Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Campionato Nazionale Francia (01/07/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/04/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Ivan il terribile
(Warkhaven)
2406Roux Anthony/1°
  scelto il 28/06 alle 23:24
Latour Pierre/4°
Gallopin Tony/0°
2pavel tonkov
(oeb)
153139Alaphilippe Julian/3°
  scelto il 30/06 alle 07:31
Vichot Arthur/13°
Latour Pierre/4°
3Acqua e Pipione
(Disagiato)
1006Alaphilippe Julian/3°
  scelto il 01/07 alle 04:26
Bardet Romain/0°
Hofstetter Hugo/0°
4NumeroZero
(rsuprani)
1000Alaphilippe Julian/3°
  scelto il 30/06 alle 14:10
Pinot Thibaut/0°
Manzin Lorrenzo/0°
5Granata365
(OrgoglioGr)
62159Bardet Romain/0°
  scelto il 29/06 alle 20:12
Alaphilippe Julian/3°
Démare Arnaud/14°
6pitoro
(pitoro)
44287Démare Arnaud/14°
  scelto il 30/06 alle 20:07
Bouhanni Nacer/15°
Laporte Christophe/17°
7Malik Jaskula
(Malik)
35220Démare Arnaud/14°
  scelto il 01/07 alle 01:33
Coquard Bryan/26°
Bouhanni Nacer/15°
8Lester Piggot
(rafoman4)
3411Bouhanni Nacer/15°
  scelto il 01/07 alle 08:43
Coquard Bryan/26°
Démare Arnaud/14°
9TRUE BLOOD
(SIGFRID)
3323Démare Arnaud/14°
  scelto il 01/07 alle 09:29
Laporte Christophe/17°
Coquard Bryan/26°
10no al clone moderno
(garkal)
3311Démare Arnaud/14°
  scelto il 01/07 alle 00:08
Coquard Bryan/26°
Laporte Christophe/17°
11mandas
(mpisano)
2611Vichot Arthur/13°
  scelto il 24/06 alle 18:55
Sénéchal Florian/0°
Gaudu David /0°
12Team Colony
(Bnk78)
2497Démare Arnaud/14°
  scelto il 30/06 alle 08:24
Coquard Bryan/26°
Venturini Clément/0°
13kalen
(kalen)
23119Vuillermoz Alexis/29°
  scelto il 29/06 alle 13:26
Bouhanni Nacer/15°
Démare Arnaud/14°
14Emicrania CT
(aceleghin1)
1621Gallopin Tony/0°
  scelto il 29/06 alle 22:20
Chavanel Sylvain/31°
Antomarchi Julien/10°
15Ciccino Davane
(lokomotiv)
14115Gallopin Tony/0°
  scelto il 01/07 alle 07:32
Calmejane Lilian/24°
Démare Arnaud/14°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro