Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Mondiale su strada (30/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1marco pantani
(alcatraz)
26416Valverde Alejandro/1°
  scelto il 29/09 alle 08:07
Alaphilippe Julian/8°
Dumoulin Tom/4°
2Klide Team
(klide)
260457Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 03:05
Moscon Gianni/5°
Alaphilippe Julian/8°
3GIS PESCARA
(gale1)
260593Valverde Alejandro/1°
  scelto il 17/09 alle 22:49
Alaphilippe Julian/8°
Moscon Gianni/5°
4Astana
(tampo)
260176Valverde Alejandro/1°
  scelto il 29/09 alle 21:31
Alaphilippe Julian/8°
Moscon Gianni/5°
5Rizz Team
(rizz23)
242105Moscon Gianni/5°
  scelto il 23/09 alle 10:08
Valverde Alejandro/1°
Bardet Romain/2°
6LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
236332Valverde Alejandro/1°
  scelto il 29/09 alle 18:09
Yates Adam/37°
Moscon Gianni/5°
7Georgia Cyclo Team
(taus)
236156Valverde Alejandro/1°
  scelto il 29/09 alle 13:25
Roglic Primoz/34°
Moscon Gianni/5°
8Muschio Team
(muschio74)
236138Valverde Alejandro/1°
  scelto il 29/09 alle 23:43
Yates Adam/37°
Moscon Gianni/5°
9Maira09 Team
(ACHEROPITA)
224578Valverde Alejandro/1°
  scelto il 26/09 alle 18:46
Alaphilippe Julian/8°
Roglic Primoz/34°
10Greg Van Manz
(Manzo82)
224427Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 07:20
Alaphilippe Julian/8°
Gallopin Tony/0°
11Gianfryteam
(JUVE1971)
224206Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 05:29
Alaphilippe Julian/8°
Yates Adam/37°
12Coppi
(pedro83)
224176Valverde Alejandro/1°
  scelto il 29/09 alle 21:34
Alaphilippe Julian/8°
Roglic Primoz/34°
13Tasso
(Tasso)
224160Valverde Alejandro/1°
  scelto il 23/09 alle 13:35
Alaphilippe Julian/8°
Yates Simon/0°
14bugno
(mimmogala)
22416Valverde Alejandro/1°
  scelto il 29/09 alle 21:42
Alaphilippe Julian/8°
Yates Adam/37°
15CalandreRT
(Calandre)
22411Valverde Alejandro/1°
  scelto il 25/09 alle 11:08
Alaphilippe Julian/8°
Roglic Primoz/34°
16El Diablo ROBBO
(Robbo)
22095Valverde Alejandro/1°
  scelto il 28/09 alle 11:55
Yates Simon/0°
Pinot Thibaut/9°
17pantacanuz
(pantacanuz)
218154Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 28/09 alle 19:13
Valverde Alejandro/1°
Bardet Romain/2°
18Team Colony
(Bnk78)
206632Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 00:50
Uran Rigoberto/33°
Fuglsang Jakob/20°
19Io sono CSC
(burik)
200558Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 00:29
Kwiatkowski Michal/0°
Yates Adam/37°
20team metal
(fabiscozia)
200551Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 09:09
Yates Adam/37°
Uran Rigoberto/33°
21MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
200520Valverde Alejandro/1°
  scelto il 28/09 alle 01:20
Carapaz Richard/0°
Roglic Primoz/34°
22Emicrania CT
(aceleghin1)
200325Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 00:00
Nibali Vincenzo/49°
Yates Simon/0°
23Ivan il terribile
(Warkhaven)
200105Valverde Alejandro/1°
  scelto il 30/09 alle 02:01
Yates Simon/0°
Roglic Primoz/34°
24cyclassic
(cyclassic)
195223Bardet Romain/2°
  scelto il 30/09 alle 09:20
Pozzovivo Domenico/21°
Woods Michael/3°
25mercatone pinuccia
(pietro77)
184756Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 09:41
Valverde Alejandro/1°
Moscon Gianni/5°
26The King of Kings
(kobefree)
184204Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 23:25
Valverde Alejandro/1°
Moscon Gianni/5°
27Jamaican
(galles)
184186Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 22:57
Valverde Alejandro/1°
Moscon Gianni/5°
28portacica
(Portacica)
18416Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 08:04
Valverde Alejandro/1°
Moscon Gianni/5°
29Acacio Da Silva
(KenFalco)
1680Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 26/09 alle 07:57
Valverde Alejandro/1°
Pinot Thibaut/9°
30ieri oggi domani
(porfanta)
154437Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 21:57
Moscon Gianni/5°
Bardet Romain/2°
31DindiRiders
(TheOne)
148763Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 23/09 alle 15:57
Valverde Alejandro/1°
Yates Simon/0°
32pitoro
(pitoro)
148715Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 28/09 alle 17:19
Valverde Alejandro/1°
Roglic Primoz/34°
33Team Sparviero
(Olivino)
148301Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 26/09 alle 17:46
Valverde Alejandro/1°
Uran Rigoberto/33°
34Highlanders Team
(prech)
148174Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 12/09 alle 21:15
Valverde Alejandro/1°
Yates Simon/0°
35Kanazawa Cycling
(Odaiba)
148167Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 30/09 alle 00:06
Valverde Alejandro/1°
Poels Wout/0°
36chierchell
(chierchell)
148130Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 25/09 alle 21:55
Valverde Alejandro/1°
Yates Simon/0°
37LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
148130Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 14:55
Valverde Alejandro/1°
Nibali Vincenzo/49°
38VELOX
(NickViola)
148127Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 30/09 alle 01:40
Valverde Alejandro/1°
Kwiatkowski Michal/0°
39antipedivella
(alemav67)
14881Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 26/09 alle 01:08
Valverde Alejandro/1°
Kwiatkowski Michal/0°
40Fc Contesse
(MrArgento)
148275Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 21:11
Yates Simon/0°
Valverde Alejandro/1°
41mandas
(mpisano)
148265Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 19/09 alle 00:35
Uran Rigoberto/33°
Valverde Alejandro/1°
42LMV
(LMV)
148215Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 19:46
Yates Adam/37°
Valverde Alejandro/1°
43Acqua e Pipione
(Disagiato)
140200Pinot Thibaut/9°
  scelto il 25/09 alle 21:16
Roglic Primoz/34°
Valverde Alejandro/1°
44Wladimir Belli
(dome27)
136182Yates Simon/0°
  scelto il 29/09 alle 22:28
Valverde Alejandro/1°
Moscon Gianni/5°
45LERUGHE05
(rirelc)
136152Roglic Primoz/34°
  scelto il 30/09 alle 08:44
Valverde Alejandro/1°
Moscon Gianni/5°
46Forza azzurri
(Giampablis)
132449Quintana Nairo/15°
  scelto il 29/09 alle 16:07
Bardet Romain/2°
Dumoulin Tom/4°
47graziegraziella
(Leggenda86)
124169Yates Adam/37°
  scelto il 29/09 alle 23:47
Valverde Alejandro/1°
Alaphilippe Julian/8°
48Acqua Sonica
(Conejo)
124746Yates Simon/0°
  scelto il 30/09 alle 09:23
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
49Marco Pantani alè
(pelatuccio)
124301Poels Wout/0°
  scelto il 30/09 alle 01:15
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
50giorgio
(delbos)
124173Kwiatkowski Michal/0°
  scelto il 30/09 alle 00:21
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
51LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
124149Nibali Vincenzo/49°
  scelto il 30/09 alle 08:42
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
52SempreAruota
(mazzo791)
124136Yates Adam/37°
  scelto il 29/09 alle 20:13
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
53MSL10
(MSL9)
124126Nibali Vincenzo/49°
  scelto il 29/09 alle 05:17
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
54topo united
(topoviola)
124117Nibali Vincenzo/49°
  scelto il 02/09 alle 13:52
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
55gruppetto
(papi)
124114Roglic Primoz/34°
  scelto il 28/09 alle 11:24
Alaphilippe Julian/8°
Valverde Alejandro/1°
56Lester Piggot
(rafoman4)
12278Quintana Nairo/15°
  scelto il 30/09 alle 09:24
Yates Simon/0°
Valverde Alejandro/1°
57Ciclocianfa
(cianfa88)
1068Yates Adam/37°
  scelto il 27/09 alle 23:19
Moscon Gianni/5°
Bardet Romain/2°
58Troubleworld
(Dopino)
100669Yates Simon/0°
  scelto il 29/09 alle 23:26
Valverde Alejandro/1°
Poels Wout/0°
59Sciupà
(Sciupà)
100381Yates Simon/0°
  scelto il 29/09 alle 23:18
Valverde Alejandro/1°
López Miguel Ángel/0°
60valtellina
(fabio)
100342Roglic Primoz/34°
  scelto il 21/09 alle 12:04
Valverde Alejandro/1°
Nibali Vincenzo/49°
61Granata365
(OrgoglioGr)
100341Roglic Primoz/34°
  scelto il 30/09 alle 09:23
Valverde Alejandro/1°
Yates Simon/0°
62montasola bike
(stefano)
1000Yates Simon/0°
  scelto il 13/09 alle 13:59
Valverde Alejandro/1°
Mas Enric/0°
63Team Duncan
(guigia)
100730Uran Rigoberto/33°
  scelto il 28/09 alle 07:44
Yates Adam/37°
Valverde Alejandro/1°
64dani86 comardo
(comardo)
100522Carapaz Richard/0°
  scelto il 29/09 alle 21:19
Yates Simon/0°
Valverde Alejandro/1°
65never alone
(rave)
100244Yates Simon/0°
  scelto il 30/09 alle 05:32
Poels Wout/0°
Valverde Alejandro/1°
66Ciccino Davane
(lokomotiv)
100183Sagan Peter/0°
  scelto il 30/09 alle 07:48
Yates Simon/0°
Valverde Alejandro/1°
67joecarna team
(forzasamp)
10024Yates Simon/0°
  scelto il 28/09 alle 17:28
Roglic Primoz/34°
Valverde Alejandro/1°
68Linea Gotica
(Gothicline)
96762Moscon Gianni/5°
  scelto il 30/09 alle 00:06
Alaphilippe Julian/8°
Roglic Primoz/34°
69atletico rotorua
(nelspruit)
96252Moscon Gianni/5°
  scelto il 26/09 alle 08:48
Alaphilippe Julian/8°
Kwiatkowski Michal/0°
70ciclociuccateam
(lehto)
84576Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 27/09 alle 13:15
Moscon Gianni/5°
Kwiatkowski Michal/0°
71miguelon
(achix)
84665Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 29/09 alle 21:36
Yates Adam/37°
Moscon Gianni/5°
72Fc Real Sky Tv
(srabadori)
84119Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 25/09 alle 23:21
Roglic Primoz/34°
Moscon Gianni/5°
73bananesto
(vanjeffy)
728Moscon Gianni/5°
  scelto il 27/09 alle 10:13
Yates Adam/37°
Sagan Peter/0°
74extraviat
(vanderflow)
70175Nibali Vincenzo/49°
  scelto il 27/09 alle 08:50
Bardet Romain/2°
Majka Rafal/35°
75DIDI THURAU
(bagonghi)
60571Uran Rigoberto/33°
  scelto il 25/09 alle 23:04
Alaphilippe Julian/8°
Moscon Gianni/5°
76zindaken
(zindaken)
60269Roglic Primoz/34°
  scelto il 29/09 alle 19:19
Alaphilippe Julian/8°
Moscon Gianni/5°
77UrsFreuler
(lucand)
60190Yates Adam/37°
  scelto il 27/09 alle 12:18
Alaphilippe Julian/8°
Moscon Gianni/5°
78alby team
(patalby)
56122Valgren Michael/7°
  scelto il 29/09 alle 20:43
Mohoric Matej/0°
Nessuno/0°
79MIGUELANDIA
(miguel8983)
50158Yates Adam/37°
  scelto il 25/09 alle 13:53
Woods Michael/3°
Poels Wout/0°
80Nagas
(elcoco29)
48311Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 28/09 alle 08:52
Yates Simon/0°
Nibali Vincenzo/49°
81KaTet
(Roland19)
48290Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 30/09 alle 03:17
Kwiatkowski Michal/0°
Poels Wout/0°
82Pogliano Cycling
(wizard)
48127Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 30/09 alle 09:28
Kwiatkowski Michal/0°
Yates Simon/0°
83PantaniSempre
(diavolo)
4829Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 30/09 alle 01:02
Yates Simon/0°
Uran Rigoberto/33°
84rintinteam
(aitor)
4820Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 26/09 alle 08:43
Yates Simon/0°
Uran Rigoberto/33°
85FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
488Alaphilippe Julian/8°
  scelto il 30/09 alle 07:56
Roglic Primoz/34°
Yates Adam/37°
86Team Malvagi Bike
(marcof2004)
40688Pinot Thibaut/9°
  scelto il 29/09 alle 20:16
Roglic Primoz/34°
Mas Enric/0°
87Zanna Cycling Team
(Zanna80)
36367Yates Simon/0°
  scelto il 21/09 alle 16:17
Moscon Gianni/5°
Uran Rigoberto/33°
88Malik Jaskula
(Malik)
36226Mas Enric/0°
  scelto il 29/09 alle 22:51
Moscon Gianni/5°
Poels Wout/0°
89Notredame
(Notredame)
36659Yates Adam/37°
  scelto il 28/09 alle 09:10
Mas Enric/0°
Moscon Gianni/5°
90Corry contro tutti
(corry)
36234Roglic Primoz/34°
  scelto il 20/09 alle 00:12
Yates Simon/0°
Moscon Gianni/5°
91Calisota Club Velo
(Royvanov)
320Majka Rafal/35°
  scelto il 30/09 alle 00:08
Kreuziger Roman/6°
Paterski Maciej/0°
92pavel tonkov
(oeb)
25625Yates Adam/37°
  scelto il 30/09 alle 08:46
Pinot Thibaut/9°
Pozzovivo Domenico/21°
93IL PIRATA
(dany76)
24362Roglic Primoz/34°
  scelto il 29/09 alle 21:27
Alaphilippe Julian/8°
Yates Simon/0°
94Haze76
(fosco)
24315Kwiatkowski Michal/0°
  scelto il 27/09 alle 09:43
Alaphilippe Julian/8°
Poels Wout/0°
95Borzoli Cycling Team
(Seb)
24250Uran Rigoberto/33°
  scelto il 29/09 alle 22:36
Alaphilippe Julian/8°
Yates Adam/37°
96massimo bitossi
(maxgalle)
24207Yates Adam/37°
  scelto il 24/09 alle 18:44
Alaphilippe Julian/8°
Kwiatkowski Michal/0°
97kalen
(kalen)
24668Yates Simon/0°
  scelto il 28/09 alle 23:18
Nibali Vincenzo/49°
Alaphilippe Julian/8°
98arrabbiatissimo
(lazzaro)
24357Nibali Vincenzo/49°
  scelto il 29/09 alle 19:04
Roglic Primoz/34°
Alaphilippe Julian/8°
99sturm ciclisten
(estiqaadzi)
2468Roglic Primoz/34°
  scelto il 23/09 alle 11:45
Nibali Vincenzo/49°
Alaphilippe Julian/8°
100TRUE BLOOD
(SIGFRID)
20405López Miguel Ángel/0°
  scelto il 29/09 alle 19:04
Pinot Thibaut/9°
Yates Adam/37°
101Team Rota Mania
(ullrich)
20338Yates Adam/37°
  scelto il 28/09 alle 20:07
Pinot Thibaut/9°
Majka Rafal/35°
102no al clone moderno
(garkal)
20423Poels Wout/0°
  scelto il 30/09 alle 08:32
Yates Simon/0°
Pinot Thibaut/9°
103kebel aziz
(raffolindo)
20185López Miguel Ángel/0°
  scelto il 30/09 alle 09:12
Poels Wout/0°
Pinot Thibaut/9°
104Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
6286Roglic Primoz/34°
  scelto il 30/09 alle 08:09
Kruijswijk Steven/27°
Fuglsang Jakob/20°
105Sprugola One
(sprugola)
540Yates Simon/0°
  scelto il 28/09 alle 09:49
Pozzovivo Domenico/21°
Roglic Primoz/34°
106Piobesi Team
(aleguidi81)
0378Nibali Vincenzo/49°
  scelto il 06/09 alle 21:05
Landa Mikel/0°
Roglic Primoz/34°
107SputniKatusha
(ivanmask)
0121Roglic Primoz/34°
  scelto il 30/09 alle 01:01
Uran Rigoberto/33°
Yates Adam/37°
108AgriCapel
(capelca)
0105Sagan Peter/0°
  scelto il 28/09 alle 15:28
Matthews Michael/0°
Stuyven Jasper/0°
109Lo squalo vincente
(DANIPES90)
066Gilbert Philippe/0°
  scelto il 29/09 alle 08:05
Nibali Vincenzo/49°
Castroviejo Jonathan/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro