Mondiali di ciclismo

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 20 Set

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Ven 21 Set

 11 scadenze...

Sab 22 Set

 15 scadenze...

Dom 23 Set

 7 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì....kappadecaldosesuda alemav67 20/09 09:47 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara GP di Lugano (03/06/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/03/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1portacica
(Portacica)
176186Gasparotto Enrico/3°
  scelto il 02/06 alle 20:08
Ulissi Diego/4°
Visconti Giovanni/5°
2kebel aziz
(raffolindo)
16689Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 06:16
Gasparotto Enrico/3°
Visconti Giovanni/5°
3marco pantani
(alcatraz)
166241Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 20:04
Visconti Giovanni/5°
Gasparotto Enrico/3°
4pavel tonkov
(oeb)
156900Ciccone Giulio/7°
  scelto il 03/06 alle 10:45
Pernsteiner Hermann/1°
Rovny Ivan/29°
5miguelon
(achix)
144133Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 09:50
Gasparotto Enrico/3°
Canola Marco/12°
6SciupÓ
(SciupÓ)
144129Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 23:37
Visconti Giovanni/5°
Ciccone Giulio/7°
7Lo squalo vincente
(DANIPES90)
140199Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 06:08
Ulissi Diego/4°
Ciccone Giulio/7°
8pitoro
(pitoro)
136365Ulissi Diego/4°
  scelto il 01/06 alle 23:06
Visconti Giovanni/5°
Vendrame Andrea/9°
9Haze76
(fosco)
13487Gasparotto Enrico/3°
  scelto il 03/06 alle 00:48
Canola Marco/12°
Vendrame Andrea/9°
10GIS PESCARA
(gale1)
130844Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 00:54
Visconti Giovanni/5°
Canola Marco/12°
11Georgia Cyclo Team
(taus)
130138Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 00:41
Visconti Giovanni/5°
Canola Marco/12°
12Bikemasterteam
(leprix)
13091Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 08:39
Visconti Giovanni/5°
Canola Marco/12°
13Granata365
(OrgoglioGr)
130343Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 19:33
Canola Marco/12°
Visconti Giovanni/5°
14The King of Kings
(kobefree)
130246Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 17:40
Gavazzi Francesco/0°
Gasparotto Enrico/3°
15Nagas
(elcoco29)
126179Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 08:59
Ulissi Diego/4°
Canola Marco/12°
16Il Barone Rampante
(kya84)
12673Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 02:43
Ulissi Diego/4°
Canola Marco/12°
17Malik Jaskula
(Malik)
122683Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 02:47
Canola Marco/12°
Ciccone Giulio/7°
18Team Duncan
(guigia)
116495Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 18:28
Visconti Giovanni/5°
Neilands Krists/0°
19DindiRiders
(TheOne)
116370Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 22:45
Visconti Giovanni/5°
Masnada Fausto/0°
20Klide Team
(klide)
116347Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 02:45
Visconti Giovanni/5°
Ponzi Simone/0°
21Greg Van Manz
(Manzo82)
116253Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 08:58
Visconti Giovanni/5°
Polanc Jan/0°
22topo united
(topoviola)
116134Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 21:31
Visconti Giovanni/5°
Consonni Simone/0°
23Team Sparviero
(Olivino)
116124Ulissi Diego/4°
  scelto il 01/06 alle 13:24
Visconti Giovanni/5°
Gavazzi Francesco/0°
24pantacanuz
(pantacanuz)
11681Ulissi Diego/4°
  scelto il 01/06 alle 22:23
Visconti Giovanni/5°
Gavazzi Francesco/0°
25no al clone moderno
(garkal)
1161097Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 09:13
Gavazzi Francesco/0°
Visconti Giovanni/5°
26SputniKatusha
(ivanmask)
114163Gasparotto Enrico/3°
  scelto il 03/06 alle 08:27
Canola Marco/12°
Masnada Fausto/0°
27team metal
(fabiscozia)
11488Gasparotto Enrico/3°
  scelto il 02/06 alle 21:47
Polanc Jan/0°
Canola Marco/12°
28SempreAruota
(mazzo791)
112404Visconti Giovanni/5°
  scelto il 02/06 alle 23:40
Ulissi Diego/4°
Ballerini Davide/0°
29Kanazawa Cycling
(Odaiba)
112399Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 00:02
Ulissi Diego/4°
Swift Ben/0°
30FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
112296Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 07:25
Ulissi Diego/4°
Gavazzi Francesco/0°
31giorgio
(delbos)
112238Visconti Giovanni/5°
  scelto il 02/06 alle 21:00
Ulissi Diego/4°
Ballerini Davide/0°
32Ciccino Davane
(lokomotiv)
112211Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 09:57
Ulissi Diego/4°
Gavazzi Francesco/0°
33Highlanders Team
(prech)
112149Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 08:13
Ulissi Diego/4°
Gavazzi Francesco/0°
34gruppetto
(papi)
112114Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 06:55
Ulissi Diego/4°
Ballerini Davide/0°
35Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
112113Visconti Giovanni/5°
  scelto il 02/06 alle 22:24
Ulissi Diego/4°
Gavazzi Francesco/0°
36Team Malvagi Bike
(marcof2004)
110287Ciccone Giulio/7°
  scelto il 03/06 alle 08:58
Ulissi Diego/4°
Canola Marco/12°
37Team Rota Mania
(ullrich)
10871Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 08:38
Ciccone Giulio/7°
Gavazzi Francesco/0°
38Troubleworld
(Dopino)
106176Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 01:19
Canola Marco/12°
Vendrame Andrea/9°
39Astana
(tampo)
10669Ciccone Giulio/7°
  scelto il 02/06 alle 23:04
Visconti Giovanni/5°
Canola Marco/12°
40Pogliano Cycling
(wizard)
104170Canola Marco/12°
  scelto il 02/06 alle 13:17
Visconti Giovanni/5°
Ulissi Diego/4°
41antipedivella
(alemav67)
100441Visconti Giovanni/5°
  scelto il 02/06 alle 23:09
Ciccone Giulio/7°
Gavazzi Francesco/0°
42Wladimir Belli
(dome27)
94485Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 23:40
Canola Marco/12°
Consonni Simone/0°
43TRUE BLOOD
(SIGFRID)
9496Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 00:02
Canola Marco/12°
Gavazzi Francesco/0°
44LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
94117Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 19:47
Gavazzi Francesco/0°
Canola Marco/12°
45Corry contro tutti
(corry)
92291Ciccone Giulio/7°
  scelto il 02/06 alle 18:41
Visconti Giovanni/5°
Masnada Fausto/0°
46ieri oggi domani
(porfanta)
90603Gavazzi Francesco/0°
  scelto il 03/06 alle 00:57
Ulissi Diego/4°
Gasparotto Enrico/3°
47mandas
(mpisano)
8657Visconti Giovanni/5°
  scelto il 02/06 alle 23:24
Canola Marco/12°
Gavazzi Francesco/0°
48MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
85139Visconti Giovanni/5°
  scelto il 02/06 alle 22:56
Tot˛ Paolo/13°
Gavazzi Francesco/0°
49kalen
(kalen)
80397Ulissi Diego/4°
  scelto il 31/05 alle 14:53
Mosca Jacopo/0°
Gavazzi Francesco/0°
50Zibido team
(gollum66)
80353Ulissi Diego/4°
  scelto il 03/06 alle 07:54
Atapuma John Darwin/0°
Frapporti Marco/0°
51zindaken
(zindaken)
8099Ulissi Diego/4°
  scelto il 02/06 alle 20:32
Gavazzi Francesco/0°
Barbin Enrico/0°
52Borzoli Cycling Team
(Seb)
78145Canola Marco/12°
  scelto il 03/06 alle 10:42
Gavazzi Francesco/0°
Gasparotto Enrico/3°
53never alone
(rave)
76399Gavazzi Francesco/0°
  scelto il 02/06 alle 23:45
Ulissi Diego/4°
Visconti Giovanni/5°
54mercatone pinuccia
(pietro77)
76851Polanc Jan/0°
  scelto il 03/06 alle 08:03
Visconti Giovanni/5°
Ulissi Diego/4°
55Bewolcic
(Bewolcic)
7293Visconti Giovanni/5°
  scelto il 03/06 alle 11:10
Barbin Enrico/0°
Turrin Alex/0°
56Acqua Sonica
(Conejo)
70110Ciccone Giulio/7°
  scelto il 02/06 alle 23:02
Masnada Fausto/0°
Canola Marco/12°
57sturm ciclisten
(estiqaadzi)
68119Canola Marco/12°
  scelto il 31/05 alle 20:17
Ulissi Diego/4°
Gavazzi Francesco/0°
58PantaniSempre
(diavolo)
6489Ballerini Davide/0°
  scelto il 03/06 alle 00:44
Ciccone Giulio/7°
Visconti Giovanni/5°
59cyclassic
(cyclassic)
56356Ciccone Giulio/7°
  scelto il 03/06 alle 10:36
Gavazzi Francesco/0°
Boaro Manuele/0°
60dani86 comardo
(comardo)
54174Masnada Fausto/0°
  scelto il 02/06 alle 11:58
Canola Marco/12°
Ulissi Diego/4°
61Team Colony
(Bnk78)
50340Swift Ben/0°
  scelto il 02/06 alle 20:37
Gasparotto Enrico/3°
Polanc Jan/0°
62alby team
(patalby)
50202Consonni Simone/0°
  scelto il 02/06 alle 22:15
Gasparotto Enrico/3°
Gavazzi Francesco/0°
63cirello
(cirello)
50563Ballerini Davide/0°
  scelto il 03/06 alle 01:09
Polanc Jan/0°
Gasparotto Enrico/3°
64Emicrania CT
(aceleghin1)
4069Ganna Filippo/28°
  scelto il 03/06 alle 00:07
Ulissi Diego/4°
Foliforov Alexander/0°
65joecarna team
(forzasamp)
28224Canola Marco/12°
  scelto il 01/06 alle 16:40
Gavazzi Francesco/0°
Andreetta Simone/0°
66Linea Gotica
(Gothicline)
28121Canola Marco/12°
  scelto il 03/06 alle 11:14
Nessuno/0°
Nessuno/0°
67valtellina
(fabio)
2873Canola Marco/12°
  scelto il 03/06 alle 11:01
Gavazzi Francesco/0°
Haussler Heinrich/0°
68Lester Piggot
(rafoman4)
28149Mosca Jacopo/0°
  scelto il 02/06 alle 23:06
Turek Daniel/18°
Vendrame Andrea/9°
69ciclociuccateam
(lehto)
2781Gavazzi Francesco/0°
  scelto il 02/06 alle 19:48
Canola Marco/12°
Tot˛ Paolo/13°
70HoPersoLaBici
(Aldo89)
14131Gavazzi Francesco/0°
  scelto il 03/06 alle 04:57
Canola Marco/12°
Santoro Antonio/0°
71Jamaican
(galles)
14390Gavazzi Francesco/0°
  scelto il 02/06 alle 22:23
Ponzi Simone/0°
Canola Marco/12°
72Fc Real Sky Tv
(srabadori)
14189Swift Ben/0°
  scelto il 03/06 alle 00:20
Consonni Simone/0°
Canola Marco/12°
73IL PIRATA
(dany76)
14139Costa Rui/0°
  scelto il 02/06 alle 23:46
Frapporti Marco/0°
Canola Marco/12°
74El Diablo ROBBO
(Robbo)
0689Costa Rui/0°
  scelto il 01/06 alle 12:59
Ponzi Simone/0°
Gavazzi Francesco/0°
75Forza azzurri
(Giampablis)
0439Costa Rui/0°
  scelto il 30/05 alle 19:01
Zardini Edoardo/0°
Atapuma John Darwin/0°
76LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
0229Rabottini Matteo/0°
  scelto il 03/06 alle 07:19
Gavazzi Francesco/0°
Ganna Filippo/28°
77bugno
(mimmogala)
0202Gavazzi Francesco/0°
  scelto il 28/05 alle 00:03
Pozzato Filippo/0°
Andreetta Simone/0°
78Ian Markig
(Markigiana)
0191Ponzi Simone/0°
  scelto il 03/06 alle 10:58
Albanese Vincenzo/0°
Nessuno/0°
79CalandreRT
(Calandre)
0144Frapporti Marco/0°
  scelto il 30/05 alle 16:39
Zhupa Eugert/0°
Costa Rui/0°
80VELOX
(NickViola)
0137Consonni Simone/0°
  scelto il 02/06 alle 23:28
Barbin Enrico/0°
Ponzi Simone/0°
81montasola bike
(stefano)
0125Masnada Fausto/0°
  scelto il 03/06 alle 05:57
Costa Rui/0°
Cunego Damiano/0°
82AgriCapel
(capelca)
063Swift Ben/0°
  scelto il 01/06 alle 15:00
Polanc Jan/0°
Gavazzi Francesco/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro