Diamond League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 25 Mag

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 26 Mag

 15 scadenze...

Dom 27 Mag

 6 scadenze...

Lun 28 Mag

 3 scadenze...

Mar 29 Mag

 1 scadenze...

Mer 30 Mag

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL corry dany76 25/05 06:13 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Paris - Roubaix (08/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2018


ORDINE DI ARRIVO
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1El Diablo ROBBO
(Robbo)
29065Sagan Peter/1°
  scelto il 07/04 alle 23:11
Van Avermaet Greg/4°
Terpstra Niki/3°
2antipedivella
(alemav67)
28695Sagan Peter/1°
  scelto il 06/04 alle 22:10
Terpstra Niki/3°
Stuyven Jasper/5°
3Zibido team
(gollum66)
282600Sagan Peter/1°
  scelto il 08/04 alle 09:11
Terpstra Niki/3°
Vanmarcke Sep/6°
4GIS PESCARA
(gale1)
272101Sagan Peter/1°
  scelto il 19/01 alle 09:36
Van Avermaet Greg/4°
Vanmarcke Sep/6°
5chiappucci
(Noto)
27068Sagan Peter/1°
  scelto il 08/04 alle 00:56
Stybar Zdenek/9°
Terpstra Niki/3°
6The King of Kings
(kobefree)
260551Sagan Peter/1°
  scelto il 07/04 alle 11:03
Van Avermaet Greg/4°
Stybar Zdenek/9°
7cirello
(cirello)
260315Sagan Peter/1°
  scelto il 07/04 alle 23:14
Van Avermaet Greg/4°
Stybar Zdenek/9°
8dani86 comardo
(comardo)
26086Sagan Peter/1°
  scelto il 25/03 alle 08:42
Van Avermaet Greg/4°
Stybar Zdenek/9°
9SputniKatusha
(ivanmask)
252110Sagan Peter/1°
  scelto il 08/04 alle 00:02
Stybar Zdenek/9°
Vanmarcke Sep/6°
10DindiRiders
(TheOne)
251400Sagan Peter/1°
  scelto il 31/03 alle 18:09
Gilbert Philippe/15°
Van Avermaet Greg/4°
11atletico rotorua
(nelspruit)
251106Sagan Peter/1°
  scelto il 08/04 alle 03:00
Gilbert Philippe/15°
Van Avermaet Greg/4°
12Ciccino Davane
(lokomotiv)
240191Sagan Peter/1°
  scelto il 08/04 alle 08:00
Démare Arnaud/61°
Van Avermaet Greg/4°
13HoPersoLaBici
(Aldo89)
240266Terpstra Niki/3°
  scelto il 08/04 alle 00:48
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/4°
14Lester Piggot
(rafoman4)
240256Terpstra Niki/3°
  scelto il 01/04 alle 22:34
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/4°
15Piobesi Team
(aleguidi81)
232527Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 12:32
Sagan Peter/1°
Vanmarcke Sep/6°
16PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
232323Terpstra Niki/3°
  scelto il 06/04 alle 09:31
Vanmarcke Sep/6°
Sagan Peter/1°
17Georgia Cyclo Team
(taus)
232110Terpstra Niki/3°
  scelto il 08/04 alle 00:47
Vanmarcke Sep/6°
Sagan Peter/1°
18Ivan il terribile
(Warkhaven)
230115Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 08/04 alle 01:09
Terpstra Niki/3°
Sagan Peter/1°
19kalen
(kalen)
220594Sagan Peter/1°
  scelto il 07/04 alle 18:19
Stybar Zdenek/9°
Démare Arnaud/61°
20Highlanders Team
(prech)
220567Sagan Peter/1°
  scelto il 08/04 alle 00:16
Démare Arnaud/61°
Stybar Zdenek/9°
21team metal
(fabiscozia)
220284Terpstra Niki/3°
  scelto il 08/04 alle 10:28
Stybar Zdenek/9°
Sagan Peter/1°
22pitoro
(pitoro)
214263Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 05/04 alle 21:44
Sagan Peter/1°
Terpstra Niki/3°
23Borzoli Cycling Team
(Seb)
214342Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 08/04 alle 00:40
Terpstra Niki/3°
Sagan Peter/1°
24Emicrania CT
(aceleghin1)
213167Sagan Peter/1°
  scelto il 07/04 alle 22:36
Moscon Gianni/41°
Van Aert Wout/13°
25Io sono CSC
(burik)
212454Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 06/04 alle 06:35
Sagan Peter/1°
Vanmarcke Sep/6°
26Bewolcic
(Bewolcic)
204262Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 08/04 alle 00:42
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/4°
27kebel aziz
(raffolindo)
204159Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 05/04 alle 17:52
Van Avermaet Greg/4°
Sagan Peter/1°
28Nagas
(elcoco29)
20443Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 27/03 alle 09:11
Van Avermaet Greg/4°
Sagan Peter/1°
29rintinteam
(aitor)
20024Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 04/04 alle 09:26
Sagan Peter/1°
Stybar Zdenek/9°
30mercatone pinuccia
(pietro77)
194144Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 07/04 alle 20:16
Sagan Peter/1°
Naesen Oliver/12°
31Sprugola One
(sprugola)
19136Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 04/04 alle 12:28
Gilbert Philippe/15°
Sagan Peter/1°
32Maira09 Team
(ACHEROPITA)
18485Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 08/04 alle 07:26
Sagan Peter/1°
Stybar Zdenek/9°
33LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
184260Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 07/04 alle 19:03
Stybar Zdenek/9°
Sagan Peter/1°
34Corry contro tutti
(corry)
180264Stybar Zdenek/9°
  scelto il 01/04 alle 21:33
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/4°
35joecarna team
(forzasamp)
180204Stybar Zdenek/9°
  scelto il 07/04 alle 18:41
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/4°
36pavel tonkov
(oeb)
180860Stybar Zdenek/9°
  scelto il 08/04 alle 09:59
Van Avermaet Greg/4°
Sagan Peter/1°
37sturm ciclisten
(estiqaadzi)
172179Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 18:11
Van Avermaet Greg/4°
Vanmarcke Sep/6°
38valtellina
(fabio)
17261Terpstra Niki/3°
  scelto il 06/04 alle 14:26
Vanmarcke Sep/6°
Van Avermaet Greg/4°
39beppe saronni
(hotspurs)
17258Stybar Zdenek/9°
  scelto il 07/04 alle 22:48
Vanmarcke Sep/6°
Sagan Peter/1°
40VELOX
(NickViola)
172125Gilbert Philippe/15°
  scelto il 08/04 alle 00:00
Terpstra Niki/3°
Sagan Peter/1°
41mandas
(mpisano)
168175Terpstra Niki/3°
  scelto il 31/03 alle 18:21
Vanmarcke Sep/6°
Stuyven Jasper/5°
42never alone
(rave)
158259Van Aert Wout/13°
  scelto il 07/04 alle 18:18
Sagan Peter/1°
Vanmarcke Sep/6°
43Marco Pantani alè
(pelatuccio)
158298Gilbert Philippe/15°
  scelto il 07/04 alle 18:00
Stuyven Jasper/5°
Sagan Peter/1°
44Rizz Team
(rizz23)
158440Degenkolb John/17°
  scelto il 08/04 alle 09:22
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/4°
45MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
153458Stybar Zdenek/9°
  scelto il 06/04 alle 19:11
Sagan Peter/1°
Van Aert Wout/13°
46ieri oggi domani
(porfanta)
152405Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 23:50
Vanmarcke Sep/6°
Stybar Zdenek/9°
47topo united
(topoviola)
152155Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 10:18
Vanmarcke Sep/6°
Stybar Zdenek/9°
48Acacio Da Silva
(KenFalco)
15242Terpstra Niki/3°
  scelto il 02/04 alle 14:07
Stybar Zdenek/9°
Vanmarcke Sep/6°
49DIDI THURAU
(bagonghi)
15078Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 07/04 alle 10:48
Terpstra Niki/3°
Stybar Zdenek/9°
50LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
150384Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 30/03 alle 13:08
Stybar Zdenek/9°
Terpstra Niki/3°
51Granata365
(OrgoglioGr)
143184Terpstra Niki/3°
  scelto il 05/04 alle 21:28
Vanmarcke Sep/6°
Gilbert Philippe/15°
52VILOR
(VILOR)
143183Terpstra Niki/3°
  scelto il 08/04 alle 08:38
Vanmarcke Sep/6°
Gilbert Philippe/15°
53giorgio
(delbos)
143237Terpstra Niki/3°
  scelto il 06/04 alle 21:50
Gilbert Philippe/15°
Vanmarcke Sep/6°
54bugno
(mimmogala)
14260Gilbert Philippe/15°
  scelto il 03/04 alle 11:13
Sagan Peter/1°
Stybar Zdenek/9°
55grandeJuve2016
(MORETTINO)
14148Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 21:39
Vanmarcke Sep/6°
Degenkolb John/17°
56Troubleworld
(Dopino)
140214Terpstra Niki/3°
  scelto il 06/04 alle 00:14
Démare Arnaud/61°
Van Avermaet Greg/4°
57Banesto MM
(incident57)
14095Terpstra Niki/3°
  scelto il 08/04 alle 09:37
Démare Arnaud/61°
Van Avermaet Greg/4°
58IL PIRATA
(dany76)
136168Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 07/04 alle 23:26
Stuyven Jasper/5°
Stybar Zdenek/9°
59Ciclocianfa
(cianfa88)
13565Gilbert Philippe/15°
  scelto il 07/04 alle 23:36
Van Aert Wout/13°
Sagan Peter/1°
60Team Sparviero
(Olivino)
13491Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 07/04 alle 14:28
Terpstra Niki/3°
Stybar Zdenek/9°
61zindaken
(zindaken)
13455Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 07/04 alle 21:08
Terpstra Niki/3°
Stybar Zdenek/9°
62Team Duncan
(guigia)
13459Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 07/04 alle 19:12
Stybar Zdenek/9°
Terpstra Niki/3°
63Wladimir Belli
(dome27)
13261Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 09:04
Vanmarcke Sep/6°
Boasson Hagen Edvald/34°
64Team Malvagi Bike
(marcof2004)
13265Démare Arnaud/61°
  scelto il 08/04 alle 09:03
Sagan Peter/1°
Vanmarcke Sep/6°
65Sciupà
(Sciupà)
13180Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 21:52
Stybar Zdenek/9°
Gilbert Philippe/15°
66Possa Bortolo
(possa)
13181Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 21:23
Gilbert Philippe/15°
Stybar Zdenek/9°
67massimo bitossi
(maxgalle)
13096Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 04/04 alle 14:16
Terpstra Niki/3°
Benoot Tiesj/0°
68Il Barone Rampante
(kya84)
125402Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 07/04 alle 23:13
Terpstra Niki/3°
Gilbert Philippe/15°
69SempreAruota
(mazzo791)
124140Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 20:27
Gilbert Philippe/15°
Van Aert Wout/13°
70Haze76
(fosco)
122109Stybar Zdenek/9°
  scelto il 03/04 alle 14:46
Vanmarcke Sep/6°
Terpstra Niki/3°
71extraviat
(vanderflow)
120493Démare Arnaud/61°
  scelto il 08/04 alle 01:22
Stybar Zdenek/9°
Sagan Peter/1°
72portacica
(Portacica)
116183Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 07/04 alle 20:13
Stuyven Jasper/5°
Moscon Gianni/41°
73Jamaican
(galles)
115181Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 07/04 alle 21:09
Van Avermaet Greg/4°
Gilbert Philippe/15°
74miguelon
(achix)
115541Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 08/04 alle 07:59
Gilbert Philippe/15°
Van Avermaet Greg/4°
75Muschio Team
(muschio74)
114183Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 08/04 alle 08:18
Terpstra Niki/3°
Démare Arnaud/61°
76alby team
(patalby)
113105Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 07/04 alle 21:10
Degenkolb John/17°
Van Avermaet Greg/4°
77Team Rota Mania
(ullrich)
112354Stuyven Jasper/5°
  scelto il 08/04 alle 08:49
Van Avermaet Greg/4°
Démare Arnaud/61°
78THE BEAST
(ILGUERZO)
11270Stybar Zdenek/9°
  scelto il 08/04 alle 10:16
Van Avermaet Greg/4°
Vanmarcke Sep/6°
79Greg Van Manz
(Manzo82)
11240Gilbert Philippe/15°
  scelto il 08/04 alle 09:33
Terpstra Niki/3°
Van Avermaet Greg/4°
80bananesto
(vanjeffy)
11198Trentin Matteo/0°
  scelto il 07/04 alle 14:02
Gilbert Philippe/15°
Sagan Peter/1°
81Kanazawa Cycling
(Odaiba)
100200Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 22:36
Démare Arnaud/61°
Stannard Ian/0°
82Acqua e Pipione
(Disagiato)
10010Terpstra Niki/3°
  scelto il 07/04 alle 12:33
Roelandts Jurgen/0°
Moscon Gianni/41°
83Linea Gotica
(Gothicline)
10034Moscon Gianni/41°
  scelto il 08/04 alle 09:25
Sagan Peter/1°
Trentin Matteo/0°
84LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
9844Naesen Oliver/12°
  scelto il 08/04 alle 07:15
Terpstra Niki/3°
Stybar Zdenek/9°
85bacardi team
(cernix)
9136Van Avermaet Greg/4°
  scelto il 08/04 alle 00:05
Gilbert Philippe/15°
Trentin Matteo/0°
86pantacanuz
(pantacanuz)
90174Stybar Zdenek/9°
  scelto il 07/04 alle 23:01
Terpstra Niki/3°
Démare Arnaud/61°
87Ciclistica Avellino
(ninuzzo)
9074Stybar Zdenek/9°
  scelto il 03/04 alle 22:18
Terpstra Niki/3°
Lampaert Yves/28°
88ciclociuccateam
(lehto)
86193Van Aert Wout/13°
  scelto il 06/04 alle 17:48
Van Avermaet Greg/4°
Stybar Zdenek/9°
89Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
8564Stybar Zdenek/9°
  scelto il 06/04 alle 11:08
Vanmarcke Sep/6°
Van Aert Wout/13°
90pipazza
(contra87)
85145Gilbert Philippe/15°
  scelto il 02/04 alle 10:49
Van Aert Wout/13°
Terpstra Niki/3°
91TRUE BLOOD
(SIGFRID)
82125Gilbert Philippe/15°
  scelto il 08/04 alle 00:20
Van Avermaet Greg/4°
Stybar Zdenek/9°
92Astana
(tampo)
82386Boasson Hagen Edvald/34°
  scelto il 07/04 alle 22:40
Terpstra Niki/3°
Vanmarcke Sep/6°
93Forza azzurri
(Giampablis)
76264Stybar Zdenek/9°
  scelto il 07/04 alle 17:51
Stuyven Jasper/5°
Moscon Gianni/41°
94montasola bike
(stefano)
76159Van Aert Wout/13°
  scelto il 07/04 alle 20:48
Terpstra Niki/3°
Pedersen Mads/71°
95IL MALATO
(RAGSECCO)
7638Gilbert Philippe/15°
  scelto il 08/04 alle 10:28
Van Avermaet Greg/4°
Naesen Oliver/12°
96LERUGHE05
(rirelc)
73224Vanmarcke Sep/6°
  scelto il 08/04 alle 09:01
Degenkolb John/17°
Trentin Matteo/0°
97Pogliano Cycling
(wizard)
72360Stybar Zdenek/9°
  scelto il 03/04 alle 13:26
Vanmarcke Sep/6°
Démare Arnaud/61°
98PantaniSempre
(diavolo)
72531Gilbert Philippe/15°
  scelto il 08/04 alle 01:14
Terpstra Niki/3°
Moscon Gianni/41°
99cyclassic
(cyclassic)
58253Van Aert Wout/13°
  scelto il 08/04 alle 00:27
Démare Arnaud/61°
Vanmarcke Sep/6°
100MIGUELANDIA
(miguel8983)
58150Gilbert Philippe/15°
  scelto il 03/04 alle 12:13
Démare Arnaud/61°
Stuyven Jasper/5°
101no al clone moderno
(garkal)
58114Degenkolb John/17°
  scelto il 08/04 alle 08:53
Van Avermaet Greg/4°
Démare Arnaud/61°
102Fc Real Sky Tv
(srabadori)
57106Van Aert Wout/13°
  scelto il 07/04 alle 21:23
Stybar Zdenek/9°
Gilbert Philippe/15°
103Team Colony
(Bnk78)
56639Gilbert Philippe/15°
  scelto il 07/04 alle 20:38
Stybar Zdenek/9°
Naesen Oliver/12°
104marco pantani
(alcatraz)
56184Moscon Gianni/41°
  scelto il 07/04 alle 20:15
Stuyven Jasper/5°
Stybar Zdenek/9°
105Calisota Club Velo
(Royvanov)
4584Gilbert Philippe/15°
  scelto il 07/04 alle 19:21
Degenkolb John/17°
Naesen Oliver/12°
106CalandreRT
(Calandre)
3655Moscon Gianni/41°
  scelto il 03/04 alle 20:12
Stuyven Jasper/5°
Démare Arnaud/61°
107AgriCapel
(capelca)
3270Boasson Hagen Edvald/34°
  scelto il 06/04 alle 09:21
Vanmarcke Sep/6°
Dehaes Kenny/93°
108gruppetto
(papi)
32555Démare Arnaud/61°
  scelto il 04/04 alle 10:35
CortNielsen Magnus /0°
Vanmarcke Sep/6°
109Bikemasterteam
(leprix)
11182Moscon Gianni/41°
  scelto il 07/04 alle 23:56
Gilbert Philippe/15°
Groenewegen Dylan/44°
110Klide Team
(klide)
1188Pedersen Mads/71°
  scelto il 07/04 alle 22:30
Gilbert Philippe/15°
Boasson Hagen Edvald/34°
111Lo squalo vincente
(DANIPES90)
090Trentin Matteo/0°
  scelto il 06/04 alle 09:05
Benoot Tiesj/0°
Kristoff Alexander/57°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro