro