Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì...silenziosamente rumoroso alemav67 22/10 09:25 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Grand Prix de Wallonie (12/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Team Colony
(Bnk78)
278271Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 08:23
Barguil Warren/3°
Hivert Jonathan/7°
2Georgia Cyclo Team
(taus)
26854Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 09:28
Hivert Jonathan/7°
Vanendert Jelle/4°
3Ciccino Davane
(lokomotiv)
25074Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 09:27
Vanendert Jelle/4°
Bakelants Jan/16°
4Klide Team
(klide)
250179Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 03:10
Bakelants Jan/16°
Vanendert Jelle/4°
5pantacanuz
(pantacanuz)
25072Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 21:17
Bakelants Jan/16°
Vanendert Jelle/4°
6Haze76
(fosco)
246214Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 08:56
Bakelants Jan/16°
Martin Guillaume/5°
7valtellina
(fabio)
240101Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 21:06
Vanendert Jelle/4°
Debusschere Jens/47°
8KaTet
(Roland19)
238212Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 05:43
Simon Julien/24°
Martin Guillaume/5°
9Team Duncan
(guigia)
230501Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 23:10
Simon Julien/24°
Hivert Jonathan/7°
10Team Rota Mania
(ullrich)
230296Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 19:51
Simon Julien/24°
Hivert Jonathan/7°
11Linea Gotica
(Gothicline)
228571Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 09:37
Debusschere Jens/47°
Hivert Jonathan/7°
12Notredame
(Notredame)
228355Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 09:22
Wellens Tim/0°
Hivert Jonathan/7°
13alby team
(patalby)
22180Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 21:35
Eiking Odd Christian/15°
Bakelants Jan/16°
14arrabbiatissimo
(lazzaro)
217261Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 18:24
van der Hoorn Taco/19°
Bakelants Jan/16°
15The King of Kings
(kobefree)
210160Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 16:53
Bakelants Jan/16°
Debusschere Jens/47°
16IL PIRATA
(dany76)
210148Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 22:40
Bakelants Jan/16°
Debusschere Jens/47°
17Nagas
(elcoco29)
210294Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 08:10
Debusschere Jens/47°
Bakelants Jan/16°
18Team Sparviero
(Olivino)
210186Stuyven Jasper/1°
  scelto il 09/09 alle 15:31
Wellens Tim/0°
Bakelants Jan/16°
19Fc Real Sky Tv
(srabadori)
210110Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 07:43
Debusschere Jens/47°
Bakelants Jan/16°
20Ivan il terribile
(Warkhaven)
21083Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 01:48
Debusschere Jens/47°
Bakelants Jan/16°
21El Diablo ROBBO
(Robbo)
21056Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 15:56
Wellens Tim/0°
Bakelants Jan/16°
22zindaken
(zindaken)
210249Barguil Warren/3°
  scelto il 11/09 alle 17:03
Stuyven Jasper/1°
Bakelants Jan/16°
23never alone
(rave)
210128Barguil Warren/3°
  scelto il 11/09 alle 19:36
Stuyven Jasper/1°
Bakelants Jan/16°
24SputniKatusha
(ivanmask)
207104Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 05:16
Simon Julien/24°
Konovalovas Ignatas/21°
25MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
206500Hivert Jonathan/7°
  scelto il 12/09 alle 02:40
Stuyven Jasper/1°
Barguil Warren/3°
26miguelon
(achix)
202616Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 09:20
Simon Julien/24°
Debusschere Jens/47°
27Granata365
(OrgoglioGr)
202144Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 09:50
Simon Julien/24°
Debusschere Jens/47°
28Tasso
(Tasso)
202138Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 21:54
Simon Julien/24°
Debusschere Jens/47°
29gruppetto
(papi)
20292Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 09:01
Simon Julien/24°
Wellens Tim/0°
30chierchell
(chierchell)
20286Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 00:08
Debusschere Jens/47°
Simon Julien/24°
31ciclociuccateam
(lehto)
200375Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 14:13
Nessuno/0°
Wellens Tim/0°
32Emicrania CT
(aceleghin1)
200238Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 08:46
Debusschere Jens/47°
Turgis Anthony/56°
33Maira09 Team
(ACHEROPITA)
200199Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 08:25
Turgis Anthony/56°
Debusschere Jens/47°
34UrsFreuler
(lucand)
200171Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 19:47
Debusschere Jens/47°
Démare Arnaud/0°
35Astana
(tampo)
200151Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 09:49
Dumoulin Samuel/67°
Keukeleire Jens/53°
36Malik Jaskula
(Malik)
20074Stuyven Jasper/1°
  scelto il 11/09 alle 22:44
Dumoulin Samuel/67°
Debusschere Jens/47°
37sturm ciclisten
(estiqaadzi)
20050Stuyven Jasper/1°
  scelto il 10/09 alle 18:07
Naesen Oliver/0°
Wellens Tim/0°
38Fraser89
(Fraser89)
20020Stuyven Jasper/1°
  scelto il 12/09 alle 08:38
Denz Nico/63°
Naesen Oliver/0°
39Coppi
(pedro83)
182102Vanendert Jelle/4°
  scelto il 11/09 alle 20:41
Stuyven Jasper/1°
Simon Julien/24°
40mercatone pinuccia
(pietro77)
170585Bakelants Jan/16°
  scelto il 12/09 alle 09:30
Stuyven Jasper/1°
Barguil Warren/3°
41Highlanders Team
(prech)
164154van der Hoorn Taco/19°
  scelto il 11/09 alle 22:49
Stuyven Jasper/1°
Barguil Warren/3°
42Forza azzurri
(Giampablis)
15690Hivert Jonathan/7°
  scelto il 12/09 alle 08:35
Stuyven Jasper/1°
Denz Nico/63°
43Fc Contesse
(MrArgento)
146255Barguil Warren/3°
  scelto il 12/09 alle 00:55
Martin Guillaume/5°
Bakelants Jan/16°
44Corry contro tutti
(corry)
136184Perez Anthony/27°
  scelto il 12/09 alle 01:45
Stuyven Jasper/1°
Martin Guillaume/5°
45SempreAruota
(mazzo791)
13284Simon Julien/24°
  scelto il 11/09 alle 22:55
Hivert Jonathan/7°
Stuyven Jasper/1°
46LMV
(LMV)
13258Simon Julien/24°
  scelto il 11/09 alle 22:00
Hivert Jonathan/7°
Stuyven Jasper/1°
47Jamaican
(galles)
13062Vanendert Jelle/4°
  scelto il 12/09 alle 01:21
Barguil Warren/3°
Bagdonas Gediminas/107°
48kalen
(kalen)
122566Bakelants Jan/16°
  scelto il 11/09 alle 12:16
Simon Julien/24°
Stuyven Jasper/1°
49ieri oggi domani
(porfanta)
120373Bakelants Jan/16°
  scelto il 11/09 alle 23:17
Debusschere Jens/47°
Stuyven Jasper/1°
50Greg Van Manz
(Manzo82)
120288Bakelants Jan/16°
  scelto il 12/09 alle 07:04
Naesen Oliver/0°
Stuyven Jasper/1°
51antipedivella
(alemav67)
11356Barguil Warren/3°
  scelto il 12/09 alle 08:22
Almeida João/13°
Guerreiro Ruben/37°
52DIDI THURAU
(bagonghi)
110354Wellens Tim/0°
  scelto il 11/09 alle 19:36
Bakelants Jan/16°
Stuyven Jasper/1°
53VELOX
(NickViola)
11058Debusschere Jens/47°
  scelto il 12/09 alle 00:51
Bakelants Jan/16°
Stuyven Jasper/1°
54Vecchio FRANK boys
(FRANKCH)
10871Barguil Warren/3°
  scelto il 12/09 alle 09:37
Le Gac Olivier/18°
Gogl Michael/92°
55AgriCapel
(capelca)
10060Barguil Warren/3°
  scelto il 11/09 alle 10:55
Debusschere Jens/47°
Démare Arnaud/0°
56Gianfryteam
(JUVE1971)
100187Wellens Tim/0°
  scelto il 12/09 alle 09:11
Stuyven Jasper/1°
Naesen Lawrence/95°
57Borzoli Cycling Team
(Seb)
86134Guerreiro Ruben/37°
  scelto il 12/09 alle 09:00
Barguil Warren/3°
Martin Guillaume/5°
58Pogliano Cycling
(wizard)
68110Simon Julien/24°
  scelto il 12/09 alle 01:26
Hivert Jonathan/7°
Martin Guillaume/5°
59LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
68282Debusschere Jens/47°
  scelto il 11/09 alle 22:37
Vanendert Jelle/4°
Hivert Jonathan/7°
60Sciupà
(Sciupà)
60202Bakelants Jan/16°
  scelto il 09/09 alle 19:30
Vanendert Jelle/4°
Wellens Tim/0°
61LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
6078Bakelants Jan/16°
  scelto il 11/09 alle 21:29
Vanendert Jelle/4°
Debusschere Jens/47°
62DindiRiders
(TheOne)
50746Bakelants Jan/16°
  scelto il 11/09 alle 22:23
Hivert Jonathan/7°
Simon Julien/24°
63no al clone moderno
(garkal)
50214Bakelants Jan/16°
  scelto il 12/09 alle 09:57
Hivert Jonathan/7°
Simon Julien/24°
64TRUE BLOOD
(SIGFRID)
50326Simon Julien/24°
  scelto il 11/09 alle 12:22
Bakelants Jan/16°
Martin Guillaume/5°
65cyclassic
(cyclassic)
48188Konovalovas Ignatas/21°
  scelto il 11/09 alle 23:30
Bakelants Jan/16°
Hivert Jonathan/7°
66Acqua e Pipione
(Disagiato)
4289Antomarchi Julien/11°
  scelto il 11/09 alle 20:33
Simon Julien/24°
Bakelants Jan/16°
67Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
40146Baugnies Jerome/28°
  scelto il 11/09 alle 20:21
Vanendert Jelle/4°
Gerts Floris/58°
68giorgio
(delbos)
3078Declercq Benjamin/82°
  scelto il 11/09 alle 23:25
Simon Julien/24°
Hivert Jonathan/7°
69pavel tonkov
(oeb)
22578Bakelants Jan/16°
  scelto il 12/09 alle 08:31
Simon Julien/24°
Vichot Arthur/0°
70DMC Racing Team
(dany99)
20365Bakelants Jan/16°
  scelto il 11/09 alle 08:01
Debusschere Jens/47°
Wellens Tim/0°
71team metal
(fabiscozia)
20534Dumoulin Samuel/67°
  scelto il 11/09 alle 22:34
Debusschere Jens/47°
Réza Kévin/9°
72GIS PESCARA
(gale1)
12506Wellens Tim/0°
  scelto il 10/09 alle 08:36
Bakelants Jan/16°
Simon Julien/24°
73Troubleworld
(Dopino)
12357Wellens Tim/0°
  scelto il 11/09 alle 14:24
Simon Julien/24°
Bakelants Jan/16°
74Marco Pantani alè
(pelatuccio)
10244Keukeleire Jens/53°
  scelto il 12/09 alle 08:17
Bakelants Jan/16°
Ludvigsson Tobias/46°
75Cadel Evans
(Szymon)
100Wellens Tim/0°
  scelto il 11/09 alle 20:23
Bakelants Jan/16°
Démare Arnaud/0°
76Strowman
(Strowman)
100Wellens Tim/0°
  scelto il 09/09 alle 11:07
Debusschere Jens/47°
Bakelants Jan/16°
77Piobesi Team
(aleguidi81)
0364Wellens Tim/0°
  scelto il 12/09 alle 00:42
Aru Fabio/0°
Bonnet Pierre/0°
78MSL10
(MSL9)
067Debusschere Jens/47°
  scelto il 12/09 alle 03:38
Blythe Adam/0°
Démare Arnaud/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro