Rugby Sei Nazioni

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 19 Feb

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 20 Feb

 4 scadenze...

Gio 21 Feb

 7 scadenze...

Ven 22 Feb

 12 scadenze...

Sab 23 Feb

 14 scadenze...

Dom 24 Feb

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Ciao Dimitry Ciao lazzaro 19/02 03:14 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Vuelta Ciclistica a Murcia (class. finale) (15/02/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 13/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1arrabbiatissimo
(lazzaro)
3200Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 11:54
Valverde Alejandro/2°
Bilbao Pello/3°
2Fc Contesse
(MrArgento)
3200Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 00:57
Valverde Alejandro/2°
Bilbao Pello/3°
3never alone
(rave)
3200Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 23:26
Bilbao Pello/3°
Valverde Alejandro/2°
4sturm ciclisten
(estiqaadzi)
3100Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 16:28
Valverde Alejandro/2°
Konrad Patrick/4°
5Borzoli Cycling Team
(Seb)
3100Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:31
Konrad Patrick/4°
Valverde Alejandro/2°
6alby team
(patalby)
3060Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 21:27
Valverde Alejandro/2°
Fraile Omar/5°
7ieri oggi domani
(porfanta)
3020Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 21:54
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
8UrsFreuler
(lucand)
3020Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 23:21
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
9GIS PESCARA
(gale1)
29825Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 27/01 alle 17:29
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
10kalen
(kalen)
29810Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 00:36
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
11The King of Kings
(kobefree)
2980Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:42
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
12bulga90
(jacopo90)
2980Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 07:29
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
13zindaken
(zindaken)
29425Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 11:26
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
14VELOX
(NickViola)
2940Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:37
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
15Muschio Team
(muschio74)
2940Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 08:44
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
16Team Duncan
(guigia)
29025Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 07:34
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
17Piobesi Team
(aleguidi81)
2900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:00
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
18Coppi
(pedro83)
2900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 07:41
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
19TRUE BLOOD
(SIGFRID)
2900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:16
Bilbao Pello/3°
Sanchez Luis Leon/1°
20LMV
(LMV)
28035Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:24
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
21Troubleworld
(Dopino)
2800Valverde Alejandro/2°
  scelto il 07/02 alle 14:12
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
22giorgio
(delbos)
2800Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 16:39
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
23SempreAruota
(mazzo791)
2800Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:58
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
24Tasso
(Tasso)
2760Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 00:39
Valverde Alejandro/2°
Navarro Daniel/20°
25IL PIRATA
(dany76)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:34
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
26FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:56
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
27Granata365
(OrgoglioGr)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 20:49
Fuglsang Jakob/6°
Sanchez Luis Leon/1°
28El Diablo ROBBO
(Robbo)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 11:26
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
29LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 20:41
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
30team metal
(fabiscozia)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 21:23
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
31DindiRiders
(TheOne)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:10
Valverde Alejandro/2°
Kennaugh Peter/26°
32chierchell
(chierchell)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:59
Valverde Alejandro/2°
Madrazo Ángel/45°
33Kahseral Sporting
(Jiren)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 01:50
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
34Greg Van Manz
(Manzo82)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 07:31
Valverde Alejandro/2°
Kennaugh Peter/26°
35Gianfryteam
(JUVE1971)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 08:59
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
36Notredame
(Notredame)
2700Bilbao Pello/3°
  scelto il 12/02 alle 09:08
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
37pavel tonkov
(oeb)
2700Bilbao Pello/3°
  scelto il 15/02 alle 09:54
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
38Falsa Bortolo
(Gaetano88)
2680Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 20:52
Fraile Omar/5°
Fuglsang Jakob/6°
39SputniKatusha
(ivanmask)
26860Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 21:15
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
40extraviat
(vanderflow)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 13/02 alle 14:45
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
41LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 16:07
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
42PantaniSempre
(diavolo)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:00
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
43Team Rota Mania
(ullrich)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 20:19
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
440FANTASPORTAL
(raffolindo)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 00:14
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
45HoPersoLaBici
(Aldo89)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:05
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
46nErD
(Zeb89)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 07:31
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
47mercatone pinuccia
(pietro77)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:43
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
48reggae
(reggae)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:41
Trentin Matteo/7°
Sanchez Luis Leon/1°
49mandas
(mpisano)
2640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 12/02 alle 17:22
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/8°
50Astana
(tampo)
2640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:26
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/8°
51Titti
(Titti)
2640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:57
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/8°
52DIDI THURAU
(bagonghi)
25210Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 19:50
Trentin Matteo/7°
Herrada José/8°
53pitoro
(pitoro)
25060Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 13/02 alle 09:09
Bilbao Pello/3°
Herrada Jesús/0°
54Corry contro tutti
(corry)
24660Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 11:18
Sanchez Luis Leon/1°
Navarro Daniel/20°
55Sciupà
(Sciupà)
2460Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:37
Sanchez Luis Leon/1°
Navarro Daniel/20°
56Ciccino Davane
(lokomotiv)
2460Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:42
Sanchez Luis Leon/1°
Navarro Daniel/20°
57Jamaican
(galles)
24225Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 23:09
Sanchez Luis Leon/1°
Fernández Rubén/24°
58Malik Jaskula
(Malik)
24060Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 00:10
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
59Forza azzurri
(Giampablis)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 11/02 alle 20:41
Sanchez Luis Leon/1°
Gilbert Philippe/0°
60Nagas
(elcoco29)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 07:50
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
61Pogliano Cycling
(wizard)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 10:41
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
62Zanna Cycling Team
(Zanna80)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 17:22
Sanchez Luis Leon/1°
Kennaugh Peter/26°
63pantacanuz
(pantacanuz)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:16
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
64Pandorum
(Pandora64)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 05:17
Sanchez Luis Leon/1°
Pauwels Serge/28°
65Ciclocianfa
(cianfa88)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:58
Sanchez Luis Leon/1°
Albasini Michael/52°
66AgriCapel
(capelca)
24010Valverde Alejandro/2°
  scelto il 13/02 alle 12:09
Taaramäe Rein/0°
Sanchez Luis Leon/1°
67Klide Team
(klide)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:07
Pauwels Serge/28°
Sanchez Luis Leon/1°
68topo united
(topoviola)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:25
Pauwels Serge/28°
Sanchez Luis Leon/1°
69DMC Racing Team
(dany99)
2280Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 18:53
Trentin Matteo/7°
Betancur Carlos/0°
70valtellina
(fabio)
2260Trentin Matteo/7°
  scelto il 14/02 alle 22:03
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
71joecarna team
(forzasamp)
2260Trentin Matteo/7°
  scelto il 15/02 alle 08:36
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
72Endura Racing
(Gostino)
2260Trentin Matteo/7°
  scelto il 15/02 alle 06:49
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
73Ivan il terribile
(Warkhaven)
2220Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:12
Fuglsang Jakob/6°
Bilbao Pello/3°
74dani86 comardo
(comardo)
2180Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:41
Bilbao Pello/3°
Trentin Matteo/7°
75Ian Markig
(Markigiana)
21810Herrada José/8°
  scelto il 15/02 alle 01:07
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
76Marco Pantani alè
(pelatuccio)
20010Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 13/02 alle 17:12
nessuno/0°
nessuno/0°
77Emicrania CT
(aceleghin1)
1940Bilbao Pello/3°
  scelto il 14/02 alle 23:01
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
78Bikemasterteam
(leprix)
1920Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 23:49
Trentin Matteo/7°
Herrada José/8°
79cyclassic
(cyclassic)
1900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:07
Bilbao Pello/3°
Spilak Simon/42°
80Acqua Sonica
(Conejo)
1900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:10
Bilbao Pello/3°
Vlasov Aleksandr/56°
81antipedivella
(alemav67)
1760Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 23:23
Fraile Omar/5°
Drucker Jempy/47°
82Il Barone Rampante
(kya84)
1720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 00:36
Spilak Simon/42°
Fuglsang Jakob/6°
83Haze76
(fosco)
1700Bilbao Pello/3°
  scelto il 12/02 alle 09:41
Spilak Simon/42°
Valverde Alejandro/2°
84Wladimir Belli
(dome27)
1700Spilak Simon/42°
  scelto il 14/02 alle 22:46
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
85MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
1700Spilak Simon/42°
  scelto il 13/02 alle 23:51
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
86LERUGHE05
(rirelc)
1680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:12
Trentin Matteo/7°
Boom Lars/67°
87Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:33
Herrada José/8°
Pauwels Serge/28°
88CCC POLKA
(Royvanov)
1500Albasini Michael/52°
  scelto il 14/02 alle 17:54
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
89Lo squalo vincente
(DANIPES90)
1400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 07:59
Betancur Carlos/0°
Valls Rafael/40°
90Acqua e Pipione
(Disagiato)
14060Bilbao Pello/3°
  scelto il 13/02 alle 21:03
Konrad Patrick/4°
Taaramäe Rein/0°
91ciclociuccateam
(lehto)
1340Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 14/02 alle 21:58
Herrada Jesús/0°
Valverde Alejandro/2°
92Highlanders Team
(prech)
760Herrada José/8°
  scelto il 14/02 alle 23:12
Spilak Simon/42°
Trentin Matteo/7°
93Team Sparviero
(Olivino)
600Trentin Matteo/7°
  scelto il 12/02 alle 11:58
Ackermann Pascal/0°
Rojas José Joaquín/22°
94Roubaix55
(marbinn)
00Pauwels Serge/28°
  scelto il 13/02 alle 15:18
nessuno/0°
nessuno/0°
95cirello
(cirello)
00Caruso Damiano/0°
  scelto il 15/02 alle 00:30
nessuno/0°
nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro