Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 15 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mar 16 Ott

 8 scadenze...

Mer 17 Ott

 6 scadenze...

Gio 18 Ott

 4 scadenze...

Ven 19 Ott

 10 scadenze...

Sab 20 Ott

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL mica sono scemo fabio 15/10 18:46 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Clasica de Almeria (11/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Haze76
(fosco)
32015Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 10:48
van Poppel Danny/2°
Dupont Timothy/3°
2never alone
(rave)
3203Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 03:02
van Poppel Danny/2°
Dupont Timothy/3°
3Il Barone Rampante
(kya84)
3203Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 02:25
Dupont Timothy/3°
van Poppel Danny/2°
4Team Colony
(Bnk78)
302138Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 20:27
van Poppel Danny/2°
Kump Marko/6°
5Klide Team
(klide)
30228Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:19
van Poppel Danny/2°
Kump Marko/6°
6joecarna team
(forzasamp)
3029Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 16:55
van Poppel Danny/2°
Kump Marko/6°
7alby team
(patalby)
29433Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:39
van Poppel Danny/2°
Barbero Carlos/8°
8Troubleworld
(Dopino)
28583Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:57
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
9pavel tonkov
(oeb)
28528Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 08:12
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
10DindiRiders
(TheOne)
28523Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 04:42
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
11Team Duncan
(guigia)
2853Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 14:03
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
12Bewolcic
(Bewolcic)
28516Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 05:22
Boudat Thomas/11°
van Poppel Danny/2°
13AgriCapel
(capelca)
27915Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 22:37
van Poppel Danny/2°
Gilbert Philippe/17°
14Astana
(tampo)
2799Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:33
van Poppel Danny/2°
Gilbert Philippe/17°
15El Diablo ROBBO
(Robbo)
27969Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 12:05
Gilbert Philippe/17°
van Poppel Danny/2°
16TRUE BLOOD
(SIGFRID)
278203Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:40
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
17LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
278135Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 23:18
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
18The King of Kings
(kobefree)
27866Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 18:00
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
19zindaken
(zindaken)
2789Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 16:59
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
20Marco Pantani alè
(pelatuccio)
2773Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:55
van Poppel Danny/2°
Sanchez Luis Leon/19°
21SputniKatusha
(ivanmask)
27481Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:49
Dupont Timothy/3°
Barbero Carlos/8°
22Team Sparviero
(Olivino)
271123Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 14:42
van Poppel Danny/2°
Mezgec Luka/25°
23Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
27119Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:03
van Poppel Danny/2°
Mezgec Luka/25°
24Wladimir Belli
(dome27)
270303Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:09
van Poppel Danny/2°
Selig Rüdiger/34°
25mandas
(mpisano)
270253Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 15:29
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
26valtellina
(fabio)
270162Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 18:40
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
27Possa Bortolo
(possa)
270100Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 20:13
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
28Highlanders Team
(prech)
27098Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:02
van Poppel Danny/2°
Gatto Oscar/72°
29grandeJuve2016
(MORETTINO)
27066Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:06
van Poppel Danny/2°
Jungels Bob/64°
30Ciccino Davane
(lokomotiv)
27035Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 08:26
van Poppel Danny/2°
Valgren Michael/38°
31Team Rota Mania
(ullrich)
27023Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 20:03
van Poppel Danny/2°
Selig Rüdiger/34°
32Pogliano Cycling
(wizard)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:11
van Poppel Danny/2°
CortNielsen Magnus /0°
33Georgia Cyclo Team
(taus)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:38
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
34giorgio
(delbos)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:34
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
35Fc Contesse
(MrArgento)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 01:22
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
36pantacanuz
(pantacanuz)
2706Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:21
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
37Ian Markig
(Markigiana)
2706Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:27
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
38Banesto MM
(incident57)
2700Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:42
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
39VELOX
(NickViola)
27035Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 23:46
Pelucchi Matteo/121°
van Poppel Danny/2°
40ieri oggi domani
(porfanta)
27023Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 23:20
Gatto Oscar/72°
van Poppel Danny/2°
41Maira09 Team
(ACHEROPITA)
27023Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 09:46
Pelucchi Matteo/121°
van Poppel Danny/2°
42Borzoli Cycling Team
(Seb)
2559van Poppel Danny/2°
  scelto il 10/02 alle 21:17
Ewan Caleb/1°
Boudat Thomas/11°
43HoPersoLaBici
(Aldo89)
25051Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 00:31
Dupont Timothy/3°
Trentin Matteo/42°
44IL PIRATA
(dany76)
25027Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:49
Dupont Timothy/3°
Selig Rüdiger/34°
45PantaniSempre
(diavolo)
2509Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:58
Selig Rüdiger/34°
Dupont Timothy/3°
46Jamaican
(galles)
2509Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:56
Pelucchi Matteo/121°
Dupont Timothy/3°
47SempreAruota
(mazzo791)
2409van Poppel Danny/2°
  scelto il 10/02 alle 20:09
Ewan Caleb/1°
Pelucchi Matteo/121°
48ciclociuccateam
(lehto)
22425Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:35
Barbero Carlos/8°
Pelucchi Matteo/121°
49marco pantani
(alcatraz)
2246Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:36
Barbero Carlos/8°
Selig Rüdiger/34°
50kebel aziz
(raffolindo)
22460Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:10
Selig Rüdiger/34°
Barbero Carlos/8°
51pitoro
(pitoro)
22415Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 01:57
van Staeyen Michael/39°
Barbero Carlos/8°
52LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2249Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 00:06
Gatto Oscar/72°
Barbero Carlos/8°
53portacica
(Portacica)
2249Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:37
Selig Rüdiger/34°
Barbero Carlos/8°
54Emicrania CT
(aceleghin1)
21719Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:45
Rojas JoséJoaquín/18°
Gilbert Philippe/17°
55FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2095Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:44
Gilbert Philippe/17°
Fuglsang Jakob/104°
56antipedivella
(alemav67)
209218Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 06:38
Mezgec Luka/25°
Rojas JoséJoaquín/18°
57kalen
(kalen)
20841Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 18:16
Rojas JoséJoaquín/18°
Selig Rüdiger/34°
58gruppetto
(papi)
20812Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 11:41
Pelucchi Matteo/121°
Rojas JoséJoaquín/18°
59Malik Jaskula
(Malik)
2089Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:39
Trentin Matteo/42°
Rojas JoséJoaquín/18°
60Nagas
(elcoco29)
20024Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 08:56
Benedetti Cesare/60°
Gatto Oscar/72°
61Ivan il terribile
(Warkhaven)
20019Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 02:05
Selig Rüdiger/34°
Trentin Matteo/42°
62Piobesi Team
(aleguidi81)
20019Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 08:38
Pelucchi Matteo/121°
Gatto Oscar/72°
63Bikemasterteam
(leprix)
2009Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:09
Trentin Matteo/42°
Jungels Bob/64°
64Muschio Team
(muschio74)
2006Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:29
Goolaerts Michael/33°
Van Empel Etienne/117°
65mercatone pinuccia
(pietro77)
2009Dupont Timothy/3°
  scelto il 11/02 alle 09:17
Ewan Caleb/1°
Selig Rüdiger/34°
66team metal
(fabiscozia)
1919van Poppel Danny/2°
  scelto il 11/02 alle 09:26
Dupont Timothy/3°
Mezgec Luka/25°
67montasola bike
(stefano)
1700Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 21:40
van Poppel Danny/2°
Ewan Caleb/1°
68sturm ciclisten
(estiqaadzi)
1556van Poppel Danny/2°
  scelto il 10/02 alle 20:22
Boudat Thomas/11°
Pelucchi Matteo/121°
69Kanazawa Cycling
(Odaiba)
14076van Poppel Danny/2°
  scelto il 11/02 alle 02:08
Rickaert Jonas/93°
Soto Nelson Andres/110°
70Akragas Team
(sharkpip)
1183Gilbert Philippe/17°
  scelto il 10/02 alle 23:05
Ewan Caleb/1°
Bouwman Koen/129°
71cannoli
(cannolo)
1169Rojas JoséJoaquín/18°
  scelto il 11/02 alle 04:19
Ewan Caleb/1°
Pöstlberger Lukas/40°
72LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
10916Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 23:07
Gilbert Philippe/17°
Ewan Caleb/1°
73GIS PESCARA
(gale1)
949Pelucchi Matteo/121°
  scelto il 10/02 alle 19:47
Barbero Carlos/8°
van Poppel Danny/2°
74cyclassic
(cyclassic)
5616Barbero Carlos/8°
  scelto il 10/02 alle 20:50
Offredo Yoann/28°
Rojas JoséJoaquín/18°
75Granata365
(OrgoglioGr)
239Sanchez Luis Leon/19°
  scelto il 10/02 alle 18:10
Gilbert Philippe/17°
Sanz Enrique/100°
76Fantacicletta
(Robbie)
2229Sanchez Luis Leon/19°
  scelto il 11/02 alle 10:45
Rojas JoséJoaquín/18°
Trentin Matteo/42°
77Fc Real Sky Tv
(srabadori)
1848Gilbert Philippe/17°
  scelto il 11/02 alle 01:24
Pelucchi Matteo/121°
Valgren Michael/38°
78Acqua Sonica
(Conejo)
163Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 20:43
Gilbert Philippe/17°
Sanchez Luis Leon/19°
79miguelon
(achix)
1523Trentin Matteo/42°
  scelto il 11/02 alle 09:09
Rojas JoséJoaquín/18°
Sanchez Luis Leon/19°
80LERUGHE05
(rirelc)
123Rubio Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 08:29
Bizkarra Mikel/115°
Mas Lluís Guillermo/14°
81Corry contro tutti
(corry)
915Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 23:21
Gilbert Philippe/17°
van Keirsbulck Guillaume/30°
82MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
829Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 23:53
Rojas JoséJoaquín/18°
Powless Neilson/85°
83Sciupà
(Sciupà)
819Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 19:32
Pöstlberger Lukas/40°
Rojas JoséJoaquín/18°
84Team Malvagi Bike
(marcof2004)
031Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 21:36
Gatto Oscar/72°
Rubio Diego/0°
85Greg Van Manz
(Manzo82)
011Landa Mikel/0°
  scelto il 10/02 alle 18:18
Poels Wout/0°
Wellens Tim/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro