Campionato Spagna

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 19 Ago

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

Mer 22 Ago

 2 scadenze...

Gio 23 Ago

 4 scadenze...

Ven 24 Ago

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Corry marcof2004 19/08 19:12 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara La Fleche Wallonne (18/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2018


ORDINE DI ARRIVO
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1GIS PESCARA
(gale1)
298391Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 18:40
Valverde Alejandro/2°
Wellens Tim/7°
2Forza azzurri
(Giampablis)
298289Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 16/04 alle 12:19
Valverde Alejandro/2°
Wellens Tim/7°
3Klide Team
(klide)
298133Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 01:22
Valverde Alejandro/2°
Wellens Tim/7°
4Team Malvagi Bike
(marcof2004)
29890Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 09:59
Wellens Tim/7°
Valverde Alejandro/2°
5cyclassic
(cyclassic)
290278Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 20:49
Alaphilippe Julian/1°
Vanendert Jelle/3°
6mercatone pinuccia
(pietro77)
285569Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 07:39
Valverde Alejandro/2°
Henao Sergio Luis/11°
7Troubleworld
(Dopino)
285239Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 19:18
Valverde Alejandro/2°
Henao Sergio Luis/11°
8alby team
(patalby)
285130Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 21:07
Valverde Alejandro/2°
Henao Sergio Luis/11°
9Linea Gotica
(Gothicline)
28349Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 09:33
Molard Rudy/13°
Valverde Alejandro/2°
10LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
28069Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 20:14
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/16°
11DindiRiders
(TheOne)
280500Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 19:41
Alaphilippe Julian/1°
Kreuziger Roman/4°
12Lester Piggot
(rafoman4)
278331Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 00:18
Valverde Alejandro/2°
Zakarin Ilnur/18°
13Acqua Sonica
(Conejo)
276123Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 20:11
Alaphilippe Julian/1°
Matthews Michael/5°
14Highlanders Team
(prech)
272652Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 22:52
Valverde Alejandro/2°
Gilbert Philippe/24°
15Team Colony
(Bnk78)
270664Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 21:20
Valverde Alejandro/2°
Albasini Michael/0°
16Piobesi Team
(aleguidi81)
270597Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 08:38
Valverde Alejandro/2°
Martin Daniel/61°
17PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
270373Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 16/04 alle 17:38
Valverde Alejandro/2°
Teuns Dylan/30°
18Jamaican
(galles)
270321Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 22:33
Valverde Alejandro/2°
Martin Daniel/61°
19giorgio
(delbos)
270277Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 16/04 alle 18:38
Valverde Alejandro/2°
Martin Daniel/61°
20Granata365
(OrgoglioGr)
270219Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 16/04 alle 09:29
Valverde Alejandro/2°
Martin Daniel/61°
21portacica
(Portacica)
270208Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 09:26
Valverde Alejandro/2°
Martin Daniel/61°
22IL PIRATA
(dany76)
270193Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 06:12
Valverde Alejandro/2°
Woods Michael/33°
23mandas
(mpisano)
270190Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 23:08
Valverde Alejandro/2°
Teuns Dylan/30°
24bugno
(mimmogala)
27075Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 15/04 alle 22:01
Valverde Alejandro/2°
Martin Daniel/61°
25FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
27054Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 08:57
Valverde Alejandro/2°
Teuns Dylan/30°
26The King of Kings
(kobefree)
270741Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 18:43
Teuns Dylan/30°
Valverde Alejandro/2°
27Ciccino Davane
(lokomotiv)
270266Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 18/04 alle 05:09
Teuns Dylan/30°
Valverde Alejandro/2°
28marco pantani
(alcatraz)
270209Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 09:10
Martin Daniel/61°
Valverde Alejandro/2°
29pavel tonkov
(oeb)
268920Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 00:26
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/7°
30Corry contro tutti
(corry)
268289Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/04 alle 19:21
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/7°
31sturm ciclisten
(estiqaadzi)
268224Valverde Alejandro/2°
  scelto il 11/04 alle 18:48
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/7°
32Ivan il terribile
(Warkhaven)
268200Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 23:46
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/7°
33pipazza
(contra87)
268165Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 18:03
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/7°
34MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
268478Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 23:26
Wellens Tim/7°
Alaphilippe Julian/1°
35Team Sparviero
(Olivino)
268171Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 18:59
Wellens Tim/7°
Alaphilippe Julian/1°
36Ciclocianfa
(cianfa88)
268160Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/04 alle 07:53
Wellens Tim/7°
Alaphilippe Julian/1°
37no al clone moderno
(garkal)
260629Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 09:53
Alaphilippe Julian/1°
Bardet Romain/9°
38SputniKatusha
(ivanmask)
255225Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 07:27
Alaphilippe Julian/1°
Henao Sergio Luis/11°
39ciclociuccateam
(lehto)
255218Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 22:44
Alaphilippe Julian/1°
Henao Sergio Luis/11°
40rintinteam
(aitor)
25544Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 08:28
Henao Sergio Luis/11°
Alaphilippe Julian/1°
41team metal
(fabiscozia)
245319Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 21:09
McCarthy Jay/21°
Alaphilippe Julian/1°
42LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
242414Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/04 alle 00:29
Alaphilippe Julian/1°
Gilbert Philippe/24°
43Georgia Cyclo Team
(taus)
242155Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 23:52
Alaphilippe Julian/1°
Gilbert Philippe/24°
44Zibido team
(gollum66)
240935Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 09:35
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
45kalen
(kalen)
240639Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 15:18
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
46El Diablo ROBBO
(Robbo)
240580Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 16:15
Alaphilippe Julian/1°
Nibali Vincenzo/43°
47extraviat
(vanderflow)
240513Valverde Alejandro/2°
  scelto il 16/04 alle 07:09
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
48Pogliano Cycling
(wizard)
240430Valverde Alejandro/2°
  scelto il 02/03 alle 18:49
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
49pitoro
(pitoro)
240428Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/04 alle 23:58
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
50Borzoli Cycling Team
(Seb)
240377Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 00:47
Alaphilippe Julian/1°
Woods Michael/33°
51Wladimir Belli
(dome27)
240309Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/04 alle 09:34
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
52chiappucci
(Noto)
240308Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 08:27
Alaphilippe Julian/1°
Martin Daniel/61°
53LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
240285Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 23:48
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
54MIGUELANDIA
(miguel8983)
240170Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/04 alle 23:03
Alaphilippe Julian/1°
Martin Daniel/61°
55massimo bitossi
(maxgalle)
240116Valverde Alejandro/2°
  scelto il 16/04 alle 07:22
Alaphilippe Julian/1°
Roglic Primoz/0°
56SciupÓ
(SciupÓ)
240105Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 23:09
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
57DIDI THURAU
(bagonghi)
240103Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 06:54
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
58Team Duncan
(guigia)
24084Valverde Alejandro/2°
  scelto il 16/04 alle 22:37
Alaphilippe Julian/1°
Teuns Dylan/30°
59Nagas
(elcoco29)
24078Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 08:12
Alaphilippe Julian/1°
Valgren Michael/50°
60grandeJuve2016
(MORETTINO)
24068Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 21:12
Alaphilippe Julian/1°
Landa Mikel/42°
61Acacio Da Silva
(KenFalco)
24062Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 09:51
Alaphilippe Julian/1°
Martin Daniel/61°
62Io sono CSC
(burik)
240492Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 22:55
Teuns Dylan/30°
Alaphilippe Julian/1°
63Team Rota Mania
(ullrich)
240379Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 07:45
Teuns Dylan/30°
Alaphilippe Julian/1°
64joecarna team
(forzasamp)
240229Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 09:02
Teuns Dylan/30°
Alaphilippe Julian/1°
65TRUE BLOOD
(SIGFRID)
240160Valverde Alejandro/2°
  scelto il 13/04 alle 11:20
Teuns Dylan/30°
Alaphilippe Julian/1°
66Astana
(tampo)
228421Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 17/04 alle 23:42
Wellens Tim/7°
Valgren Michael/50°
67miguelon
(achix)
226626Wellens Tim/7°
  scelto il 18/04 alle 07:23
Valverde Alejandro/2°
Alaphilippe Julian/1°
68Bewolcic
(Bewolcic)
226297Wellens Tim/7°
  scelto il 18/04 alle 00:33
Valverde Alejandro/2°
Alaphilippe Julian/1°
69Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
22689Wellens Tim/7°
  scelto il 18/04 alle 09:00
Valverde Alejandro/2°
Alaphilippe Julian/1°
70valtellina
(fabio)
19086Fuglsang Jakob/16°
  scelto il 17/04 alle 18:28
Alaphilippe Julian/1°
Valverde Alejandro/2°
71Greg Van Manz
(Manzo82)
190155Fuglsang Jakob/16°
  scelto il 18/04 alle 07:05
Valverde Alejandro/2°
Alaphilippe Julian/1°
72Acqua e Pipione
(Disagiato)
183295Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 18:20
Henao Sergio Luis/11°
Wellens Tim/7°
73Muschio Team
(muschio74)
183208Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 20:44
Henao Sergio Luis/11°
Wellens Tim/7°
74CalandreRT
(Calandre)
17465Gilbert Philippe/24°
  scelto il 09/04 alle 01:44
Valverde Alejandro/2°
Alaphilippe Julian/1°
75gruppetto
(papi)
170580Theuns Edward/0°
  scelto il 17/04 alle 21:07
Valverde Alejandro/2°
Alaphilippe Julian/1°
76ieri oggi domani
(porfanta)
170525Martin Daniel/61°
  scelto il 17/04 alle 22:18
Valverde Alejandro/2°
Alaphilippe Julian/1°
77Fc Real Sky Tv
(srabadori)
168211Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 21:55
Wellens Tim/7°
Teuns Dylan/30°
78LERUGHE05
(rirelc)
168249Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 08:03
Caruso Damiano/0°
Wellens Tim/7°
79dani86 comardo
(comardo)
150226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/04 alle 17:45
Fuglsang Jakob/16°
Sagan Peter/0°
80AgriCapel
(capelca)
14295Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 10:02
Gilbert Philippe/24°
Gerrans Simon/86°
81Lo squalo vincente
(DANIPES90)
142225Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 04:10
Gasparotto Enrico/27°
Gilbert Philippe/24°
82Malik Jaskula
(Malik)
140506Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 20:57
Teuns Dylan/30°
Gaudu David /0°
83Emicrania CT
(aceleghin1)
140202Valverde Alejandro/2°
  scelto il 18/04 alle 08:45
Majka Rafal/90°
Albasini Michael/0°
84zindaken
(zindaken)
14080Valverde Alejandro/2°
  scelto il 17/04 alle 12:14
Uran Rigoberto/28°
Poels Wout/64°
85Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
128323Sagan Peter/0°
  scelto il 17/04 alle 16:25
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/7°
86cirello
(cirello)
126510Wellens Tim/7°
  scelto il 17/04 alle 23:55
Valverde Alejandro/2°
Teuns Dylan/30°
87Maira09 Team
(ACHEROPITA)
126265Wellens Tim/7°
  scelto il 18/04 alle 05:07
Albasini Michael/0°
Valverde Alejandro/2°
88PantaniSempre
(diavolo)
103576Landa Mikel/42°
  scelto il 17/04 alle 21:53
Alaphilippe Julian/1°
Herrada Jes˙s/23°
89Rizz Team
(rizz23)
100660Landa Mikel/42°
  scelto il 18/04 alle 09:28
Alaphilippe Julian/1°
Izagirre Gorka/38°
90pantacanuz
(pantacanuz)
98209Kwiatkowski Michal/57°
  scelto il 17/04 alle 21:22
Wellens Tim/7°
Valverde Alejandro/2°
91beppe saronni
(hotspurs)
81223Martin Daniel/61°
  scelto il 17/04 alle 23:29
Vuillermoz Alexis/15°
Valverde Alejandro/2°
92VELOX
(NickViola)
81150Teuns Dylan/30°
  scelto il 17/04 alle 22:51
Vuillermoz Alexis/15°
Valverde Alejandro/2°
93Il Barone Rampante
(kya84)
80427Teuns Dylan/30°
  scelto il 18/04 alle 01:38
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/16°
94Haze76
(fosco)
74134Gilbert Philippe/24°
  scelto il 11/04 alle 14:23
Nibali Vincenzo/43°
Valverde Alejandro/2°
95bacardi team
(cernix)
7456Gilbert Philippe/24°
  scelto il 17/04 alle 20:35
Van Avermaet Greg/0°
Valverde Alejandro/2°
96never alone
(rave)
70284Poels Wout/64°
  scelto il 17/04 alle 20:00
Valverde Alejandro/2°
Teuns Dylan/30°
97kebel aziz
(raffolindo)
70204Hirt Jan/0°
  scelto il 17/04 alle 22:00
Valverde Alejandro/2°
Teuns Dylan/30°
98Professione fugaiolo
(simone90)
4062Bardet Romain/9°
  scelto il 18/04 alle 09:38
Uran Rigoberto/28°
Gaudu David /0°
99SempreAruota
(mazzo791)
28190Teuns Dylan/30°
  scelto il 17/04 alle 20:51
Martin Daniel/61°
Wellens Tim/7°
100Kanazawa Cycling
(Odaiba)
15390Martin Daniel/61°
  scelto il 18/04 alle 09:29
Henao Sergio Luis/11°
Albasini Michael/0°
101antipedivella
(alemav67)
0510Martin Daniel/61°
  scelto il 17/04 alle 23:54
Uran Rigoberto/28°
Majka Rafal/90°
102Bikemasterteam
(leprix)
0207Kruijswijk Steven/63°
  scelto il 17/04 alle 22:57
Nibali Vincenzo/43°
Pellizotti Franco/96°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro