Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Mondiale cronometro a squadre (23/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Maira09 Team
(ACHEROPITA)
310228Jungels Bob/1°
  scelto il 23/09 alle 09:30
Kwiatkowski Michal/4°
Dumoulin Tom/2°
2Notredame
(Notredame)
290409Kelderman Wilco/2°
  scelto il 21/09 alle 14:00
Küng Stefan/3°
Jungels Bob/1°
3DIDI THURAU
(bagonghi)
290371Kelderman Wilco/2°
  scelto il 23/09 alle 09:36
Dennis Rohan/3°
Jungels Bob/1°
4mandas
(mpisano)
280115Kelderman Wilco/2°
  scelto il 19/09 alle 00:39
Kwiatkowski Michal/4°
Lampaert Yves/1°
5Linea Gotica
(Gothicline)
270637van Garderen Tejay/3°
  scelto il 23/09 alle 02:00
Jungels Bob/1°
Dumoulin Tom/2°
6Il Barone Rampante
(kya84)
2700van Garderen Tejay/3°
  scelto il 23/09 alle 00:34
Jungels Bob/1°
Kelderman Wilco/2°
7Team Duncan
(guigia)
270645Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 23/09 alle 08:09
Oomen Sam/2°
Lampaert Yves/1°
8Team Malvagi Bike
(marcof2004)
270618Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 09:28
Kelderman Wilco/2°
Jungels Bob/1°
9Team Colony
(Bnk78)
270572Dennis Rohan/3°
  scelto il 22/09 alle 21:30
Dumoulin Tom/2°
Lampaert Yves/1°
10GIS PESCARA
(gale1)
270543van Garderen Tejay/3°
  scelto il 21/09 alle 23:39
Oomen Sam/2°
Schachmann Maximilian/1°
11ieri oggi domani
(porfanta)
270397Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 23:11
Kelderman Wilco/2°
Terpstra Niki/1°
12TRUE BLOOD
(SIGFRID)
270375Dennis Rohan/3°
  scelto il 23/09 alle 12:41
Kelderman Wilco/2°
Terpstra Niki/1°
13Haze76
(fosco)
270290van Garderen Tejay/3°
  scelto il 21/09 alle 12:16
Kragh Andersen Søren/2°
Lampaert Yves/1°
14cyclassic
(cyclassic)
270203Bevin Patrick/3°
  scelto il 23/09 alle 10:00
Matthews Michael/2°
De Plus Laurens/1°
15pantacanuz
(pantacanuz)
270139van Garderen Tejay/3°
  scelto il 22/09 alle 20:36
Kelderman Wilco/2°
Jungels Bob/1°
16Zanna Cycling Team
(Zanna80)
240357van Garderen Tejay/3°
  scelto il 21/09 alle 16:16
Castroviejo Jonathan/4°
Jungels Bob/1°
17Team Rota Mania
(ullrich)
240333Bevin Patrick/3°
  scelto il 22/09 alle 18:08
Kwiatkowski Michal/4°
Schachmann Maximilian/1°
18Corry contro tutti
(corry)
240229Küng Stefan/3°
  scelto il 20/09 alle 00:19
Kiryienka Vasil/4°
Jungels Bob/1°
19antipedivella
(alemav67)
24076Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 00:26
Kwiatkowski Michal/4°
Jungels Bob/1°
20pavel tonkov
(oeb)
230620Kragh Andersen Søren/2°
  scelto il 23/09 alle 11:28
Caruso Damiano/3°
Stannard Ian/4°
21Io sono CSC
(burik)
230558Dumoulin Tom/2°
  scelto il 22/09 alle 23:46
Caruso Damiano/3°
Kwiatkowski Michal/4°
22Sciupà
(Sciupà)
230381Oomen Sam/2°
  scelto il 21/09 alle 16:38
Caruso Damiano/3°
Kwiatkowski Michal/4°
23arrabbiatissimo
(lazzaro)
230347Kelderman Wilco/2°
  scelto il 23/09 alle 12:06
van Garderen Tejay/3°
Stannard Ian/4°
24LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
230302Dumoulin Tom/2°
  scelto il 22/09 alle 22:21
Van Avermaet Greg/3°
Castroviejo Jonathan/4°
25Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
230286Oomen Sam/2°
  scelto il 22/09 alle 18:07
Caruso Damiano/3°
Kwiatkowski Michal/4°
26Fc Contesse
(MrArgento)
230275Oomen Sam/2°
  scelto il 22/09 alle 23:11
Caruso Damiano/3°
Doull Owain/4°
27LMV
(LMV)
230195Kragh Andersen Søren/2°
  scelto il 22/09 alle 09:20
Küng Stefan/3°
Castroviejo Jonathan/4°
28kebel aziz
(raffolindo)
230185Kelderman Wilco/2°
  scelto il 23/09 alle 09:09
van Garderen Tejay/3°
Kiryienka Vasil/4°
29Ciccino Davane
(lokomotiv)
230183Kelderman Wilco/2°
  scelto il 23/09 alle 09:33
Küng Stefan/3°
Kiryienka Vasil/4°
30Astana
(tampo)
230171Dumoulin Tom/2°
  scelto il 23/09 alle 10:20
Dennis Rohan/3°
Castroviejo Jonathan/4°
31LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
230149Kelderman Wilco/2°
  scelto il 23/09 alle 08:52
van Garderen Tejay/3°
Moscon Gianni/4°
32MSL10
(MSL9)
230121Dumoulin Tom/2°
  scelto il 22/09 alle 22:48
Dennis Rohan/3°
Castroviejo Jonathan/4°
33topo united
(topoviola)
230117Oomen Sam/2°
  scelto il 23/09 alle 00:22
Caruso Damiano/3°
Stannard Ian/4°
34DMC Racing Team
(dany99)
230382Dumoulin Tom/2°
  scelto il 21/09 alle 21:46
Kwiatkowski Michal/4°
Dennis Rohan/3°
35valtellina
(fabio)
230257Kelderman Wilco/2°
  scelto il 21/09 alle 23:20
Kiryienka Vasil/4°
Van Avermaet Greg/3°
36no al clone moderno
(garkal)
222423Kelderman Wilco/2°
  scelto il 23/09 alle 12:06
van Garderen Tejay/3°
Amador Andrey/6°
37Coppi
(pedro83)
215176van Garderen Tejay/3°
  scelto il 22/09 alle 23:29
Lampaert Yves/1°
Politt Nils/11°
38Malik Jaskula
(Malik)
214101Haga Chad/2°
  scelto il 23/09 alle 00:26
van Garderen Tejay/3°
Konrad Patrick/8°
39DindiRiders
(TheOne)
210763Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 01:28
Kelderman Wilco/2°
Kwiatkowski Michal/4°
40mercatone pinuccia
(pietro77)
210756Dennis Rohan/3°
  scelto il 23/09 alle 07:08
Dumoulin Tom/2°
Castroviejo Jonathan/4°
41Acqua Sonica
(Conejo)
210746Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 20:32
Matthews Michael/2°
Kiryienka Vasil/4°
42pitoro
(pitoro)
210715Dennis Rohan/3°
  scelto il 20/09 alle 16:29
Kelderman Wilco/2°
Kwiatkowski Michal/4°
43miguelon
(achix)
210660Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 09:26
Oomen Sam/2°
Kiryienka Vasil/4°
44team metal
(fabiscozia)
210551van Garderen Tejay/3°
  scelto il 22/09 alle 21:21
Oomen Sam/2°
Kwiatkowski Michal/4°
45Klide Team
(klide)
210457Dennis Rohan/3°
  scelto il 23/09 alle 01:03
Dumoulin Tom/2°
Kwiatkowski Michal/4°
46Troubleworld
(Dopino)
210419van Garderen Tejay/3°
  scelto il 23/09 alle 13:54
Kragh Andersen Søren/2°
Moscon Gianni/4°
47Borzoli Cycling Team
(Seb)
210250Caruso Damiano/3°
  scelto il 23/09 alle 00:07
Kelderman Wilco/2°
Kwiatkowski Michal/4°
48The King of Kings
(kobefree)
210204Bevin Patrick/3°
  scelto il 22/09 alle 12:18
Dumoulin Tom/2°
Kwiatkowski Michal/4°
49Highlanders Team
(prech)
210174Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 22:50
Matthews Michael/2°
Castroviejo Jonathan/4°
50Tasso
(Tasso)
210160van Garderen Tejay/3°
  scelto il 23/09 alle 13:34
Haga Chad/2°
Stannard Ian/4°
51Georgia Cyclo Team
(taus)
210156van Garderen Tejay/3°
  scelto il 23/09 alle 12:41
Oomen Sam/2°
Stannard Ian/4°
52Muschio Team
(muschio74)
210138Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 23:29
Kelderman Wilco/2°
Castroviejo Jonathan/4°
53VELOX
(NickViola)
210127Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 00:08
Kelderman Wilco/2°
Castroviejo Jonathan/4°
54Pogliano Cycling
(wizard)
210127Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 13:59
Matthews Michael/2°
Castroviejo Jonathan/4°
55alby team
(patalby)
210122Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 21:56
Kragh Andersen Søren/2°
Kiryienka Vasil/4°
56Fc Real Sky Tv
(srabadori)
210119Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 22:37
Kelderman Wilco/2°
Kiryienka Vasil/4°
57El Diablo ROBBO
(Robbo)
21095Küng Stefan/3°
  scelto il 21/09 alle 12:46
Kelderman Wilco/2°
Kiryienka Vasil/4°
58PantaniSempre
(diavolo)
21029Caruso Damiano/3°
  scelto il 23/09 alle 11:06
Kelderman Wilco/2°
Castroviejo Jonathan/4°
59kalen
(kalen)
210668Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 15:50
Moscon Gianni/4°
Kelderman Wilco/2°
60dani86 comardo
(comardo)
210522Dennis Rohan/3°
  scelto il 23/09 alle 09:54
Castroviejo Jonathan/4°
Dumoulin Tom/2°
61Granata365
(OrgoglioGr)
210341van Garderen Tejay/3°
  scelto il 20/09 alle 18:23
Castroviejo Jonathan/4°
Haga Chad/2°
62Team Sparviero
(Olivino)
210301Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 15:09
Kwiatkowski Michal/4°
Dumoulin Tom/2°
63zindaken
(zindaken)
210269van Garderen Tejay/3°
  scelto il 22/09 alle 20:12
Kiryienka Vasil/4°
Matthews Michael/2°
64KaTet
(Roland19)
210265Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 04:24
Moscon Gianni/4°
Dumoulin Tom/2°
65never alone
(rave)
210244van Garderen Tejay/3°
  scelto il 22/09 alle 21:06
Moscon Gianni/4°
Kelderman Wilco/2°
66Wladimir Belli
(dome27)
210122Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 08:10
Castroviejo Jonathan/4°
Kelderman Wilco/2°
67joecarna team
(forzasamp)
21024Küng Stefan/3°
  scelto il 20/09 alle 17:03
Kwiatkowski Michal/4°
Kelderman Wilco/2°
68chierchell
(chierchell)
206130van Garderen Tejay/3°
  scelto il 22/09 alle 14:52
Oomen Sam/2°
Meyer Cameron/5°
69Jamaican
(galles)
205186Kelderman Wilco/2°
  scelto il 23/09 alle 08:14
van Garderen Tejay/3°
Dowsett Alex/11°
70Greg Van Manz
(Manzo82)
200427Kwiatkowski Michal/4°
  scelto il 22/09 alle 13:39
Dumoulin Tom/2°
van Garderen Tejay/3°
71giorgio
(delbos)
200173Stannard Ian/4°
  scelto il 23/09 alle 11:51
Oomen Sam/2°
Bevin Patrick/3°
72sturm ciclisten
(estiqaadzi)
20053Moscon Gianni/4°
  scelto il 23/09 alle 11:44
Dumoulin Tom/2°
van Garderen Tejay/3°
73Piobesi Team
(aleguidi81)
200378Kwiatkowski Michal/4°
  scelto il 23/09 alle 08:17
Dennis Rohan/3°
Kelderman Wilco/2°
74IL PIRATA
(dany76)
200162Castroviejo Jonathan/4°
  scelto il 23/09 alle 07:31
van Garderen Tejay/3°
Kelderman Wilco/2°
75Ivan il terribile
(Warkhaven)
200105Castroviejo Jonathan/4°
  scelto il 22/09 alle 20:37
Caruso Damiano/3°
Oomen Sam/2°
76Lo squalo vincente
(DANIPES90)
20066Castroviejo Jonathan/4°
  scelto il 22/09 alle 07:46
Küng Stefan/3°
Dumoulin Tom/2°
77CalandreRT
(Calandre)
20011Castroviejo Jonathan/4°
  scelto il 19/09 alle 12:31
Küng Stefan/3°
Kragh Andersen Søren/2°
78graziegraziella
(Leggenda86)
190119Dumoulin Tom/2°
  scelto il 23/09 alle 09:52
Dennis Rohan/3°
Froome Christopher/0°
79MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
186520van Garderen Tejay/3°
  scelto il 23/09 alle 13:32
Kragh Andersen Søren/2°
Houle Hugo/10°
80Nagas
(elcoco29)
185311Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 07:45
Oomen Sam/2°
Dowsett Alex/11°
81Emicrania CT
(aceleghin1)
185255Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 23:26
Haga Chad/2°
Dowsett Alex/11°
82Acqua e Pipione
(Disagiato)
176200van Garderen Tejay/3°
  scelto il 23/09 alle 11:57
Meyer Cameron/5°
Castroviejo Jonathan/4°
83Marco Pantani alè
(pelatuccio)
172301Küng Stefan/3°
  scelto il 23/09 alle 01:21
Amador Andrey/6°
Kiryienka Vasil/4°
84LERUGHE05
(rirelc)
170152Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 23/09 alle 08:37
Dumoulin Tom/2°
Porte Richie/0°
85SempreAruota
(mazzo791)
170136Bevin Patrick/3°
  scelto il 22/09 alle 20:31
Oomen Sam/2°
Nessuno/0°
86extraviat
(vanderflow)
15575Bevin Patrick/3°
  scelto il 23/09 alle 08:48
Kiryienka Vasil/4°
Dowsett Alex/11°
87gruppetto
(papi)
155114Küng Stefan/3°
  scelto il 21/09 alle 16:30
Dowsett Alex/11°
Stannard Ian/4°
88SputniKatusha
(ivanmask)
145121Kwiatkowski Michal/4°
  scelto il 23/09 alle 08:33
Dennis Rohan/3°
Martin Tony/11°
89UrsFreuler
(lucand)
140190Matthews Michael/2°
  scelto il 22/09 alle 18:30
Dumoulin Tom/0°
Haga Chad/0°
90Ciclocianfa
(cianfa88)
1408Dennis Rohan/3°
  scelto il 22/09 alle 17:14
Castroviejo Jonathan/4°
Roglic Primoz/0°
91ciclociuccateam
(lehto)
140576Küng Stefan/3°
  scelto il 22/09 alle 21:19
Andersen Asbjørn Kragh/0°
Stannard Ian/4°
92Kanazawa Cycling
(Odaiba)
115167Caruso Damiano/3°
  scelto il 23/09 alle 03:47
Arndt Nikias/0°
Dowsett Alex/11°
93NumeroZero
(rsuprani)
700Nibali Vincenzo/0°
  scelto il 21/09 alle 16:01
Sagan Peter/0°
Dumoulin Tom/2°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro