CdM Femminile Biathlon

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 11 Dic

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mer 12 Dic

 1 scadenze...

Gio 13 Dic

 6 scadenze...

Ven 14 Dic

 9 scadenze...

Sab 15 Dic

 11 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Sigfrid Warkhaven 11/12 19:17 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Dwars door Vlaanderen (28/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Astana
(tampo)
160110Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 28/03 alle 08:57
Benoot Tiesj/7°
Stybar Zdenek/6°
2Team Colony
(Bnk78)
156532Stuyven Jasper/10°
  scelto il 27/03 alle 12:20
Van Avermaet Greg/8°
Lampaert Yves/1°
3The King of Kings
(kobefree)
148477Van Avermaet Greg/8°
  scelto il 27/03 alle 22:32
Lampaert Yves/1°
Naesen Oliver/0°
4Il Barone Rampante
(kya84)
140368Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 00:01
Lutsenko Alexey/0°
Lampaert Yves/1°
5team metal
(fabiscozia)
134142Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 27/03 alle 23:32
Terpstra Niki/9°
Moscon Gianni/12°
6pavel tonkov
(oeb)
132298Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 28/03 alle 11:28
Naesen Oliver/0°
Stybar Zdenek/6°
7extraviat
(vanderflow)
128394Vanmarcke Sep/3°
  scelto il 27/03 alle 20:13
Benoot Tiesj/7°
Naesen Oliver/0°
8DindiRiders
(TheOne)
128394Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 10:37
Benoot Tiesj/7°
Lampaert Yves/1°
9joecarna team
(forzasamp)
126213Van Avermaet Greg/8°
  scelto il 27/03 alle 16:11
Vanmarcke Sep/3°
Benoot Tiesj/7°
10Calisota Club Velo
(Royvanov)
11838Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 09:34
Benoot Tiesj/7°
Vanmarcke Sep/3°
11miguelon
(achix)
116569Stybar Zdenek/6°
  scelto il 27/03 alle 17:54
Van Avermaet Greg/8°
Benoot Tiesj/7°
12pantacanuz
(pantacanuz)
108144Van Avermaet Greg/8°
  scelto il 27/03 alle 21:02
Benoot Tiesj/7°
Stybar Zdenek/6°
13Team Sparviero
(Olivino)
10675Terpstra Niki/9°
  scelto il 26/03 alle 23:40
Vanmarcke Sep/3°
Stuyven Jasper/10°
14Acqua Sonica
(Conejo)
104312Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 10:13
Vanmarcke Sep/3°
Moscon Gianni/12°
15sturm ciclisten
(estiqaadzi)
100279Naesen Oliver/0°
  scelto il 20/03 alle 17:47
Lampaert Yves/1°
Debusschere Jens/0°
16Io sono CSC
(burik)
10034Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 07:07
Lampaert Yves/1°
Kristoff Alexander/76°
17portacica
(Portacica)
100261Debusschere Jens/0°
  scelto il 28/03 alle 01:25
Naesen Oliver/0°
Lampaert Yves/1°
18Malik Jaskula
(Malik)
100134Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 07:54
Van Aert Wout/83°
Lampaert Yves/1°
19VILOR
(VILOR)
96164Benoot Tiesj/7°
  scelto il 27/03 alle 23:38
Stuyven Jasper/10°
Van Avermaet Greg/8°
20montasola bike
(stefano)
94139Benoot Tiesj/7°
  scelto il 28/03 alle 08:51
Van Avermaet Greg/8°
Moscon Gianni/12°
21Acacio Da Silva
(KenFalco)
9050Van Avermaet Greg/8°
  scelto il 24/03 alle 12:06
Moscon Gianni/12°
Benoot Tiesj/7°
22valtellina
(fabio)
88179Moscon Gianni/12°
  scelto il 27/03 alle 15:28
Benoot Tiesj/7°
Stybar Zdenek/6°
23atletico rotorua
(nelspruit)
84121Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 10:48
Benoot Tiesj/7°
Stuyven Jasper/10°
24Haze76
(fosco)
82286Stuyven Jasper/10°
  scelto il 28/03 alle 08:51
Roelandts Jurgen/27°
Vanmarcke Sep/3°
25Ciccino Davane
(lokomotiv)
82377Van Aert Wout/83°
  scelto il 28/03 alle 09:17
Vanmarcke Sep/3°
Stybar Zdenek/6°
26Professione fugaiolo
(simone90)
8236Van Aert Wout/83°
  scelto il 28/03 alle 11:04
Vanmarcke Sep/3°
Stybar Zdenek/6°
27Fc Real Sky Tv
(srabadori)
80133Benoot Tiesj/7°
  scelto il 27/03 alle 22:39
Valgren Michael/0°
Van Avermaet Greg/8°
28Forza azzurri
(Giampablis)
80240Valverde Alejandro/11°
  scelto il 27/03 alle 13:09
Naesen Oliver/0°
Vanmarcke Sep/3°
29bacardi team
(cernix)
7930Terpstra Niki/9°
  scelto il 27/03 alle 22:32
Valverde Alejandro/11°
Van Avermaet Greg/8°
30Highlanders Team
(prech)
76578Benoot Tiesj/7°
  scelto il 27/03 alle 19:59
Terpstra Niki/9°
Van Aert Wout/83°
31alby team
(patalby)
76182Benoot Tiesj/7°
  scelto il 27/03 alle 22:01
Lutsenko Alexey/0°
Terpstra Niki/9°
32massimo bitossi
(maxgalle)
7680Benoot Tiesj/7°
  scelto il 26/03 alle 07:06
Lutsenko Alexey/0°
Terpstra Niki/9°
33Pogliano Cycling
(wizard)
72592Benoot Tiesj/7°
  scelto il 27/03 alle 22:58
Naesen Oliver/0°
Stuyven Jasper/10°
34topo united
(topoviola)
72254Benoot Tiesj/7°
  scelto il 28/03 alle 09:48
Van Aert Wout/83°
Stuyven Jasper/10°
35Ivan il terribile
(Warkhaven)
7093Terpstra Niki/9°
  scelto il 27/03 alle 23:46
Benoot Tiesj/7°
Theuns Edward/24°
36Jamaican
(galles)
68208Terpstra Niki/9°
  scelto il 27/03 alle 23:59
Benoot Tiesj/7°
Lutsenko Alexey/0°
37Greg Van Manz
(Manzo82)
68116Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 06:57
Benoot Tiesj/7°
Van Aert Wout/83°
38Kanazawa Cycling
(Odaiba)
64125Stybar Zdenek/6°
  scelto il 28/03 alle 00:07
Modolo Sacha/34°
Lawless Christopher/0°
39Emicrania CT
(aceleghin1)
64399Van Avermaet Greg/8°
  scelto il 27/03 alle 21:12
Theuns Edward/24°
Moscon Gianni/12°
40never alone
(rave)
64701Stuyven Jasper/10°
  scelto il 27/03 alle 22:10
Naesen Oliver/0°
Stybar Zdenek/6°
41Bewolcic
(Bewolcic)
62313Van Avermaet Greg/8°
  scelto il 27/03 alle 22:02
Roelandts Jurgen/27°
Moscon Gianni/12°
42Rizz Team
(rizz23)
62259Moscon Gianni/12°
  scelto il 27/03 alle 22:12
Theuns Edward/24°
Stybar Zdenek/6°
43TRUE BLOOD
(SIGFRID)
60128Stuyven Jasper/10°
  scelto il 28/03 alle 10:05
Benoot Tiesj/7°
Naesen Oliver/0°
44zindaken
(zindaken)
6069Gallopin Tony/0°
  scelto il 27/03 alle 08:14
Stybar Zdenek/6°
Benoot Tiesj/7°
45Borzoli Cycling Team
(Seb)
60350Van Aert Wout/83°
  scelto il 28/03 alle 02:01
Benoot Tiesj/7°
Stybar Zdenek/6°
46kalen
(kalen)
58458Benoot Tiesj/7°
  scelto il 27/03 alle 13:30
Theuns Edward/24°
Debusschere Jens/0°
47Lo squalo vincente
(DANIPES90)
5650Benoot Tiesj/7°
  scelto il 28/03 alle 09:23
Viviani Elia/0°
Naesen Oliver/0°
48pipazza
(contra87)
5679Moscon Gianni/12°
  scelto il 26/03 alle 13:27
Benoot Tiesj/7°
Naesen Oliver/0°
49Ciclistica Avellino
(ninuzzo)
5438Terpstra Niki/9°
  scelto il 27/03 alle 20:01
Naesen Oliver/0°
Moscon Gianni/12°
50pitoro
(pitoro)
52296Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 00:19
Benoot Tiesj/7°
Van Avermaet Greg/8°
51Wladimir Belli
(dome27)
5279Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 09:12
Van Avermaet Greg/8°
Benoot Tiesj/7°
52Banesto MM
(incident57)
5295Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 08:56
Terpstra Niki/9°
Stybar Zdenek/6°
53cirello
(cirello)
5062Degenkolb John/15°
  scelto il 27/03 alle 23:05
Benoot Tiesj/7°
Naesen Oliver/0°
54mercatone pinuccia
(pietro77)
50101Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 09:53
Groenewegen Dylan/81°
Vanmarcke Sep/3°
55SempreAruota
(mazzo791)
4863Van Avermaet Greg/8°
  scelto il 27/03 alle 20:14
Viviani Elia/0°
Kristoff Alexander/76°
56beppe saronni
(hotspurs)
42103Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 00:40
Theuns Edward/24°
Naesen Oliver/0°
57Fantacicletta
(Robbie)
4089Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 01:05
Debusschere Jens/0°
Chavanel Sylvain/72°
58soloGarzo
(Mars90)
4069Terpstra Niki/9°
  scelto il 28/03 alle 00:51
Naesen Oliver/0°
Debusschere Jens/0°
59PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
38257Kristoff Alexander/76°
  scelto il 27/03 alle 16:47
Moscon Gianni/12°
Van Avermaet Greg/8°
60rintinteam
(aitor)
3630Laporte Christophe/16°
  scelto il 28/03 alle 08:42
Groenewegen Dylan/81°
Stuyven Jasper/10°
61CalandreRT
(Calandre)
3650Durbridge Luke/31°
  scelto il 26/03 alle 08:53
Terpstra Niki/9°
Stuyven Jasper/10°
62PantaniSempre
(diavolo)
35539Theuns Edward/24°
  scelto il 27/03 alle 22:08
Stuyven Jasper/10°
Valverde Alejandro/11°
63LERUGHE05
(rirelc)
35106Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 08:06
Van Avermaet Greg/8°
Degenkolb John/15°
64Sciup
(Sciup)
32223Stuyven Jasper/10°
  scelto il 27/03 alle 23:41
Van Aert Wout/83°
Naesen Oliver/0°
65Troubleworld
(Dopino)
32396Naesen Oliver/0°
  scelto il 27/03 alle 23:39
Van Aert Wout/83°
Stybar Zdenek/6°
66Piobesi Team
(aleguidi81)
30535Valverde Alejandro/11°
  scelto il 28/03 alle 08:55
Viviani Elia/0°
Gilbert Philippe/0°
67LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
28451Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 08:08
Benoot Tiesj/7°
Viviani Elia/0°
68Muschio Team
(muschio74)
28208Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 08:48
Benoot Tiesj/7°
Groenewegen Dylan/81°
69IL PIRATA
(dany76)
28183Groenewegen Dylan/81°
  scelto il 27/03 alle 21:36
Benoot Tiesj/7°
Gallopin Tony/0°
70DIDI THURAU
(bagonghi)
28112Naesen Oliver/0°
  scelto il 27/03 alle 18:01
Benoot Tiesj/7°
Van Aert Wout/83°
71El Diablo ROBBO
(Robbo)
28109Groenewegen Dylan/81°
  scelto il 27/03 alle 14:38
Benoot Tiesj/7°
Viviani Elia/0°
72Corry contro tutti
(corry)
2863Naesen Oliver/0°
  scelto il 25/03 alle 17:37
Benoot Tiesj/7°
Lutsenko Alexey/0°
73Team Rota Mania
(ullrich)
26392Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 09:20
Stuyven Jasper/10°
Laporte Christophe/16°
74kebel aziz
(raffolindo)
24348Groenewegen Dylan/81°
  scelto il 28/03 alle 11:16
Viviani Elia/0°
Van Avermaet Greg/8°
75giorgio
(delbos)
24122Viviani Elia/0°
  scelto il 26/03 alle 23:33
Kristoff Alexander/76°
Van Avermaet Greg/8°
76grandeJuve2016
(MORETTINO)
2447Viviani Elia/0°
  scelto il 27/03 alle 20:12
Modolo Sacha/34°
Van Avermaet Greg/8°
77Linea Gotica
(Gothicline)
2264Roelandts Jurgen/27°
  scelto il 28/03 alle 09:48
Theuns Edward/24°
Terpstra Niki/9°
78SputniKatusha
(ivanmask)
20159Van Aert Wout/83°
  scelto il 28/03 alle 09:03
Terpstra Niki/9°
Naesen Oliver/0°
79ieri oggi domani
(porfanta)
20207Gilbert Philippe/0°
  scelto il 27/03 alle 22:18
Kwiatkowski Michal/0°
Terpstra Niki/9°
80cyclassic
(cyclassic)
20148Durbridge Luke/31°
  scelto il 28/03 alle 08:32
Naesen Oliver/0°
Terpstra Niki/9°
81Georgia Cyclo Team
(taus)
20124Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 09:48
Viviani Elia/0°
Terpstra Niki/9°
82Ian Markig
(Markigiana)
1894Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 07:21
Stuyven Jasper/10°
Theuns Edward/24°
83Maira09 Team
(ACHEROPITA)
1858Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 11:18
Theuns Edward/24°
Stuyven Jasper/10°
84ciclociuccateam
(lehto)
16237Debusschere Jens/0°
  scelto il 27/03 alle 16:18
Stuyven Jasper/10°
Viviani Elia/0°
85Possa Bortolo
(possa)
16116Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 27/03 alle 21:46
Stuyven Jasper/10°
Kristoff Alexander/76°
86Bikemasterteam
(leprix)
15184Theuns Edward/24°
  scelto il 27/03 alle 23:29
Viviani Elia/0°
Degenkolb John/15°
87AgriCapel
(capelca)
14108Groenewegen Dylan/81°
  scelto il 26/03 alle 17:01
Kristoff Alexander/76°
Moscon Gianni/12°
88dani86 comardo
(comardo)
1494Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 05:48
Van Aert Wout/83°
Moscon Gianni/12°
89GIS PESCARA
(gale1)
11170Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 09:57
Groenewegen Dylan/81°
Degenkolb John/15°
90antipedivella
(alemav67)
11108Groenewegen Dylan/81°
  scelto il 28/03 alle 08:49
Kristoff Alexander/76°
Degenkolb John/15°
91gruppetto
(papi)
9610Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 09:39
Roelandts Jurgen/27°
van Poppel Danny/17°
92bugno
(mimmogala)
245Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 10:47
Theuns Edward/24°
Lutsenko Alexey/0°
93mandas
(mpisano)
2307Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 08:13
Groenewegen Dylan/81°
Theuns Edward/24°
94HoPersoLaBici
(Aldo89)
2296Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 09:43
CortNielsen Magnus /0°
Theuns Edward/24°
95no al clone moderno
(garkal)
254Kng Stefan/75°
  scelto il 28/03 alle 10:46
Debusschere Jens/0°
Theuns Edward/24°
96MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
0413CortNielsen Magnus /0°
  scelto il 27/03 alle 20:49
Modolo Sacha/34°
Viviani Elia/0°
97Marco Pantani al
(pelatuccio)
0297Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 06:33
Groenewegen Dylan/81°
Debusschere Jens/0°
98Lester Piggot
(rafoman4)
0263Debusschere Jens/0°
  scelto il 27/03 alle 23:56
Viviani Elia/0°
Durbridge Luke/31°
99Klide Team
(klide)
0242Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 01:46
Kristoff Alexander/76°
Groenewegen Dylan/81°
100Nagas
(elcoco29)
0207Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 09:21
Kristoff Alexander/76°
Groenewegen Dylan/81°
101VELOX
(NickViola)
0173Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 00:10
Groenewegen Dylan/81°
Viviani Elia/0°
102LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
0138Viviani Elia/0°
  scelto il 27/03 alle 16:45
Groenewegen Dylan/81°
Mezgec Luka/65°
103Team Duncan
(guigia)
0123Viviani Elia/0°
  scelto il 27/03 alle 04:45
Kristoff Alexander/76°
Debusschere Jens/0°
104Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
0117Groenewegen Dylan/81°
  scelto il 27/03 alle 22:04
Viviani Elia/0°
CortNielsen Magnus /0°
105Granata365
(OrgoglioGr)
098Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 09:55
Naesen Oliver/0°
Groenewegen Dylan/81°
106marco pantani
(alcatraz)
045Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 01:21
Chavanel Sylvain/72°
Naesen Oliver/0°
107chiappucci
(Noto)
023Naesen Oliver/0°
  scelto il 28/03 alle 10:00
Viviani Elia/0°
Groenewegen Dylan/81°
108 un gran bel giro
(8Profeta8)
08Viviani Elia/0°
  scelto il 28/03 alle 08:56
Groenewegen Dylan/81°
Naesen Oliver/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro