Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 23 Ott

 6 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Cianfa Gothicline 22/10 10:11 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Campionato Nazionale Italia (30/06/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/04/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1antipedivella
(alemav67)
20036Viviani Elia/1°
  scelto il 29/06 alle 17:30
Colbrelli Sonny/66°
Nizzolo Giacomo/36°
2Bewolcic
(Bewolcic)
20035Viviani Elia/1°
  scelto il 30/06 alle 10:22
Pasqualon Andrea/50°
Colbrelli Sonny/66°
3Borzoli Cycling Team
(Seb)
10027Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 10:03
Pasqualon Andrea/50°
Viviani Elia/1°
4graziegraziella
(Leggenda86)
700Aru Fabio/0°
  scelto il 30/06 alle 08:44
Visconti Giovanni/2°
Bonifazio Niccolo/0°
5Lo squalo vincente
(DANIPES90)
6466Canola Marco/6°
  scelto il 30/06 alle 04:54
Cimolai Davide/65°
Colbrelli Sonny/66°
6MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
5011Ciccone Giulio/55°
  scelto il 22/06 alle 00:07
Ulissi Diego/38°
Pozzovivo Domenico/3°
7DMC Racing Team
(dany99)
32140Nibali Vincenzo/70°
  scelto il 23/06 alle 21:28
Canola Marco/6°
Trentin Matteo/32°
8extraviat
(vanderflow)
32121Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 08:00
Ulissi Diego/38°
Canola Marco/6°
9miguelon
(achix)
32105Moscon Gianni/77°
  scelto il 30/06 alle 07:25
Colbrelli Sonny/66°
Canola Marco/6°
10Georgia Cyclo Team
(taus)
3285Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 29/06 alle 23:45
Ulissi Diego/38°
Canola Marco/6°
11cyclassic
(cyclassic)
3236Gavazzi Francesco/64°
  scelto il 23/06 alle 20:45
Gasparotto Enrico/0°
Canola Marco/6°
12valtellina
(fabio)
20127Gavazzi Francesco/64°
  scelto il 29/06 alle 17:58
Felline Fabio/9°
Ulissi Diego/38°
13Acqua Sonica
(Conejo)
1470Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 29/06 alle 17:19
Battaglin Enrico/12°
Ulissi Diego/38°
14IL PIRATA
(dany76)
1423Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 29/06 alle 23:59
Battaglin Enrico/12°
Gasparotto Enrico/0°
15Wladimir Belli
(dome27)
14184Ulissi Diego/38°
  scelto il 30/06 alle 09:24
Colbrelli Sonny/66°
Battaglin Enrico/12°
16never alone
(rave)
14131Moscon Gianni/77°
  scelto il 30/06 alle 00:47
Colbrelli Sonny/66°
Battaglin Enrico/12°
17SputniKatusha
(ivanmask)
1425Ulissi Diego/38°
  scelto il 29/06 alle 11:09
Moscon Gianni/77°
Battaglin Enrico/12°
18Ian Markig
(Markigiana)
146Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 08:32
Trentin Matteo/32°
Battaglin Enrico/12°
19Zanna Cycling Team
(Zanna80)
140Moscon Gianni/77°
  scelto il 26/06 alle 11:45
Brambilla Gianluca/57°
Battaglin Enrico/12°
20bacardi team
(cernix)
2300Ulissi Diego/38°
  scelto il 29/06 alle 20:44
Caruso Damiano/24°
Brambilla Gianluca/57°
21FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
0255Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 10:26
Ulissi Diego/38°
Moscon Gianni/77°
22joecarna team
(forzasamp)
0186Ulissi Diego/38°
  scelto il 29/06 alle 15:58
Moscon Gianni/77°
Colbrelli Sonny/66°
23mercatone pinuccia
(pietro77)
0171Nibali Vincenzo/70°
  scelto il 23/06 alle 12:43
Ulissi Diego/38°
Ciccone Giulio/55°
24Piobesi Team
(aleguidi81)
0137Cunego Damiano/0°
  scelto il 29/06 alle 15:24
Nibali Vincenzo/70°
Rosa Diego/0°
25Nagas
(elcoco29)
0126Ulissi Diego/38°
  scelto il 30/06 alle 07:11
Nibali Vincenzo/70°
Moscon Gianni/77°
26ieri oggi domani
(porfanta)
0125Moscon Gianni/77°
  scelto il 29/06 alle 22:15
Ulissi Diego/38°
Colbrelli Sonny/66°
27Jamaican
(galles)
0121Conti Valerio/0°
  scelto il 29/06 alle 16:42
Belletti Manuel/59°
Sbaragli Kristian/33°
28zindaken
(zindaken)
0111Moscon Gianni/77°
  scelto il 29/06 alle 20:56
Ulissi Diego/38°
Colbrelli Sonny/66°
29VELOX
(NickViola)
094Nibali Vincenzo/70°
  scelto il 30/06 alle 01:41
Moscon Gianni/77°
Colbrelli Sonny/66°
30topo united
(topoviola)
089Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 11/06 alle 22:10
Pasqualon Andrea/50°
Ulissi Diego/38°
31Muschio Team
(muschio74)
083Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 06:18
Moscon Gianni/77°
Trentin Matteo/32°
32PantaniSempre
(diavolo)
071Moscon Gianni/77°
  scelto il 29/06 alle 23:16
Nibali Vincenzo/70°
Ulissi Diego/38°
33Klide Team
(klide)
067Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 01:35
Ulissi Diego/38°
Moscon Gianni/77°
34Fc Real Sky Tv
(srabadori)
061Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 29/06 alle 16:02
Moscon Gianni/77°
Ulissi Diego/38°
35MSL10
(MSL9)
060Moscon Gianni/77°
  scelto il 29/06 alle 19:16
Colbrelli Sonny/66°
Ulissi Diego/38°
36LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
051Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 29/06 alle 16:42
Moscon Gianni/77°
Ulissi Diego/38°
37alby team
(patalby)
037Ulissi Diego/38°
  scelto il 30/06 alle 08:30
Moscon Gianni/77°
Pasqualon Andrea/50°
38Corry contro tutti
(corry)
030Nibali Vincenzo/70°
  scelto il 23/06 alle 15:11
Ulissi Diego/38°
Ciccone Giulio/55°
39Team Malvagi Bike
(marcof2004)
027Trentin Matteo/32°
  scelto il 30/06 alle 10:15
Ciccone Giulio/55°
Nibali Vincenzo/70°
40pantacanuz
(pantacanuz)
023Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 29/06 alle 21:13
Moscon Gianni/77°
Gasparotto Enrico/0°
41Io sono CSC
(burik)
020Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 05:55
Moscon Gianni/77°
Ulissi Diego/38°
42bananesto
(vanjeffy)
018Nibali Vincenzo/70°
  scelto il 26/06 alle 10:04
Trentin Matteo/32°
Ciccone Giulio/55°
43Highlanders Team
(prech)
017Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 30/06 alle 09:28
Ulissi Diego/38°
Moscon Gianni/77°
44Astana
(tampo)
011Ulissi Diego/38°
  scelto il 29/06 alle 18:34
Trentin Matteo/32°
Moser Moreno/0°
45massimo bitossi
(maxgalle)
06Moscon Gianni/77°
  scelto il 30/06 alle 06:59
Nibali Vincenzo/70°
Trentin Matteo/32°
46pipazza
(contra87)
00Colbrelli Sonny/66°
  scelto il 29/06 alle 02:02
Ulissi Diego/38°
Moscon Gianni/77°
47chiappucci
(Noto)
00Moscon Gianni/77°
  scelto il 30/06 alle 10:00
Ulissi Diego/38°
Trentin Matteo/32°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro