Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Cianfa Gothicline 22/10 10:11 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara GP de Montreal (09/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1pitoro
(pitoro)
310152Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 01:49
Colbrelli Sonny/2°
Naesen Oliver/4°
2mercatone pinuccia
(pietro77)
290185Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 09:10
Van Avermaet Greg/3°
Naesen Oliver/4°
3DMC Racing Team
(dany99)
29040Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 23:00
Van Avermaet Greg/3°
Naesen Oliver/4°
4Piobesi Team
(aleguidi81)
27889Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 10:27
Van Avermaet Greg/3°
Ulissi Diego/7°
5Greg Van Manz
(Manzo82)
27863Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 08:17
Van Avermaet Greg/3°
Ulissi Diego/7°
6team metal
(fabiscozia)
278259Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 08:35
Ulissi Diego/7°
Van Avermaet Greg/3°
7Acqua Sonica
(Conejo)
274387Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 08:16
Van Avermaet Greg/3°
Valgren Michael/8°
8arrabbiatissimo
(lazzaro)
274136Matthews Michael/1°
  scelto il 08/09 alle 18:28
Van Avermaet Greg/3°
Valgren Michael/8°
9Granata365
(OrgoglioGr)
27444Matthews Michael/1°
  scelto il 04/09 alle 12:29
Van Avermaet Greg/3°
Valgren Michael/8°
10Io sono CSC
(burik)
274429Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 09:03
Valgren Michael/8°
Van Avermaet Greg/3°
11no al clone moderno
(garkal)
270144Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 16:41
Van Avermaet Greg/3°
Konrad Patrick/9°
12zindaken
(zindaken)
262189Matthews Michael/1°
  scelto il 08/09 alle 17:59
Van Avermaet Greg/3°
Stuyven Jasper/14°
13Haze76
(fosco)
262164Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 22:55
Van Avermaet Greg/3°
Stuyven Jasper/14°
14ieri oggi domani
(porfanta)
255333Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 02:54
Wellens Tim/21°
Van Avermaet Greg/3°
15Muschio Team
(muschio74)
25590Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 02:49
Wellens Tim/21°
Van Avermaet Greg/3°
16Pogliano Cycling
(wizard)
25580Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 22:06
Wellens Tim/21°
Van Avermaet Greg/3°
17Wladimir Belli
(dome27)
25576Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 11:45
Wellens Tim/21°
Van Avermaet Greg/3°
18valtellina
(fabio)
25071Matthews Michael/1°
  scelto il 08/09 alle 21:58
Van Avermaet Greg/3°
Andersen Asbj°rn Kragh/0°
19DIDI THURAU
(bagonghi)
240324Matthews Michael/1°
  scelto il 09/09 alle 09:02
Ulissi Diego/7°
Stuyven Jasper/14°
20antipedivella
(alemav67)
24026Colbrelli Sonny/2°
  scelto il 09/09 alle 10:44
Matthews Michael/1°
Degenkolb John/0°
21chierchell
(chierchell)
24066Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 23:23
Matthews Michael/1°
Naesen Oliver/4°
22ciclociuccateam
(lehto)
230355Naesen Oliver/4°
  scelto il 08/09 alle 08:57
Van Avermaet Greg/3°
Matthews Michael/1°
23AgriCapel
(capelca)
22840Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 15:45
Ulissi Diego/7°
Haussler Heinrich/0°
24Astana
(tampo)
228131Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 21:15
Matthews Michael/1°
Ulissi Diego/7°
25Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
228224Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 09:05
Ulissi Diego/7°
Matthews Michael/1°
26Lester Piggot
(rafoman4)
22858Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 08:59
Ulissi Diego/7°
Matthews Michael/1°
27Kanazawa Cycling
(Odaiba)
22496Matthews Michael/1°
  scelto il 08/09 alle 23:27
Valgren Michael/8°
Vichot Arthur/57°
28Team Colony
(Bnk78)
224251Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 07:57
Matthews Michael/1°
Valgren Michael/8°
29PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
224122Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 09:40
Matthews Michael/1°
Valgren Michael/8°
30Fc Real Sky Tv
(srabadori)
22490Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 10:45
Matthews Michael/1°
Valgren Michael/8°
31gruppetto
(papi)
22482Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 11:14
Matthews Michael/1°
Valgren Michael/8°
32Malik Jaskula
(Malik)
22464Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 00:27
Matthews Michael/1°
Valgren Michael/8°
33Corry contro tutti
(corry)
220134Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 23:03
Matthews Michael/1°
Konrad Patrick/9°
34miguelon
(achix)
206606Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 09:56
Matthews Michael/1°
Impey Daryl/20°
35giorgio
(delbos)
20668Ulissi Diego/7°
  scelto il 09/09 alle 11:57
Van Avermaet Greg/3°
Matthews Michael/1°
36extraviat
(vanderflow)
20551Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 22:38
Nessuno/0°
Wellens Tim/21°
37DindiRiders
(TheOne)
205736Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 11:13
Matthews Michael/1°
Wellens Tim/21°
38Highlanders Team
(prech)
205124Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 21:57
Matthews Michael/1°
Wellens Tim/21°
39Georgia Cyclo Team
(taus)
20544Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 12:12
Matthews Michael/1°
Wellens Tim/21°
40TRUE BLOOD
(SIGFRID)
205316Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 08:06
Wellens Tim/21°
Matthews Michael/1°
41Nagas
(elcoco29)
205284Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 15:47
Wellens Tim/21°
Matthews Michael/1°
42Tasso
(Tasso)
205116Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 21:56
Wellens Tim/21°
Matthews Michael/1°
43chiappucci
(Noto)
20516Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 13:56
Wellens Tim/21°
Matthews Michael/1°
44LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
200272Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 08:14
Matthews Michael/1°
Stybar Zdenek/35°
45Fc Contesse
(MrArgento)
200245Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 01:41
Matthews Michael/1°
Stybar Zdenek/35°
46KaTet
(Roland19)
200202Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 04:07
Matthews Michael/1°
Mohoric Matej/41°
47UrsFreuler
(lucand)
200161Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 00:27
Matthews Michael/1°
Stybar Zdenek/35°
48SempreAruota
(mazzo791)
20074Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 23:07
Matthews Michael/1°
Nessuno/0°
49Ian Markig
(Markigiana)
18594Naesen Oliver/4°
  scelto il 09/09 alle 13:01
Wellens Tim/21°
Matthews Michael/1°
50Jamaican
(galles)
18252Boasson Hagen Edvald/10°
  scelto il 09/09 alle 07:59
Van Avermaet Greg/3°
Matthews Michael/1°
51alby team
(patalby)
16370Valgren Michael/8°
  scelto il 08/09 alle 22:21
Haas Nathan/11°
Matthews Michael/1°
52LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
160134Valgren Michael/8°
  scelto il 09/09 alle 16:20
Stuyven Jasper/14°
Matthews Michael/1°
53graziegraziella
(Leggenda86)
16036Wellens Tim/21°
  scelto il 09/09 alle 09:16
Van Avermaet Greg/3°
Matthews Michael/1°
54Team Duncan
(guigia)
150491Stybar Zdenek/35°
  scelto il 09/09 alle 08:11
Matthews Michael/1°
Van Avermaet Greg/3°
55MSL10
(MSL9)
15057Stybar Zdenek/35°
  scelto il 09/09 alle 01:44
Van Avermaet Greg/3°
Matthews Michael/1°
56Linea Gotica
(Gothicline)
148561Stuyven Jasper/14°
  scelto il 09/09 alle 13:29
Valgren Michael/8°
Matthews Michael/1°
57pantacanuz
(pantacanuz)
14552Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 21:11
Naesen Oliver/4°
Wellens Tim/21°
58Borzoli Cycling Team
(Seb)
144124Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 10:06
Valgren Michael/8°
Konrad Patrick/9°
59Acqua e Pipione
(Disagiato)
14479Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 09:51
Konrad Patrick/9°
Valgren Michael/8°
60kalen
(kalen)
142556Costa Rui/6°
  scelto il 08/09 alle 19:41
Van Avermaet Greg/3°
Ulissi Diego/7°
61Emicrania CT
(aceleghin1)
138216Ulissi Diego/7°
  scelto il 09/09 alle 10:50
Van Avermaet Greg/3°
Costa Rui/6°
62atletico rotorua
(nelspruit)
133242Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 08:31
Wellens Tim/21°
Ulissi Diego/7°
63mandas
(mpisano)
13388Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 09:45
Wellens Tim/21°
Ulissi Diego/7°
64Maira09 Team
(ACHEROPITA)
129189Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 07:19
Valgren Michael/8°
Wellens Tim/21°
65LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
12468Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 00:40
Valgren Michael/8°
Stybar Zdenek/35°
66SciupÓ
(SciupÓ)
11992Costa Rui/6°
  scelto il 09/09 alle 15:26
Wellens Tim/21°
Van Avermaet Greg/3°
67LMV
(LMV)
11048Wellens Tim/21°
  scelto il 06/09 alle 20:45
Mohoric Matej/41°
Matthews Michael/1°
68GIS PESCARA
(gale1)
105496Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 23:34
Wellens Tim/21°
Stybar Zdenek/35°
69VILOR
(VILOR)
105133Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 09/09 alle 01:29
Wellens Tim/21°
Mohoric Matej/41°
70Troubleworld
(Dopino)
103347Valgren Michael/8°
  scelto il 09/09 alle 14:47
Wellens Tim/21°
Van Avermaet Greg/3°
71Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
10096Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 08/09 alle 22:37
Fuglsang Jakob/38°
Stybar Zdenek/35°
72Team Rota Mania
(ullrich)
100266Wellens Tim/21°
  scelto il 08/09 alle 19:58
Van Avermaet Greg/3°
Naesen Oliver/4°
73Coppi
(pedro83)
8892Wellens Tim/21°
  scelto il 09/09 alle 07:28
Ulissi Diego/7°
Van Avermaet Greg/3°
74never alone
(rave)
84118Wellens Tim/21°
  scelto il 09/09 alle 13:10
Van Avermaet Greg/3°
Valgren Michael/8°
75pavel tonkov
(oeb)
81568Valgren Michael/8°
  scelto il 09/09 alle 00:38
Wellens Tim/21°
Ulissi Diego/7°
76cyclassic
(cyclassic)
78178Mohoric Matej/41°
  scelto il 09/09 alle 00:19
Van Avermaet Greg/3°
Ulissi Diego/7°
77El Diablo ROBBO
(Robbo)
7846Bennett Sam/0°
  scelto il 07/09 alle 17:46
Van Avermaet Greg/3°
Ulissi Diego/7°
78Team Sparviero
(Olivino)
76176Stuyven Jasper/14°
  scelto il 08/09 alle 18:21
Valgren Michael/8°
Ulissi Diego/7°
79MIGUELANDIA
(miguel8983)
68104Konrad Patrick/9°
  scelto il 08/09 alle 12:49
Ulissi Diego/7°
Vuillermoz Alexis/32°
80Zanna Cycling Team
(Zanna80)
60330Ulissi Diego/7°
  scelto il 07/09 alle 07:36
Mohoric Matej/41°
Kennaugh Peter/22°
81VELOX
(NickViola)
6048Valgren Michael/8°
  scelto il 08/09 alle 22:46
Mohoric Matej/41°
Stuyven Jasper/14°
82Ivan il terribile
(Warkhaven)
6073Wellens Tim/21°
  scelto il 09/09 alle 14:57
Van Avermaet Greg/3°
Stybar Zdenek/35°
83IL PIRATA
(dany76)
57138Ulissi Diego/7°
  scelto il 08/09 alle 22:17
Stybar Zdenek/35°
Bakelants Jan/25°
84dani86 comardo
(comardo)
55501Mohoric Matej/41°
  scelto il 08/09 alle 18:05
Wellens Tim/21°
Van Avermaet Greg/3°
85SputniKatusha
(ivanmask)
5394Valgren Michael/8°
  scelto il 08/09 alle 23:26
Wellens Tim/21°
Stybar Zdenek/35°
86rintinteam
(aitor)
3810Wellens Tim/21°
  scelto il 07/09 alle 08:03
Ulissi Diego/7°
Mohoric Matej/41°
87The King of Kings
(kobefree)
38150Wellens Tim/21°
  scelto il 09/09 alle 09:31
Stybar Zdenek/35°
Ulissi Diego/7°
88Ciccino Davane
(lokomotiv)
3364Vanmarcke Sep/0°
  scelto il 09/09 alle 08:46
Ulissi Diego/7°
Wellens Tim/21°
89Forza azzurri
(Giampablis)
3380Battaglin Enrico/61°
  scelto il 06/09 alle 20:21
Wellens Tim/21°
Ulissi Diego/7°
90Notredame
(Notredame)
29345Mohoric Matej/41°
  scelto il 05/09 alle 09:46
Wellens Tim/21°
Valgren Michael/8°
91topo united
(topoviola)
24102Mohoric Matej/41°
  scelto il 08/09 alle 08:18
Stybar Zdenek/35°
Valgren Michael/8°
92Klide Team
(klide)
5169Stybar Zdenek/35°
  scelto il 09/09 alle 01:14
Wellens Tim/21°
Mohoric Matej/41°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro