Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Memorial Marco Pantani (22/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
211161Ballerini Davide/1°
  scelto il 22/09 alle 09:54
Martin Guillaume/15°
Mohoric Matej/52°
2Team Colony
(Bnk78)
200487Gavazzi Francesco/3°
  scelto il 22/09 alle 01:03
Mohoric Matej/52°
Ballerini Davide/1°
3arrabbiatissimo
(lazzaro)
166277Brambilla Gianluca/5°
  scelto il 22/09 alle 10:44
Gaudu David /2°
Dunbar Eddie/8°
4Coppi
(pedro83)
151116Gavazzi Francesco/3°
  scelto il 22/09 alle 09:13
Brambilla Gianluca/5°
Pozzovivo Domenico/11°
5ciclociuccateam
(lehto)
120526Gavazzi Francesco/3°
  scelto il 21/09 alle 18:54
Mohoric Matej/52°
Tizza Marco/9°
6MSL10
(MSL9)
11681Brambilla Gianluca/5°
  scelto il 22/09 alle 04:29
Barguil Warren/10°
Quintana Nairo/7°
7miguelon
(achix)
114625Pellizotti Franco/6°
  scelto il 22/09 alle 10:33
Formolo Davide/55°
Gavazzi Francesco/3°
8chierchell
(chierchell)
108100Brambilla Gianluca/5°
  scelto il 22/09 alle 01:54
Quintana Nairo/7°
Nibali Vincenzo/18°
9GIS PESCARA
(gale1)
108518Martin Guillaume/15°
  scelto il 21/09 alle 20:24
Barguil Warren/10°
Gaudu David /2°
10TRUE BLOOD
(SIGFRID)
107355Gavazzi Francesco/3°
  scelto il 21/09 alle 23:56
Canola Marco/19°
Visconti Giovanni/53°
11Klide Team
(klide)
100442Gavazzi Francesco/3°
  scelto il 22/09 alle 01:21
Ulissi Diego/0°
Visconti Giovanni/53°
12Muschio Team
(muschio74)
100128Gavazzi Francesco/3°
  scelto il 22/09 alle 05:56
Cataldo Dario/47°
Bonnet William/0°
13VELOX
(NickViola)
100122Gavazzi Francesco/3°
  scelto il 21/09 alle 22:32
Formolo Davide/55°
Andreetta Simone/40°
14Gianfryteam
(JUVE1971)
100201Quintana Nairo/7°
  scelto il 22/09 alle 01:07
Nibali Vincenzo/18°
Brambilla Gianluca/5°
15Tasso
(Tasso)
100155Quintana Nairo/7°
  scelto il 22/09 alle 00:49
Nibali Vincenzo/18°
Brambilla Gianluca/5°
16graziegraziella
(Leggenda86)
100116Quintana Nairo/7°
  scelto il 22/09 alle 10:26
Nibali Vincenzo/18°
Brambilla Gianluca/5°
17Nagas
(elcoco29)
96308Brambilla Gianluca/5°
  scelto il 22/09 alle 07:40
Barguil Warren/10°
Nibali Vincenzo/18°
18Highlanders Team
(prech)
96171Brambilla Gianluca/5°
  scelto il 21/09 alle 21:32
Barguil Warren/10°
Nibali Vincenzo/18°
19ieri oggi domani
(porfanta)
87394Brambilla Gianluca/5°
  scelto il 21/09 alle 23:54
Visconti Giovanni/53°
Pozzovivo Domenico/11°
20kebel aziz
(raffolindo)
82182Barguil Warren/10°
  scelto il 22/09 alle 07:35
Gavazzi Francesco/3°
Sbaragli Kristian/0°
21Lo squalo vincente
(DANIPES90)
8163Nibali Vincenzo/18°
  scelto il 22/09 alle 04:44
Pozzovivo Domenico/11°
Gavazzi Francesco/3°
22valtellina
(fabio)
80254Brambilla Gianluca/5°
  scelto il 21/09 alle 23:47
Nibali Vincenzo/18°
Aru Fabio/54°
23cyclassic
(cyclassic)
77200Pozzovivo Domenico/11°
  scelto il 22/09 alle 09:28
Martin Guillaume/15°
Brambilla Gianluca/5°
24extraviat
(vanderflow)
7272Quintana Nairo/7°
  scelto il 21/09 alle 20:53
Aru Fabio/54°
Barguil Warren/10°
25LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
70299Cattaneo Mattia/16°
  scelto il 22/09 alle 07:15
Rosa Diego/39°
Gavazzi Francesco/3°
26Sciupà
(Sciupà)
70378Canola Marco/19°
  scelto il 21/09 alle 22:03
Gavazzi Francesco/3°
Pasqualon Andrea/20°
27team metal
(fabiscozia)
70548Canola Marco/19°
  scelto il 22/09 alle 06:37
Pasqualon Andrea/20°
Gavazzi Francesco/3°
28Acqua e Pipione
(Disagiato)
69197Pasqualon Andrea/20°
  scelto il 21/09 alle 20:28
Gavazzi Francesco/3°
Canola Marco/19°
29Io sono CSC
(burik)
68555Barguil Warren/10°
  scelto il 22/09 alle 09:31
Visconti Giovanni/53°
Brambilla Gianluca/5°
30Jamaican
(galles)
67183Quintana Nairo/7°
  scelto il 22/09 alle 08:58
Formolo Davide/55°
Martin Guillaume/15°
31antipedivella
(alemav67)
6673Pozzovivo Domenico/11°
  scelto il 22/09 alle 08:33
Nibali Vincenzo/18°
Quintana Nairo/7°
32pantacanuz
(pantacanuz)
66136Mohoric Matej/52°
  scelto il 21/09 alle 22:06
Gavazzi Francesco/3°
Barguil Warren/10°
33LERUGHE05
(rirelc)
64149Quintana Nairo/7°
  scelto il 22/09 alle 07:19
Nibali Vincenzo/18°
Aru Fabio/54°
34Wladimir Belli
(dome27)
64119Quintana Nairo/7°
  scelto il 22/09 alle 08:06
Landa Mikel/0°
Nibali Vincenzo/18°
35Team Rota Mania
(ullrich)
64330Canola Marco/19°
  scelto il 21/09 alle 18:18
Smith Dion/43°
Gavazzi Francesco/3°
36DindiRiders
(TheOne)
64760Visconti Giovanni/53°
  scelto il 22/09 alle 09:56
Quintana Nairo/7°
Brambilla Gianluca/5°
37DMC Racing Team
(dany99)
63379Visconti Giovanni/53°
  scelto il 21/09 alle 21:44
Gavazzi Francesco/3°
Pauwels Serge/13°
38Troubleworld
(Dopino)
60416Hermans Ben/14°
  scelto il 22/09 alle 08:34
Brambilla Gianluca/5°
Mohoric Matej/52°
39giorgio
(delbos)
60170Hermans Ben/14°
  scelto il 22/09 alle 01:22
Visconti Giovanni/53°
Brambilla Gianluca/5°
40Team Duncan
(guigia)
60642Visconti Giovanni/53°
  scelto il 21/09 alle 22:14
Brambilla Gianluca/5°
Dunbar Eddie/8°
41Greg Van Manz
(Manzo82)
58424Pozzovivo Domenico/11°
  scelto il 22/09 alle 06:47
Quintana Nairo/7°
Visconti Giovanni/53°
42Fc Contesse
(MrArgento)
57272Visconti Giovanni/53°
  scelto il 22/09 alle 02:09
Gavazzi Francesco/3°
Canola Marco/19°
43Notredame
(Notredame)
56406Cattaneo Mattia/16°
  scelto il 21/09 alle 16:07
Brambilla Gianluca/5°
Mohoric Matej/52°
44gruppetto
(papi)
56111Cattaneo Mattia/16°
  scelto il 21/09 alle 16:28
Brambilla Gianluca/5°
Belletti Manuel/0°
45LMV
(LMV)
56192Visconti Giovanni/53°
  scelto il 21/09 alle 21:29
Brambilla Gianluca/5°
Tizza Marco/9°
46Team Malvagi Bike
(marcof2004)
51615Formolo Davide/55°
  scelto il 22/09 alle 09:19
Brambilla Gianluca/5°
Pozzovivo Domenico/11°
47Acqua Sonica
(Conejo)
50743Pozzovivo Domenico/11°
  scelto il 21/09 alle 20:08
Tizza Marco/9°
Finetto Mauro/0°
48Zanna Cycling Team
(Zanna80)
50354Visconti Giovanni/53°
  scelto il 21/09 alle 16:13
Gavazzi Francesco/3°
Basso Leonardo/0°
49mandas
(mpisano)
50112Mohoric Matej/52°
  scelto il 21/09 alle 19:26
Gavazzi Francesco/3°
Visconti Giovanni/53°
50Ivan il terribile
(Warkhaven)
50102Rojas José Joaquín/26°
  scelto il 21/09 alle 19:21
Gavazzi Francesco/3°
Formolo Davide/55°
51no al clone moderno
(garkal)
50420Mohoric Matej/52°
  scelto il 22/09 alle 09:53
Visconti Giovanni/53°
Gavazzi Francesco/3°
52mercatone pinuccia
(pietro77)
47753Formolo Davide/55°
  scelto il 22/09 alle 07:48
Brambilla Gianluca/5°
Martin Guillaume/15°
53Maira09 Team
(ACHEROPITA)
45225Barguil Warren/10°
  scelto il 22/09 alle 09:14
Vichot Arthur/0°
Pauwels Serge/13°
54Pogliano Cycling
(wizard)
44124Nibali Vincenzo/18°
  scelto il 21/09 alle 13:53
Landa Mikel/0°
Quintana Nairo/7°
55Fc Real Sky Tv
(srabadori)
44116Landa Mikel/0°
  scelto il 21/09 alle 22:38
Brambilla Gianluca/5°
Nibali Vincenzo/18°
56Astana
(tampo)
39168Rosa Diego/39°
  scelto il 22/09 alle 09:37
Quintana Nairo/7°
Martin Guillaume/15°
57Piobesi Team
(aleguidi81)
36375Aru Fabio/54°
  scelto il 22/09 alle 00:38
Brambilla Gianluca/5°
Formolo Davide/55°
58SempreAruota
(mazzo791)
36133Visconti Giovanni/53°
  scelto il 22/09 alle 09:13
Brambilla Gianluca/5°
Nessuno/0°
59LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
36127Lobato Juan José/0°
  scelto il 21/09 alle 22:02
Visconti Giovanni/53°
Brambilla Gianluca/5°
60SputniKatusha
(ivanmask)
36118Mohoric Matej/52°
  scelto il 22/09 alle 08:42
Visconti Giovanni/53°
Brambilla Gianluca/5°
61Malik Jaskula
(Malik)
3298Nibali Vincenzo/18°
  scelto il 21/09 alle 23:14
Barguil Warren/10°
Golas Michal/44°
62kalen
(kalen)
31665Nibali Vincenzo/18°
  scelto il 21/09 alle 15:35
Pozzovivo Domenico/11°
Mohoric Matej/52°
63Granata365
(OrgoglioGr)
29338Nibali Vincenzo/18°
  scelto il 21/09 alle 22:16
Canola Marco/19°
Pasqualon Andrea/20°
64pavel tonkov
(oeb)
22617Visconti Giovanni/53°
  scelto il 22/09 alle 10:19
Cattaneo Mattia/16°
Hermans Ben/14°
65never alone
(rave)
20241Mohoric Matej/52°
  scelto il 22/09 alle 00:08
Tizza Marco/9°
Belletti Manuel/0°
66The King of Kings
(kobefree)
18201Visconti Giovanni/53°
  scelto il 21/09 alle 19:34
Cattaneo Mattia/16°
Nibali Vincenzo/18°
67PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
16165Nibali Vincenzo/18°
  scelto il 22/09 alle 08:29
Aru Fabio/54°
Basso Leonardo/0°
68AgriCapel
(capelca)
1697Brozyna Piotr/0°
  scelto il 21/09 alle 08:33
Barguil Warren/10°
Rabottini Matteo/0°
69zindaken
(zindaken)
16266Mohoric Matej/52°
  scelto il 21/09 alle 22:48
Formolo Davide/55°
Barguil Warren/10°
70MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
14517Canola Marco/19°
  scelto il 22/09 alle 00:08
Visconti Giovanni/53°
O'Connor Ben/42°
71Team Sparviero
(Olivino)
14298Canola Marco/19°
  scelto il 21/09 alle 17:27
Visconti Giovanni/53°
Mohoric Matej/52°
72Emicrania CT
(aceleghin1)
13252Rojas José Joaquín/26°
  scelto il 21/09 alle 21:57
Visconti Giovanni/53°
Pauwels Serge/13°
73alby team
(patalby)
11119Visconti Giovanni/53°
  scelto il 21/09 alle 20:57
Martin Guillaume/15°
Formolo Davide/55°
74Corry contro tutti
(corry)
10226Formolo Davide/55°
  scelto il 21/09 alle 20:39
Mohoric Matej/52°
Cattaneo Mattia/16°
75Ciccino Davane
(lokomotiv)
8180Formolo Davide/55°
  scelto il 22/09 alle 10:28
Nibali Vincenzo/18°
Rojas José Joaquín/26°
76Georgia Cyclo Team
(taus)
7153Visconti Giovanni/53°
  scelto il 22/09 alle 00:31
Mohoric Matej/52°
Canola Marco/19°
77Marco Pantani alè
(pelatuccio)
6298Mohoric Matej/52°
  scelto il 22/09 alle 00:24
Pasqualon Andrea/20°
Lobato Juan José/0°
78Haze76
(fosco)
0290Mohoric Matej/52°
  scelto il 22/09 alle 08:21
Formolo Davide/55°
Landa Mikel/0°
79IL PIRATA
(dany76)
0162Martinelli Ivan/37°
  scelto il 21/09 alle 21:54
Formolo Davide/55°
Wackermann Luca/0°
80El Diablo ROBBO
(Robbo)
095Mohoric Matej/52°
  scelto il 21/09 alle 17:25
Rosa Diego/39°
Formolo Davide/55°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro